Нерушимая скала-2

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Levy » 01 янв 2015, 21:57

Efi писал(а)::37: "Мы с мечтою об ОСЛО живем!"

И долго прожить и мечтать собираетесь?
Давайте начнём (продолжим) переговоры вот с этими:
(Наиболее популярный клип в ПА и Газе "Как убивать евреев". Слабонервным не смотреть)
http://www.breitbart.com/national-secur ... ial-media/
Freedom Is Never Free

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Efi » 01 янв 2015, 22:03

Levy,
:sm1: это не я мечтаю, а это я перефразировал песню"мы мечтою о мире живем".
https://www.youtube.com/watch?v=tJAsasdaf7Q

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Levy » 01 янв 2015, 22:48

Efi писал(а):Levy,
:sm1: это не я мечтаю, а это я перефразировал песню"мы мечтою о мире живем".
https://www.youtube.com/watch?v=tJAsasdaf7Q

Фи, професс!
Неужели вы подумали, что я ничего не понял и не знаю этой дурацкой песенки "Дети разных народов"?

Просто я зацепил ваш пост, чтобы прокомментировать ссылку на эту палестинскую мерзость.
Freedom Is Never Free

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Efi » 01 янв 2015, 22:53

Levy,
я так и знал! "Всё обидеть меня норовишь!" :sm1: :sm1: :sm1:
"Мы кузнецы и дух наш молот." А моя жена в детстве пела:"Дурашн people stand for war" :sm1: :sm1: :sm1:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Levy » 01 янв 2015, 23:35

Efi писал(а):А моя жена в детстве пела:"Дурашн people stand for war"

Ви таки хотите сказать, что ваша жена понимала за русских больше, чем некоторые участники МФ?
Freedom Is Never Free

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Izik Y » 08 янв 2015, 12:17

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Pir Amid » 09 янв 2015, 01:25

08.01.2015

Откровения генерал-майора: ХАМАС знал, что бояться нечего

8 января израильские СМИ публикуют высказывания генерал-майора Яира Наве, покидающего на этой неделе пост заместителя начальника Генштаба после четырех лет на этом посту и почти четырех десятилетий армейской карьеры. У генерала-майора Наве накопилось немало критики в адрес системы, в которой он провел столько лет, и которую мало кто знает так же хорошо, как он.
В частности, говоря о ходе операции "Несокрушимая скала", Наве указывает на ряд системных недочетов в действиях государственного и военного руководства. "Мы знали, где сидит каждый террорист, но не понимали, зачем он там сидит и чего добивается. Цели ХАМАСа были в меньшей степени связаны с нами, и в большей степени — с Абу-Мазеном и властями в Каире", — говорит Наве.

"Из кабинета министров произошла утечка информации — назовем это так — о том, что мы хотим не уничтожить ХАМАС, а только восстановить баланс сдерживания. Это все равно, что дать ему иммунитет. Представьте себе, что боксеру говорят: продержись столько-то раундов, тебя будут бить, но нокаута не будет — а потом ты еще и получишь 50.000 шекелей".


http://9tv.co.il/news/2015/01/08/194157.html

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Pir Amid » 27 янв 2015, 21:32

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... ya-cahala/

Религиозные родители отказались от сына-героя ЦАХАЛа
27 января 2015, 10:25

Бреславские хасиды из иерусалимского района Меа-Шеарим - родители 22-летнего военнослужащего-резервиста, который был награжден за храбрость и спасение жизни боевых товарищей во время операции «Нерушимая скала» - отказались от общения с сыном сразу же после того, как он пришел на мобилизационный пункт.

Об этом сообщает радиостанция «Коль Исраэль», напоминая о подвиге, который совершил боец бригады "Голани", воспитанный в религиозной семье. Ранее об этом эпизоде уже рассказывал «Курсор».
Сержант Й, житель Иерусалима, получил свою награду за то, что во время операции в секторе Газы смог определить, что один из домов заминирован и решил этому воспрепятсвовать.
Несмотря на плотный огонь со стороны боевиков, он бросился к зданию, вбежал внутрь и, несмотря на ранение, ликвидировал террористов, прежде чем они смогли взорвать дом.
Всего за боевые заслуги во время операции "Нерушимая скала" награды получили 54 израильских военнослужащих.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Pir Amid » 31 янв 2015, 23:29

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... moy-skali/

Галант уверяет, что правительство знало о туннелях ХАМАСа до начала "Нерушимой скалы"
31 января 2015, 12:35

Отставной генерал Йоав Галант обвинил правительство в беспечности по отношению к туннелям террористов, утверждая, что оно знало о существовании подземных ходов, но ничего не сделало для их уничтожения.

Такие туннели вскрывались и уничтожались ЦАХАЛем на протяжении многих лет, утверждает Галант, еще с операции "Литой свинец".
"Мы про них знали, 92 туннеля были разрушены армией в Южном округе, - сказал отставной генерал в ходе традиционного мероприятия "Шабатарбут" в Холоне. – Перед началом "Нерушимой скалы" министр обороны и другие деятели фотографировались в этих туннелях, а затем дали террористам продолжить их строительство".
Как утверждает Галант, большинство членов правительства Нетаниягу ничего не понимают в вопросах безопасности. Когда таким игрокам на политическом поле сообщают вещи, которые они не понимают, то мы видим, к какому результату это приводит", - добавил Галант.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Олег.Северные мы » 31 янв 2015, 23:59

Галант приглашён в партию Кахлона и теперь отрабатывает номер точно так же как и любой другой "полководец" приглашённый тем или иным политиком от Мофаза до Амира Переца все как один повторяют мантры прославляющие своего лидера и очерняющие лидера противника не забывая при этом выпятить свои личные заслуги :appl:

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение trifon » 01 фев 2015, 00:08

Олег.Северные мы писал(а):Галант приглашён в партию Кахлона и теперь отрабатывает номер

само собой, только про 93 тоннеля и про фотки в оных он вряд ли врёт, ибо поймать на раз.
а дальше оценочные суждения каждый делает сам.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Pir Amid » 01 фев 2015, 00:28

Олег.Северные мы писал(а):Галант приглашён в партию Кахлона и теперь отрабатывает номер...

Не сомневаюсь в том, что завтра же прокуратура обратит внимание на слова Галанта и откроет на него дело за лживые заявления по поводу якобы беспечности военного руководства и правительства!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Олег.Северные мы » 01 фев 2015, 00:36

trifon писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Галант приглашён в партию Кахлона и теперь отрабатывает номер

само собой, только про 93 тоннеля и про фотки в оных он вряд ли врёт, ибо поймать на раз.
а дальше оценочные суждения каждый делает сам.

Да дело не в фотках в их интерпритации.Вон как Цыпора поливает правительство в котором она ещё вчера сидела занимая пост министра и получив карт-бланш на всю кассу :em7: ...Какие ещё могут быть оценочные суждения к военноначальнику получавшему звания и должности и находящемуся с одной стороны на вершине воинской пирамиды а с другой как бы и не причасному к происходящему? Все эти отставные мосадо- шабаковские генералы пришедшие в политику вызывают раздражение потому что им по большому счёту глубоко наплевать чем заниматься лишь бы не сидеть с удочкой на берегу.Пригласят возглавить министерство древностей-нет проблем а пригласят порулить в Кнесете то же не плохо(зарплата+пенсия и никакой личной ответственности)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Pir Amid » 01 фев 2015, 00:44

Олег.Северные мы писал(а):
trifon писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Галант приглашён в партию Кахлона и теперь отрабатывает номер

само собой, только про 93 тоннеля и про фотки в оных он вряд ли врёт, ибо поймать на раз.
а дальше оценочные суждения каждый делает сам.

Да дело не в фотках в их интерпритации...

Не понял: так Вы тоже, вроде бы как, знали об фотках?! :27:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Олег.Северные мы » 01 фев 2015, 00:46

:13:
Pir Amid писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Галант приглашён в партию Кахлона и теперь отрабатывает номер...

Не сомневаюсь в том, что завтра же прокуратура обратит внимание на слова Галанта и откроет на него дело за лживые заявления по поводу якобы беспечности военного руководства и правительства!

:13: Рид май липс как говорится- Я всего лишь обратил внимание публики на то что если бы Галант был приглашён в партию "балад"(оцмат Исраэль.ШАС) с реальной возможностью стать министром то и в этом случае у него нашлось бы что сказать по поводу безобразного военного руководства и правительства с единственной целью понравиться новому работадателю :p2:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Pir Amid » 01 фев 2015, 00:48

Олег.Северные мы писал(а)::13:
Pir Amid писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Галант приглашён в партию Кахлона и теперь отрабатывает номер...

Не сомневаюсь в том, что завтра же прокуратура обратит внимание на слова Галанта и откроет на него дело за лживые заявления по поводу якобы беспечности военного руководства и правительства!

:13: Рид май липс как говорится- Я всего лишь обратил внимание публики на то что если бы Галант был приглашён в партию "балад"(оцмат Исраэль.ШАС) с реальной возможностью стать министром то и в этом случае у него нашлось бы что сказать по поводу безобразного военного руководства и правительства с единственной целью понравиться новому работадателю :p2:


Опять не понял: Вы что, считаете нормой ложь?! Не требуете беспристрастного расследования безответственных заявлений Галанта??????
Почему?

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение trifon » 01 фев 2015, 08:06

Олег.Северные мы писал(а): Я всего лишь обратил внимание публики на то что если бы Галант был приглашён в партию

публику не особо должны волновать мотивы Галанта, только соответствие истине его слов. этот наивный трюк любители Биби пытаются применять повсеместно.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Pir Amid » 01 фев 2015, 08:15

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... yu--video/

Туннели "Хизбаллы" оказались реальной опасностью - ВИДЕО
01 февраля 2015, 07:42


Три подрядчика, нанятых жителями поселка Зраит на северной границе Израиля, после проведенной проверки независимо друг от друга признали вероятность того, что существует туннель, прорытый под территорией поселка.

Причем, все трое указали на одно и то же место, где он может находиться.
При этом, как отмечает глава поселкового совета Йоси Адони, все трое использовали разную технологию: один – совсем примитивную, проверяя почву металлическими щупами, второй – технику, позволяющую обнаружить пустоты под землей, и третий – технику, позволяющую делать подземные снимки.
Все трое дали одинаковые заключения: есть опасность, что с той стороны границы роют туннель.
Жители настаивают на тщательной и детальной проверке возможности строительства туннеля с другой стороны границы, требуя определенности и однозначного ответа - есть такой туннель или же его нет.
Как ранее сообщал "Курсор", ЦАХАЛ начал проверку информации, поступившей от жителей поселка о звуках, которые слышатся из-под земли. Официальной информации о результатах проверки пока не поступало.
Прежде ЦАХАЛ категорически отрицал возможность строительства туннелей "Хизбаллой" и даже запрещал проведение проверки частными подрядчиками.
В качестве доказательства своих подозрений один из жителей опубликовал в интернете видео, на котором слышен стук, идущий из-под земли. Видео снято на кухне жилого дома.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение скаут Рональд » 01 фев 2015, 09:17

trifon писал(а):
Олег.Северные мы писал(а): Я всего лишь обратил внимание публики на то что если бы Галант был приглашён в партию

публику не особо должны волновать мотивы Галанта, только соответствие истине его слов. этот наивный трюк любители Биби пытаются применять повсеместно.

100%

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Мрако Бес » 01 фев 2015, 09:38

Efi писал(а):Levy,
я так и знал! "Всё обидеть меня норовишь!" :sm1: :sm1: :sm1:
"Мы кузнецы и дух наш молот." А моя жена в детстве пела:"Дурашн people stand for war" :sm1: :sm1: :sm1:


:sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей