В мире антисемитизм растет и укрепляется

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 09 янв 2017, 05:32

Outsider, вы несёте редкостную ахинею-чем дальше,тем хуже.Спорить с вами не имеет смысла-вы только громче будете вопить
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение HahamHazak » 09 янв 2017, 09:36

mark3 писал(а):Источник цитаты

Я думал ,что вы каким-то боком литовец ;) а если вы еврей с обеих сторон, то чего вы так литовцев защищаете :13:


У него жена - литовка.

Onil писал(а):Источник цитаты не все литовцы убивали евреев. многие спасали, рискуя своей жизнью и жизнями своей семьи. вы бы так поступили?

Многие? Вы писали о 840 спасителях и 140 тыс убитых. Я бы сказал не многиe, а мизернaя часть.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение HahamHazak » 09 янв 2017, 09:45

EvgAD писал(а):Источник цитаты Источник цитаты

Почему не плюс?

потому что именно евреи отошедшие от религии и стали выродками революционерами.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Kassandr » 09 янв 2017, 10:43

HahamHazak писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты

Я думал ,что вы каким-то боком литовец ;) а если вы еврей с обеих сторон, то чего вы так литовцев защищаете :13:


У него жена - литовка.

Onil писал(а):Источник цитаты не все литовцы убивали евреев. многие спасали, рискуя своей жизнью и жизнями своей семьи. вы бы так поступили?

Многие? Вы писали о 840 спасителях и 140 тыс убитых. Я бы сказал не многиe, а мизернaя часть.

================
Кто-то, пусть единицы, спасал.
В начале 60-х был по делам на одной фабрике в Каунасе.
Мне показали легндарный книжный шкаф, в котором женщина-литовка прятала двух девочек-евреек - кормила, потихоньку выносила (извините) горшок. Спасла. Подробностей не знаю.
В другой раз, в Друскенинкае, сняли комнату ны близком хуторе. Под конец, зять старика-хозяина, местный милиционер, хорошо с нами выпил и сказал:
- Вы бы его убили, если бы знали, что он делал в сорок первом году!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 09 янв 2017, 12:36

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты большой брат охотится за ними.Насчёт конарскё-это там где телерадио,потому я и спросил :37:

наш был ниже, напротив среднего входа в парк.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 09 янв 2017, 12:42

Outsider писал(а):Источник цитаты У прибалтийских ваффен-СС

еще смешнее. оказывается государство такое есть. или это национальность? поподробнее про литовские ваффен-сс расскажите, мне будет очень интересно.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение biowolf » 09 янв 2017, 14:13

За прокси значит прячутся?
Хмм,почему то я совсем не удивлён.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 09 янв 2017, 15:50

HahamHazak писал(а): Многие? Вы писали о 840 спасителях и 140 тыс убитых. Я бы сказал не многиe, а мизернaя часть.

Он не технарь, потому всё время путает:
литва - лидер холокоста, уничтожено 95%. западные сми это перепечатывают.
берем перепись населения литвы 1940 год. евреев 165 тысяч. 10 тысяч депортировано в течении года в сибирь, согласно данных нквд. остаток 155 тысяч. уничтожено согласно немецких отчетов 120 тысяч. точнее говоря 118. арифметика: уничтожено 76.1% это не 95% взятые с потолка сссром и тиражируемые всеми кому не лень.
потом у него число евреев увеличивается (соответственно процент уничтоженных должен быть меньше 50%)
добавить вильнюсский край и убежавших из польши, получается те самые 255 тыс. .

То он ксёндза называет дедушкой жены, а когда я не могу удержаться от стёба на тему целибата ( один ксёндз другому: правда, что Ватикан собирается отменить целибат? Мы не дождемся, может внуки наши....), то он называет попа дядей жены. Ни один конец у него не сходится. То из городишки половину литовцев выслали в Сибирь (по документам 17.5 тысяч - 0.6 %) от населения Литвы, то их ссылали в область вечной мерзлоты (на острове Ольхон, куда приболтов ссылали, отродясь мерзлоты не было, зато омуля меряли омулёвыми бочками (200 ведер бочка, потому и корабль славный), полно, а это форелька очень нежная, то ему экскурсовод рассказал, (который зять шофёр и возит этих...).
Чтой-то я больше еврейским источникам доверяю, раз русские не годятся. А поскольку я свободно, кроме русского, читаю на иврите и английском, недостатка в материалах нет.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Гурон » 24 янв 2017, 04:50

Вице-спикер Госдумы РФ Толстой:
Наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия (Исаакиевский собор Русской православной церкви (РПЦ)), не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году, - сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах - на радиостанциях, в законодательных собраниях, - продолжают дело своих дедушек и прадедушек.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Эдмон » 24 янв 2017, 09:00

Гурон писал(а):Источник цитаты Вице-спикер Госдумы РФ Толстой:
Наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия (Исаакиевский собор Русской православной церкви (РПЦ)), не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году, - сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах - на радиостанциях, в законодательных собраниях, - продолжают дело своих дедушек и прадедушек.

Красиво сказал правнук Толстого, образно, чувствуется талант, передавшийся от дедушки.
;)

Я даже какую-то гордость испытал за своих соплеменников, что сегодня в России, спустя 100 лет, до сих пор бегают с наганами, пугают славян и заседают в их уважаемых учреждениях (собраниях), т.е. вершат судьбы рассейских людей!
Ну и что тут такого?
Преемственность в демократической России хороша не только для правнука Толстого, но и для правнуков бывшего народа, жившего за чертой оседлости, не так ли?.

:69:
Последний раз редактировалось Эдмон 24 янв 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 24 янв 2017, 10:01

Борух Горин, глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России:

«Дело в том, что если бы эта фраза прозвучала в руках некоего публициста, то это было НРЗБ для спора – для исторического спора, для спора морального, этического. Но прозвучала эта фраза из уст спикера Государственной думы Российской Федерации. И вице-спикеру Государственной думы Российской Федерации на мой взгляд, стоило бы много раз подумать, прежде чем рассуждать о генетических связах, поскольку он не представляет некую национальную многоэтничную группу. Он является вице-спикером Государственной думы Российской Федерации, то есть национального собрания, представляющего все народы Российской Федерации, в том числе, и евреев.

И в связи с этим его заявление не просто сомнительно, а оно абсолютно недопустимо и мне бы очень хотелось знать оценку руководства Государственной думы, руководства страны такого рода заявлениям, которые, на мой взгляд, совершенно подрывают основы современной России, современного общества.

Но вернемся все-таки к Петру Толстому, правнуку. Он рассуждает о правнуках и говорит как праправнук человека, в свое время преданного анафеме православной церковью России. Значит ли это, что он несет такую же ответственность за то, что происходило в 17-м году с храмами православной церкви, когда рушили их, конечно, не только евреи, а рушили люди разных национальностей и вероисповеданий? И среди них, конечно, было огромное количество толстовцев, которые рушили церкви, в том числе, из-за того безобразного отношения, которое тогдашняя православная церковь проявляла к великому гуманитарному мыслителю, великому писателю земли русской Льву Николаевичу Толстому. Это, так сказать, просто, если уже вспоминать родственные связи.

Что же до того, насколько люди, вышедшие из черты оседлости или не вышедшие из черты оседлости, несли ответственность за разрушение храмов, то я хочу напомнить, что в советской России было разрушено в процентном отношении синагог значительно больше, чем православных храмов. Значит ли это, что сегодня российские евреи должны предъявлять претензии русским, должны предъявлять претензии Толстым или вице-спикерам Государственной думы, которая, конечно, является преемником российской государственной власти.

Вот все эти вопросы очень важно прояснить. Но еще лучше – задать их себе перед тем, как делать такие безумные заявления.

Я лично считаю (заявление Толстого – прим. Ред.), открытым антисемитизмом, чего уж там. Если человек приписывает национальной группе взгляды исключительно из-за ее национального происхождения, то, конечно, это не просто обобщения, а обобщения националистические, в данном случае юдофобские. Отдельно можно заметить, что это никак не соответствует реальности, потому что не существует никаких единых взглядов на возвращение Исаакиевского собора не то что у еврейской общины России, но у евреев России как индивидуумов. Есть совершенно разные взгляды на этот вопрос.

И уж, конечно, это никак не связано с тем, как вели себя те или иные прадеды. Например, мой прадед, будучи кантором и резником был лишенцем, то есть лишен избирательного права. В разрушении русских церквей, конечно, никакого участия не принимал. На мои отношения с Русской православной церковью и к возвращению храмов это, конечно, не оказывает ровно никакого влияния. Было что-то сто лет назад, сейчас некая другая реальность. Эта реальность рассматривается, соответственно, не потомками, а самостоятельно мыслящими людьми. Поэтому, конечно, это грубая националистическая пропаганда, мало скрытый антисемитизм.

Если Петр Олегович сказал что-то не то, что он думал, и, таким образом, его слова были неправильно поняты, или он сказал необдуманные вещи, которые не выражают то, что он хотел сказать, соответственно, он должен свою мысль разъяснить для того, чтобы это мнение было изменено».

Борис Вишневский, депутат ЗакСобрания Санкт-Петербурга:

«У меня в этом (в том, что высказывание Петра Толстого содержит признаки антисемитизма – прим. Ред.) нет ни малейших сомнений. Мне уже прислали это «замечательное» в кавычках высказывание. Но я никогда не переоценивал культурный уровень большей части депутатов Государственной думы, особенно относящихся к «Единой России», особенно бывших ведущих федеральных каналов, таких, как господин Толстой.

Я намерен, посоветовавшись с юристами, свои претензии облечь в форму официального заявления, возможно, в Следственный комитет, возможно, в прокуратуру. Поскольку полагаю, что то, что себе позволил господин Толстой, вообще, должно квалифицироваться как разжигание межнациональной вражды – это, во-первых.

Во-вторых, на мой взгляд, в нормальной стране после такого он бы лишился не только поста вице-спикера, но и депутатского мандата. Причем его собственная партия изгнала немедленно из своих рядов, чтобы он не ее не позорил и не тянул ее на дно, как камень на шее.

По существу комментировать это невозможно. Единственное, что хотел бы напомнить – что большую часть, в том числе, и храмов после революции разрушили самые что ни на есть представители якобы поголовно обожавшего царя российского народ, потому что церковь выступавшая в полнейшей симфонии с самодержавной властью, мягко говоря, не вызывала у народа в то время ни малейших симпатий. Именно поэтому, в том числе, и были разрушены храмы.

Что касается ситуации с Исаакиевским собором, то, что происходит сегодня – ну, господин Толстой или сознательно лжет или, вообще, ничего не понимает в этой ситуации. Там речь идет исключительно о стяжательстве со стороны церкви, а отнюдь не о защите прав верующих, которые никто не ущемляет, никто не хочет лишить их возможности приходить в Исаакиевский собор на службу, как они приходят туда сейчас в среднем по два раза в день. Приходит на эти службы «огромное» количество народу, примерно по 30 человек на каждую.

Это то, что я могу сказать по существу. А что до остального – сложно что-то говорить о людоедских высказываниях. Могу только брезгливо поморщиться и сказать, что в приличном обществе такому человеку руки бы больше никто не подал. Но, видимо, те, кто его окружает в Государственной думе, мало чем отличаются от него».


http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1915204-echo/

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Захар Беркут » 24 янв 2017, 12:04

Петя свинорылый как раз антисемит и украинофоб в одном флаконе. Впрочем,скорее всего не украинофоб,ибо он считает,что украинского народа нет вообще,что это часть русского народа,а как можно ненавидеть тех,кого нет?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Эдмон » 24 янв 2017, 12:31

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Петя свинорылый как раз антисемит и украинофоб в одном флаконе. Впрочем,скорее всего не украинофоб,ибо он считает,что украинского народа нет вообще,что это часть русского народа,а как можно ненавидеть тех,кого нет?

Думаю, что в смысле антисемитизма Петя был бы солидарен с братьями-украинцами, братьями-литовцами и многими другими братьями, большими "любителями" евреев.
А то, что они между собой дерутся - мне лично безразлично. Скажу вам больше, когда они заняты друг-дружкой, то нам-евреям как-то спокойнее.

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Decabrist » 24 янв 2017, 17:11

Тoлстoй - пидoр редкoгo урoвня, чтo oн прекрaснo дoкaзaл, ведя тoк-шoу. A в Думу пoпaл зa выслугу и истoщение мaтериaльнoй бaзы для свoих передaч
Тaм есть еще пaру тaких же: Стриженoвa, Гoрдoн и рoстoм пoниже
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Захар Беркут » 24 янв 2017, 18:48

Decabrist писал(а):Источник цитаты Тoлстoй - пидoр редкoгo урoвня, чтo oн прекрaснo дoкaзaл, ведя тoк-шoу. A в Думу пoпaл зa выслугу и истoщение мaтериaльнoй бaзы для свoих передaч
Тaм есть еще пaру тaких же: Стриженoвa, Гoрдoн и рoстoм пoниже

Имя им легион.Киселева главного забыл упомянуть. Гордон,Соловьев,Норкин,Васерман к сожалению "наши люди".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 24 янв 2017, 20:42

Даже Шевченко возмутился :27:
Мое возмущение Пётром Толстым
АВТОР
Максим Шевченко
журналист

очень интересно..умная ...сволочь..
http://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/1915732-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 24 янв 2017, 20:46

стОит у Лохматого почитать твиттер..
https://mobile.twitter.com/aavst/status ... 4559581186

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 24 янв 2017, 20:49

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты стОит у Лохматого почитать твиттер..
https://mobile.twitter.com/aavst/status ... 4559581186

не стоит. в основном антисемитское дерьмо. что там стоящего?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 24 янв 2017, 20:52

Я возмущён вице-спикером Госдумы, графом Толстым, заявившем о том, что «наши храмы» ломали выходцы из черты оседлости, якобы предки многих нынешних медиа-, бизнес-, и прочая деятелей и оппозиционеров…
Петр Олегович, Ваше Сиятельство, никонианские храмы ломал РУССКИЙ НАРОД!

Да.. Об этом и Солженицын пишет в * 200 лет вместе*...
Поищу у него это место

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 24 янв 2017, 20:55

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Я возмущён вице-спикером Госдумы, графом Толстым, заявившем о том, что «наши храмы» ломали выходцы из черты оседлости, якобы предки многих нынешних медиа-, бизнес-, и прочая деятелей и оппозиционеров…
Петр Олегович, Ваше Сиятельство, никонианские храмы ломал РУССКИЙ НАРОД!

Да.. Об этом и Солженицын пишет в * 200 лет вместе*...
Поищу у него это место

ради меня не напрягайся, мне наплевать на мнение антисемитов в россии.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей