В мире антисемитизм растет и укрепляется

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Outsider » 26 дек 2017, 00:16

Efi писал(а):Источник цитаты :27: Нет ничего проще узнать , когда у неё день рождения, месяц и год. Есть же документ.
Al-Tamimi has a wife, Nariman,[2] and four children.[8] In 2012, a photograph of his daughter Ahed shaking her fist at an Israeli soldier became internationally famous, and she received an award in Istanbul, Turkey, meeting that nation's prime minister, Recep Tayyip Erdogan.[3]

«Русская» героиня палестинского народа
6 янв 2013 в 18:57 Пётр Люкимсон. Израиль. Специально для "Вестника Кавказа"
«Русская» героиня палестинского народа
...
В заключение отметим, что Ахед Тамими, как и большинство других детей, запечатленных на скандальных видеокадрах, являются… детьми гражданок России и Украины, вышедших замуж за палестинцев.

Вроде бы уже писали, что это брехня. В отношении этой девицы по крайней мере.

Efi писал(а):
Сегодня на территории Палестинской автономии проживает, как минимум, несколько сотен русских и украинок, уехавших вслед за своими мужьями на Ближний Восток, но сохранившими при этом гражданство своих стран исхода. Автор этих строк и сам не раз наблюдал в Хевроне, Бейт-Лехеме (Вифлееме), Рамалле и других городах автономии палестинских детей с характерными славянскими чертами и – что самое любопытное – говорящими на арабском языке с характерным русским акцентом.
Надо заметить, что и «палестинские мужья русских жен» зачастую свободно говорят по-русски и часто участвуют во встречах с русскоязычными евреями Израиля для наведения мостов между двумя народами. Недавно в Израиле среди выходцев из СССР-СНГ прошла кампания по сбору книг на русском языке для русскоязычных жительниц автономии и сектора Газы.

Если бы это было так, то замечательно было бы экспортировать взад и маму, и папу, семейство и самое главное всех родственников, которые наверняка подтянулись к такой подстилке-провозчице с "левым паспортом".
А то только мадам Полищик экспортировали взад, а 6 детишшек - братишшек-сестричек ее сперматозоида, вполне топчат еврейскую землю Бейт-Лехема. Главное - всю семейку выгнать на православные просторы. А оттуда хоть Эрдоган может в Турцию забирать.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 26 дек 2017, 02:40

:cool не я это писал: я это цитировал! Гражданок Палестинской автономии высылать куда-либо Израиль не может, тем более ничего не нарушающих. А эти тетки арестованы и получат заслуженное ими наказание.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Outsider » 26 дек 2017, 17:15

Efi писал(а):Источник цитаты :cool не я это писал: я это цитировал! Гражданок Палестинской автономии высылать куда-либо Израиль не может, тем более ничего не нарушающих. А эти тетки арестованы и получат заслуженное ими наказание.

Может.
Может их по-просту не пустить захватывать еврейскую землю - в этом весь смысл армейского контроля - не пускать залезть толпу арабонов, каждый из которых может за взятку получить "докУмент, что у его пра-пра-дедушки там дом стаял с гектарами земли, которую сионисты-гады отобрали" - если всех таких посчитать, которые тебе будут тыкать такой докУмент, то окажется что площадь того Израиля была даже не от Нила до Ефрата, а от Нила до Ирана. И все будут тыкать "докУмент фаластынской аффтаномии" припрятав иорданский паспорт (который тоже прикупили ранее)
Плюс полезет воссоединять 12 детей от 3 жен в Иордании (реальный случай, лично знаю), а также братушек-сестричек с аналогичными семействами, сидящими на низком старте.

Эта мадам Полищук залезла по липовым израильским документам, которые у нее потом отобрали. Но она успела обжениться с арабоном с арабской женой и 6 детишками, которые дружно потоптали еврейскую землю Бейт-Лехема (а не вна Украине).
Плюс в том семействе есть еще такая же, залезшая с липовыми документами в Израиль, и на тех докУментах также обженившаяся с арабоном из семейства, имеющего еще арабских жен и распоросившихся на еврейской территории.

Всех этих подстилок (главное - с семействами) Израиль имеет полное право депортировать как только они засветились на любом махсоме. По месту их оригинального паспорта на православные просторы.
Не зависимо от того, они заехали по липовым израильским документам, и потом были лишены "гражданства", т.к. их поймали на брехне, или не успели их лишить гражданства, или они заехали как "турыстки".
Пусть их сперматозоиды и 30 арабских приобретенных родственников, воссоединяются на православных просторах.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 26 дек 2017, 17:51

:68: Ну вот, вы опять нафантазировали. Что за "еврейская земля"? Ведь "предтечи и провозвестники Сионизма" требовали передать бездомному еврейскому народу: "страну без народа народу без страны". Она называлась "Палестиной", потому что никаких "палестинцев" не существовало никогда, кроме евреев. Никогда никакой "Палестины" не было, а были филистимляне, что просходит от корня "ПЛШ", что значит "вторгаться" на иврите (польшим). Так проплывающим мимо грекам показали на узкую полоску вдоль моря в стране Ханаан и сказали "Пелешет - плиштим"! Всем известно, что Ханаан завоевали еврейские племена с востока. Никаких арабских племен тут не было. Как вы правильно отметили, арабы проникали по одиночке и размножились, как саранча, на земле Древнего Израиля со столицей в Иерусалиме. Их не гнать надо, а лишить их мечты о том, чтобы "сбросить евреев в море". Тогда они сами разбегутся.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Totev » 26 дек 2017, 18:39

Специально для "герасима", почему Раша не считает ХАМАС и Хизбулла террористами, не смотря на то что они обстреливают русских граждан, которые проживают в Израиле.

Очередное дно, гебистов из МИД-а. Посол даже успел заявит, в конце "мы не делим террористов на плохих и хороших, потому что Хамас и Хизбула не террористы"

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение qwerty » 26 дек 2017, 19:13

не смотря на то что они обстреливают русских граждан, которые проживают в Израиле


Признание терр. организацией - функция не природы организации, а интересов признающего.
ХАМАС или Хезболла не мешают РФ.
С другой стороны, Израиль довольно спокойно относится к исламским террористам, которые не действуют в Израиле - Боко Харам или Хизб Ут-Тахрир.
В РФ не считаются террористами Ках и Кахане Хай (считаются в Израиле, США и Канаде).

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_designated_terrorist_groups

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 26 дек 2017, 21:14

Лидеров ХАМАСа и ХИЗБАЛы принимают в Кремле. Басаева в Иерусалиме не принимали.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Totev » 26 дек 2017, 23:49

qwerty писал(а):ХАМАС или Хезболла не мешают РФ.


А что сделали Хамас и Хизбулла англосаксам, а? Ведь они, обе, запрещены в США, Канады, Великобритании, и даже в далекой Австралии.

Бляды, сэр! Вот что можно сказать, об "антитеррористической" России.
“Democracy Dies in Darkness”

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение dmva » 27 дек 2017, 04:50

Totev писал(а):Источник цитаты А что сделали Хамас и Хизбулла англосаксам, а? Ведь они, обе, запрещены в США, Канады, Великобритании, и даже в далекой Австралии.


Вообще-то только в Бейруте в 1983 году, взорвав Американский бараки, они убили 241 US Marines.
Но шоколадный считал, что это ОК дать им возможность торговать наркотиками и oтмывать деньги в США.
А может это Буш или Трамп виноваты?

А вот их послужной список

Alleged suicide and terror attacks
A smoke cloud rises from the bombed American barracks at Beirut International Airport, where over 200 U.S. marines were killed

Between 1982 and 1986, there were 36 suicide attacks in Lebanon directed against American, French and Israelis forces by 41 individuals, killing 659.[66] Hezbollah denies involvement in some of these attacks, though it has been accused of being involved or linked to some or all of these attacks:[199][200]

The 1982–1983 Tyre headquarters bombings
The April 1983 U.S. Embassy bombing (by the Islamic Jihad Organization),[201]
The 1983 Beirut barracks bombing (by the Islamic Jihad Organization), that killed 241 U.S. marines, 58 French paratroopers and 6 civilians at the US and French barracks in Beirut[202]
The 1983 Kuwait bombings in collaboration with the Iraqi Dawa Party.[203]
The 1984 United States embassy annex bombing, killing 24.[204]
A spate of attacks on IDF troops and SLA militiamen in southern Lebanon.[66]
Hijacking of TWA Flight 847 in 1985,[202]
The Lebanon hostage crisis from 1982 to 1992.[205]
...
all article: https://en.wikipedia.org/wiki/Hezbollah ... or_attacks


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 18 янв 2018, 21:26

Еврейский дух против кровожадного монстра

Новое издание книги Юлия Марголина «Путешествие в Страну Зэка» стало сенсацией. Непосвященных это удивит: ведь еще в 1952 году ее опубликовало нью-йоркское Издательство имени Чехова.




Читать далее: https://isralove.org/load/2-1-0-800?utm_source=copy
Вложения
marg.jpg
marg.jpg (89.97 КБ) 3476 просмотров

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 18 янв 2018, 21:54

В мире антисемитизм растет и укрепляется

Антисемитизм - это не ново, это старо как мир. В мире антисемитизм растет и укрепляется? Связано с тем, что количество евреев возрастает и переходит в качество. Укрепление еврейского государства - наш ответ и количеством, и качеством. И молитвами, и укреплением обороноспособности. Вспоминается призыв Мозеса Гесса: евреи всех стран, соединяйтесь.
Лучшим средством сохранения национальной самобытности евреев Гесс считает религию. Поэтому до создания в Палестине еврейских политических и социальных учреждений не следует вносить в еврейскую религию каких-либо изменений. В национальном еврейском государстве задачу приведения религиозных законов в соответствие с нуждами нового общества призван решать выборный Синедрион. Структура еврейского государства, по представлениям Гесса, должна базироваться на общенациональной собственности на землю; на правовых нормах, обеспечивающих процветание труда; на обобществлении сельского хозяйства, промышленности и торговли «в соответствии с Моисеевыми, то есть социалистическими принципами» («Рим и Иерусалим», письмо 12). Книга вызвала острую полемику и нападки на Гесса со стороны его товарищей по рабочему движению, но затем на некоторое время была забыта. Лишь с возникновением сионистского движения личность Гесса и «Рим и Иерусалим» были оценены по достоинству.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Totev » 18 янв 2018, 23:00

В Болгарии начался суд против путлеристких союзников, террористов из Хизбола

Специальный уголовный суд Болгарии начал рассмотрение дела о террористической атаке, совершенной против израильских туристов 5,5 лет назад.

Напомним, что 18 июля 2012 года террорист-смертник подорвал себя около автобуса с туристами из Еврейского государства, садившихся в автобус у аэропорта Сарафово в местном курортном городе Бургас. Помимо боевика, гражданина Ливана и Франции Мохамада Хасана Эль-Хусейни, погибли также водитель-болгарин и пятеро граждан Еврейского государства. Еще 35 человек пострадали.

В середине 2016 года прокуратура Болгарии заочно предъявила обвинения еще двоим соучастникам теракта: гражданину Ливана и Австралии Мелияду Фараху и гражданину Ливана и Канады Хасану Эль-Хаджу Хассану. По сведениям гособвинения, оба обвиняемых, как и сам Эль-Хусейни, связаны с "Хизбаллой".

"Их будут судить заочно за теракт и убийство нескольких человек, а также целый ряд других преступлений – как, например, мошенничество с документами и подготовка к теракту", - цитирует агентство Sofia прокурора Красимира Тренчева.

Во время судебного заседания дали свои показания некоторые свидетели теракта, однако израильтян среди них не было. Как предполагается, граждане Еврейского государства выступят по видеосвязи 6 или 7 февраля
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 20 янв 2018, 22:03

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 20 янв 2018, 22:20


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 20 янв 2018, 23:30

Cветлана Аллилуева давным-давно рассказала, что слышала, как по телефону ее отец кому-то приказал устроить казнь Михоэлса, чтобы она выглядела как будто тот попал под машину. Кстати,
Михоэлс - это псевдоним, настоящая фамилия — Во́вси; 1890—1948.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение gregormichael » 21 янв 2018, 00:14

Хороший рассказчик.
Со мной интересно.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 25 янв 2018, 21:50

Ложь о Холокосте
АВТОР
Владимир Познер
журналист
ня два тому назад я получил обращение. В нем было написано, что всякое напоминание о Холокосте изъято из всех школьных учебников Великобритании, поскольку это упоминание обижает мусульман, которые не верят в существование Холокоста. Обращение завершается призывом к каждому переслать это десяти своим знакомым с тем, чтобы по крайней мере 40 миллионов человек ознакомились с ним.

По журналистской привычке я решил проверить эту «информацию» и позвонил в отдел прессы посольства Великобритании в Москве. Когда ответили, я зачитал обращение и спросил, правда ли то, что оно утверждает. Мне ответили: это чушь. Я поблагодарил, но сказал, что этого мне мало, я хотел бы получить официальное опровержение. Меня попросили направить им запрос в письменном виде, что я и сделал. Через часа полтора я получил официальное опровержение от представителя правительства Объединенного Королевства. Вот это обращение:

«Any suggestion that the UK is removing references to the Holocaust from school textbooks is absolute nonsense» («Любое предположение, что Объединенное Королевство изымает ссылки на Холокост из школьных учебников, является абсолютной чушью» – перевод мой)

Я не знаю, кому нужно возбуждать таким образом ненависть и недоверие к одной из самых демократических стран в мире, но очевидно, что кое-кому это надо. Я надеюсь, что прочитавшие этот пост отреагируют не менее решительно, чем когда они прочитали и разослали клевету, – разумеется, не подозревая, что это клевета. И хотел бы посоветовать всем и каждому более строго относиться к подобным сенсационным «новостям».

В завершение я хотел бы привести слова министра иностранных дел Бориса Джонсона, сказанные им буквально на днях:
«As a government we are committed to ensuring that society learns the lessons of the Holocaust so that bigotry and prejudice are given no place to take root».

Думаю, сможете перевести сами.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение gregormichael » 25 янв 2018, 23:43

Bundesregierung billigt neue Antisemitismus-Definition

Федеральное правительство (Германии) одобряет новое определение антисемитизма.

Сентябрь 2017

Переводить или достаточно сказать что Германия очень последовательна в своей политике борьбы с антисемитизмом?
Со мной интересно.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение DK » 25 янв 2018, 23:54

gregormichael писал(а):Источник цитаты Переводить или достаточно сказать что Германия очень последовательна в своей политике борьбы с антисемитизмом?

Спасибо. Мы достаточно осведомлены о финансировании Германией анти-израильских НПО и незаконного арабского строительства на территории Израиля и критически важных для Израиля районах.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя