НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение DK » 06 май 2014, 14:17

kaminsky,
Эти девчушки уже совсем не дети, и должны были понимать, что делают оружие. Их сверстницы израильтянки служат в настоящей армии и защищают наши жизни совсем не на шутку. Вчера, кстати, одна из таких русскоязычных девчушек была награждена за спасение жизней многих людей, живущих вокруг Газы.

Да, там было помутнение, азарт отмщения за неспровоцированное убийство пророссийскими бандитами невинных людей, но за подобными действиями у нас бы последовало объективное расследование и тюрьма. Включая этих девчушек.

Не надо уменьшать степень их ответственности - степень виновности Путина в одесской трагедии и так невообразимо огромна.

По теме: если уж и натягивать сюда аналогии с нами, то Россия == арабы, а вот Украина =/= Израиль.
Последний раз редактировалось DK 06 май 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение SashaL » 06 май 2014, 14:18

Все чтo пoступaет oт нaс или через нaс пaлестинцaм oплaчивaется сaмими пaлестинцaми или прoпaлестинскими фoндaми.

например, электричество...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Onil » 06 май 2014, 14:23

DK писал(а):Да, там было помутнение, азарт отмщения за неспровоцированное убийство пророссийскими бандитами невинных людей, но за подобными действиями у нас бы последовало объективное расследование и тюрьма. Включая этих девчушек.

никто не забыл, что перед этим в них стреляли из автоматов и пистолетов? их не убили? не потому что пожалели, а потому, что не попали. может кто забыл, но среди убитых не только сгоревшие в доме, а еще и убитые на улицах колорадами обыкновенные люди.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение DK » 06 май 2014, 14:25

Decabrist писал(а):Все чтo пoступaет oт нaс или через нaс пaлестинцaм oплaчивaется сaмими пaлестинцaми или прoпaлестинскими фoндaми.

Виртуально. Растет их долг нашим компаниям, который мы погашаем лишь фрагментами, используя деньги от их налогов для погашения в качестве наказания.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение DK » 06 май 2014, 14:29

Onil писал(а):
DK писал(а):Да, там было помутнение, азарт отмщения за неспровоцированное убийство пророссийскими бандитами невинных людей, но за подобными действиями у нас бы последовало объективное расследование и тюрьма. Включая этих девчушек.

никто не забыл, что перед этим в них стреляли из автоматов и пистолетов? их не убили? не потому что пожалели, а потому, что не попали. может кто забыл, но среди убитых не только сгоревшие в доме, а еще и убитые на улицах колорадами обыкновенные люди.

Так я же об этом и написал.
Но у них все равно должна была сработать защита "стоп! оружие!". У нас за такое солдат того же возраста, как они, судят вовсю. У нас тут даже тема есть, как впервые в ЦАХАЛ чуть не восстание поднялось, когда солдата посадили за то, что поддался на провокацию.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение TicToc » 06 май 2014, 15:34

kaminsky писал(а):А что та тогда делать вот с этим вина которого несравненно выше чем девчушек, он специально, сознательно( в отличии от девчонок) создавал оружие из которого были убиты тысячи и тысячи не в чем невиновных людей.

:19:
убивает не оружие - убивают люди.


Onil писал(а): цель таких постов одна, донести мысль: защищая россию, вы защищаете израиль.

вот не надо там из-за океана рассказывать как надо защищать Израиль. или вы во время очередной заварушки прилетите сюда и пойдете воевать?

никто здесь ни на кого не надеется: ни на Америку, ни на Европу и все знают, что никто нас здесь защищать не будет. и не надо. лишь бы не мешали. а вот это - всегда с удовольствием.
как я вам уже писал никогда ни один солдат стран нато не воевал за Израиль. да и вообще никто никогда за Израиль не воевал. правда, в ответ вы умудрились привести пример того, как Америка давила на Израиль, чтобы он сам себя не защищал.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Onil » 06 май 2014, 16:00

TicToc писал(а):вот не надо там из-за океана рассказывать как надо защищать Израиль. или вы во время очередной заварушки прилетите сюда и пойдете воевать?

1. вы предсказуемы как ребенок. где я рассказывал как надо защищать израиль? в приведенной вами цитате, нет ничего подобного. передергивать некрасиво, вам этого раньше никто не говорил?
2. кто и что будет делать, во время очередной заварушки - не знает никто, не надо рвать на себе грязный тельник раньше времени. "заварушки" в которых я участвовал, вам и не снились. оставьте свои дешевые понты для блондинок.

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение 2000 » 06 май 2014, 17:14

qwerty писал(а):Ненависть к России?
Никакой ненависти к России нет.
Никто не выступает в ООН с речами о необходимости ликвидации России и о нелигитимности её существования.
Миллион укр. шаидов не марширует к Москве.
На улицах Москвы нет терактов. В московских магазинах не проверяют сумки.
Если же Вы начитались форумов, то это не имеет ничего общего с реалом. В рунете хохлосрач идёт с момента его создания - ещё на ФИДО был.

Когда я писал про ненависть к России, я имел в виду не отношение к России в мире, а отношение к российско-украинскому кризису со стороны евреев в Интернете, отношение, которое демонстрируют по отношению к Еврейскому Государству страны мира. По мимо неприятия сильного, есть ещё весьма неблагородная тенденция, от которой Израиль всегда страдал в первую очередь - Россия считается государством, которое никогда, ни при каких обстоятельствах не может быть право. Я понимаю, что многие из участников дискуссий здесь навеки остались там, в начале восьмидесятых, когда СССР разваливался под гомерический хохот всего мира, а великий Рейган стоявший во главе Америки своей мудрой и бескомпромиссной политикой довёл до ума уничтожение "империи зла", после чего мир стал иным. Но с тех прошло несколько десятилетий, и отношения России, возникшей на развалинах СССР, и западных стран уже не носят исключительно чёрно-белый оттенок, как в эпоху коммунизма. Противостояние "империи зла" и "сил света" сменилось обыкновенными конкуренцией и соперничеством, в которой каждая из сторон временами оказывается не на высоте. Мегарусофобов это не интересует. Слово "Россия" вызывает только отрицательную реакцию. Не задумываются они и над тем, что возвращение Крыма в Россию это не продолжение имперской политики коммунистов, а одно из последних исправлений той несправедливости, которая досталась России в наследство от развалившейся красной державы.
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение kaminsky » 06 май 2014, 17:46

TicToc писал(а):kaminsky писал(а):А что та тогда делать вот с этим вина которого несравненно выше чем девчушек, он специально, сознательно( в отличии от девчонок) создавал оружие из которого были убиты тысячи и тысячи не в чем невиновных людей.

:19: убивает не оружие - убивают люди.


Это правильно. Но девчонки же никого сами не убивали. Сами бутылок с КМ не бросали. Так почему же вся волна ненависти и вины умело направлена на них, а не на тех которые убивали, а еще справедливее на тех кто довел народ до такого. :13:
Объяснение, что народ сам по себе вопреки активным попыткам правительств, СМИ, политического руководства докатился до такого НЕ ПРИНИМАЕТСЯ.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35004
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Яков » 06 май 2014, 17:52

2000 писал(а):возвращение Крыма в Россию это не продолжение имперской политики коммунистов, а одно из последних исправлений той несправедливости, которая досталась России в наследство от развалившейся красной державы.

Сколько уже можно писать.
Вы хотите исправления исторической несправедливости?
Отдайте Курилы, отдайте Кенисберг.

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение 2000 » 06 май 2014, 18:01

Россию и Израиль как две страны сравнивать, якобы, неправомочно (почему - совершенно непонятно), хотя я в этой теме сравниваю не две страны, как таковые, а ситуацию, в которой обе они оказались. Ситуация, надо сказать, очень похожая, постоянно новые аналогии на ум лезут. Но хорошо, допустим, Израиль и Россия несравнимы. А с Украиной Израиль сравнивать правомочно? Не знаю, кого как, а меня задевает и возмущает именно сравнение Израиля с Украиной, как задевают и вот такие писания:
Misha Botvinik писал(а):Евреи=чеченцы, украинцы, латыши...
Мне вспоминается, как после Чернобыльской аварии, когда я был ещё ребёнком, по Москве ходили частушки про то, как "Изображение, тупой как трактор, бетонирует реактор" (частушки, будем смотреть правде в глаза, не в бровь, а в глаз), и мне становится очень трудно понять, что это за общая лодка, в которой Еврейское Государство, якобы, оказалось вместе со свободолюбивой Украиной.
Уж если мы ищем ближневосточные параллели, то роль Украины выполняет в нашем непростом регионе не Израиль, а Сирия. Безнадёжное отставание от развитых стран по всем параметрам, полное равнодушие к экономическому и культурному развитию (при наличии природных ресурсов и отсутствии внешних факторов, способных помешать созиданию), коррупция, бандитизм, клановость, агрессивная ментальность, затруднения с когнитивным мировосприятием у широких масс населения (я стараюсь выражаться очень деликатно)и... вечно на грани гражданской войны (теперь эта грань уже преодолена). Напоминает нашего северо-восточного непутёвого соседа, который, кстати, уже давно не отвечает на израильские военные удары.
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Yankel » 06 май 2014, 18:14

Если на свете есть две совершенно диаметрально противоположные сущности, то это Россия и Израиль. Свободный Израиль и гигантское черное пятно фашистской России на глобусе. Сравнивать их это половое извращение.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 май 2014, 18:18

Я бы не сравнивал бы Израиль ни с одной из стран. Израиль - уникален.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение squid » 06 май 2014, 18:22

2000 писал(а):Россию и Израиль как две страны сравнивать, якобы, неправомочно (почему - совершенно непонятно), хотя я в этой теме сравниваю не две страны, как таковые, а ситуацию, в которой обе они оказались. Ситуация, надо сказать, очень похожая, постоянно новые аналогии на ум лезут. Но хорошо, допустим, Израиль и Россия несравнимы. А с Украиной Израиль сравнивать правомочно? Не знаю, кого как, а меня задевает и возмущает именно сравнение Израиля с Украиной, как задевают и вот такие писания:


Никто не сравнивает тут Украину с Израилем. Вся эта игра в сравнилки - исключительно ваша затея. Так что если что-то вас "задевает и возмущает" в открытой вами же теме, вините в этом только самого себя.

Я прошелся тут по нескольким из многочисленных открытых тут "украинскох" тем. Бросилось в глаза широкое исползование Россией "черной пропаганды", пропаганды, призванной разжечь "ненависть к врагу", как метод ведения психологической войны. Фотография неясного происхождения с изображением беременной женщины оголенным животом, массово распространяемая по просторам интернета живо напомнила другие фотографии. "Труппы", якбы жертв "резни в Дженине", дети разложенные в живописном беспорядке политые красной краской, и прочие произведения палливуда. Циничное использование трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе тоже сильно напомнило искуственно раскручиваемую истерия вокруг мнимых "преступлений сионистов". Даже если бы на этой фотографии действительно было изображено то что приписывается, в Израиле такую фотографию не опубликовали бы никогда, ни при каких обстоятельствах. И это всего лишь одно из множества радикальных различий между Россией и Израилем.
Последний раз редактировалось squid 06 май 2014, 18:29, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение 2000 » 06 май 2014, 18:23

Простите за нескромность, но когда я натыкаюсь на сравнения, в которых евреев изображают бедными, беспомощными, забитыми инородцами, страдающими от притеснений империи, сравнивая их с чеченцами, украинцами и латышами (к слову, но только к слову, не могу не заметить, что упомянутые народы причинили евреям намного больше зла, чем русские), мне хочется ответить словами Маргариты Алигер: "Мой народ? Я знаю о другом!" :chanuka:Евреи это не забитое меньшинство, живущее на окраине великой державы, все мечтания которого сводятся лишь к тому, чтобы сохранить самобытность. Евреи оставили огромный след в во всех сферах жизни и оказали решающее влияние на формирование исторического и культурного облика очень многих стран, России в первую очередь. Да, мы народ маленький и страна у нас крошечная, но роль, которую еврейский народ играл и продолжает играть в мировых процессах абсолютно не пропорциональна его размерам. Вот почему меня возмущают сравнения евреев с чеченцами. Еврейский Народ, если хотите, это держава и империя сама по себе. Кстати, Путин это прекрасно понимает, и он прекрасно видит, кто создал большевистскую державу и кто потом был на ключевых постах, когда ей пришло время разваливаться, и поэтому он не хочет мировое еврейство в качестве оппонента, он хочет евреев и их государство в своём лагере.
Ну а уж про то, что по отношению к арабскому миру Израиль давно превратился в региональную супердержаву, об этом ещё почти в открытую в советские времена говорилось. Так что, оставьте ваши сравнения. :p8:
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Yankel » 06 май 2014, 18:26

Еврейский Народ, если хотите, это держава и империя сама по себе.

Еврейский народ империя? А еще какие прохановско-дугинские сказки вы нам преподнесете здесь?
По-моему, вы тут просто занимаетесь чернухой (черной пропагандой) в пользу России. :10:
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение 2000 » 06 май 2014, 18:30

squid писал(а):Никто не сравнивает тут Украину с Израилем. Вся эта игра в сравнилки - исключительно ваша затея. Так что если что-то вас "задевает и возмущает" в открытой вами же теме, вините в этом только самого себя.

Я уже писал, что сравнивал не Израиль и Россию, а ситуацию, в которой обе страны оказались.
Приходится повторяться. :68:
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Onil » 06 май 2014, 18:33

2000 писал(а):Я уже писал, что сравнивал не Израиль и Россию, а ситуацию, в которой обе страны оказались.
Приходится повторяться

нет ничего в ситуациях, что можно было бы сравнивать.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Yankel » 06 май 2014, 18:44

Приходится повторяться.

Так лучше установить робот и повторяться.
Вбрасывание профашистского говна на форум не требует мозгов.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 06 май 2014, 18:55

2000 писал(а):Но с тех прошло несколько десятилетий, и отношения России, возникшей на развалинах СССР, и западных стран уже не носят исключительно чёрно-белый оттенок, как в эпоху коммунизма.

Очень плохо, что не носят, эта беспечность и позволяет Путину усиливаться.
2000 писал(а):Misha Botvinik писал(а):Евреи=чеченцы, украинцы, латыши...Мне вспоминается, как после Чернобыльской аварии, когда я был ещё ребёнком, по Москве ходили частушки про то, как ", тупой как трактор, бетонирует реактор" (частушки, будем смотреть правде в глаза, не в бровь, а в глаз), и мне становится очень трудно понять, что это за общая лодка, в которой Еврейское Государство, якобы, оказалось вместе со свободолюбивой Украиной.

Трудно - перечитайте объяснение ещё раз. И те, и другие борются против империалистических агрессоров и пятой колонны за сохранение национальной независимости. "Патриоты всех стран - объединяйтесь"( к русским и арабским империалистам это не относится).
2000 писал(а):Евреи это не забитое меньшинство, живущее на окраине великой державы, все мечтания которого сводятся лишь к тому, чтобы сохранить самобытность.

Евреи да маленький, преследуемый, окружённый только врагами народ, который хочет сохраниться от преследований на маленьком клочке земли, мечтая не об империи, а лишь о том, чтобы его оставили в покое.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя