НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мапайник » 08 май 2014, 11:03

2000 писал(а):
DK писал(а):Но ведь это Аарец, по Вашим словам, - т.е. ложь, поэтому я спокоен. Они там за то, чтобы потопить Биби и не такую хе.ню придумывали.
Нет, не совсем так. Статья в הארץ, которую я упоминал была посвящена недовольству в Белом Доме, что Израиль не поддержал антироссийскую резолюцию в ООН, когда израильский представитель просто не пришёл на голосование. В статье объяснялось это тем, что Израиль очень дорожит своими связями с Россией во всех сферах, в особенности в сфере военной, общей безопасности, сотрудничестве спецслужб и т.д., и т.п. А об отказе заменить Россию в качестве поставщика газа в Европу я слышал из другого источника - экономический ежедневник "צבע הכסף", который передаётся по רשת ב ежедневно с трёх до четырёх пополудни. Там было сказано, что правительство Израиля отвергло предложение увеличить квоты на будущий экспорт газа в Европу взамен российского в связи с санкциями, наложенными на экономику России. Один раз об этом рассказывалось подробно, и пару раз упоминалось вскользь. И хотя официально это было объяснено нежеланием менять ранее установленные экономические согласия внутри страны (объём экспорта газа был предметом бурного общественного обсуждения), как отмечалось, все в Европе знают, что Израиль уже не первый год следит за тем, чтобы никоим образом не задеть интересы РФ в любой области.
Я помню, ещё задолго до событий в Крыму Нетанияу хвалился, что у него и у Переса с Путиным сложились очень близкие и дружеские отношения, основанные на взаимном доверии и понимании нужд и интересов. Нетанияу также отмечал, что Путин ещё ни разу не отверг ни одной его просьбы, ни большой, ни малой.
То есть взяты отдельные факты и собственными домыслами и предположениями построено очередное очернение нонешнего правительства. А ведь сегодняшние квоты на продажу газа достигнуты не легким согласием во внутренней борьбе мнений ещё до начала агрессии России и к ней никакого отношения не имели. Зачем надо это теперь объяснять тем, что и России это выгодно?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мапайник » 08 май 2014, 11:03

дубль
Последний раз редактировалось Мапайник 08 май 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение скаут Рональд » 08 май 2014, 11:19

А каким образом у нас вообще делают умозаключения? - не основе предположений из имеющейся информации. :13: Эти шаги навстречу Россие вполне могут иметь место. Я даже допускаю, что они могут быть выгодны Израилю. Зависит от того, что за "просьбы Нетаниягу" не отверг Путин, и что мы приобрели или потеряли в общем балансе отношений с Россией и с Западом.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мапайник » 08 май 2014, 11:47

скаут Рональд писал(а):А каким образом у нас вообще делают умозаключения? - не основе предположений из имеющейся информации. :13: Эти шаги навстречу Россие вполне могут иметь место. Я даже допускаю, что они могут быть выгодны Израилю. Зависит от того, что за "просьбы Нетаниягу" не отверг Путин, и что мы приобрели или потеряли в общем балансе отношений с Россией и с Западом.
Умозаключения делаются именно таким образом, но они должны обозначаться, а не выдаваться за информацию. В противном случае они , то есть без обозначения что это собственное мнение, называются лживой пропагандой.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение скаут Рональд » 08 май 2014, 11:59

Мапайник
Ну да, "лживая пропаганда", "клеветники", "враги", "предатели", - я ещё помню это кликушество по образцу совка, можете не напоминать. :44:

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение 2000 » 08 май 2014, 12:10

Izik Y писал(а):Ну, решет бет не сильно отличается по левизне от Хаарец.
Ну это Вы сильно преувеличиваете. Вы наверно судите по Керен Нойбах, поскольку её передача приходится как раз на утренние часы (с восьми до девяти), когда все находятся по дороге на работу. ;) Нойбах действительно известна своей беспардонностью, с которой она использует государственное радио для проталкивания своих завиральных идей, об этом даже тема отдельная на МФ была,, но об остальных передачах и их ведущих такого сказать нельзя. Все программы ― международные, экономические, общественно-социальные ― всегда отличаются большой объективностью, никакой тенденциозной подборки фактов я в них не замечал, как не замечал и какой-то отсебятины и личных комментариев со стороны ведущих. רשת ב весьма достойно хранит статус общественной радиостанции вне политики.
Izik Y писал(а):И вообще, может кто-то мне обьяснить, о каких квотах речь ? Мы что, уже поставляем газ в Европу ? Я был уверен, что это будет через несколько лет в лучшем случае. :13:
Начало экспорта израильского газа в Европу ― дело ещё нескольких хороших лет. Если не ошибаюсь, называют, кажется, 2017-й год. В любом случае, в таких делах все предварительные сроки меняются по несколько раз. Процент экспортируемого газа и процент газа, который следует оставить как неприкосновенный запас на следующие десятилетия долго и бурно обсуждались, и надо думать, ещё не раз будут пересмотрены. В любом случае, после начала украинского кризиса ЕС обратилось к Израилю с просьбой пересмотреть установленные квоты в сторону резкого их увеличения, но получило отказ, мотивированный внутренними причинами. Далее каждый понимает в меру своей испорченности.
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мапайник » 08 май 2014, 12:21

скаут Рональд писал(а):Мапайник
Ну да, "лживая пропаганда", "клеветники", "враги", "предатели", - я ещё помню это кликушество по образцу совка, можете не напоминать. :44:
Расскажите тогда, как вы называете личное мнение, выдаваемое за объективную информацию
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мапайник » 08 май 2014, 12:29

2000 писал(а): В любом случае, после начала украинского кризиса ЕС обратилось к Израилю с просьбой пересмотреть установленные квоты в сторону резкого их увеличения, но получило отказ, мотивированный внутренними причинами. Далее каждый понимает в меру своей испорченности.
Вы же не будете оспаривать то, что квоты на предстоящую продажу устанавливались в результате острой общественной дискуссии исходя из внутренних интересов Израиля. Поэтоу фраза о внутренних причинах сохранения принятых квот является правдивой. Конечно никто не может лишить вас права понимать всё в меру собственной испорченности. Но тогда желательно , чтобы вы свое личное понимание обозначали соответствующим образом и никаких вопрос бы не возникало
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение скаут Рональд » 08 май 2014, 12:36

Мапайник
Всё о чём пишут в форумах, кроме ссылок на стистику и однозначные проверенные факты с цифрами, - это личные мнения и оценки.
Всё прочее прикажете называть "лживой пропагандой"? Тогда и вы не вылезете из этих определений. :37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Izik Y » 08 май 2014, 12:42

Нойбах тут ни при чём, я еду на работу до 8. Кроме того, вряд ли была возможность увеличить квоты на газ, тут много интересантов, да и не думаю, что это было сделано в пику США.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мапайник » 08 май 2014, 13:30

скаут Рональд писал(а):Мапайник
Всё о чём пишут в форумах, кроме ссылок на стистику и однозначные проверенные факты с цифрами, - это личные мнения и оценки.
Всё прочее прикажете называть "лживой пропагандой"? Тогда и вы не вылезете из этих определений. :37:
Нет не все. Есть свидетельства увиденного, обзоры, репортажи и много другое. включая указанные вами. Я практичекия всегда, когда высказываю свое личное мнение, акцентирую это.
А вы не ответили на мой вопрос "Расскажите тогда, как вы называете личное мнение, выдаваемое за объективную информацию"
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение скаут Рональд » 08 май 2014, 15:46

Мапайник писал(а):
скаут Рональд писал(а):Мапайник
Всё о чём пишут в форумах, кроме ссылок на стистику и однозначные проверенные факты с цифрами, - это личные мнения и оценки.
Всё прочее прикажете называть "лживой пропагандой"? Тогда и вы не вылезете из этих определений. :37:
Нет не все. Есть свидетельства увиденного, обзоры, репортажи и много другое. включая указанные вами.
Это всё тоже, строго говоря, спекуляции.
Я практичекия всегда, когда высказываю свое личное мнение, акцентирую это.
А вы не ответили на мой вопрос "Расскажите тогда, как вы называете личное мнение, выдаваемое за объективную информацию"

А как вы отличаете, просто "личное мнение" от "личного мнения выдаваемого за объективную информацию"? Ответьте тогда и вы мне на вопрос. Могу ли я называть содержимое ваших постов "лживой пропагандой", если вы случайно забудете отметить, что речь идёт о "личном мнении"? Ну вот хотябы первый найденный пост.
Мапайник писал(а):
trifon писал(а):
Мне интересно больше узнать о самой организации и как её действия согласуются с действующим законодательством

если коротко. это одно из течений уличных вояк, как самооборона майдана, или антимайдана, или в России - отряды фа и антифа. в силу понятных радикальных лозунгов были выбраны пропагандистским жупелом для путинпропа и их роль стала раздуваться до беспредела. нужен он путинпропу в качестве врага (как вместо народа, так и вместо вражеской армии), поскольку (младше)братский украинский народ против хунты, а украинская армия (по путинпропу) то ли развалена, то ли нелояльна хунте (тут они колеблются между этими двумя мнениями). т. е., если кто-то даёт п..ды колорадам, окопавшимся в Славянске и т. п., то по путимпропу это карательные батальоны, набранные из натренированных боевиков пс.
Самооборону майдана никак нельзя отнести к уличным воякам. В основном это были солидные парни и мужики, не участвовашие ни в каких общественных структурах, пришедшие и приехавшие на Майдан по собственному желанию в ответ на разбушевавшийся произвол.

Так что занимаетесь "лживой пропагандой"? :10:

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение 2000 » 12 май 2014, 13:24

Izik Y писал(а):Нойбах тут ни при чём, я еду на работу до 8. Кроме того, вряд ли была возможность увеличить квоты на газ, тут много интересантов, да и не думаю, что это было сделано в пику США.
Тут уж, как говорится, больше того, что знаю ― не знаю. За что купил ― за то продаю. Насчёт "в пику США" ― это с очень большой долей вероятности можно смело отбросить. В пику США Израиль, с одной стороны, точно ничего делать не будет. Однако, с другой стороны, на дворе уже не 2000-й год, тем более, не 1974-й. У Израиля уже есть своя независимая внешняя политика, и очень непохоже на то, чтобы нынешнее правительство пошло бы на повторение такого позора, как отмена сделки "Фалькон" Эудом Бараком. Да и в Вашингтоне понимают, что Израиль не может точно копировать американские внешнеполитические предпочтения.
Мне представляется, что решение (абсолютно символическое, поскольку до начала поставок ещё очень много воды утечёт) не увеличивать ещё не начавшийся экспорт газа в Европу вполне мог быть предпринят с оглядкой на Россию.
ИзображениеВ публикациях почти всех журналистов, пишущих в газете ישראל היום (а ни для кого не секрет, что именно эта газета наиболее близка к правительственной точке зрения (недаром её даже называют "Бибитон" ;) :3:), рефреном проходит всегда одна и таже мысль: США - наш единственный настоящий друг и союзник, мы обязаны заботиться о том, чтобы не наша политика не вступала в противоречие с его геополитическими интересами и т.д., и т.п., но Россия сегодня уже совсем не та, что была во времена СССР, угрозам и враждебности по отношению к Еврейскому Государству пришли на смену взаимопонимание и диалог в очень положительном ключе. В наиболее влиятельных кругах совремнного российского общества существует большой интерес и уважение к Израилю, восхищение его достижениями, а поэтому надо всячески способствовать укреплению различных связей с Россией, даже если в Вашингтоне иногда на это косо смотрят (я по-прежнему цитирую израильскую прессу).
Разумеется, из этого ещё нельзя делать однозначный вывод о причинах отказа израильского правительства увеличить в несколько раз планируемый экспорт газа в Европу, но "российская" причина очень представляется вероятной, тем более, что современное состояние российско-израильских отношения, в особенности после 2000-го года, и в особенности после начала президентской каденции Медведева в 2008-м, делают такую причину очень возможной. Не преувеличу, если скажу, что уровень сотрудничества с Россией идентичен тому, какой был у Израиля с Турцией до прихода к власти Эрадуана (кстати, Турция не оказывала нам политическую поддержку и в самые лучшие годы израильско-турецкой дружбы, и нередко присоединялась к тем, кто осуждал нас в ООН).
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мапайник » 12 май 2014, 13:36

скаут Рональд писал(а):
Мапайник писал(а):
скаут Рональд писал(а):Мапайник
Всё о чём пишут в форумах, кроме ссылок на стистику и однозначные проверенные факты с цифрами, - это личные мнения и оценки.
Всё прочее прикажете называть "лживой пропагандой"? Тогда и вы не вылезете из этих определений. :37:
Нет не все. Есть свидетельства увиденного, обзоры, репортажи и много другое. включая указанные вами.
Это всё тоже, строго говоря, спекуляции.
Я практичекия всегда, когда высказываю свое личное мнение, акцентирую это.
А вы не ответили на мой вопрос "Расскажите тогда, как вы называете личное мнение, выдаваемое за объективную информацию"

А как вы отличаете, просто "личное мнение" от "личного мнения выдаваемого за объективную информацию"? Ответьте тогда и вы мне на вопрос. Могу ли я называть содержимое ваших постов "лживой пропагандой", если вы случайно забудете отметить, что речь идёт о "личном мнении"? Ну вот хотябы первый найденный пост.
Мапайник писал(а):
trifon писал(а):
Мне интересно больше узнать о самой организации и как её действия согласуются с действующим законодательством

если коротко. это одно из течений уличных вояк, как самооборона майдана, или антимайдана, или в России - отряды фа и антифа. в силу понятных радикальных лозунгов были выбраны пропагандистским жупелом для путинпропа и их роль стала раздуваться до беспредела. нужен он путинпропу в качестве врага (как вместо народа, так и вместо вражеской армии), поскольку (младше)братский украинский народ против хунты, а украинская армия (по путинпропу) то ли развалена, то ли нелояльна хунте (тут они колеблются между этими двумя мнениями). т. е., если кто-то даёт п..ды колорадам, окопавшимся в Славянске и т. п., то по путимпропу это карательные батальоны, набранные из натренированных боевиков пс.
Самооборону майдана никак нельзя отнести к уличным воякам. В основном это были солидные парни и мужики, не участвовашие ни в каких общественных структурах, пришедшие и приехавшие на Майдан по собственному желанию в ответ на разбушевавшийся произвол.

Так что занимаетесь "лживой пропагандой"? :10:
А что, это не правда?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение 2000 » 12 май 2014, 20:57

Между прочим, почти с самого начала Крымских событий я с большим любопытством слежу за тем, как освещают их СМИ на иврите в Израиле. Должен отметить, что и стиль, и терминология явно разочаровали бы мегахохлофилов. Разумеется, в освещении украинских событий соблюдается нейтралитет, что продиктовано элементарным разумом (хотя и против этого мегахохлофилы, уверен, стали бы активно возражать), но, как известно, и нейтральным тоже можно быть по-разному. Прежде всего, терминология. Достаточно отметить, что за два месяца я ни единого раза не слышал на רשת ב слова כִבּוּשׁ (оккупация), вместо которого постоянно звучат слова סִפּוּחַ (включение в состав) и אִחוּד (объединение). Весьма часто употребляется выражение "Крым был объединён с Россией" (אֻחַד), но ни разу я не слышал слово "נִכְבַּשׁ" ― "был оккупирован". Через два-три дня после возвращения Крыма под российский суверенитет по רשת ב была протранслирована двухчасовая передача про Крым, в которой, разумеется, не было дано никаких оценок происходящему, но история Крыма была преподнесена так, что у непосвящённого человека (а такими в крымской теме является абсолютное большинство израильтян, не родившихся на территории СССР) однозначно сложилось бы впечатление, что российские претензии на Крым абсолютно справедливы. Было рассказано и про русский флот, и про войны, и про то, как Хрущёв росчерком пера переписал Крым из РСФСР на Украину и т.д. По окончании передачи был передан опять же двухчасовой концерт русских песен под названием "Это бы и Путину понравилось"...
Впрочем, объективности ради, надо отметить, что и ведущие российские СМИ во всём, что касается Израиля передают достаточно объективную информацию. А уж с точки зрения доброжелательности российские газеты не сравнить с "Gardian" или с "The New-York Times".
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Totev » 12 май 2014, 23:43

скаут Рональд писал(а):А каким образом у нас вообще делают умозаключения? - не основе предположений из имеющейся информации. :13: Эти шаги навстречу Россие вполне могут иметь место. Я даже допускаю, что они могут быть выгодны Израилю. Зависит от того, что за "просьбы Нетаниягу" не отверг Путин, и что мы приобрели или потеряли в общем балансе отношений с Россией и с Западом.


Кстати, учитывая как визжать в Кремле о антисемитизме "украинских фашистов", молчание Израиля спокойно можно назвать и антироссийским.

К примеру, я всегда могу спросит - если в Украине преследуют евреев, то почему Россия кричит об этом, а не Израиль?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Efi » 13 май 2014, 04:41

если в Украине преследуют евреев, то почему Россия кричит об этом, а не Израиль?

Из нашей природной сионистской деликатности: мол, так им и надо за то, что не едут в наш благословенный сионистский Израиль. Кроме того, в Украине вовсе не преследуют евреев, ну, называют нас жидами и жидовками, так ведь в украинском языке так и надо было издревле. Еще в Киевской Руси, в стольном граде Киеве были Жидовские ворота, когда еще и слова "украинцы" не было. Россия же в руках евреев, Вы разве не знали? Путин - еврей (Шаломов), Медведев - само собой... Россия кричит за нас. ВизжитЪ. ВизжатЬ.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Efi » 13 май 2014, 04:50

2000,
סִפּוּחַ - еще страшнее, чем כִבּוּשׁ
Всё время, кстати, они вещают, что русское население Восточной Украины хочет леhистапеах.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Levy » 13 май 2014, 05:40

2000 писал(а):угрозам и враждебности по отношению к Еврейскому Государству пришли на смену взаимопонимание и диалог в очень положительном ключе. В наиболее влиятельных кругах совремнного российского общества существует большой интерес и уважение к Израилю, восхищение его достижениями, а поэтому надо всячески способствовать укреплению различных связей с Россией, даже если в Вашингтоне иногда на это косо смотрят


Любовь и уважение к Израилю Россия демонстрирует, поставляя новейшее оружие Хизбалле, Хамасу, строя Ирану заводы и реакторы для производства ядерных бомб. Не думаю, чтобы эту чушь писала Исраэль Хайом.
Что же до попыток России наложить лапу на Израильский газ, то это ей нужно, чтобы продолжать держать на газовой привязи Европу и не дать им освободиться от зависимости от России.
Еврейскую карту в Украине, проклиная жидо-бендеровцев и антисемитов, тоже Кремль разыгрывает отнюдь не от любви к евреям.
Вы всё это можете изобразить, как заботу Кремля о благополучии народа Израиля. Может, кто и поверит.
Freedom Is Never Free

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Willy » 13 май 2014, 13:24

Россия поставляет в Европу 150 миллиардов кубометров газа, наши потенциальные 10-15 миллиардов - это копейки, если Израиль отказывается от такого бизнеса только, чтобы не навредить России, то мы идиоты, но я думаю причины совсем другие.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей