Коррупция

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Коррупция

Сообщение Что-то из прошлого » 25 янв 2015, 07:54

Pir Amid писал(а):Нам надоело. Наша страна заслуживает большего. Мы пришли забрать ее обратно.

Какие красивые и какие правильные слова. А кто эти "мы" и почему они пришли забрать страну? Все ли, кому надоело, могут забрать страну? Арабам давно уже надоело. Вот-вот и харедим надоест. Партии Шас уже совершенно точно надоело. Пенсионерам из бссср надоело тоже. А мне-то как надоело.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19974
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Коррупция

Сообщение Izik Y » 25 янв 2015, 09:52

Судя по тому, что коррупционеры у автора статьи исключительно Ликуд и НДИ, а остальные-безгрешные ангелы(как, например, Фуад бен-Элиэзер), ясно, откуда ветер дует. Kстати, наши суперобьективные СМИ как воды в рот набрали и ничего не пишут про Фуада. С чего бы это ?

Вот ещё похожий опус. Надеюсь, кто такой Бронфман, все знают ?

Экс-депутат Кнессета не исключает: у власти в Израиле стоят преступники
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Коррупция

Сообщение trifon » 25 янв 2015, 10:49

Что-то из прошлого писал(а):Какие красивые и какие правильные слова. А кто эти "мы" и почему они пришли забрать страну?

Лапид, конечно.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Коррупция

Сообщение Pir Amid » 05 фев 2015, 20:58

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=15101597#p15101597 писал(а):Судя по тому, что коррупционеры у автора статьи исключительно Ликуд и НДИ, а остальные-безгрешные ангелы(как, например, Фуад бен-Элиэзер), ясно, откуда ветер дует. Kстати, наши суперобьективные СМИ как воды в рот набрали и ничего не пишут про Фуада. С чего бы это ?



Очень надеюсь, что взяточник - Фуад бен-Элиэзер - получит положенное ему наказание.

Очень надеюсь, что мои собеседники рано или поздно поймут: :10:
- если человек вор - то совершенно неважно, к какой партии он относится: вор есть вор... :13:

20:39 05/02
Прокуратура подготовила проект обвинительного заключения против Биньямина Бен-Элиэзера: ему инкриминируют два случая получения взяток

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Коррупция

Сообщение Pir Amid » 09 фев 2015, 08:12

10 миллиардов "черных" долларов израильтян обнаружены в швейцарском банке.

http://www.globes.co.il/news/article.as ... rearticles

נחשפה הונאת מס: כ-10 מיליארד דולר של ישראלים בשווייץ
ההדלפה הגדולה בהיסטוריה של מידע בנקאי: תחקיר משותף של כמה כלי תקשורת שפך אור על רשת סבוכה של הונאות מס בסיוע הזרוע השוויצרית של הבנק השני בגודלו בעולם ■ יותר מחמישית מהחשבונות שייכים ללקוחות ישראלים
09/02/2015, 06:28שלח תגובה במיילוואלה! חדשות
BBCHSBCהונאההעלמת מסשוויץ נושאים למעקב >>
בנק HSBC / צילום: רויטרס בנק HSBC / צילום: רויטרס



11
DUNS100
הזרוע השוויצרית של הבנק הבריטי HSBC, השני בהיקף פעילותו בעולם, סייע לעשרות אלפים מלקוחותיו האמידים ביותר להונות את רשויות המס בהיקף כולל של כ-120 מיליארד דולרים – כך נחשף אתמול (א') בתחקיר מקיף בשיתוף כמה כלי תקשורת, בהובלת "הקונצורטיום הבינלאומי של עיתונאים חוקרים", שפורסם במקביל בעיתון הצרפתי "לה מונד", בעיתון הבריטי "גרדיאן" וברשת BBC, ושפך אור על מערכת בינלאומית מסועפת של הונאה.

על פי החשיפה, הבנק סייע לכ-30,000 לקוחות להסתיר את שווי נכסיהם מעיני הרשויות, וייעץ להם כיצד לחמוק מרשויות המס במדינותיהם. הנתונים המדאיגים מציבים את ישראל במקום השישי בעולם בהיקף ההונאות, עם סכום מוערך של 9.9 מיליארד דולרים המקושרים לפרשת הענק, שזכתה לכינוי "סוויס-ליקס". 6,554 לקוחות, יותר מחמישית ממספר הלקוחות ששמם נקשר בפרשה, מקושרים לישראל, ו-49% מהם הם אזרחי המדינה.

במקום הראשון מבחינת כמות הלקוחות המעורבים בפרשה נמצאת שוויץ, עם 11,235 מעורבים. אחריה נמצאת צרפת עם 9,187 לקוחות ואחריהן בריטניה, ברזיל ואיטליה. ארצות הברית ממוקמת במקום השביעי, מקום אחד אחרי ישראל, עם 4,183 לקוחות המעורבים בפרשה.

מבחינת היקף ההונאות נמצאת שוויץ במקום הראשון עם 31.2 מיליארד דולרים המקושרים לפרשה. אחריה נמצאת בריטניה עם 21.7 מיליארד דולרים ואחריהן נמצאות ונצואלה, ארצות הברית וצרפת.

בין השמות המעורבים בפרשה נמצאים מלך ירדן עבדאללה השני, מלך מרוקו מוחמד השישי, השחקן כריסטיאן סלייטר ומעצבת האופנה דיאן פון פירסנברג. בפרשה מעורבים גם מנכ"לים, מנהיגי מדינות ובני משפחות מלוכה, וגורמים המזוהים עם סחר בנשק, סחר אסור ביהלומים ומתן שוחד. חלקם אף מופיעים ברשימות האו"ם של גורמים אשר נאסר הסחר עמם. כמו כן, נמצאו חשבונות של מקורבי נשיא סוריה בשאר אסד, נשיא מצרים המודח חוסני מובארק ונשיא תוניסיה המודח בן עלי.

על פי הנתונים, HSBC אפשר ללקוחות המעורבים בהונאת הענק למשוך כמויות גדולות של כסף במזומן, במטבעות זרים אשר כמעט ואינם בשימוש בשוויץ, שיווק תכניות שיסייעו להם להימנע מתשלום מסים באירופה, הקים בשיתוף עם חלק מהלקוחות חשבונות "שחורים" בלתי-מוצהרים, ונתן לפושעים בינלאומיים לפתוח חשבונות בנק.

מדובר בהדלפה הגדולה ביותר של מידע בנקאי בהיסטוריה, אשר שופכת אור על כ-30 אלף חשבונות. כל הנתונים מתייחסים לשנים 2005-2007. לטענת הבנק, "אנו מכירים באחריותנו על ההתנהלות בעבר". בהצהרה רשמית, נטען כי הזרוע השוויצרית פעלה באופן עצמאי מההנהלה בלונדון.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Коррупция

Сообщение Pir Amid » 15 фев 2015, 22:28

Грех и стыд...

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... nichestva/

СМИ: Эхуд Барак замешан в 8 случаях взяточничества

15 февраля 2015, 21:44


Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, в ходе трехчасового допроса в середине минувшей недели, заявил следователям о том, что экс-глава правительства и министр обороны Эхуд Барак замешан, по меньшей мере, в восьми коррупционных финансовых операциях в сфере безопасности.

Согласно сообщению Второго канала ИТВ, важность этих показаний состоит в том, что ранее о взятках, которые брал Барак при оформлении военных сделок Израиля с зарубежными странами, говорила лишь Шула Закен, ссылаясь на беседы со своим бывшим шефом. Теперь же эта информация получена непосредственно от Ольмерта.
Как ранее информировал «Курсор», юридический советник правительства Иегуда Вайнштейн еще 10 ноября минувшего года принял решение о начале расследования деятельности бывшего премьера и министра обороны Эхуда Барака, но лишь сейчас дело сдвинулось с «мертвой точки».
Решение о начале расследования Вайнштейн принял после того, как на одном из фрагментов записи текстов переговоров, которые Ольмерт вел с главой своей канцелярии Шулой Закен, было отмечено упоминание о получении Бараком коррупционных "миллионов, а, возможно, и десятках миллионов шекелей".
Эти деньги Эхуд Барак требовал в качестве взятки при оформлении бизнес-сделок, касающейся закупки крупной партии оружия.
Речь идет о событиях, происходивших в тот период, когда в правительстве Ольмерта Эхуд Барак занимал пост министра обороны

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Коррупция

Сообщение Maxim Barski » 16 фев 2015, 00:43

Коррупция существовала, существует и, вероятно, будет существовать, пока существует государство. Причём, это не зависит от формы правления. Монархия, теократия, аристократия, демократия - не имеет значения для коррупции.
Что же до меритократии, то она не пример, которому нужно следовать, а скорее наоборот. Ведь она не учитывает моральной стороны избираемых, а только их способности. И даже если бы она учитывала их, то избираемый также и по принципу морали его поведения и поступков в прошлом, до получения власти, никак не может давать уверенность в своих поступках в будущем, после получения власти. Следует учитывать также и ещё одно свойство власти - она, как строптивая девка, не даётся, а берётся.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Коррупция

Сообщение leango_quasigomonoid » 18 фев 2015, 12:49

.. Вот как должно бы делать Правительство Израиля:
http://www.liveinternet.ru/tags/%D0%E5% ... %F1%E8%E8/
..На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов.
На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца.
На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.

..А вы почитайте, почитайте про викингов.. Там у них и остальное все по уму делается..
То есть, единственное, что мешает нашим - отнюдь не плохим танцорам - это таки сумасшедшие затраты на оборону. Ну и коррупция, вестимо.
..А не помешало бы в оставшийся месяц заслушать нач. транспортного цеха..
Как он себе представляет оборону Страны, ежели попадет на должность министра обороны ?
:) ..Чтобы и овцы.. и волки..
А то Левиафан мелькнул - и пропал.. ..Ой, спинным мозгом чувствую - его кто-то уже пилит.. под водой прямо..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Коррупция

Сообщение Что-то из прошлого » 19 фев 2015, 07:55

leango, quasigomonoid писал(а):На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.

Неужели именно так должно было поступать правительство Израиля? Озолотить харедим и арабов? Гениальное решение. Там на одних детях по миллиону долларов будут заколачивать, да плюс еще пособия на каждого из десятерых... Просто гениально, главное, работать никому никогда уже не нужно.

В тексте поменяли Саудовскую Аравию на Норвегию? Это уже публиковали лет 20 назад про саудитов.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Коррупция

Сообщение Efi » 19 фев 2015, 09:00

Следует учитывать также и ещё одно свойство власти - она, как строптивая девка, не даётся, а берётся.

Это про полицию? :10:

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Коррупция

Сообщение Maxim Barski » 19 фев 2015, 12:08

Efi,
Нет конечно. Полиция тут не причём. Я писал не об орудиях власти, а о свойстве самой власти. Как пишется, так и читается, без собственных добавлений.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Коррупция

Сообщение Efi » 19 фев 2015, 15:15

:39: а я подумал о строптивых девках в полиции и больших начальниках, пользовавшихся своей властью над ними.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Коррупция

Сообщение leango_quasigomonoid » 19 фев 2015, 18:58

Что-то из прошлого писал(а):Неужели именно так должно было поступать правительство Израиля? Озолотить харедим и арабов?

- Я понял почему Вы не в правительстве.. Что-то из прошлого.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Коррупция

Сообщение Что-то из прошлого » 22 фев 2015, 15:50

leango, quasigomonoid писал(а):Я понял почему Вы не в правительстве

Ну вот вы и догадались. А ведь осознай я, несколько необходимо переводить на счет каждого новорожденного по 3 тысячи долларов минимум, ну и потом еще в последующие лет 30-40-50 по 100 тысяч (чтобы не мелочиться), оказалась бы там, в Правительстве, не медля ни минуты.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Коррупция

Сообщение Efi » 22 фев 2015, 17:14

;) Ну как не порадеть родному человечку?! Коррупция - дело надежное. Судя по всему, что я читал, в США ее намного больше, чем всюду.
Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Коррупция

Сообщение Decabrist » 22 фев 2015, 19:04

Efi писал(а):;) Ну как не порадеть родному человечку?! Коррупция - дело надежное. Судя по всему, что я читал, в США ее намного больше, чем всюду.
Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды.

Oй... неужели и тoже?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Коррупция

Сообщение Pir Amid » 26 фев 2015, 14:19

Что могу пообещать тем, кому дорог ( :37: ) - так это то, что всегда буду указывать партийную принадлежность "народных героев", вне зависимости от партии... :23

Цви Бар (Ликуд)...

http://newsru.co.il/israel/26feb2015/bar_702.html


Бывший мэр Рамат-Гана признан виновным в получении взятки

время публикации: 10:38 |

В четверг, 26 февраля, окружной суд в Тель-авиве признал виновным бывшего мэра Рамат-Гана Цви Бара в получении взятки. Бар оправдан по пункту обвинения в обмане общественного доверия и мошенничестве.

Сообщается, что Цви Бар признан виновным в получении взятки на сумму в 224 тысячи долларов от строительных подрядчиков, осуществлявших проекты "Бейт Лир Ор" и "Мигдалей а-Тмарим".

Бывший мэр Рамат-Гана обвиняется в пяти эпизодах получения взяток на общую сумму примерно в два миллиона шекелей, и "Бейт Лир Ор" - это лишь один из пяти эпизодов. По версии прокуратуры, Бар совершал противозаконные действия с 2003 по 2008 год, продвигая строительные проекты в обмен на получение взяток.

Подрядчики Шауль Лагзиаль, Хаим Гайер и Давид Леви обвинены в длаче взятки. Еще один подрядчик - Иммануэль Арбив - стал государственным свидетелем и дал показания против Бара.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Коррупция

Сообщение Pir Amid » 08 апр 2015, 10:06

Не знаю, кому как... Но мне эти европейские ашкеназийские замашки не нравятся. В смысле, тяги к взяткам... :10:

http://9tv.co.il/news/2015/04/08/201164.html

08.04.2015 07:53
Взяточничество в управлении переписи населения

Начальница иерусалимского отдела регистрации в Управлении переписи населения задержана по подозрению в незаконной выдаче арабам из Палестинской автономии удостоверений, дающих право на въезд в Израиль. Она делала это за взятки в обход существующих правил.

Помимо этого, она подозревается в краже денег у своих коллег по офису.

Расследование продолжается, высока вероятность дополнительных арестов по этому делу.

Подозреваемая отправлена под домашний арест.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Коррупция

Сообщение larry » 08 апр 2015, 14:12

Igor Erukhimovich писал(а):digger,
Ну да конечно - Путин не прогибается - значит он не коррупционер...
Да на таких печати негде ставить

а Вы лично коррумпировали Путина или хотя бы кого-тотизбего окружения?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Коррупция

Сообщение скаут Рональд » 08 апр 2015, 14:22

Избыток власти=коррупция. Даже не равно, избыток власти и есть коррупция. Сталин наверно тоже "неподкупный" был.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей