В мире антисемитизм растет и укрепляется

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71500
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 13 сен 2016, 18:43

UN Commission Finds Jews to Be “Only Ethnic Group That Doesn’t Really Belong Anywhere”

http://www.themideastbeast.com/un-commi ... -anywhere/

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение DK » 13 сен 2016, 21:16

Onil писал(а):UN Commission Finds Jews to Be “Only Ethnic Group That Doesn’t Really Belong Anywhere”

http://www.themideastbeast.com/un-commi ... -anywhere/

:a3:
Spontaneous Jewneration - самое то! Полностью согласуется с теорией естественного отбора.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71500
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 03 ноя 2016, 17:34

Изображение

Сандра Саломон родилась в Рамалле. Она – внучка одного из основателей ФАТХа. Сандра нашла в себе силы попросить прощения у еврейского народа за ту ненависть, которую она испытывала к евреям в прошлом.
В интервью сайту CIJ News Сандра говорит, что хотела бы напряму обратиться к израильтянам и передать им послание жить в мире Израилю и палестинцам на основе добрососедского сосуществования и совместной борьбы против взаимной ненависти.
Следует отметить, что интервью, которое Сандра Саломон ранее дала 2 каналу израильского телевидения, привело к гневных реакции в арабском мире.
Сандра сказала, что ХАМАС и ИГИЛ ничем не отличаются друг от друга в стремлении достижения исламского халифата. Также она рассказала , что с самого раннего возраста, ее учили ненавидеть евреев и прославляли Гитлера за Холокост.
Когда Сандра была ребенком, ее семья переехала в Иорданию , а затем в Саудовскую Аравию, где она провела свое детство и юношеские годы. В возрасте 21 года она вышла замуж за палестинца. В 2004-м переехала в Канаду, а год спустя, вернулась в Саудовскую Аравию , чтобы получить развод.
В 2012 году Сандра Саломон отказалась от ислама и приняла христианство.
Сандра отметила , что позиция большинства палестинцев в отношении Израиля основывается на глубоком фундаменте ненависти. «Они винят евреев за все. Они радуются, когда убивают евреев. У них нет любви и мира, только ярость и ненависть», - сказала канадка палестинского происхождения.
«Евреи имеют право жить на своей земле. Израиль имеет право на существование», - констатировала Саломон.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 03 ноя 2016, 18:28

Ecть пустующие территории и не обязательно на Дальнем Востоке. Вот огромная Карелия и всего 700 тысяч, из которых карелы - 10 %. В столице Петрозаводске из них 300 тысяч. Много брошенных деревень, сколько рыбы в озерах, сколько картофеля можно выращивать! И Петербург рядом, а там 70 тысяч евреев еще осталось! Их в Карелию в первую очередь. Потом со всего мира. Арабов там нет, а на карело-финнов можно не обращать внимания: их примет Финляндия с великой радостью. Там от деревни до деревни по 70 км. бывает. Огромная страна, я их спрашивал, хотят ли они евреев. Хотят!
Что касается Саломон, так она не права. Евреи имеют право жить на всем земном шаре, а не только на своей земле. Где родился, там и пригодился.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 03 ноя 2016, 22:22

Роза Моисеевна ‏@ANAKOYHER 39 мин39 минут назад
А если б тыщу лет назад князь Владимир выбрал иудаизм, в России щас все были бы богатыми. И хитрыми. И играли на скрипках.


https://twitter.com/anakoyher

гыгыгыггыгыг!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 04 ноя 2016, 02:49

а дворниками были бы таджики :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Эдмон » 06 ноя 2016, 17:10

Efi писал(а):Источник цитаты Ecть пустующие территории и не обязательно на Дальнем Востоке. Вот огромная Карелия и всего 700 тысяч, из которых карелы - 10 %. В столице Петрозаводске из них 300 тысяч. Много брошенных деревень, сколько рыбы в озерах, сколько картофеля можно выращивать! И Петербург рядом, а там 70 тысяч евреев еще осталось! Их в Карелию в первую очередь. Потом со всего мира. Арабов там нет, а на карело-финнов можно не обращать внимания: их примет Финляндия с великой радостью. Там от деревни до деревни по 70 км. бывает. Огромная страна, я их спрашивал, хотят ли они евреев. Хотят!
Что касается Саломон, так она не права. Евреи имеют право жить на всем земном шаре, а не только на своей земле. Где родился, там и пригодился.

Добрый вы человек, Эфи, но недальновидный...

:p8:

Если говорить об евреях, то с нами скорее так: где родился, там не пригодился!
:low:
Ибо каждый абориген в любую минуту может вам указать на дверь, при этом произнеся до боли знакомое: "А не пошел бы ты к себе в Израиль, жидовская морда!".
Это ведь только в ЮНЕСКО нас лишили Иерусалима, в самом ООНе до такого еще не додумались. Вот и Медведев заявил, что евреи имеют право на Израиль с Иерусалимом.
Так что тут - нам у себя дома, а там - в гостях.

Остальное про татарина - это как раз к месту.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 06 ноя 2016, 18:55

Ибо каждый абориген в любую минуту может вам указать на дверь

:p8: Далеко не каждый и, конечно, не в любую минуту.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 06 ноя 2016, 22:14

каждый,каждый

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 07 ноя 2016, 12:21

Мрако Бес, а в Тасмании не может, ибо ни одного аборигена там не осталось ;)
Из-за принесённых европейцами инфекционных заболеваний, к которым у аборигенов не было иммунитета, войны и преследований коренное население острова сократилось к 1833 году до 300 человек. Почти все аборигены были переселены Джорджем Августом Робинсоном на остров Флиндерс.

Женщина по имени Труганини (1812—1876) считается последней чистокровной тасманийкой. Однако есть доказательства, что последней была другая женщина, Фанни Кокрейн Смит, родившаяся в Вайбалену и умершая в 1905 году.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 07 ноя 2016, 16:56

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Efi,
Это не приносит «много боли» евреям в его стране! А наоборот. Евреям должно быть очень радостно, что такая маленькая нация так помогла великому русскому народу встать на путь построения нового общества, общества социальной справедливости, на путь мира и прогресса.

ааааааааааааааааааа :37: :sm1:

ааааааааааааааааааа :37: Ты просто, не зная иврита, в СССР не слушал радио Москвы на еврейском (иврит) языке. Оно так и называлось "Радио шалом вэ-кидма" (мир и прогресс) и не покупал в киоске журнал на иврите "Проблемы мира и социализма".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 07 ноя 2016, 17:01

Эдмон,
Так что тут - нам у себя дома, а там - в гостях.

Там человек еврейской национальности мог тоже подняться до самого верха, если, конечно, помалкивал в тряпочку о своем национальном происхождении. Взять товарища Дымшица. Родился 15 (28 сентября) 1910 года в Феодосии (ныне Крым) в семье мещанина в 1910 году.
С 1927 года рабочий шахты в Донбассе.
С 1928 года рабочий на предприятиях Москвы.
Заместитель Председателя Совета Министров СССР
17 июля 1962 года — 20 декабря 1985 года
:ic1:
Дымшиц Вениамин Эммануилович. Этапы большого пути.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Эдмон » 07 ноя 2016, 17:30

Efi писал(а):Источник цитаты Эдмон,
Так что тут - нам у себя дома, а там - в гостях.

Там человек еврейской национальности мог тоже подняться до самого верха, если, конечно, помалкивал в тряпочку о своем национальном происхождении. Взять товарища Дымшица. Родился 15 (28 сентября) 1910 года в Феодосии (ныне Крым) в семье мещанина в 1910 году.
С 1927 года рабочий шахты в Донбассе.
С 1928 года рабочий на предприятиях Москвы.
Заместитель Председателя Совета Министров СССР
17 июля 1962 года — 20 декабря 1985 года
:ic1:
Дымшиц Вениамин Эммануилович. Этапы большого пути.

Это был последний еврей в советском правительстве.
Его и держали-то потому, что обладал не головой, а "домом советов".
Лично знаком не был, но наслышан - уважаемый был человек.
Но, это скорее исключение из правила, чем правило.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 07 ноя 2016, 18:14

Ну тогда и мой отец тоже исключение из правил... призвали в РККА В НОЯБРЕ 1937 года из Харькова. Солдатом и сверхсрочником служил в Москве в штабе Красной армии до 1948 года, потом в Карело-Финской ССР. Закончил службу начфином дивизии, и до 70 лет главным бухгалтером горвоенкомата Петрозаводска. Будучи пенсионером, меня отправил в Израиль. Похоронили как ветерана с артиллерийским салютом, я прочел кадиш. Потом ветераны попросили меня рассказать им о его происхождении:"Мы о детстве Вашего отца ничего не знаем." Ну, я им рассказал, что он из Умани родом, потомок Авраама Китовера, дочь которого была женой БЕШТа. Русским это знать было необязательно, но там присутствовали еврейские родственники со стороны моей мамы-одесситки! Не стал бы я при них врать, тем более что они всё и так хорошо знали: внучка Консула СССР в Данциге, с родным братом в Израиле. Моя мама взяла моего папу а дом из казармы... познакомились на танцах в Доме офицеров после того, как он с Генштабом вернулся в Москву из Куйбышева, а она из блокадного Ленинграда. ;)

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Эдмон » 07 ноя 2016, 19:37

Efi писал(а):Источник цитаты Ну тогда и мой отец тоже исключение из правил... призвали в РККА В НОЯБРЕ 1937 года из Харькова. Солдатом и сверхсрочником служил в Москве в штабе Красной армии до 1948 года, потом в Карело-Финской ССР. Закончил службу начфином дивизии, и до 70 лет главным бухгалтером горвоенкомата Петрозаводска. Будучи пенсионером, меня отправил в Израиль. Похоронили как ветерана с артиллерийским салютом, я прочел кадиш. Потом ветераны попросили меня рассказать им о его происхождении:"Мы о детстве Вашего отца ничего не знаем." Ну, я им рассказал, что он из Умани родом, потомок Авраама Китовера, дочь которого была женой БЕШТа. Русским это знать было необязательно, но там присутствовали еврейские родственники со стороны моей мамы-одесситки! Не стал бы я при них врать, тем более что они всё и так хорошо знали: внучка Консула СССР в Данциге, с родным братом в Израиле. Моя мама взяла моего папу а дом из казармы... познакомились на танцах в Доме офицеров после того, как он с Генштабом вернулся в Москву из Куйбышева, а она из блокадного Ленинграда. ;)

Ваш отец безусловно был заслуженным человеком.
Но, по счастью он не входил в совейцкое правительство, поэтому и выжил...
Я по-прежнему считаю, что Дымшиц - исключение из правил, ибо он был последним после Когановича.
Уровень главных бухгалтеров предприятий, армий и дивизий, нач строек, управлений, трестов; директоров предприятий, замов и т.д. - нормальное явление при советской власти. Ибо кто-то же должен был работать, а не пить.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Захар Беркут » 07 ноя 2016, 20:35

Эдмон,
У меня пол школы(73-83 годы учёбы), если не больше, учителей были евреи. Директор, правда был украинец. Но завуч была еврейкой,две "англичанки ",два физика, один из которых в 90-х уже стал директором,в младших классах две училки, историк(сейчас кипу нацепил и живёт в Кирьят4)....
Инспектор гороно тоже аид был, сейчас в Беер Шеве пенсионер, активист НДИ.
Не школа, а хэдэр. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 09 ноя 2016, 16:21

@aavst
Твое лицо,когда на тебя подает в суд одновременно внучка председателя КГБ и председатель Росс.еврейского конгресса
https://pbs.twimg.com/media/Cwz_ZJQXAAIHVsI.jpg



https://mobile.twitter.com/aavst/status ... 0769608706

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Kassandr » 10 ноя 2016, 04:35

Efi писал(а):Источник цитаты Мрако Бес, а в Тасмании не может, ибо ни одного аборигена там не осталось ;)

Из-за принесённых европейцами инфекционных заболеваний, к которым у аборигенов не было иммунитета, войны и преследований коренное население острова сократилось к 1833 году до 300 человек. Почти все аборигены были переселены Джорджем Августом Робинсоном на остров Флиндерс.


На деле было "немного" хуже. Ин поначалу не считали за людей и просто уничтожали.
Теперь на Тасмании нет ни одного аборигена.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Эдмон » 16 ноя 2016, 16:10

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Эдмон,
У меня пол школы(73-83 годы учёбы), если не больше, учителей были евреи. Директор, правда был украинец. Но завуч была еврейкой,две "англичанки ",два физика, один из которых в 90-х уже стал директором,в младших классах две училки, историк(сейчас кипу нацепил и живёт в Кирьят4)....
Инспектор гороно тоже аид был, сейчас в Беер Шеве пенсионер, активист НДИ.
Не школа, а хэдэр. :)

У меня самого мама учительница, так что я в курсе.

;)

Речь о высоком руководстве, в которое евреев при Брежневе уже не пускали. И это несмотря на то, что евреи в СССР таки были на высоте.
Вот, к примеру, мой батя был в вечных "замах", хотя поднял не одно промпредприятие и даже расширил их, сделав объединениями. Как его только не называли: и замом по разным вопросам, и комерческим директором предприятия, и гением, и медали давали, и на ВДНХ приглашали, и в правительственную клинику записали, и..., а вот гендиректором ставили всякую пьянь, да рвань. Натурально - алкоголиков, бывших проштрафившихся партработников - это было им наказанием с понижением по службе.
А там еще были должности, типа: директора комбинатов, трестов, управлений, начальники Главков (СОВНАРХОЗА), начальники всяких и разных отделов министерств и ведомств, члены коллегий министерств, зам. министры, министры и т.д.
А об Госпланах, Госснабах, Госбанках, ГКНТ, Госкомцен и т.д. я вооще молчу - тудой брали лишь избранных, неевреев.

Поэтому, евреев ставили не управлять. а работать: врачами, учителями, инженерами, учеными, артистами, парихмахтерами, сапожниками, слесарями и строительными рабочими.
Я знал нескольких конюхов и настройщиков пианин. А также электронщиков, программистов и одного сварщика.

Вот, где-то раскладка советского антисемитизма.

Случай вспомнил: была у меня одна знакомая еврейка... грязная, босая, в платьичке в горошек, с редкими кудрявыми волосами, но с образованием. Ну никто ее не хотел брать ее на работу из-за такой отталкивающей внешности. У нее еще были на выкате жабьи глаза.
А какая худая... Страхолюдина.
Пошел к отцу, попросил за нее. Батя создал для этой мадам штатную единицу в плановом отделе одного из филлиалов объединения.
:13:

Ну и пошло-поехало.
Потом оказалось, что эта сучка была партийным сексотом..., аидишка...
:27:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Oz » 17 ноя 2016, 14:46

"Маггочка..."

Послушайте российского "зам. министра" ...
Начина с 2:45.

phpBB [youtube]


А, главное, хочу отметить, аудитория бешено аплодирует!

В СССР, члены правительства регулярно проходили медицинский осмотр...
А тут, и сказать нечего...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей