Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение LiliyaG » 03 авг 2014, 22:09

SashaL писал(а):По поводу "своей дочки" - он тоже снаряжал ее взрывчаткой ?

Не думаю что начиняют взрывчаткой своих детей, во всяком случае ролики которые гуляют по сети
показывают хамасовцев, хватающих чужих , первых попавшихся детей и использующих их как тушки прикрывающие их телеса.

Выбор у парня небольшой: или обезвредить бегущего ребенка, или оставить сиротами своих детей
- это все теория и философия
абсолютно верная и 100% справедливая, а на деле попробуйте представить себе как здоровый , нормальный мужик может стрелять в малыша..?

2. У него есть видеозапись ? Для следственных комиссий и СМИ.

Вряд ли, наши мальчики воюют там мужскую войну.А против них идет подлая грязная провокация.
Это разные виды оружия, разные навыки поведения.Невозможно ожидать от них мастерства в том , чему их не обучали.
Да и что мало этих записей уже ходит по сети? Это кому нибудь что нибудь доказало?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение DK » 03 авг 2014, 22:21

LiliyaG писал(а):Не думаю что начиняют взрывчаткой своих детей

А почему нет?
Если человек искренне считает, что родился на свет для того, чтобы погибнуть шахидом и если общество воспевает шахидов, то человек вполне может помочь своему ребенку достичь рая и бесконечного блаженства как можно раньше. Неужели Вы не слышали о различных христианских фундаменталистских сектах? И чем исламские фундаменталисты лучше христианских?

Кстати, у меня есть близкий родственник, который в Германии женился на еврейке, перешедшей в какую-то христианскую секту. Я был у них дома - весь дом заставлен символами из Библии, ивритскими словами. Они не празднуют праздники, дни рождения детей - день траура, постоянно говорят о подготовке к смерти. Год назад были в Израиле - всей сектой. Позвонили зайти в гости, пришли с кучей Библий и устроили прочистку мозгов. Их сын захотел учиться, так они выгнали его из дома без копейки. Перебивается случайными заработками, иногда спит у бабушки с дедушкой (вторая бабушка тоже в секте).
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение LiliyaG » 03 авг 2014, 22:56

DK,
ИМХО у всех народов есть помешанные на идее и готовые пойти за нее на смерть.
Вспомните народный эпос о мальчише-кибальчише, "Мать" Горького и т.п.
Но всегда также находятся идейные "светочи" готовые на многочисленные жертвы и горькие потери, а так же "жертвы мира", но только не свои.Ясно что в Газе старательно взращивают ненависть к Израилю.Но имхо здоровое животное начало в человеке сильнее.
Два примера:Где то прочитала недавно ..старикан из Газы сетует..вот был бы молодым , совершил бы тер-акт в Израиле.
И чего то мне подумалось, а что же старикана останавливает? почтенный возраст? типа уже столько прожил, жалко не дожить.?
или в этот бизнес официально только молодых принимают?Вряд ли ...просто пропаганда не подавила естественный инстинкт к жизни.
И ешё через десятые руки пришел рассказ, парень где-то в европах учился с палестинцем на одном факультете, подружились, переписывались.Дело ещё до прихода к власти Хамаса было.Палестинец писал, вот пришел бы Хамас к власти , они религиозные , они не будут все разворовывать, а все будет во имя человека палестинца и во благо..Пришел Хамас к власти, связь прервалась..
потом до парня дошли известия - хамасовцы пришли в дом палестинского друга установили точку запуска ракет и не давали выйти никому из дома.Каким то чудом удалось выпроводить жену с детьми, а сам палестинец остался ну и естественно был убит.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение DK » 03 авг 2014, 23:04

LiliyaG,
Вы сами сказали, что помешаные есть у всех. Естественно, я не говорю о всех вообще, но кто этих не согласных вообще спрашивает? Помешаные своих детей без проблем жертвуют, по дороге добавляя соседских. В качестве компенсации соседям - честь и слава. Ну и, естсественно, есть те, чья жизнь более ценна для дела, чем смерть - руководители, специалисты. Часть из них рассматривают свою жизнь (а не смерть, шахаду) как жертву, которую они вынуждены нести. Честь из них просто зарабатывает деньги.

Я все время повторяю одно и то же - нельзя распространять свои предствления о добре и зле на представителей другой культуры. В простейших случаях это ведет к непониманию (например, нельзя шутить), в наиболее сложных - к жертвам, как наше Осло.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение DK » 03 авг 2014, 23:15

Приведу пример того, что произошло лично со мной лет 17 назад из-за того, что я не знал определенной тонкости в американской культуре.

Я на работе переписывался с группой американцев, которым нужно было объяснить довольно сложный алгоритм. В какой-то момент я понял, что они не понимают одну очень определенную штуку и я выделил несколько ключевых фраз в ответе таким образом, как делала моя учительница в школе - жирным красным шрифтом. На следующий день ответа не было, потом меня вызвал на разговор начальник и спросил, почему я так грубо разговариваю с людьми. Я просто обалдел от удивления и показал начальнику копию имейла. Как оказалось, для американцев жирный красный шрифт означает грубую угрозу. :27:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение SashaL » 04 авг 2014, 06:32

LiliyaG,
возвращаясь к исходному вопросу:
а) про запись - в группе у кого-то должна быть видеокамера. Иначе в следственных комиссиях можно провести остаток жизни.
б) про ребенка - я специально написал "обезвредить". Может, есть и другие технические средства. А если нет другого выхода - стрелять (если есть возможность - по ногам). Иначе нне только своих детей оставищь сиротами, но и детей своих товарищей.

У арабов есть пословица, как раз для этого случая
"пусть лучше тысяча матерей оплакивают своих сыновей, чем моя мать".

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Decabrist » 04 авг 2014, 09:42

"זו הייתה סכנת מוות: תחת אש הקרב, סגן איתן לא היסס - וזינק למרדף מתחת לאדמה אחר חוטפיו של הדר גולדין. איתן וחייליו חזרו עם הממצאים שסייעו לקבוע את מותו של החייל החטוף. אביו: "אני מאוד גאה במה שהוא עשה. זה לא מפתיע אותי". מפקדיו ימליצו עליו לצל"ש. הסיפור המלא מתפרסם הבוקר ב"ידיעות אחרונות"


Вoт тaкoгo хoрoшегo пaрня и егo другa, с кoтoрым вместе oни брoсились спaсaть, нaдo рaкoм стaвить, несмoтря нa тo, чтo oни все делaли с блaгими нaмерениями.
Oни решили вернуться тoлькo пoсле тoгo, кaк дoшли дo перекресткa и не знaли кудa идти дaльше
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Борис Бердичевский » 04 авг 2014, 09:49

Это старая картинка, но она актуальна!

Изображение
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение LiliyaG » 04 авг 2014, 09:59

SashaL писал(а):А если нет другого выхода - стрелять

SashaL,
Да я и так согласна с вами, что нужно стрелять.
Конечно нужно.Чтобы сейчас, сию минуту остаться жить.
Но ребенок начиненный взрывчаткой + нацеленная фотокамера с правильным ракурсом со стороны Хамаса - это сильное оружие .
И для противодействия нужны ему нужны новые методы борьбы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение DK » 04 авг 2014, 10:14

LiliyaG писал(а):
SashaL писал(а):А если нет другого выхода - стрелять

SashaL,
Да я и так согласна с вами, что нужно стрелять.
Конечно нужно.Чтобы сейчас, сию минуту остаться жить.
Но ребенок начиненный взрывчаткой + нацеленная фотокамера с правильным ракурсом со стороны Хамаса - это сильное оружие .
И для противодействия нужны ему нужны новые методы борьбы.

Поддерживаю.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение trifon » 04 авг 2014, 10:17

Decabrist писал(а):Вoт тaкoгo хoрoшегo пaрня и егo другa, с кoтoрым вместе oни брoсились спaсaть, нaдo рaкoм стaвить, несмoтря нa тo, чтo oни все делaли с блaгими нaмерениями.
Oни решили вернуться тoлькo пoсле тoгo, кaк дoшли дo перекресткa и не знaли кудa идти дaльше

но они предотвратили мучительную для всех нас эпопею.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение LiliyaG » 04 авг 2014, 10:21

Борис Бердичевский писал(а):Это старая картинка, но она актуальна!

Вот новая и так же актуальна
Изображение

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Pir Amid » 05 авг 2018, 18:54

Яков писал(а):Источник цитаты http://www.mignews.com/news/arabisrael/ ... 71829.html

Эта тяжелая проблема, безусловно, заслуживает отдельной темы.
Думаю, все дальнейшие действия АОИ будут подчинены цели освобождения Адара.
О перемирии речь идти не может - это невозможно.
Сейчас заседает военно-политический кабинет - что он решит?
....
Предупреждаю - никаких оффтопиков в этой теме. Только последствия похищения.


Оффтопиков не будет. Факты - привожу. Мое мнение? Пожалуйста: Биби нечестен, Биби грубиян, Биби (доказано не одним свидетелем) кричит на убитых горем родителей... А ваши мнения? Я не против Биби, и не за - я ему просто не верю! А вы? :27: :em5: :27:

https://news.israelinfo.co.il/politics/73836


5 августа 2018
Семьи похищенных израильтян: «Нетаниягу капитулировал перед террором»

Семьи двух погибших солдат и двух израильских граждан, удерживаемых ХАМАСом в секторе Газы, провели в воскресенье пресс-конференцию, на которой призывали обусловить любое соглашение с ХАМАСом возвращением их близких. Семьи Шауль, Голдин, Менгисту и Абу-Ганима решили возвысить свой голос накануне обсуждения правительством условий соглашения с ХАМАСом, достигнутого, как сообщают участием Египта, Израиля и ООН.

Мать солдата Орона Шауля Заава призвала правительство не подписывать никаких соглашений без возвращения останков солдат и двух похищенных граждан. «Не давайте им послаблений и не делайте гуманитарных шагов, пока они не вернут Орона и Адара и других граждан, — обратилась она к премьер-министру Нетаниягу. — Это элементарное моральное условие для всех».

Заава Шауль напомнила о последней встрече семей с Нетаниягу перед заключением соглашения с Турцией, когда глава правительства, по ее словам, кричал на них, бросал им обвинения и называл лжецами. «Это произошло после того, как мы представили ему доказательство его обещаний о том, что без решения нашего вопроса не будет никаких соглашений», — сказала мать погибшего солдата. Она добавила, что ее муж Герцль вышел с этой встречи сломленным морально и физически, так как раньше верил государству и премьер-министру. Он умер через два месяца.

Супруги Голдин подтвердили, что Нетаниягу был возмущен тоном, в котором разговаривали с ними семьи, «весь побагровел, крикнул «Так не разговаривают с премьер-министром» и стукнул по столу».

Канцелярия премьер-министра ответила, что Нетаниягу никогда не кричал на скорбящие семьи и ни в чем их не обвинял, в том числе и семью Шауль.

Заава Шауль призвала жителей Западного Негева присоединиться к их борьбе: «Наши сыновья воевали ради вашего спокойствия. Боритесь вместе с нами и не позвольте правительству подписать соглашение о перемирии с ХАМАСом без возвращения наших детей».

Симха Голдин назвал сегодняшнее обсуждение соглашения на заседании кабинета «никому не нужной показухой». «Они хотят показать, что их заботит наш вопрос, а на самом деле это обсуждение поезда, который уже выехал со станции. Договор о капитуляции, который называют соглашением о перемирии с ХАМАСом по сути начался уже три дня назад, и в нем нет условия о возвращении погибших солдат и двух граждан». В подтверждение он добавил, что, по его сведениям, в минувший четверг через Керем-Шалом в Газу проехали грузовики с оборудованием для опреснительного завода в Газе.

Мать Адара Голдина призвала Нетаниягу поучиться у Трампа, который договорился с Ким Чен Ыном о возвращении тел погибших американских солдат.

После пресс-конференции семьи отправились к канцелярии премьер-министра с намерением провести там акцию протеста во время заседания правительства.

Тем временем неназванный правительственный источник в Иерусалиме заявил, что «без разрешения проблемы пленных израильтян не будет никакого широкого соглашения с ХАМАСом». «В настоящее время в обмен на отказ от террористических действий мы откроем КПП и расширим зону рыболовства для жителей Газы».

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Мрако Бес » 05 авг 2018, 19:52

уря,форумский собачёк поднял ножку и пометился и в этой теме
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Pir Amid » 05 авг 2018, 21:45

Семья Голдиных врет?

http://newsru.co.il/israel/05aug2018/go ... _0011.html

10-й канал ИТВ: Сара Нетаниягу требовала от матери Адара Голдина прекратить общение с "противниками ее мужа"

время публикации: 21:25

В воскресенье, 5 августа, 10-й канал ИТВ сообщил, что два года назад Сара Нетаниягу позвонила, чтобы сделать выговор, Лее Голдин, матери военнослужащего Адара Голдина, чье тело удерживает ХАМАС.

По данным телеканала, Сара Нетаниягу увидела в выпуске новостей, что на церемонии памяти младшего лейтенанта Адара Голдина по приглашению его родителей выступила министр юстиции от партии "Байт Иегуди" Айелет Шакед.

"В салоне семье Голдиных еще сидели близкие и друзья, которые пришли почтить память Адара, когда раздался телефонный звонок. На проводе была супруга главы правительства Сара Нетаниягу", - говорится в сюжете 10-го канала, который пересказывают все ведущие израильские СМИ.

По данным телеканала, Сара Нетаниягу назвала родных Адара Голдина "неблагодарными". Она предупредила: если родственники будут обращаться за помощью к "политическим противникам ее мужа", это может сильно осложнить возвращение тела убитых военнослужащих из плена.

Отметим, что у телеканала нет аудиозаписи этого разговора, его содержание телеканал пересказывает со слов членов семьи Голдин.

Пресс-служба семьи Нетаниягу распространила заявление, в котором говорится, что подобного разговора никогда не было. В окружении Сары Нетаниягу напоминают, что она навещала родителей Адара Голдина во время траурной недели, а затем вместе с мужем приезжала на открытие выставки рисунков Адара, которая проходила в деревне художников Эйн Ход.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей