В мире антисемитизм растет и укрепляется

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 19:16

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Onil, я пытаюсь понять вашу позицию - вы хотите здесь доказать, что литовцы не были антисемитами и не убивали евреев во время войны?

вот так, или все черные, или все белые. я пытаюсь донести простую мысль: никаким образом не оправдываю уродов. писать "литовцы - антисемиты и убийцы евреев" считаю неправильным, убийц и антисемитов, на самом деле было гораздо меньше, чем нормальных людей. а у некоторых получается, что все они такие.

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Какая связь моего возмущения дебильным российским тв и вашего ответа об архивах Холокоста.

вы его смотрите до сих пор и читаете их сми. это накладывает отпечаток. если в теме разбираетесь - видите, что это дерьмо. если не очень, что это откладывается в голове. например из советских сми: литва - лидер холокоста, уничтожено 95%. западные сми это перепечатывают.
берем перепись населения литвы 1940 год. евреев 165 тысяч. 10 тысяч депортировано в течении года в сибирь, согласно данных нквд. остаток 155 тысяч. уничтожено согласно немецких отчетов 120 тысяч. точнее говоря 118. арифметика: уничтожено 76.1% это не 95% взятые с потолка сссром и тиражируемые всеми кому не лень.

В январе 1942 года деревня Аудрини — все 40 домов, все 200 человек — были показательно уничтожены за то, что не донесли на своих родственников и односельчан.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение HahamHazak » 08 янв 2017, 19:24

Onil,
вы все время приписываете мне какие-то вещи , о которых я вообше здесь не писал. То приводите мне данные о русских и белорусах. которыми я не интересовался, то рассказываете мне о 95% и 76,1% , хотя я нигде ни о каких процентах не писал.
вот так, или все черные, или все белые. я пытаюсь донести простую мысль: никаким образом не оправдываю уродов. писать "литовцы - антисемиты и убийцы евреев" считаю неправильным, убийц и антисемитов, на самом деле было гораздо меньше, чем нормальных людей. а у некоторых получается, что все они такие.

Я считаю, что большинство украинцев, русских, литовцев, латышей, поляков, белорусов - были, есть и будут антисемитами. Дело в исторических, религиозных и воспитательно-семейных ценностях. И если сейчас, они стараются выглядеть глянцево-европейски-демократичненько-пушисто-толлерантными, то только из-за: а) антисемитизм -это нит шейн сейчас в Евросоюзе, они теперь антисионисты и борцы за свободу палестинцев, б) им нужны еврейские деньги инвесторов г) дружбаны детства Путина - евреи , потому там сейчас антисемитизм тлеет на мелком огне. Как только Путин аут- антисемитизм - ин.
Последний раз редактировалось HahamHazak 08 янв 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 08 янв 2017, 19:24

Outsider писал(а):Источник цитаты Про чехов и сейм здесь вообще ничего не писалось, мной по крайней мере. Поэтому об этом писать далее не буду.


а чего писать про факты,которые относятся к христианству поляков и про положение евреев.Полная автономия,всем заправляли сами.Тех кто нарушал законы Торы выгоняли.Они шли на Украину.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 08 янв 2017, 19:24

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Я считаю, что большинство украинцев, русских, литовцев, латышей, поляков, белорусов - были, есть и будут антисемитами


бытовыми
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 08 янв 2017, 19:26

HahamHazak писал(а):Источник цитаты антисемитизм -это нит шейн сейчас в Евросоюзе, они теперь антисионисты и борцы за свободу палестинцев


следущие фашисты будут звать себя антифашистами (Черчиль)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Outsider » 08 янв 2017, 19:26

Onil писал(а):
Outsider писал(а):Источник цитаты Это не под страхом смерти семьи, если бы тот поляк не донес - его семью никто b лагерь бы не отправил.

вы не в курсе, расстреливали за недоносительство тоже. мало того, если ты сдавал кому-то дом, а в этом деме жильцы прятали евреев, хозяин дома тоже был ответственен.
...


Все что вы перечислили в цитате - это "праведники"; люди укрывавшие евреев, приравнивались к евреям, также как и их семьи.
Посему доносчик получал часть имущества.
Никто этого доносчика не заставлял доносить под угрозой смерти семейства. Исключительно добровольно доносили и на евреев, и на тех кто их укрывал, включая ксендзов в монастырях.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 19:28

Outsider писал(а):Источник цитаты Никто этого доносчика не заставлял доносить под угрозой смерти семейства. Исключительно добровольно доносили и на евреев, и на тех кто их укрывал, включая ксендзов в монастырях.

если немцы узнавали, что знал и недонес, получался укрывал с соответвующими выводами. это факт, а не фантазия.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение HahamHazak » 08 янв 2017, 19:29

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
HahamHazak писал(а):Источник цитаты Я считаю, что большинство украинцев, русских, литовцев, латышей, поляков, белорусов - были, есть и будут антисемитами


бытовыми

А шо бывают другие? :em5:

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
HahamHazak писал(а):Источник цитаты антисемитизм -это нит шейн сейчас в Евросоюзе, они теперь антисионисты и борцы за свободу палестинцев


следущие фашисты будут звать себя антифашистами (Черчиль)

Это уже в Русии есть. и в лугондоне.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 19:30

все, пошел откапываться, снега навалило по колено, а завтра на работу.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 08 янв 2017, 19:54

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Onil, я пытаюсь понять вашу позицию - вы хотите здесь доказать, что литовцы не были антисемитами и не убивали евреев во время войны?

именно это он и пытается доказать...я уже на него давно рукой махнул...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 08 янв 2017, 20:00

HahamHazak писал(а):Источник цитаты А шо бывают другие


конечно бывают-вы что,с луны свалились :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 08 янв 2017, 20:04

Onil писал(а):вы его смотрите до сих пор и читаете их сми. это накладывает отпечаток. если в теме разбираетесь - видите, что это дерьмо. если не очень, что это откладывается в голове. например из советских сми: литва - лидер холокоста, уничтожено 95%. западные сми это перепечатывают.
берем перепись населения литвы 1940 год. евреев 165 тысяч. 10 тысяч депортировано в течении года в сибирь, согласно данных нквд. остаток 155 тысяч. уничтожено согласно немецких отчетов 120 тысяч. точнее говоря 118. арифметика: уничтожено 76.1% это не 95% взятые с потолка сссром и тиражируемые всеми кому не лень.

Типичный приемчик отрицателей Катастрофы - фальсификация цифр. Берем Вики на иврите:
על פי מחלקת הסטטיסטיקה הליטאית ליטא מנתה בין 203,000 ל-207,000 יהודים עד ה-1 בינואר 1941.

Данные литовского стат. бюро на 01.01.41 евреев в Литве от 203 до 207 тыс. https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%A9%D7%95%D7%90%D7%AA_%D7%99%D7%94%D7%95%D7%93%D7%99_%D7%9C%D7%99%D7%98%D7%90
ביוני 1940, סמוך לאחר פרוץ מלחמת העולם השנייה, נכבשה ליטא על ידי ברית המועצות, כפי שהוסכם בהסכם ריבנטרופ-מולוטוב. בתקופה זו עלתה לשלטון ממשלה ליטאית-קומוניסטית בחסות ברית המועצות. השלטון החדש הלאים רכוש רב ושלח רבים מבני-מעמד הבורגנות למחנות בסיביר, ביניהם כ-5,000 יהודים
После оккупации СССР в соответствии М-Р , в лагеря в Сибирь выслали в том числе примерно 5000 евреев.
Короче, свечкусы отмазываются своим "двойным геноцидом" путём простейших фальсификаций. Говны.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Outsider » 08 янв 2017, 20:15

Onil писал(а):
Outsider писал(а):Источник цитаты Никто этого доносчика не заставлял доносить под угрозой смерти семейства. Исключительно добровольно доносили и на евреев, и на тех кто их укрывал, включая ксендзов в монастырях.

если немцы узнавали, что знал и недонес, получался укрывал с соответвующими выводами. это факт, а не фантазия.

Вы хочите сказать, что немцы не считали литовцев за "истинных арийцев"? и тем более - славян?
Так и не считали, они (немцы) сами об этом писали.
И разбирательство по-поводу доносов не устраивали, могли выкосить деревню просто так, потому что морды какие-то подозрительные, а пользы (в смысле взяток) мало приносят, а вроде бы (по доносу) есть что пограбить. Под любым предлогом

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Outsider » 08 янв 2017, 20:16

на дверях заваленного доносами парижского гестапо висело объявление:"Доносы русских друг на друга не принимаются" - может и анекдот.
Факты однако таковы - это про французов:
40 миллионов тогдашних французов настрочили друг на друга 4 миллиона доносов. Если отбросить малолетних, немощных и впавших в старческое беспамятство, то получается, как отмечают создатели, что доносительство не только не было исключением, но сходило скорее за норму. Стучали все на всех:
, обвиняя друг друга в подрывной деятельности, в связях с Москвой, в

уклонении от выезда на трудовую повинность в Германию, в том, что слушали передачи лондонского и московского радио – да в чём угодно, лишь отправить избранную жертву в концлагерь в надежде, что она никогда оттуда не вернётся.


Кто вам сказал, что на востоке строчили меньше доносов?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 08 янв 2017, 20:19

Мой друг родился и вырос в Тулузе. Во время оккупации евреев прятали в психушке в отделении для буйных. Никто не настучал.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 20:29

добавить вильнюсский край и убежавших из польши, получается те самые 255 тыс.
с герасимами нет смысла спорить, бесполезно. все литовцы стройными рядами убивали евреев. все 146%.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Захар Беркут » 08 янв 2017, 20:31

Так немцы душевнобольных даже своиз уничтожали,не говоря уже о чужих,наряду с пидорасами,евреями,цыганами и коммунистами.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 20:34

Outsider писал(а):Источник цитаты Вы хочите сказать, что немцы не считали литовцев за "истинных арийцев"? и тем более - славян?

не считали немцы литовцев за своих. литовцы относились в немцам соответственно, тут или не знают или забыли, что немцы в 1939 году, оккупировали клайпедский край. посему никакой любви к ним литовцы не испытывали. такие же оккупанты как и ссср.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 08 янв 2017, 20:43

Outsider писал(а):Источник цитаты 40 миллионов тогдашних французов настрочили друг на друга 4 миллиона доносов.


только в парижском гестапо нашли миллион доносов

Onil писал(а):Источник цитаты не считали немцы литовцев за своих. литовцы относились в немцам соответственно, тут или не знают или забыли, что немцы в 1939 году, оккупировали клайпесдский край. посему никакой любви к ним литовцы не испытывали.


это да,не испытавали,но вспоминают хорошо.Почему бы?А от кайзеровской армии многие бежали и не вспоминают их хорошо.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 20:47

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Почему бы?А от кайзеровской армии многие бежали и не вспоминают их хорошо.

потому что во время первой мировой, через в основно крестьянскую литву фронт проходил туда-сюда. немцы покупали, а российские войска брали что хотели и сколько хотели. после прихода немцев был порядок. после прихода российской армии был бардак: воровство, грабежи, изнасилования. это из воспоминаний евреев.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей