В мире антисемитизм растет и укрепляется

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение EvgAD » 08 янв 2017, 22:58

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Больше всего меня добило знаете что? Что Онил страшно возмущен тем, что кто-то подумал, что евреев Литвы погибло 95%, а их "всего-то" погибло, подумаешь, 76,1%.

Обе цифры конечно ужасны, но Онил говорил про реальную статистику. :13:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение EvgAD » 08 янв 2017, 23:05

На МФ уже писал как-то, как мои Бабушка с Дедушкой(они сами из двух ссылок вернулись только в 38-м) дали приют в 41-м году в своем доме двум семьям из Литвы,
одна семья была литовская, другая евреи из Литвы.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 08 янв 2017, 23:09

Onil писал(а):Источник цитаты заинтерует настоящая история холокоста


я её знаю,я даже газеты видел литовские тех времён с объявлениями:кто придёт завтра убивать евреев получит там такое-то кол-во одежды,обуви и т.д.

Onil писал(а):Источник цитаты я типа должен сделать вид, что это комплимент от виртуального воина, многолетнего члена кпсс, жравшего свинину в ссср и бывшего не "простым советским человеком", а теперь ставшего патриотом израиля?


есть разные способы ответа

HahamHazak писал(а):Источник цитаты А то что литовцы сами, своими руками, топорами, об дерево и накачивая водой из насосов убивали евреев - это к чему относится к недоносительству или к неукрывательству??????????


все так делали?

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Вам полегчает, если окажется, что Не 90% литовцев были убийцами, а всего 82% ?


откуда дровишки? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение mark3 » 08 янв 2017, 23:13

Onil писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Onil, остынь,ты опять слишком горячий.Тот кто кричит-тот проиграл

даже не представлешь какой я спокойный.
по порядку. мой отец в 18 лет попал на фронт в конце июня 1941-го. добровольцем. он витебский. из ортодоксальной семьи. 4 ранения, два тяжелых. начал рядовым, закончил в вене капитаном. нет, не штабной и не повар, артиллерист. 4 боевых награды полученных во время войны, а медальки после он дал мне как игрушки. в 1947-м дембель из германии где получил направление в мегаполис кибартай т.к. оттуда треть населения уехало на пмж в сибирь. он мне рассказывал, что литовцы даже боялись на работу ходить. нквд за любую херню брало кого попало, т.к. партизаны стреляли оккупантов. мать из литваков, из самых настоящих. ага, вернулась. так бывает. вначале из сибири в маскву, а потом на родину в литву. отец похоронен в офакиме.


Я думал ,что вы каким-то боком литовец ;) а если вы еврей с обеих сторон, то чего вы так литовцев защищаете :13: да согласен, не все литовцы отметились в убийствах евреев, но может просто потому ,что всем не хватило ; а то что многие из них старались внести свою лепту, то не раз я слышал и читал об этом

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 08 янв 2017, 23:14

Прокуратура Литвы начала сбор данных о гражданине Израиля, бывшем узнике Каунасского гетто и партизане Иосифе Меламеде, возглавляющем Ассоциацию выходцев из Литвы. В еврейской общине этой балтийской республики боятся преследований.
Партизаны Литвы
ТЕГИ: Литва, скандал, Холокост, Яд-Вашем

Увеличить шрифт A A A
Как сообщило ИА "Интерфакс" со ссылкой на директора Института идиш Вильнюсского университета профессора Довида Каца, литовские следователи посетили помещение местной еврейской общины с целью собрать данные о 85-летнем Иосифе Меламеде. Он возглавляет израильскую Ассоциацию выходцев из Литвы, одной из задач которой является выявление и привлечение к суду нацистов, участвовавших в геноциде евреев в годы Второй мировой войны.

Летом 2009-го несколько депутатов литовского сейма призвали провести досудебное расследование в отношении израильской Ассоциации выходцев из Литвы и ее председателя "за клевету" в отношении "участников антисоветского сопротивления". Меламед предложил литовским следователям "оставить в покое крохотную общину Литвы" и пригласил их задать ему вопросы лично в его тель-авивском офисе, сообщает "Интерфакс".

Прокуратура Литвы давно расследует деятельность бывших евреев-партизан, сражавшихся с нацистами. В мае 2008 года библиотекарь Вильнюсского Института идиша Фаня Бранцовская была вызвана на допрос. Ее обвиняли в том, что она находилась в рядах советского партизанского отряда, который, по данным литовских историков, в январе 1944 года напал на деревню Канюкай.

Ещё в 2007-м схожие обвинения были выдвинуты против бывшего руководителя израильского мемориального комплекса "Яд Вашем" д-ра Ицхака Арада. В 1941 году, когда Литва была оккупирована немецкими войсками, он, будучи 15-летним подростком, бежал из дома и присоединился к партизанам. Члены его отряда были обвинены националистами "в зачистках", проводимых по приказу НКВД. В 2009 году, после вмешательства официального Иерусалима, Вильнюс снял обвинения с Арада.

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article ... z4VCtTJBXo
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 23:19

monsieur писал(а):Источник цитаты ну , скорее это Вы переехали туда,где тепло...а я сначала переехал туда,где жарко,а потом туда,где холодно...сегодня ночью будет - 23..

давайте упростим ситуацию: вы вы тут выставляете пруф сколько денег вы перевели в поддержку израиля, армии и поселенцев. а также пруф в каких организациях собирающих деньги для израилю вы активно участвуете, а потом я покажу. и будет ясно кто из нас интернетный троль, а кто действительно что-то делает.

monsieur писал(а):Источник цитаты пенсильванский сиделец...

ты живешь самарии? может и в иудее? или в колорадо? или где-то еще? монтреаль? нет следов. юзера который заметает следы из россии я понимаю. а того кто заметает следы из америк - не понимаю. тебе угрожают или ты просто дешевый троль? давай прямо тут обменяемся адресами, и ты мне набьешь морду как обещал. жду.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 23:22

mark3 писал(а):Источник цитаты Я думал ,что вы каким-то боком литовец а если вы еврей с обеих сторон, то чего вы так литовцев защищаете да согласен, не все литовцы отметились в убийствах евреев, но может просто потому ,что всем не хватило ; а то что многие из них старались внести свою лепту, то не раз я слышал и читал об этом

вы интеллигентный человек. поэтому я отвечу не матом, как очень хочется, а интеллигентно: не все литовцы убивали евреев. многие спасали, рискуя своей жизнью и жизнями своей семьи. вы бы так поступили?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 08 янв 2017, 23:27

mark3 писал(а):Источник цитаты не все литовцы отметились в убийствах евреев, но может просто потому ,что всем не хватило


кошмар,бедные литовцы :51:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 23:29

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я её знаю,я даже газеты видел литовские тех времён с объявлениями:кто придёт завтра убивать евреев получит там такое-то кол-во одежды,обуви и т.д.

новость? :13:

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты есть разные способы ответа

остапа понесло. это я не о тебе :37:

mark3 писал(а):Источник цитаты Я думал ,что вы каким-то боком литовец

никаким. пытаюсь донести что есть правда, иногда она отличается от того что мы дети ссср читали. чистокровный еврей, с хорошими рабиновскими корнями, из коэнов. не ортодоксальный, но это скорее всего не плюс.

mark3 писал(а):Источник цитаты да согласен, не все литовцы отметились в убийствах евреев, но может просто потому ,что всем не хватило ; а то что многие из них старались внести свою лепту, то не раз я слышал и читал об этом

где вы это читали? попробуйте сделать шаг глубже.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение EvgAD » 08 янв 2017, 23:52

Onil писал(а):Источник цитаты
никаким. пытаюсь донести что есть правда, иногда она отличается от того что мы дети ссср читали. чистокровный еврей, с хорошими рабиновскими корнями, из коэнов. не ортодоксальный, но это скорее всего не плюс.

Почему не плюс?
Что хорошего быть ортодоксом чего-либо?
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 08 янв 2017, 23:59

Onil писал(а):Источник цитаты давайте упростим ситуацию: вы вы тут выставляете пруф сколько денег вы перевели в поддержку израиля, армии и поселенцев. а также пруф в каких организациях собирающих деньги для израилю вы активно участвуете, а потом я покажу. и будет ясно кто из нас интернетный троль, а кто действительно что-то делает.


давайте упростим ситуацию... с 1991 по 1998 гг. я жил в Израиле сначала по адресу Аравей Нахаль 5,Гиватаим, потом по адресу Амиад 7, Ашкелон...


Onil писал(а):Источник цитаты ты живешь самарии? может и в иудее? или в колорадо? или где-то еще? монтреаль? нет следов.


во первых мы с Вами на брудершавт не пили...


Onil писал(а):Источник цитаты юзера который заметает следы из россии я понимаю. а того кто заметает следы из америк - не понимаю


а я и не заметаю...:)скорее следы заметает Ваш друг Гурон...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 09 янв 2017, 00:26

monsieur писал(а):Источник цитаты а я и не заметаю...

че, перепугался? давай упростим ситуацию, с учетом что ты мне обещал сломать, все что ломается. ты свои сегодняшние фио и адресс, а я свои. deal?
мои когда-то 27-44 konarskio, vilnius. у меня нет проблем написать свои фио и адрес на данный момент. поехали?
приглашаю герасима, который тоже жутко секретный. герасим, поехали?

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 09 янв 2017, 00:44

Onil писал(а):Источник цитаты че, перепугася



если хотите продолжать диалог,то договоримся,что тыкать Вы будете дома своим родным,а в личку я Вам уже послал...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 09 янв 2017, 01:04

Onil писал(а):Источник цитаты 27-44 konarskio, vilnius


на каком этаже? :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 09 янв 2017, 01:11

monsieur,
monsieur писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты че, перепугася

если хотите продолжать диалог,то договоримся,что тыкать Вы будете дома своим родным,а в личку я Вам уже послал...

прочитал лс. после того как ты пообещал меня всяко бить и ломать, с тобой никаких личных сообщений. готов тут сейчас свои фио адрес? я готов.
никуда жаловаться на тебя не буду, слово кабальера. могу первый тут опубликовать. поехали?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 09 янв 2017, 01:17

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты на каком этаже?

второй.
расскажи зачем одному теоретически из израиля, другому из канады прятаться за кучей прокси? почему нам с тобой и сотне других оно не нужно? понимаю россиян, это может быть проблемой, а этим зачем?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 09 янв 2017, 01:23

большой брат охотится за ними.Насчёт конарскё-это там где телерадио,потому я и спросил :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Outsider » 09 янв 2017, 02:57

Onil писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты убежден Зурофф.

твой зуроффф, клоун. даже если не обращать внимания, что статья 2010 года. покажи статью зурофффа о россии и белорусии. че, не погибло там евреев? совсем не одного?
Зурофф: Прибалтика и Украина активнее всех переписывают Холокост
Зурофф: Уравнивая коммунизм и нацизм, Украина начала жить во лжи
Зурофф: Украина и Прибалтика пытаются оправдать злодеяния гитлеровского режима
Зурофф: Отправляется охотится за нацистами в Литву.
Зурофф: "Когда убивали евреев, вся Литва разбогатела"
ЭФРАИМ ЗУРОФФ. Шествия на День независимости пятнают литовскую демократию
это уже не любовь, это чувака конкратно зациклило. а интересно почему? множество нацистов скрылись в сша и латинской америке. и тут он пишет о нацистах, а не о государствах их покрывающих. а почему? может правительству литвы надо было откупиться, ка это сделали сша, аргентина, бразилия и другие? он не обвинял правительство, не устраивал им вендетту. герасимы, начинайте думать своей головой. если там что-то есть.

Его правильно зациклило. Почему именно прибалтов ловит, а не Украину вместе с Прибалтикой - это я не знаю.

Могу предположить, что с чего-то надо начинать, прибалтов меньше по количеству - соответственно меньше доступного бабла на закуп северо-американской фемиды в розницу, соответственно есть шанс поймать и дальше снова тащить весь клубок "сс-прикрытия".

Ибо у бандеровцев бабла навалом - много награбили, и их уже пытались на крючок насадить и в Канаде, и в Штатах, но по всей Северной Америке ими были пробиты inadmissibility свидетельств их преступлений из Восточной Европы - т.е. собственно не рассматривались свидетельства с их мест преступлений, только те свидетельства рассматривались, которые давались немецкими нацистами во время суда над ними.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Outsider » 09 янв 2017, 02:58

У союзов бандеровских понаехалов по Северной Америке (плюс их отложенные и уже на награбленном выросшие личинки) бабла ничуть не меньше чем у бэээженскава арабскава фаластынскава народа, соответственно и возможностей уе...ь судебные инстанции на громадные расходы из налоговых поступлений граждан.
только 1 (один ) арабский экземпляр способен раздеть иммиграционную службу на ~$9-10 млн, только на юридических расходах, на попытках его-и-семейство депортировать в случае полностью доказанного залезания в страну по фальшивым документам и биографии. (реальный случай).
При этом личинки (даже с ним заехавшие, а не распоросившиеся на месте) засели и заполучили гражданство, когда после 26 лет(!!!) борьбы иммиграционная служба все-таки выгнала ублюдка. Еще 3 десятка миллионов на семейство видимо решили не тратить.

И это только один (1) хорошо подпитанный ублюдок может отожрать от иммигравионных служб/юридической системы.
А сколько потянут целые союзы бандеровцев??? - много, уже проверено на всей Северной Америке - о комиссии создавались для виду деятельности - но ни одна комиссия не тронула их бандеровский краеугольный камень - inadmissibility свидетельств их преступлений из Восточной Европы. Это относится ко всей бандеровской/ваффен-сс своре.
У прибалтийских ваффен-СС-понаехалов бабла меньше - просто потому что их меньше по количеству.
Так что правильно копает. Накопает - будет прецедент, сможет до бандеровцев начать добираться.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Outsider » 09 янв 2017, 04:16

Onil писал(а):
Outsider писал(а): а в случае резвожопых литовцев и бандеровцев - они упирали все себе в заначку, а не сдавали по пришествии немецким хозяевам.


вы не в курсе, за спрятаное в жопу резвожпопыми кольцо, немцы расстреливали. ага. это факт.

Начинали резню, что бандеровцы, что прибалты - еще до подхода немцев.
Награбили все, что сумели унести.
Далее, когда немцы уже отправились взад отступать, и бандеровци и литовцы весьма не стеснялись при грабеже поляков - которых немцы хоть и не выносили, но не перебили в таких количествах, как евреев.

Плюс поляков вообще гораздо больше, всех свидетелей погромов и грабежей не успели уничтожить.
И они вполне свидетельствовали, что немцы расстреливали только тех "союзников", которых поймали за руку в особо крупных размерах не сданного награбленного.
Там где ограбленных не оставалось засвидетельствовать (а об этом заботились), и/или немцы не расследовали, сколько было и сколько "герои сопротивления" унесли - то там уже у немцев руки не доходили с ними разбираться вплоть до виселицы.
но кого-то из "союзников" таки посажали по лагерям, по трудовым в основном, не уничтожения. Где они благополучно не только пережили остаток войны, но и разжились нужными IDs и награбленное сохранили и преумножили.
Ну а далее - в Северную Америку, подальше от касс немецких союзников в Аргентине, а то еще достанут о награбленное реквизируют.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя