Нерушимая скала-2

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение mark3 » 08 авг 2014, 12:23

Что-то из прошлого писал(а):
mark3 писал(а):вы сделать попытку понять левых или тех же кибуцников

Мне ваша логика понятна, это просто: надо задабривать преступника, чтобы он понял, что ты хороший и тебя может быть не тронул. Типичное поведение жертвы; так ведут себя, например, постоянно избиваемые в классе дети. Абсолютно провальная стратегия, диктуемая страхом. Чем дольше ее придерживаться, тем больший ущерб понесешь. Потому что преступник тебя сначала унизит публично, заберет все твои материальные ценности, тебя убьет или оставит совершенно растоптанным, перешагнет через твой труп и пойдет к следующей жертве.
А еще есть другие левые. Их логика отличается от вашей. Они заслуживают уважения несмотря на то, что я считаю их заблуждающимися. Они не говорят, что надо терпеть и тогда (может быть) нас перестанут бить. Им не присуща психология жертвы..


В том то и дело что, как я вижу, ничо вам не понятно; моя же логика проста: если Биби может то пусть хоть перебьёт хамасников вместе населением Газы; если же этого не может по разным причинам, то надо идти на компромисс, учитывая ментальность этих овцеводов

А еще есть другие левые. И часть из них уже признает, что совершили ошибку, поддержав итнаткут


Может пример таких левых приведёте или сочиняете просто ;)
Последний раз редактировалось mark3 08 авг 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Что-то из прошлого » 08 авг 2014, 12:32

радиусе 80 километров от сектора Газы
:27:
А почему бы нам не посдерживаться "по марку-3"?

Пишут, в Каире хамас выкусил шиш с маслом. Скаут Рональд, Айленду, ну и вам заодно, привет из Каира:

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4556402,00.html

קיר הברזל בקהיר מול דרישות חמאס אילץ אותו לחדש את האש


חמאס לא קיבל מהמצרים ולא מישראל דבר במשא ומתן שיצדיק 28 ימי לחימה שהותירה את עזה חרבה ומעלה עשן.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение mark3 » 08 авг 2014, 12:32

Killer писал(а):
mark3 писал(а):
Killer писал(а):
Alex-Vi писал(а):Я чего-то не понимаю?

Кaждый зaрaбaтывaет нa хлебушек с мaслoм кaк умеет... ;)


Вы русский что-ли, везде вам чужой заработок видится ;)

Прoстo в тoргoвлю стрaнoй ЗA ИДЕЮ я уже дaвнo не верю. Вoт тaкoй я прaгмaтик... :51:


ЕС признаёт террористическим только боевое крыло Хамаса поэтому Израиль и не пытается замочить политическое руководство хамасников

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Что-то из прошлого » 08 авг 2014, 12:35

mark3 писал(а):если Биби может то пусть хоть перебьёт хамасников вместе населением Газы

Ай-яй-яй. Вместе с населением? Перебить хамасников? И то, и другое неправильно. Хамасников надо бить так, чтобы несколько главарей остались в живых и лишенные возможности причинить ущерб Израилю. А население, которое против хамас, напротив, надо поддерживать.
надо идти на компромисс

На компромисс надо идти, но не на условиях хамаса. Что хамасу и дали понять в Каире.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение скаут Рональд » 08 авг 2014, 12:40

Killer писал(а):
скаут Рональд писал(а):за реальный товар надо реально платить

... a нaвaр - пoпoлaм! :37:
Для тoгo все и зaтевaлoсь. Еще с Oслo... :51:

Вам всюду продавцы Родины мерещатся. А дело банально в расстановке сил и интересов. Преимущество либо есть, либо его нет. Если есть то хоть закатай в асфальт, если нет ... то у нас, как правило выбирают блефовать. "Исраблоф" вам знакомо?
Блеф как правило раскрывается и тогда мы теряем в "сдерживании". Если вы обратили внимание, это долголетний процесс, который сейчас и происходит.
Вобщем этим отличаются цивильные страны от Израиля, - они не блефуют. Действуют наверняка, там где есть преимущество и в том, что умеют лучше всего. И этим отличаются в Израиле т н "правые" от "левых". "Правые" блефуют, причем блефуют глупо и прозрачно.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение mark3 » 08 авг 2014, 12:51

Что-то из прошлого писал(а):
mark3 писал(а):если Биби может то пусть хоть перебьёт хамасников вместе населением Газы

Ай-яй-яй. Вместе с населением? Перебить хамасников? И то, и другое неправильно. Хамасников надо бить так, чтобы несколько главарей остались в живых и лишенные возможности причинить ущерб Израилю. А население, которое против хамас, напротив, надо поддерживать.
надо идти на компромисс

На компромисс надо идти, но не на условиях хамаса. Что хамасу и дали понять в Каире.


Ну дали понять в Каире что не согласны на его условия, Хамас начал снова стрелять, пошёл очередной раунд, может вы и согласны ещё месяц бегать от сирен, но многим это надоело, особенно кибуцникам возле Газы.А то что вы пишете про то как надо и с чем я тоже согласен - но видимо Биби с нами не согласен :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение mark3 » 08 авг 2014, 12:58

скаут Рональд писал(а):
Killer писал(а):
скаут Рональд писал(а):за реальный товар надо реально платить

... a нaвaр - пoпoлaм! :37:
Для тoгo все и зaтевaлoсь. Еще с Oслo... :51:

Вам всюду продавцы Родины мерещатся. А дело банально в расстановке сил и интересов. Преимущество либо есть, либо его нет. Если есть то хоть закатай в асфальт, если нет ... то у нас, как правило выбирают блефовать. "Исраблоф" вам знакомо?
Блеф как правило раскрывается и тогда мы теряем в "сдерживании". Если вы обратили внимание, это долголетний процесс, который сейчас и происходит.
Вобщем этим отличаются цивильные страны от Израиля, - они не блефуют. Действуют наверняка, там где есть преимущество и в том, что умеют лучше всего. И этим отличаются в Израиле т н "правые" от "левых". "Правые" блефуют, причем блефуют глупо и прозрачно.


Да ладно хвалить цивильные страны :13: разве их угрозы России ввести серьёзные санкции не блеф, хотя даже с Ираном это не прошло

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Что-то из прошлого » 08 авг 2014, 13:07

mark3 писал(а): согласны ещё месяц бегать от сирен,


Если не поколотить их дополнительно именно сейчас - не месяц, кстати, - через год придется бегать гораздо дольше и гораздо быстрее. Или вообще уже некуда будет бежать.
Самое смешное, что вы настаиваете на перемирии сию минуту на условиях хамас в то время как даже в Египте понимают, что их условия неприемлемы. И что у хамаса поле для маневра гораздо меньше нашего.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 08 авг 2014, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Сашура » 08 авг 2014, 13:30

Levy,

Код: Выделить всё

КПП с израильской стороны уже открыты. Грузовики с разными грузами идут по 100-200 штук ежедневно.

Эту помощь нужно гуманитарить по периметру Газы, устанавливать там общаги в ивде караванов, а по центру, за сутки разбрасывать листовки о местах предоставления гуманитарной помощи и 24 часа на освобождение жилых зданий.
Наше главное орудие в сложившейся ситуации - демотивация хамасни. Загнать их глубоко в норы и запустить резервную функцию ЖК. И будет им счастье., в противном случае замкнутая спираль.
Последний раз редактировалось Сашура 08 авг 2014, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение kaminsky » 08 авг 2014, 13:32

ХАМАС является аутентичным представителем населения сектора Газы, его руководители отвечает запросам и настроениям жителей палестинского анклава и с этим нужно считаться», - сказал Айленд в интервью радиостанции «Коль Исраэль» и продолжил: ... Если руководители ХАМАСа вернутся в Газу из Каира с пустыми руками, они потеряют авторитет у жителей сектора.


Почти 70 лет назад на Ялтинской конференции Сталину удалось склонить Черчилля и Рузвельта на право членства в учреждении ООН Украины и Белоруссии как отдельных независимых государств. Это дало СССР в дальнейшем большие преимущества при принятии в ООН важных решений. И основным аргументом Сталина было то, что в противном случае у него возникнут серьезные проблемы на послевоенных перевыборах в этих советских республиках. Ему поверили. :sm1:

Интересно тогда по логике этого Айленда и обстрелы городов Израиля ракетами, тоннели для терактов эти деяния совершаются Хамасом ради повышения своего авторитета у жителей Газы, соответствуют желаниям и чаяниям этих жителей, то какие они тогда мирные, белые, пушистые и ни чем не виновные?

Иногда у меня возникают смутные сомнения, а не живу ли я в дурдоме под названием Земля. А может дом нормальный, а сошел с ума я сам? А может, был придурком, а с годами прозрел, вылечился :13:
Запутался. Кто с кем и за что воюет? Кто хорошие парни, а кто плохие? Ну в Израиле мне пока еще все ясно.
А на Украине, в Сирии, в Ираке?
Изображение

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение mark3 » 08 авг 2014, 13:39

Что-то из прошлого писал(а):
mark3 писал(а): согласны ещё месяц бегать от сирен,


Если не поколотить их дополнительно именно сейчас - не месяц, кстати, - через год придется бегать гораздо дольше и гораздо быстрее. Или вообще уже некуда будет бежать.
Самое смешное, что вы настаиваете на перемирии сию минуту на условиях хамас в то время как даже в Египте понимают, что их условия неприемлемы. И что у хамаса поле для маневра гораздо меньше нашего.


Самое смешное что вы сочиняете, вместо того чтобы внимательнее читать мои посты, если отвечаете на них: я написал про сдержанность, про компромисс а про перемирие на их условиях я не писал ни слова

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение скаут Рональд » 08 авг 2014, 14:00

mark3 писал(а):Да ладно хвалить цивильные страны :13: разве их угрозы России ввести серьёзные санкции не блеф, хотя даже с Ираном это не прошло

Как раз от вас я не ожидал, что будете хватать за язык, исходя из черно-белого взгляда на мир. :13:
По поводу конкретно случая с санкциями Россие, какой же это блеф, если он работает? Вы бы еще сказали о ядерном блефе, который вообще совсем другое дело.
А конкретно о блефовании Израиля, я не представляю себе цивильую страну, которая бы столько занималась хитрожопостью, причем только и исключительно во вред себе.
Кстати, без связи со сказанным, последние события с посредничеством Египта, возможно демонстрируют ошибку когда отказали амер-цам и их посредникам. Египетская позиция, по всем комментариям более крайняя чем наша.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Что-то из прошлого » 08 авг 2014, 14:03

mark3 писал(а):вы сочиняете, вместо того чтобы внимательнее читать мои посты, если отвечаете на них: я написал про сдержанность, про компромисс а про перемирие на их условиях я не писал ни слова


Я как раз читаю.

mark3 писал(а):если Биби может то пусть хоть перебьёт хамасников вместе населением Газы; если же этого не может по разным причинам, то надо идти на компромисс, учитывая ментальность этих овцеводов


:13:
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Efi » 08 авг 2014, 14:34

Израильские СМИ сообщили о нарушении перемирия со стороны Палестины

Опять русские выдумали "перемирие" и "Палестину".
http://lenta.ru/news/2014/08/08/broken_peace/

переговоры зашли в тупик, так как Израиль не готов выполнить требование палестинской делегации. Оно заключается в освобождении захваченных ранее ЦАХАЛом жителей Западного берега реки Иордан и в строительстве морского порта в секторе Газа. Собеседники издания сказали, что представители ХАМАС и «Исламского джихада», присутствующие на переговорах, в свою очередь отказались разоружаться по требованию Израиля.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Efi » 08 авг 2014, 15:41

Красный Крест: конфликт в секторе Газа наносит недопустимо высокий урон мирному населению
Международная панорама
8 августа, 16:16 UTC+4
ЖЕНЕВА, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер считает, что конфликт в секторе Газа наносит недопустимо высокий урон мирному населению и обращает внимание на несоблюдение основных принципов международного гуманитарного права. Об этом он заявил по завершении трехдневного визита в сектор Газа, Израиль и на Западный берег реки Иордан.

Конфликт в секторе Газа наносит недопустимо высокий урон мирному населению. Дык ежу ясно, что Хамас не построил никаких защищенных комнат и бомбоубежищ (миклатов) для своего мирного населения, как это сделал Израиль. Вместо защиты своего мирного населения Хамас обстреливал ракетами мирное население Израиля, которое не пострадало практически только из-за того, что было защищено ЖЕЛЕЗНЫМ КУПОЛОМ и пряталось в защищенных комнатах и бомбоубежищах. Что до жителей Газы, то пряталась под землей только верхушка террористов и она же не пострадала. А прятать женщин и детей всех остальных палестинцев почему-то не догадались. Ясно почему - им надо было представить большие числа потерпевших от израильских налетов. Чем больше - тем лучше для их пропаганды. Вот и в результате недопустимо высокий урон мирному населению!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение ЮРА 777 » 08 авг 2014, 15:49

Что-то из прошлого писал(а):
радиусе 80 километров от сектора Газы
:27:
А почему бы нам не посдерживаться "по марку-3"?

Пишут, в Каире хамас выкусил шиш с маслом. Скаут Рональд, Айленду, ну и вам заодно, привет из Каира:

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4556402,00.html

קיר הברזל בקהיר מול דרישות חמאס אילץ אותו לחדש את האש


חמאס לא קיבל מהמצרים ולא מישראל דבר במשא ומתן שיצדיק 28 ימי לחימה שהותירה את עזה חרבה ומעלה עשן.

а НЕ МОГЛИ БЫ ХОТЬ НЕМНОГО ПЕРЕВЕСТИ? О ЧЁМ ТАМ?

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение MZ » 08 авг 2014, 16:22

Levy писал(а):Биби твёрдо обещал, что при возобновлении огня после прекращения в 8 утра, Хамас будет уничтожен.

Где? Когда?
Ссылки есть?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Efi » 08 авг 2014, 16:41

Биби обещал ответить "бэ-оцма": мощно.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение MZ » 08 авг 2014, 16:52

ЮРА 777 писал(а):
Что-то из прошлого писал(а):
радиусе 80 километров от сектора Газы
:27:
А почему бы нам не посдерживаться "по марку-3"?

Пишут, в Каире хамас выкусил шиш с маслом. Скаут Рональд, Айленду, ну и вам заодно, привет из Каира:

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4556402,00.html

קיר הברזל בקהיר מול דרישות חמאס אילץ אותו לחדש את האש


חמאס לא קיבל מהמצרים ולא מישראל דבר במשא ומתן שיצדיק 28 ימי לחימה שהותירה את עזה חרבה ומעלה עשן.

а НЕ МОГЛИ БЫ ХОТЬ НЕМНОГО ПЕРЕВЕСТИ? О ЧЁМ ТАМ?

Все читать лень. Но конкретно процитированное тут:
Железная стена в Каире против требований ХАМАС вынудила его возобновить огонь

ХАМАС не получил ни от Египта ни от Израиля на переговорах ничего, что бы оправдало 28 дней боевых действий, оставивших Газу разрушенной и наполненой дымом.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Alex-Vi
Участник со стажем
Сообщения: 806
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 16:03
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Нерушимая скала-2

Сообщение Alex-Vi » 08 авг 2014, 16:55

http://www.9tv.co.il/news/2014/08/08/182467.html

Египтяне утверждают, что ХАМАС и Израиль "почти договорились"

Египетские чиновники утверждают, что в процессе непрямых переговоров между ХАМАСом и Израилем достигнут значительный прогресс.

По данным "Аль-Арабия", большинство основных проблемных вопросов уже решены, и в настоящее время речь идет лишь о вопросах "второстепенных". Также египетские источники сообщили, что стороны договорились о 72-часовом перемии. Однако пока подтверждения этой информации не появлялось в израильских СМИ.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей