В мире антисемитизм растет и укрепляется

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 08 янв 2017, 20:59

Захар Беркут писал(а):Так немцы душевнобольных даже своиз уничтожали,не говоря уже о чужих,наряду с пидорасами,евреями,цыганами и коммунистами.
Своих, но до чужих им дела не было. К евреям было у фрицев особое отношение. Убивали везде, где могли дотянуться. Требовали высылки евреев в Освенцим из Болгарии, Но не цыган. То же относительно Венгрии, Румынии, Словакии. Что до коммунистов, немцы занимались геноцидом, а не партоцидом.
Onil писал(а):добавить вильнюсский край и убежавших из польши, получается те самые 255 тыс.
с герасимами нет смысла спорить, бесполезно. все литовцы стройными рядами убивали евреев. все 146%.
Конечно бесполезно. Я арифметику знаю. В отличии от некоторых. В 41м Вильно уже был литовским. Сталин подарил. Число выживших известно. Т.е. процент убитых ещё выше. Хоть в чем-то свечкусы выдающийся народ. Говны.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение mark3 » 08 янв 2017, 21:11

Onil писал(а):Источник цитаты
HahamHazak писал(а):Источник цитаты Onil, я пытаюсь понять вашу позицию - вы хотите здесь доказать, что литовцы не были антисемитами и не убивали евреев во время войны?


В январе 1942 года деревня Аудрини — все 40 домов, все 200 человек — были показательно уничтожены за то, что не донесли на своих родственников и односельчан.


Вы только не написали , что деревня эта была русская старообрядческая и евреи к той истории вообще не причём
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аудрини

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Outsider » 08 янв 2017, 21:14

Onil писал(а):
Outsider писал(а):Источник цитаты Вы хочите сказать, что немцы не считали литовцев за "истинных арийцев"? и тем более - славян?

не считали немцы литовцев за своих. литовцы относились в немцам соответственно, тут или не знают или забыли, что немцы в 1939 году, оккупировали клайпедский край. посему никакой любви к ним литовцы не испытывали. такие же оккупанты как и ссср.

Посему немцам было тотально начхать, устроили резню евреям (и полякам) литовцы и вна украине или нет.
Не начхать им было только на то, куда пошло награбленное, т.к. в случае немецкой "дизинфекции/ликвидации эпидемии тифа" (под таким "названием" шли немецкие уничтожения евреев) - награбленное шло в казну рейха, партии и немецкому народу (теоретически, что на месте СС-овцы не сперли), а в случае резвожопых литовцев и бандеровцев - они упирали все себе в заначку, а не сдавали по пришествии немецким хозяевам.

В чем и были непреодолимые разногласия у бандеровцев и литовцев с немцами - о методе инвестиции награбленного. Особенно когда немцы на запад побежали.
Послевоенная практика однако показывает, что и бандеровцы, и литовцы/латвийцы и прочие ваффен-сс, уперли немало награбленного от взыскующего немецкого глаза (и доносов не боялись однако), т.к. их куда больше далее свалило на это бабло в Северную Америку по поддельным документам и биографиям, чем немцев в Аргентину.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 08 янв 2017, 21:28

Герасим писал(а):Источник цитаты Требовали высылки евреев в Освенцим из Болгарии, Но не цыган. То же относительно Венгрии, Румынии, Словакии.


цыган пристегнули антисемиты,а евреи послушно повторяют

Outsider писал(а):Источник цитаты а в случае резвожопых литовцев и бандеровцев - они упирали все себе в заначку, а не сдавали по пришествии немецким хозяевам.


шлёпнули бы их за это.Другое дело что делились-одежда,обувь,квартиры.Ценное всё рейху
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 08 янв 2017, 21:34

В Вильнюсе работает Государственный музей памяти жертв геноцида. Его цель заключается в том, чтобы «собрать и сохранить документальные свидетельства геноцида литовского народа». Об истории более 200 тысяч погибших евреев в музее не напоминает ничего. Экспозиция посвящена преимущественно жертвам советской оккупации. Евреи составляли значительную часть населения Литвы в течение сотен лет. Уже в XVIII веке Вильно называли Литовским Иерусалимом. Евреи составляли треть населения города и по праву входили в его интеллектуальную элиту. «Вместо того чтобы признать Холокост и литовской трагедией, многие до сих пор относятся к Катастрофе весьма пренебрежительно», — считает Леонидас Донскис.

Можно ли назвать преступления советского режима геноцидом, как предлагает музей? Леонидас Донскис убежден, что исторические исследования не подтверждают точку зрения о массовом геноциде литовцев советским режимом. Литовцы, принявшие новую власть, могли сделать партийную или государственную карьеру. В конце концов, была провозглашена Литовская ССР, в которой литовцы были объявлены титульной нацией, а литовский язык — государственным.

Эфраим Зурофф считает, что Литва продемонстрировала бы раскаяние и сожаление, если бы наказала своих нацистских преступников. «Этот шанс, увы, уже упущен. Впереди у литовцев сотни лет, чтобы, превозмогая боль, продолжать исследовать, изучать и узнавать новые подробности», — убежден Зурофф.
http://www.jewish.ru/history/facts/2010/06/news994286002.php

Короче, народ без чести. Потому такой убогий. В Сибири и Казахстане сосланные немцы как правило поднимались. Были на квалифицированных работах, очень упорядоченные. Литовцы - пьянь беспросветная. Ну, то что я видел. Эстонцы куда как выше были. Впрочем, кроме одного приятеля, других не видел.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 21:34

Герасим писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Так немцы душевнобольных даже своиз уничтожали,не говоря уже о чужих,наряду с пидорасами,евреями,цыганами и коммунистами.
Своих, но до чужих им дела не было. К евреям было у фрицев особое отношение. Убивали везде, где могли дотянуться. Требовали высылки евреев в Освенцим из Болгарии, Но не цыган. То же относительно Венгрии, Румынии, Словакии. Что до коммунистов, немцы занимались геноцидом, а не партоцидом.
Onil писал(а):добавить вильнюсский край и убежавших из польши, получается те самые 255 тыс.
с герасимами нет смысла спорить, бесполезно. все литовцы стройными рядами убивали евреев. все 146%.
Конечно бесполезно. Я арифметику знаю. В отличии от некоторых. В 41м Вильно уже был литовским. Сталин подарил. Число выживших известно. Т.е. процент убитых ещё выше. Хоть в чем-то свечкусы выдающийся народ. Говны.

трепло. боец с мертвыми. я тебя тебя тут не видел:

viewtopic.php?f=18&t=66617&p=15234714#p15234714

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 08 янв 2017, 21:44

Onil писал(а):Источник цитаты трепло. боец с мертвыми. я тебя тебя тут не видел:



вот уж точно не Вам об этом писать,пенсильванский сиделец...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 21:47

Герасим писал(а):Источник цитаты убежден Зурофф.

твой зуроффф, клоун. даже если не обращать внимания, что статья 2010 года. покажи статью зурофффа о россии и белорусии. че, не погибло там евреев? совсем не одного?
Зурофф: Прибалтика и Украина активнее всех переписывают Холокост
Зурофф: Уравнивая коммунизм и нацизм, Украина начала жить во лжи
Зурофф: Украина и Прибалтика пытаются оправдать злодеяния гитлеровского режима
Зурофф: Отправляется охотится за нацистами в Литву.
Зурофф: "Когда убивали евреев, вся Литва разбогатела"
ЭФРАИМ ЗУРОФФ. Шествия на День независимости пятнают литовскую демократию
это уже не любовь, это чувака конкратно зациклило. а интересно почему? множество нацистов скрылись в сша и латинской америке. и тут он пишет о нацистах, а не о государствах их покрывающих. а почему? может правительству литвы надо было откупиться, ка это сделали сша, аргентина, бразилия и другие? он не обвинял правительство, не устраивал им вендетту. герасимы, начинайте думать своей головой. если там что-то есть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 21:48

monsieur писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты трепло. боец с мертвыми. я тебя тебя тут не видел:

вот уж точно не Вам об этом писать,пенсильванский сиделец...

опять напрашиваешься быдло?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 08 янв 2017, 21:51

Герасим писал(а):Источник цитаты Литовцы - пьянь беспросветная.


это да,но...мне папа рассказывал что в 50-е годы литовцы были лучшими солдатами,а уже в 60-е пошло не то.Так что осоветились быстро.Воспитанники иезуитов,в отличие от лютеран латышей и эстонцев
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 08 янв 2017, 21:52




это Вы собственно о чем? ....коньячком злоупотребляете,да?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 08 янв 2017, 21:52

Onil, остынь,ты опять слишком горячий.Тот кто кричит-тот проиграл
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение HahamHazak » 08 янв 2017, 22:01

monsieur писал(а):Источник цитаты
HahamHazak писал(а):Источник цитаты Onil, я пытаюсь понять вашу позицию - вы хотите здесь доказать, что литовцы не были антисемитами и не убивали евреев во время войны?

именно это он и пытается доказать...я уже на него давно рукой махнул...

Понято. Тогда мне с ним не по пути. :p8:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 08 янв 2017, 22:04

нам такие герасимы не нужны (Николай Николаевич Озеров....почти)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 08 янв 2017, 22:13

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты нам такие герасимы не нужны



ну почему же ненужны...очень даже нужны ...он очень правильно тыкает нужным местом в нужное место гражданина Литвы....а-а !вспомнил! ...борца за независимость Литвы!...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 22:17

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Onil, остынь,ты опять слишком горячий.Тот кто кричит-тот проиграл

даже не представлешь какой я спокойный.
по порядку. мой отец в 18 лет попал на фронт в конце июня 1941-го. добровольцем. он витебский. из ортодоксальной семьи. 4 ранения, два тяжелых. начал рядовым, закончил в вене капитаном. нет, не штабной и не повар, артиллерист. 4 боевых награды полученных во время войны, а медальки после он дал мне как игрушки. в 1947-м дембель из германии где получил направление в мегаполис кибартай т.к. оттуда треть населения уехало на пмж в сибирь. он мне рассказывал, что литовцы даже боялись на работу ходить. нквд за любую херню брало кого попало, т.к. партизаны стреляли оккупантов. мать из литваков, из самых настоящих. ага, вернулась. так бывает. вначале из сибири в маскву, а потом на родину в литву. отец похоронен в офакиме.
это чмо пишет:
Герасим писал(а):Источник цитаты А те, уже совковатые, еврейцы, понаехавшие в Литву после войны, - поросячьи хвостики из гнезда нквд. Ничего общего с еврейством не имеющие.

я типа должен сделать вид, что это комплимент от виртуального воина, многолетнего члена кпсс, жравшего свинину в ссср и бывшего не "простым советским человеком", а теперь ставшего патриотом израиля? и утереться? тебя спрашивали когда привезли в литву? во именно. мне эти борцы, меняющие курс в зависимости от, не новость. завтра он может стать борцом с сионизмом. нет, не за деньги. это призвание - "пассионарии", они самые опасные и кровожадные.
и ты прав, я кричу. sorry.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение biowolf » 08 янв 2017, 22:30

Onil писал(а):Источник цитаты я типа должен сделать вид, что это комплимент от виртуального воина


Ну раз его Яков тут держит и не банит,значит можно. :13:
Не обращайте внимание,он во всех что мог уже какашки кидал,скучно наверно,вот и провоцирует скандалы.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 08 янв 2017, 22:32

Outsider писал(а):Источник цитаты а в случае резвожопых литовцев и бандеровцев - они упирали все себе в заначку, а не сдавали по пришествии немецким хозяевам.

вы не в курсе, за спрятаное в жопу резвожпопыми кольцо, немцы расстреливали. ага. это факт.

monsieur писал(а):Источник цитаты вспомнил! ...борца за независимость Литвы!...

горжусь этим. совкам не понять. они перехали где тепло, это как бы нормально. но родина не поменялась - совок. совок это не страна, это образ мышления.

Мрако Бес,
заинтерует настоящая история холокоста, а не советское гавно по трубам, обращайся. родственница переводит воспоминания и документы с иврита, именно с иврита в нескольких архивах литвы, оплачивают пиндосы. не герасимовские и советские сказки, а письма и записи тех самых настоящих. родственник работает в турфиме местам холокоста в прибалтике, белоруссии и польше. получишь реальную информацию, подтверженную цифрами, фактами и документами. и что бы не затрахивали глупыми вопросами: я бы лично пустил в голову по пуле всем тем литовцам, которые реально причастны. поверьте, сделал бы это сам. дядя моей жены спас жизнь более чем десятку еврейских семей, ксендз. католический. на територии костела есть его могила, на памятнике написано: "спасителю от спасенных". памятник поставили спасенные. кого спас герасим и монсеньер? болтуны трехкопеечные.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 08 янв 2017, 22:50

Onil писал(а):Источник цитаты горжусь этим


гордитесь дальше...:)


Onil писал(а):Источник цитаты совкам не понять. они перехали где тепло



ну , скорее это Вы переехали туда,где тепло...а я сначала переехал туда,где жарко,а потом туда,где холодно...сегодня ночью будет - 23...:)

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение HahamHazak » 08 янв 2017, 22:51

Больше всего меня добило знаете что? Что Онил страшно возмущен тем, что кто-то подумал, что евреев Литвы погибло 95%, а их "всего-то" погибло, подумаешь, 76,1%.
Онил, а 76,1% это мало?
Вы говорите, что за укрывательство и не доносительство немцы убивали литовцев.
А то что литовцы сами, своими руками, топорами, об дерево и накачивая водой из насосов убивали евреев - это к чему относится к недоносительству или к неукрывательству??????????
Вы про архивы говорите - а вам мало документов из музеев Холокоста в Литве или материалов Яд-ВаШема?
Вам полегчает, если окажется, что Не 90% литовцев были убийцами, а всего 82% ?
Как бы не меняли название - националисты-литовцы, оуновцы, бандеровцы, мельниковцы, приверженцы Шухевича, и пр. и пр. факт на лицо , а вернее на морде - антисемитски настроенная основная масса литовцев, украинцев, поляков была СЧАСТЛИВА от того, что измывались и убивали евреев - либо они сами, либо немцы. Они радовались убийству. И вы можете тут приводить какие цифирки-проценты, но документальные фото вам не уничтожить.

Как вам радостные личики местных львовян в 1941 году? А это евреи на тротуаре у Оперного:
Изображение

А как вам эти интеллигентные мужчины в галстучках?
Изображение
Изображение

А это ваши любимые литовцы. с дубиной в руках добивают лежащих в крови евреев
Изображение
Изображение
А это ваши литовцы в Ковно
Изображение


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя