США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение klen » 30 июл 2014, 22:00

harishon писал(а):klen,
кстати, о якобы расшифрованном звонке 0бамы:

http://www.slate.com/blogs/the_world_/2 ... seems.html
http://www.nbcnews.com/storyline/middle ... ke-n167961

как все вдумчивые читали и предполагали- fake.


ну и....

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение DK » 30 июл 2014, 22:00

Zakan писал(а):Хотя надо сказать, все это сдерживает американских президентов больше во внутренней политике, чем во внешней...

Я хотел это Вам ответить, но увидел, что Вы сами это написали.
К тому же, я так же, как и alexsmail, считаю, что изменения во внешней политике США не временные, а долгоиграющие. Да и само общество меняется демографически и ментально - достаточно посмотреть на распределение отношения к Израилю и Хамасу по возрастам.

Вполне возможно, что Обама сделал слишком резкий крен, т.к. на плановые изменения наложилось его личное отношение к мусульманам и израильтянам. Так что следующая администрация, возможно, будет не столь ярко антиизраильской, даже если это будут демократы. Но направление врядли будет изменено - слишком уж последовательно США поддерживает вполне определенную силу на БВ - именно Мусульманских Братьев на западе + Иран на востоке.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение harishon » 30 июл 2014, 22:11

klen писал(а):А применение военной силы - это всего лишь один из возможных вариантов событий.... и я считаю что Америка, в будущем, может пойти на такой шаг....

я так не считаю, но возможно вам оттуда виднее.

klen писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... -ref-94-38


ну, супротив педивикии не попрешь! особенно русскоязычной! :sm1: :sm1: :sm1:

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... -mind.html

Barack Obama kept military commanders hanging by declaring he would 'sleep on it' before taking 16 hours to give the go-ahead to raid Bin Laden's compound.

klen писал(а):ну и....


т.е. вы на самом деле тоже не поверили что этот транскрипт был настоящим? :13:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение alexsmail » 30 июл 2014, 22:50

harishon писал(а):
alexsmail писал(а):И потом, для подавляющего большинства главное экономика, а не внешняя политика.

да. но разве экономика не зависит от внешней политики тоже? у нас до 2001 года был излишек бюджета. мы получали назад деньги от гос-ва с налогов.
так же здесь:
viewtopic.php?p=15051726#p15051726

в любом случае. см. мой ответ Ицику. вы не обязаны лйбить америки, но и к чему тогда требования любви от нее?

Где я требовал, чтобы США любила Израиль? :13:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение mark-x » 30 июл 2014, 22:57

alexsmail писал(а):Где я требовал, чтобы США любила Израиль?

Именно это и странно! Вы не требовали,а они всё равно любят! И чем дальше,тем больше.Парадокс,однако. :13:

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение harishon » 30 июл 2014, 22:58

alexsmail писал(а):Где я требовал, чтобы США любила Израиль?

не имел в виду лично вас, но и у вас проскользнуло что-то типа этого, как мне показалось.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение mark-x » 30 июл 2014, 23:11

harishon писал(а):...если б полиция поймала вас при попытке проникновения к ней в дом, думаете они б купились "а я только хотел"?

Вы всё время вынуждаете меня рассказывать старые анекдоты!
Приехала С.Лорен в Тбилиси на один день.Ажиотаж сумасшедший,банкеты,застолья.Наконец добралась др своего номера и слышит,кто-то в окно скребётся.Открывает,а там на огромном дереве сидит джигит и молитвенно заламывает руки.
-Софи,дорогая,ты завтра улетаешь и ты можешь меня спасти!Богом тебя прошу,когда будешь стоять на трапе,махни рукой и скажи:"До свидания,Гиви!"С.Лорен,добрая душа,пообещала.
Идут проводы в аэропорту,народу-тьма,не протолкнуться.Софи подимется по трапу,поворачивается к публике,машет рукой и говорит:"До свидания,Гиви!"А наш герой,стоя спиной к самолёту,раздражённо машет рукой и произносит так,чтобы все слышали:" Пашля нах...надаеля!" :ic1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение Izik Y » 31 июл 2014, 09:07

harishon, когда я писал "вы", я не имел в виду вас лично, а американцев. И я не требовал от США к Израилю того, чего добился Коля Остен-Бакен от красавицы Инги Зайонц. Да, и ещё: тут некотрые сравнивают Израиль с Ираном, арабами, Россией и Ираном (ещё Египет забыли), которые игнорируют указания Обамы. Увы, мы-не Китай и даже не Египет, других, даже самых паршивых, союзников у нас нет. Впрочем, вот это вселяет оптимизм:

США считает разоружение ХАМАСа необходимым условием мира в Газе
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение DK » 01 авг 2014, 09:24

Ненси Пелоси, лидер демократов в Конгрессе, считает Хамас гуманитарной организацией, потому что катарцы сказали ей об этом:
phpBB [youtube]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение DK » 01 авг 2014, 09:35

Изображение
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение Что-то из прошлого » 01 авг 2014, 10:43

DK писал(а):считает Хамас гуманитарной организацией

Да, какая противоречивая Нэнси.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение DK » 29 авг 2014, 11:59

Небольшая иллюстрация изменений на БВ, которые принес Обама.

26-Авг-2014 Даниел Пайпс приводит письмо американских про-арабских организаций CAIRO, MPAC и еще 27 других Джону Керри. Напомним, что до Обамы Сауды были ближайшим союзником США на БВ среди арабов. И вот теперь такое...

In 2013, a group of American Muslims from Dearborn, Michigan, was attacked during the Hajj by a group of Australian pilgrims because they are Shias, a minority denomination within Islam. The Americans were physically and verbally assaulted—including men being strangled and women threatened with rape—and alleged that though Saudi authorities were present, these authorities did not intervene or take their complaints seriously. Further, the victims allege that Saudi authorities deleted cell phone video recordings of the attack. The victims sought assistance from the U.S. Embassy, but disturbingly their phone calls were not returned.


Американские шииты из Мичигана совершили хадж в Саудию, где их побили австралийские сунниты, а женщин угрожали изнасиловать (как и положено в арабской мусльманской культуре). При этом присутствовали официальные предствители Саудов, которые все это видели, но не заметили. Более того, саудовцы уничтожили все материальные свидетельства нападения. Звонок в Посольство США был проигнорирован (в коментариях указано, что из посольства сказали, что смогут помочь только если какого-нибудь американца убьют).

Самое интересное здесь не то, что американцев побили, а реакция саудовских властей - это указывает на полное пренебрежение возможной реакцией США.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение kaminsky » 30 авг 2014, 12:31

Мапайник писал(а):Я думаю что самым правильным ... было бы налаживание производство снарядов и ракет для ЖК и для Газы у себя дома, чтобы в дальнейшем не зависеть от американских поставок.


Зачем? Против лома нет приема кроме другого лома. Если на вас нападает мразь с оглоблей, то глупо ограничивать себя шпажкой, поскольку оглобля это негуманно.

Вот это то, что нужно для Газы и предупредить всех и Америку с ее эмбарго на особо точные ракеты, что отныне на каждый запуск из Газы ракет или мин по городам и поселкам Израиля, ЦАХАЛ будет отвечать сотней 155-мм осколочно-фугасных снарядов по городам и поселкам Газы. Дешево и очень эффективно. Уверен, что один-два таких ответа отобьют начисто у отморозков из Газы всякое желание обстреливать Израиль. Конечно будет вой от "прогрессивной и гуманной общественности", но мы же предупредили и не мы начали. Вот кто начал на того и наезжайте. Если спящий и никого не трогающий лев оторвет башку мудаку, дернувшему его за усы, то никто же не обвиняет льва.

Изображение

А израильские дети пускай эти снаряды подписывают с просьбой к палестинским детям поблагодарить своих родителей за "счастливое детство". Не мы это затеяли, не мы нападаем, а они.

Изображение

По джентльменски можно воевать только с противником тоже джентльменом. Зачем Израиль бронирует, укрепляет свои детсадики, школы, больницы? Этим он как бы заранее соглашается , дает разрешение отморозкам из Газы на обстрелы этих объектов. Сам для снимает все ТАБУ.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение DK » 30 авг 2014, 12:36

kaminsky писал(а):Вот это то, что нужно для Газы и предупредить всех и Америку с ее эмбарго на особо точные ракеты, что отныне на каждый запуск из Газы ракет или мин по городам и поселкам Израиля, ЦАХАЛ будет отвечать сотней 155-мм осколочно-фугасных снарядов по городам и поселкам Газы. Дешево и очень эффективно. Уверен, что один-два таких ответа отобьют начисто у отморозков из Газы всякое желание обстреливать Израиль. Конечно будет вой от "прогрессивной и гуманной общественности", но мы же предупредили и не мы начали. Вот кто начал на того и наезжайте. Если спящий и никого не трогающий лев оторвет башку мудаку, дернувшему его за усы, то никто же не обвиняет льва.


Вы повторили этот пост и я повторю ответ:
Перестаньте скакать вокруг компутера и отдайте пластиковую саблю внуку.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение kaminsky » 30 авг 2014, 13:00

DK писал(а):Вы повторили этот пост и я повторю ответ:Перестаньте скакать вокруг компутера и отдайте пластиковую саблю внуку.


Я не повторил, а перенес в другую тему как более подходящую. Неужели непонятно, что накладывая эмбарго на поставку в Израиль особо точных авиационных ракет "воздух-земля" Обама тем самым лишает права Израиль пользоваться для своей самозащиты от мрази с оглоблями даже шпажкой?

Кстати в былые времена, когда у Израиля не было ни особо точного оружия, ни "Железного купола" и приходилось без выкобеливания отвечать на нападения старым оружием "типа оглобля", в смысле кто попал под нее я не виноват, то и желающих проверить Израиль "на вшивость" было поменьше.
Неужели непонятно, что в противостоянии с ничем и никем не контролируемыми отморозками высокоточное оружие это тупиковый путь. Ведь завтра даже гибель от оружия Израиля одного гражданского будет считаться военным преступлением, трагедией и причиной для прекращения огня. А послезавтра к такому же результату приведет и гибель боевика переодетого в гражданское.
Дело идет к порошку от блох, где нужно поймать укусившую блоху(только укусившую) и насыпать ей в рот порошка. Блоха не сдохнет, но пару недель кусаться не будет :37: .

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение DK » 30 авг 2014, 13:07

kaminsky,
Ваша экспрессия похвальна, как и Ваше неравнодушие. Более того, то, что Вы пишете, мне нравится. Будем же, однако, надеяться, что наше правительство имеет более холодные головы и путь, который они выбирают, приведет, все же, к улучшению нашего положения, а не к его ухудшению, как предлагаете Вы. Но сразу после того, как Израиль станет сильнейшей страной в мире, с безграничными ресурсами, с самым большим влиянием, после того, как все страны мира припадут к нашим ногам с благословлением всех наших действий, нынешних и будущих, я уверен - Ваш подход будет именно тем, который и будет избран. :)
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение kaminsky » 30 авг 2014, 13:36

DK писал(а):Будем же, однако, надеяться, что наше правительство имеет более холодные головы и путь, который они выбирают, приведет, все же, к улучшению нашего положения, а не к его ухудшению, как предлагаете Вы.


Но нельзя же такой маразм со стороны прогнувшегося перед террористами Обамы проглотить и поблагодарить. Что-то делать нужно иначе Израиль не только не станет "сильнейшей страной в мире" :37: , но и его вообще не станет никакого.

Обама отказался поставлять Израилю оружие для войны в Газе
Представители администрации президента США заблокировали поставку в Израиль ракет для боевых вертолетов ЦАХАЛа, которые являлись важнейшей атакующей силой израильской авиации в ходе операции «Нерушимая скала».


А на словах президент США поддерживает право Израиля на самооборону, а на деле типа на автомат, но без патронов и защищайся.
Вот я и предлагаю не налаживать самим производство этих дорогущих и сложных ракет, а использовать то, что у нас уже есть. Ну если не гаубицы то те же вертолеты-самолеты, но с обычными бомбами и прочими НУРСами.
Понятно, что жертв среди мирного населения будет на порядок больше, но это вина не наша, а Обамы.
Или он что рассчитывает, что на ракетные обстрелы народ Израиля будет отвечать только молитвами в синагогах?
Или разбежится на все четыре стороны и проект Израиль закроют?
Как так зная, что эти американские ракеты единственное самое точное, самое гуманное оружие и Израиль сам такого не делает наложить запрет на их поставки и абсолютно ничего не сделать для прекращения обстрелов Израиля со стороны Хамаса и даже продолжать переводить ему деньги :13: .

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение Efi » 30 авг 2014, 15:44

DK писал(а):Небольшая иллюстрация изменений на БВ, которые принес Обама.
Американские шииты из Мичигана совершили хадж в Саудию, где их побили австралийские сунниты, а женщин угрожали изнасиловать (как и положено в арабской мусльманской культуре). При этом присутствовали официальные представители Саудов, которые все это видели, но не заметили.

Я думаю, что австралийские сунниты побили шиитов не потому что те американцы, а за их шиизм. Меньше всего они опасались Саудов, потому что Сауды - тоже сунниты. Саудам не важно, что шииты приехали из США, а важно поддерживать своих. Я бы на их месте "поганых" шиитов вообще бы не пускал в Мекку.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение Что-то из прошлого » 30 авг 2014, 16:14

kaminsky писал(а):но это вина не наша, а Обамы

Вина целиком и полностью будет на том, кто это оружие применит.
kaminsky писал(а):он что рассчитывает

Он совершенно справедливо рассчитывает на то, что каждое государство (кроме нескольких неподсудных) отвечает само за себя.
Не в качестве аналогии (ее в административном или уголовном праве мне не удалось найти), но для примера:
бедный человек ограбил другого человека, потому что рассчитывал получить, но не получил в подарок новые ботинки и пальто, которые ему обещал богатый дядюшка, и оказался голым и босым. Кто по закону виноват? Не дядюшка же. А то, что не было ботинок и пальто, так тут уж ничего не поделаешь.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: США И ИЗРАИЛЬ: ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение DK » 30 авг 2014, 17:15

kaminsky писал(а):Но нельзя же такой маразм со стороны прогнувшегося перед террористами Обамы проглотить и поблагодарить. Что-то делать нужно иначе Израиль не только не станет "сильнейшей страной в мире" :37: , но и его вообще не станет никакого.

В GPS программах всегда есть выбор: найти путь кратчайший по времени или по расстоянию. И эти два выбора очень редко дают одинаковый результат.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя