20 лет соглашениям в Осло

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Oz » 22 сен 2018, 03:07

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Менахем Бегин пришел к власти в 1977 году.
..По условиям перемирия (январь и сентябрь 1974 года) Израиль обязался отвести войска от берега Суэцкого канала и отдать Египту нефтяные поля в Абу-Рудайсе (Родесе).

К 1978 году - при "коммунистическом левацком правительстве" - на Синае было построено 13 поселений и город Ямит!!!!!!!!
В 1977 году Менахем Бегин и "правая" партия Ликуд все это отдали арабам....

Не отдали, а обменяли. Обменяли на мирный договор с Египтом, который, благодаря американцам, до сих пор работает...
В 1977 году все население Израиля(включая арабов) составляло 3,6 млн. человек, а население Египта - 42 млн.

84 депутата кнессета проголосовали за утверждение договора с Египтом(на тот момент у "Ликуда" было 40 мест в кнессете), что означало среди прочего ликвидацию еврейских поселений на Синайском полуострове, 19 человек проголосовали против, 16 воздержались.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Pir Amid » 22 сен 2018, 20:51

Efi!

Город, в котором я рос, был весьма культурным, а тем более район, где я жил - рядом с нашим домом был один из лучших в нашей субчерноморской полосе Дворец культуры "Красный хлопковод". Так вот, в нашем городе было принято, если один человек желал другому "совсем бы убрался с глаз долой", то это было выражением исключительного жлобства! А это, собственно, Ваше пожелание мне. :13:

Лучше бы Вы к Киллеру обратились... :10: :10: :10:

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Efi! :23

Тем не менее: даже если Pir Amid случайно прав, главная цель остается прежней - очистить форум от этого фрукта, чтобы он совсем бы он убрался с глаз долой !!!!! :37: :37: :37:

Efi писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Очень жаль, что Админ Яков не прислушался к группе товарищей и не очистил СВОЙ форум от этого фрукта.


Efi писал(а):...Хорошо бы Pir Amid совсем бы убрался с глаз долой

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Efi » 23 сен 2018, 00:09

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Efi!

Город, в котором я рос, был весьма культурным, а тем более район, где я жил - рядом с нашим домом был один из лучших в нашей субчерноморской полосе Дворец культуры "Красный хлопковод". Так вот, в нашем городе было принято, если один человек желал другому "совсем бы убрался с глаз долой", то это было выражением исключительного жлобства! А это, собственно, Ваше пожелание мне. :13:

Лучше бы Вы к Киллеру обратились... :10: :10: :10:

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Efi! :23

Тем не менее: даже если Pir Amid случайно прав, главная цель остается прежней - очистить форум от этого фрукта, чтобы он совсем бы он убрался с глаз долой !!!!! :37: :37: :37:

Efi писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Очень жаль, что Админ Яков не прислушался к группе товарищей и не очистил СВОЙ форум от этого фрукта.


Efi писал(а):...Хорошо бы Pir Amid совсем бы убрался с глаз долой


ух ты, дворец культуры "Красный чертополох"... :p3: мало мест в ОРГВОПРОСАХ - пролезем и сюдa.
Efi писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :27: А вам смешно, да?

Efi писал(а):Источник цитаты Над чем хохочет Pir Amid?! Cмешно ему? Думает, что скрылся ????? И куда только смотрит Админ? Прихлопнет? И вообще, смех без причины - признак дурачины!
Pir Amid писал(а):
:37: :37: :37: :37: :37: :37: :37: :37: :37:


Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Efi » 23 сен 2018, 00:30

:13: Культурный Pir Amid!
Efi писал(а):Источник цитаты 28 сентября 2008 года? А сейчас 2016 год. Тут нечего и комментировать, кроме как попытка c негодными средствами навести тень на плетень.
а пока я вижу только одно желание: сотворить еще одну виртуальную трубу для выхлопа расистских убеждений и досадить очередному участнику форума - теперь, как я понял настала очередь Эфи....

Efi писал(а):

:033: Это не Эфи, а Klen писал(а):
klen писал(а):Источник цитаты Если тема открыта только из-за оффтопа, то её следовало открыть где нибудь в курилке или оргвопросах.... Если автор приводит цитату изщ другой темы, то почему в топике, а не отдельным постом? Что сам автор думает о выходцах из Эфиопии? Мне для этого нужно лезть в ветку, где он неизвестно с кем оффтопил, чтобы это выяснить? По-моему автор должен был высказать свое мнение в топике, подкрепить его соответствующими ссылками итд, а пока я вижу только одно желание: сотворить еще одну виртуальную трубу для выхлопа расистских убеждений и досадить очередному участнику форума - теперь, как я понял настала очередь Эфи....

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты По моему мнению, скорее всего Бени Ганц пойдет в Ликуд...



Признаюсь - я ошибался. Я думал - Бени Ганц пойдет в Ликуд. Но народ и Ликуд выбирают сердцем, народ и Ликуд нельзя обмануть - они (и они) не жалуют Бени Ганца, и не очень-то хотят его. Почему? Возможно, народ и Ликуд понимают, что Ганц для них все-таки недостаточно свой, то есть недостаточно ашкеназийский... :13:

https://news.israelinfo.co.il/politics/74717

Как относятся в различных партиях к возможному присоединению Ганца? Почти все голосующие за «Сионистский лагерь» хотели бы видеть Бени Ганца в своей партии, 65% сторонников «Еш Атид» и 61% в «Кулану». Меньше всего он кажется привлекательным ликудникам (51%)


Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Efi » 23 сен 2018, 01:11

Я теперь верну себе время беззаботное,
И теперь не нужно мне зелье приворотное.
Чтоб не маяться потом и сейчас не мучиться -
С глаз долой, из сердца вон - там уж как получится.

Припев.
С глаз долой, из сердца вон - так всегда кончается

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Izik Y » 09 окт 2018, 07:30

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Pir Amid » 09 окт 2018, 07:56



1. Из интервью Майкла Орена...

- Но центристский блок или центристская политическая структура – это то, о чем вы продолжаете думать?

- Израиль в этом нуждается. Вменяемость нужна, много вменяемости.


2. Конечно же, Майкл Орен - незаурядная политическая личность Израиля, так как он является членом Кнессета от партии Кулану, которую возглавляет Моше Кахлон - еще более значимая фигура политики Израиля... :37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Мрако Бес » 09 окт 2018, 08:59

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Город, в котором я рос, был весьма культурным, а тем более район, где я жил - рядом с нашим домом был один из лучших в нашей субчерноморской полосе Дворец культуры "Красный хлопковод".


:cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Efi » 09 окт 2018, 10:02

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Город, в котором я рос, был весьма культурным, а тем более район, где я жил - рядом с нашим домом был один из лучших в нашей субчерноморской полосе Дворец культуры "Красный хлопковод".

:cool

Чего смеешься?
суб - Образует существительные и прилагательные со знач. вторичности, побочности, подчиненности, малости по сравнению с тем, что названо в производящей основе
Пример: субподрядчик, субинспектор, субпрефект, субаренда, субпродукты, субконтинент, с убъединица, субклеточный, субъядерный, субмикронный
***
2. - Образует существительные и прилагательные со знач. нахождения около чего-нибудь поблизости к чему-нибудь, под чем-нибудь
Пример: субстратосфера, субальпийский, субарктический, субсветовой.

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Pir Amid » 09 окт 2018, 14:27

Efi писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Город, в котором я рос, был весьма культурным, а тем более район, где я жил - рядом с нашим домом был один из лучших в нашей субчерноморской полосе Дворец культуры "Красный хлопковод".

:cool

Чего смеешься?

И в самом деле: почему надо смеяться?! :13:

Я например, своих чувств из памяти детства совершенно не стесняюсь и они для меня - и названия тоже - и сегодня звучат как самая милая музыка. Особенно, все что связано с футболом:

например, любимые футбольные команды детства - "Динамо" Киев, "Пахтакор" Душанбе, "Алыча" Берничев из 3 лиги, но играли от души! :appl:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Efi » 09 окт 2018, 15:18

Pir Amid писал(а):И в самом деле: почему надо смеяться?! :13:

Я например, своих чувств из памяти детства совершенно не стесняюсь и они для меня - и названия тоже - и сегодня звучат как самая милая музыка. Особенно, все что связано с футболом:

например, любимые футбольные команды детства - "Динамо" Киев, "Пахтакор" Душанбе, "Алыча" Берничев из 3 лиги, но играли от души! :appl:

Он смеялся над субчерноморской полосой. Такой не было, как и города Берничев!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 285 гостей