НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 24 авг 2014, 09:16

Levy писал(а):А из ваших постов явно видно, что вы, на самом деле, апологет России - империи Зла, Агрессии, Насилия.

Прозелит означает последователь, склоняющейся, поддерживающий что-либо. Апологет - защитник, защищающий что-либо. Пишу, даже не пользуясь словарём.))) А из моих постов ничего видно быть не может. В них я пока что не высказывал мнение что следую чему-либо или защищаю что-либо, кого-либо. Теперь просьба прекратить обращения лично ко мне и выносить оценки моих политических взглядов, - я их до конца ещё нигде не высказывал. За исключением нескольких очень давних постов. Вообще, не выслушав до конца, не стоит обобщать и оценивать.
Чтобы немного вам вспомнить мои взгляды, почитайте как вновь эту тему из архива:
viewtopic.php?f=18&t=34841
То, что я пишу здесь и сейчас есть в общем-то продолжение того разговора 9-летней давности. Всё, что я пишу здесь и сейчас есть просто то, что я не дописал тогда.
Для проверки моей технической некомпетентности привожу пару справочных статей по подводным лодкам для сравнения России и Израиля, а также содержащих информацию откуда что берётся и откуда ноги растут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%C2%BB
и
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%C2%BB
(К сожалению, такие большие ссылки)
Последний раз редактировалось Maxim Barski 24 авг 2014, 10:01, всего редактировалось 3 раза.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2014, 09:21

Efi писал(а):Ну, это же просто! Короновать В. В. Путина, Российскую федерацию переименовать в Российскую империю, а столицу перенести обратно в Санкт-Петербург.


в Санкт-Путинбург
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2014, 09:39

Maxim Barski писал(а):Сухопутные силы. Израиль производит только танки. Тяжёлые танки, которые вполне хороши для тех целей, которым они служат, а именно - обороне. А знаете почему настоящие империи, такие как Россия и США, уже давным-давно отказались от производства тяжёлых танков?


вес Меркавы 65 тонн,вес Абрамса 63 тонны.А-а-агромная разница :13: И только Т-90,который на самом деле Т-72 БУ весит 48 тонн,но он продолжает идеологию советских танков,которые должны были достигнуть Ла Манша за 48 часов огромной массой не считаясь с потерями.Горят они хорошо
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Efi » 24 авг 2014, 09:44

Мрако Бес писал(а):
Efi писал(а):Ну, это же просто! Короновать В. В. Путина, Российскую федерацию переименовать в Российскую империю, а столицу перенести обратно в Санкт-Петербург.

в Санкт-Путинбург

В Санктъ-Петербургъ, а Россию в Россiйскую имперiю.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Олег.Северные мы » 24 авг 2014, 19:33

Мрако Бес писал(а):
Maxim Barski писал(а):Сухопутные силы. Израиль производит только танки. Тяжёлые танки, которые вполне хороши для тех целей, которым они служат, а именно - обороне. А знаете почему настоящие империи, такие как Россия и США, уже давным-давно отказались от производства тяжёлых танков?


вес Меркавы 65 тонн,вес Абрамса 63 тонны.А-а-агромная разница :13: И только Т-90,который на самом деле Т-72 БУ весит 48 тонн,но он продолжает идеологию советских танков,которые должны были достигнуть Ла Манша за 48 часов огромной массой не считаясь с потерями.Горят они хорошо

На самом деле всё это вариации Т-64 где цифра "64" обозначает год создания :appl: ...Насчёт российской техники(да и тактики боя) вполне себе можно набрать статистики за первую Чеченскую...гы.гы сравнивать Россию и США конечно легитимно НО ставить знак равенства это как сказать что "москвич 412" такой же как форд фиеста-оба два об четырёх колёсах и с бензиновым четырёхтактным двигателем унутреннего сгорания.ага...да и цены когда доллар равняли на 67 копеек вполне сопоставимы :sm1:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Yankel » 24 авг 2014, 20:09

Maxim Barski,
Так я и не дождался от вас объяснений, чем Российская Империя, военно-политическая супердержава, был бы так "невероятно" нужна Израилю.
Звучит, как с детства выученная басня Крылова. :13:
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Олег.Северные мы » 24 авг 2014, 20:34

Щас прочитал прикол про рассийскую супердержаву( в ленте.вру) за год продано 180.000 новых автомобилей :27: В Израиле в год покупают 140.000 новых автомобилей при том что цены просто ломовые :) ...Так я чо сказать то хотел-супердержаву делают суперлюди!!! о как. :dirol:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Levy » 25 авг 2014, 02:13

Олег.Северные мы писал(а):Щас прочитал прикол про рассийскую супердержаву( в ленте.вру) за год продано 180.000 новых автомобилей


Вот Путин ещё немного подумает и, кроме фруктово-овощных введёт ещё и производственное эмбарго, запретит западные производства, как вредные для здоровья россиян.

И тогда сборочные производства Форда и Мерседес закроются, россияне будут кататься на тазиках с болтами, типа "Калина". Хоть сопливое, но своё! Патриоты мы или нет?
Пиндосовский Макдоналдс закрыли, на очереди Sun Microsysten. И пойдут российские программисты, солнцем палимые в никуда... Одна дорога - под крылышко ФСБ - в хакеры, взломщики пиндосовсих сайтов, воровать деньги из банков и прочие развлечения.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 25 авг 2014, 06:29

Мрако Бес писал(а):
Maxim Barski писал(а):Сухопутные силы. Израиль производит только танки. Тяжёлые танки, которые вполне хороши для тех целей, которым они служат, а именно - обороне. А знаете почему настоящие империи, такие как Россия и США, уже давным-давно отказались от производства тяжёлых танков?


вес Меркавы 65 тонн,вес Абрамса 63 тонны.А-а-агромная разница :13: И только Т-90,который на самом деле Т-72 БУ весит 48 тонн,но он продолжает идеологию советских танков,которые должны были достигнуть Ла Манша за 48 часов огромной массой не считаясь с потерями.Горят они хорошо

Масса Абрамса - 55т, Т-90 - 46,5т.
Изначально масса Абрамса планировалась на 45т, но программа была изменена.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 25 авг 2014, 06:35

Yankel писал(а):Maxim Barski,
Так я и не дождался от вас объяснений, чем Российская Империя, военно-политическая супердержава, был бы так "невероятно" нужна Израилю.
Звучит, как с детства выученная басня Крылова. :13:

Не всё так сразу. Выяснилось же, что одной-двумя фразами здесь не обойдёшься. И вообще, не стоит уходить в совковые стереотипы. Это становится скучно. То, о чём я говорю относится к совершенно другим вещам.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

LP
Участник со стажем
Сообщения: 439
Зарегистрирован(а): 05 фев 2002, 02:00
Откуда: France

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение LP » 26 авг 2014, 01:55

Олег.Северные мы писал(а):Щас прочитал прикол про рассийскую супердержаву( в ленте.вру) за год продано 180.000 новых автомобилей :27: В Израиле в год покупают 140.000 новых автомобилей при том что цены просто ломовые :) ...Так я чо сказать то хотел-супердержаву делают суперлюди!!! о как. :dirol:


Вы, конечно, ошибаетесь, реально в 2013 году в России было продано почти 3 миллиона новых автомобилей:

http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мрако Бес » 26 авг 2014, 01:57

Maxim Barski писал(а):Масса Абрамса - 55т, Т-90 - 46,5т.


вы берёте ранние модификации и сравниваете с последней модификацией Меркавы,я же беру последние модификации всех танков
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мрако Бес » 26 авг 2014, 02:00

Efi писал(а): Санктъ-Петербургъ


Санктъ-Петерсбурхъ-оригинальное название голландское
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

LP
Участник со стажем
Сообщения: 439
Зарегистрирован(а): 05 фев 2002, 02:00
Откуда: France

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение LP » 26 авг 2014, 02:12

Maxim Barski писал(а):О чём вы говорите? Это называется: "пребывать в иллюзиях". Все упомянутые вами факты мне известны и именно исходя из них я утверждаю, что в общемировом отношении Израиль невероятно слабая страна. Да, она может противостоять окружающим её арабским государствам, даже вместе взятым. Но и только. Но вы назвали её империей. Империя предполагает силу одного из самых мощных и влиятельных государств мира и не в словесном, а в материальном эквиваленте. Что включает в себя собственное производство, расширенную экономику и, прежде всего, стратегические вооружённые силы. Израиль не имеет собственной тяжёлой промышленности; есть несколько химических заводов, один нефтеперерабатывающий, несколько сборочных цехов - и всё. Лёгкая промышленность в зачаточном состоянии: пара фармацевтических фабрик, тройка обувных, и пяток по производству одежды, напоминающих кустарные мастерские - и всё. В военной промышленности есть пара предприятий, производящих оборудование для авиации и производство беспилотников, находящееся на экспериментальной фазе. Собственных самолётов и вертолётов Израиль не производит, ваши ф-16 завозят Штаты и не просто так, а в долг. В Израиле нет ни одной судостроительной верфи, нет производства не только военных но и торговых судов, только ремонт. Из всего вооружения Израиль производит только танки.
Но перейдём к главному. Итак, чтобы называться империей необходимо иметь собственные стратегические вооружённые силы и ВМФ. Чем отличаются стратегические силы от тактических (я говорю не о тактике и стратегии вообще, а именно о предназначении вооружённых сил)? Тактические - предназначены для обороны, защиты своей территории; стратегические - для нападения, полной победы над противником, заключающейся в захвате его территорий и столиц.
Начнём с авиации. Ваши Ф-16 - это истребители, т.е. самолёты предназначенные для обороны от других самолётов противника, главным образом бомбардировщиков, но никак не для стратегической войны, требующей именно наличие тяжёлых и сверхтяжёлых бомбардировщиков. У Израиля, конечно, имеются и штурмовики и бомбардировщики (опять же завезённые из штатов), но не этого класса.
Ваши 6 подводных лодок - закупленные у Германии - лёгкие дизельные аппараты со слабой бронёй. На просьбу Израиля усилить броню Германия ответила отказом. Эти лодки предназначены только для разведки и малых диверсионных операций. Они не выдержат столкновения ни с одним противолодочным кораблём. Они не могут нести баллистических ракет. (Насколько мне известно, у России, которая как бы уже не считает себя империей, один лишь Северный флот насчитывает более 30-ти атомных подводных лодок с баллистическими ракетами высокой и средней дальности с ядерными боеголовками на борту. Одна такая субмарина в считанные минуты может захерачить весь Израиль, а вместе с ним и весь Ближний Восток без всякой опасности для себя. Сравнение с Израильской "империей" вполне ясное.) Флот также предполагает не только подлодки, но и наличие боевых кораблей. Ладно, линкоры сейчас никто не строит, но Израиль не имеет ни одного крейсера, ни одного эсминца, ни одного авианосца, ни одного десантного корабля и вряд ли в ближайшие 100 лет будет иметь. У Израиля имеются небольшие ракетные катера, гордо называемые "ракетоносцами", но на самом деле предназначенные для обороны от морской авиации и поддержки пехоты с моря. А также маленькие сторожевые судна для поимки террористов и контрабандистов, и наблюдении за морской границей. Вот вам и весь флот. Которого нет. Без собственного военного флота ни одна страна не может считаться не только империей, но и вообще сколь-нибудь представляющей к себе серьёзное отношение.
Сухопутные силы. Израиль производит только танки. Тяжёлые танки, которые вполне хороши для тех целей, которым они служат, а именно - обороне. А знаете почему настоящие империи, такие как Россия и США, уже давным-давно отказались от производства тяжёлых танков? Потому, что их стратегия расчитана не на оборону, а на нападение. Потому-то они производят в основном только средние танки, лёгкие плавающие танки и БМП.
Спутники?! О, спутники! Израиль - космическая страна!))) Запуск первых спутников начался в СССР и США в 50-х годах, так что наличие спутников у государства - это каменный век, наряду с наличием трамваев, магистральных железных дорог и опреснителей. Израиль не имеет ни собственных космодромов, ни собственных ракетоносителей. Спутники изготавливаются, да, в лабораториях Израиля, но затем перевозятся в Штаты, там ими проверяются и только тогда уж ими же и запускаются. Насколько мне известно таких спутников у Израиля - один. Ну может уже два-три, хотя с последним не уверен. Но да! Мы космическая страна!
Теперь о собственном производстве вооружений. Как сказано, кроме танков Израиль ничего не производит (кроме малоэффективного стрелкового оружия, также мало применимого в армии). А собственное производство означает собственную волю и независимость от воли чужого производителя. Это особенно важно, когда касается вооружений.
Количество резолюций ООН против Израиля доказывает вовсе не его силы, а как раз совсем наоборот - слабость, когда можно повесить всех собак, и своих, и чужих, и ничего за это не будет.
Итак, исходя из этого даже малого перечня можно лишь утверждать: Израиль - маленькая средиземноморская страна, раздираемая как внутренними противоречиями так и внутренним врагом, и постоянно нависшей угрозы от врагов внешних, а потому находящаяся в перманентной войне, неспособная из неё выйти, несмотря на то, что враги-то уступают ей по силе. И не может она именно потому, что не является не только империей, но и просто сильным государством. Оно не может направить свою военную стратегию на нападение и победу, даже если и хочет, а потому занято только обороной, - тем, что ему по силам. Израиль не впадает в иллюзии, и не являясь никакой империей, ничего подобного о себе не предполагает. В отличии от вас.



Все ваши "факты" есть следствие элементарного невежества в военной технике:

1. Никаких "тяжелых" и "средних" танков на деле не существует с 50-х годов 20 века. В наши дни всеми серьезными странами производится только по одному виду танков, который так и называется - "основной боевой танк". При этом по весу Меркава практически не отличается от основных боевых танков США и Германии, так что непонятно - от чего там США "отказались" по Вашему мнению.

2. Если считать наличие стратегических бомбардировщиков признаком серьезной державы, то таких государств в нашем мире только две - Россия и США. Но скорее, тяжелые бомбардировщики там построили потому, что в обоих случаях основной потенциальный противник находится в другом полушарии, и обычный истребитель-бомбардировщик туда просто не долетит. Для Израиля, чьи потенциальные противники все сосредоточенны на Ближнем Востоке, создание и содержание подобных машин было бы просто разбазариванием денег.

3. То же касается атомных/дизельных подводных лодок, основное преимущество атомных - неограниченная дальность хода, но для Израиля, чьи враги находятся на расстоянии нескольких сот километров это опять же, далеко не главное. А по скрытности и критерию стоимость/эффективность дизельные лодки лучше. Ни одна подводная лодка в этом мире не выдержит "столкновения с противолодочным кораблем", для ПЛ важно другое - скрытность, которая у небольших дизельных лодок лучше. Про какую "броню" подлодок вы вещаете - совсем неясно. По-моему, вы путаете подлодки начала 21 века с броненосцами начала 20-го.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение qwerty » 26 авг 2014, 07:36

И тогда сборочные производства Форда и Мерседес закроются


Вот поэтому РФ - империя. Они могут прекратить импорт, закрыть заводы Форда - и будут существовать. Невозможно закрыть РФ по сценарию ЮАР - экон. санкциями.
А вот нашу типо "империю" - запросто. А поскольку санкции уже здесь (пока что - маленькие, но они подрастут...) - должно произойти что-то, что заставит Запад перейти от санцкии к однозначной поддержке Израиля. На мой непрофесисональный взгляд - русские танки в Украине и Прибалтике вполне подойдут.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мрако Бес » 26 авг 2014, 07:51

LP писал(а):Никаких "тяжелых" и "средних" танков на деле не существует с 50-х годов 20 века. В наши дни всеми серьезными странами производится только по одному виду танков, который так и называется - "основной боевой танк".


и тем не менее СССР/Россия продолжают выпускать именно средние танки
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Levy » 26 авг 2014, 08:20

qwerty писал(а):что заставит Запад перейти от санцкии к однозначной поддержке Израиля. На мой непрофесисональный взгляд - русские танки в Украине и Прибалтике вполне подойдут.


Это что, пусть Россия раздавит танками Украину и Прибалтику и тогда Израилю станет легче? Ну и ну... Какая-то извращённая логика.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 26 авг 2014, 15:30

LP писал(а):Никаких "тяжелых" и "средних" танков на деле не существует с 50-х годов 20 века.

Не учите отца делать детей. В 80-х я отслужил в СА от звонка до звонка командиром танка. Знаю, о чём говорю.
2. Если считать наличие стратегических бомбардировщиков признаком серьезной державы, то таких государств в нашем мире только две - Россия и США. Но скорее, тяжелые бомбардировщики там построили потому, что в обоих случаях основной потенциальный противник находится в другом полушарии, и обычный истребитель-бомбардировщик туда просто не долетит. Для Израиля, чьи потенциальные противники все сосредоточенны на Ближнем Востоке, создание и содержание подобных машин было бы просто разбазариванием денег.

А вот здесь вы уже ближе к нашему разговору.
3. То же касается атомных/дизельных подводных лодок, основное преимущество атомных - неограниченная дальность хода, но для Израиля, чьи враги находятся на расстоянии нескольких сот километров это опять же, далеко не главное. А по скрытности и критерию стоимость/эффективность дизельные лодки лучше. Ни одна подводная лодка в этом мире не выдержит "столкновения с противолодочным кораблем", для ПЛ важно другое - скрытность, которая у небольших дизельных лодок лучше. Про какую "броню" подлодок вы вещаете - совсем неясно. По-моему, вы путаете подлодки начала 21 века с броненосцами начала 20-го.

В отношении флота разговор особый и наиболее важный из всех. Не считая, или точнее, считая разговор о внешней мировой политике.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Willy » 26 авг 2014, 18:36

Maxim Barski писал(а):Добавлю, что именно Россия для этого совсем необязательна. Это может быть Китай. Да хоть остров Пасхи, если ему это удастся.


Китайцы, равно как и остальные мощные страны мира умные, они в отличие от России не декларируют имперских интересов, а работают как муравьи повышая собственное благосостояние и развивая технологии. Усиление страны -шизофренички, жертвующей своими экономическими интересами ради никому не понятнопй идеи никому и в том числе Израилю не нужно, поскольку такая страна непредсказуема. Кстати я не совсем понимаю, что хорошего было для Израиля, когда СССР был империей, наше положение тогда было ужасным поскольку в любой момент нас могли уничтожить советским оружием.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение qwerty » 26 авг 2014, 18:43

Какая-то извращённая логика.


Простая логика: в рамках глобального противостояния РФ ЕС будет вынужден поддерживать Израиль в международных институтах.
В начале 80-х Израиль предпринял немало военных операций против пал-ев в Ливане - однако Арафат и не пробовал обращаться в Гаагу - а бежал в Тунис.
Агрессия РФ может произвести тотальную перезагрузку в европейских мозгах. Они поймут, что им придётся либо сдуть пыль с наследия Рейгана - либо начать учить русский язык.
Иллюстрация из нашего региона - идут разгворы о поддержке Сирии США в борьбе с ИГИЛ. А ведь совсем недавно США хотели сбросить Асада. Tempus fugit.

Кстати я не совсем понимаю, что хорошего было для Израиля, когда СССР был империей, наше положение тогда было ужасным поскольку в любой момент нас могли уничтожить советским оружием.


Сейчас другое время. Никакое оружие Израилю не страшно. А вот западные экон. санкции могут задвинуть нас в границы 1947 за год. И они уже здесь.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость