НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Олег.Северные мы » 26 авг 2014, 20:40

Мрако Бес писал(а):
LP писал(а):Никаких "тяжелых" и "средних" танков на деле не существует с 50-х годов 20 века. В наши дни всеми серьезными странами производится только по одному виду танков, который так и называется - "основной боевой танк".


и тем не менее СССР/Россия продолжают выпускать именно средние танки

Гы. в ВУС чётко написано "экипажи средних танков" а есть ещё и лёгкие типа ПТ-76 ;) ...да и говорить за "основной боевой танк" можно когда таких танков будет хотя бы больше половины парка.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Willy » 28 авг 2014, 02:57

qwerty писал(а):
Какая-то извращённая логика.


Простая логика: в рамках глобального противостояния РФ ЕС будет вынужден поддерживать Израиль в международных институтах.
В начале 80-х Израиль предпринял немало военных операций против пал-ев в Ливане - однако Арафат и не пробовал обращаться в Гаагу - а бежал в Тунис.
Агрессия РФ может произвести тотальную перезагрузку в европейских мозгах. Они поймут, что им придётся либо сдуть пыль с наследия Рейгана - либо начать учить русский язык.
Иллюстрация из нашего региона - идут разгворы о поддержке Сирии США в борьбе с ИГИЛ. А ведь совсем недавно США хотели сбросить Асада. Tempus fugit.

Кстати я не совсем понимаю, что хорошего было для Израиля, когда СССР был империей, наше положение тогда было ужасным поскольку в любой момент нас могли уничтожить советским оружием.



Сейчас другое время. Никакое оружие Израилю не страшно. А вот западные экон. санкции могут задвинуть нас в границы 1947 за год. И они уже здесь.


Ну что за ерунда, Россия НИКОГДА не будет нас нигде поддерживать, поскольку ее главные партнеры арабские страны.

Ну а как нам не страшно оружие мы видели в последний месяц, если бы у Хамаса было хоть парочку нормальных ракет, а не самодельных болванок бедные бы мы были.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение qwerty » 28 авг 2014, 06:57

Ну что за ерунда, Россия НИКОГДА не будет нас нигде поддерживать, поскольку ее главные партнеры арабские страны.
Ну а как нам не страшно оружие мы видели в последний месяц, если бы у Хамаса было хоть парочку нормальных ракет, а не самодельных болванок бедные бы мы были.


Я и не говорю о поддержке Израиля РФ. Я имею в виду усиление поддержки Израиля Западом в рамках возврата к холодной войне с РФ. По поводу ракет ХАМАС - если бы Запад не связывал Израилю руки, ХАМАС был бы уничтожен за день-два. Если бы Израиль имел такой же карт-бланш на действия АТО, как, к примеру, Украина (кто-то считает убитых мирных жителей в ЮВ Украине - Пан Ги Мун? Кери? Никто не считает. Кто-то требует немедленно прекратить типо кровопролитие? Никто.) - никакого ХАМАС давно бы не было.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 28 авг 2014, 17:45

qwerty писал(а):Я и не говорю о поддержке Израиля РФ. Я имею в виду усиление поддержки Израиля Западом в рамках возврата к холодной войне с РФ

Уже почти горячо.)))
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Yankel » 28 авг 2014, 17:54

В случае "возврата холодной войны с РФ", то такой случай как раз наступил. И он выходит за рамки только холодной войны.
Война уже горячая, и идет в Европе.
В таких условиях важность для сторон колоссальных арабского и мусульманского миров только увеличивается.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Efi » 29 авг 2014, 21:18

Мрако Бес писал(а):
Efi писал(а): Санктъ-Петербургъ


Санктъ-Петерсбурхъ-оригинальное название голландское

Это то же самое: голландское Г - всегда произносится как Х, сравни с худ морхэн - доброе утро. А
Valio основана в 1905 году, а название получила от фин. valio («отборный», «элитный»).

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 30 авг 2014, 07:28

Все мы, израильтяне, говоря о международной политике, ставим во главу угла США. А теперь моё утверждение: у Израиля нет союзников. Никогда не было и не будет. Не верьте словам и даже промежуточным действиям. Попробуйте найти суть, главное, что заключается в этих международных отношениях для Израиля. Мы одни. И всегда будем одни. Ну а те, кто не верит этому утверждению и не могут его принять, пусть хотя бы представят себе: мы одни. Нет никакого большого пса, который станет нас защищать. Наша защита и наше право на жизнь - это только наше, и никому кроме нас до этого, в лучшем случае, просто нет дела. Представьте себе это. Что в этом случае мы должны делать?
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Efi » 30 авг 2014, 07:31

:13: Крепить обороноспособность.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 30 авг 2014, 10:35

Efi писал(а)::13: Крепить обороноспособность.

Это бы хорошо. Да только вот насколько? Ведь на это нужны немалые средства и есть разные уровни обороноспособности. А ну как одна из сильных стран, или даже одна из сверхдержав, захочет поддержать наших врагов? Ну встанет это вдруг совместимо с её интересами. И какая тогда должна быть наша обороноспособность? Мы не сверхдержава и даже не просто сильная страна. Не Британия, не Германия, не Франция, - мы гораздо слабее как в военном, так и в экономическом отношении любой западноевропейской страны, не говоря уже о США, России, Китая и некоторых других. А остановить любую из этих стран в поддержке наших врагов (если вдруг на то будет их воля) может только очень высокая обороноспособность. Скажем, помешать подвести свои сухопутные силы к нашим границам с моря им может только очень сильный флот. Такой флот может даже остановить их изначально в подобных решениях о поддержке нашего врага и остаться нейтральным либо склониться в нашу сторону. Но у нас нет флота.
И чтобы он был - что для этого требуется? Спуск на воду одного современного эсминца стоит от 4 до 10 миллиардов $. Его строительство занимает несколько лет. Но для того, чтобы его построить нужна специальная верфь. Но не только. Нужен судостроительный завод. Сталелитейный завод. Завод по специальному оборудованию. Закупка железной руды. Морская академия для обучения офицеров флота, которые смогли бы управлять таким кораблём. И многое другое. На это нужны годы, миллиарды средств, человеческие ресурсы. И один эсминец в море не воин. Нужно много кораблей. Пётр I в России сделал это за 25 лет, и превратил медвежий угол в сильнейшую европейскую державу. Последствия этого мы имеем сегодня. Он сделал это на костях. Но Израиль не имеет столько костей, даже если б и согласился на такое самопожертвование. За такие короткие сроки для Израиля это равносильно фантазиям безумца. Но именно флот - повторяю, делает из слабой страны сильную. У нас на это нет ни средств, ни ресурсов, ни времени. Враг-то он вот, под боком. И Запад ему подыгрывает уже явно. Пока только на словах, но только потому, что мы вынуждены уступать. Ну а когда не сможем уступить, кто окажется на стороне нашего врага? А флота у нас нет. И армия расчитана только на столкновение с арабами, но не с Западом. Что же нам остаётся делать, чтобы остановить подобный ход событий?
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мапайник » 30 авг 2014, 10:55

Maxim Barski,
Вы как сценарист сериала. Но учтите , что многи е их не смотрят до конца, так как быстро надоедают
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Efi » 30 авг 2014, 11:22

Maxim Barski,
Физическая угроза нам существует только с арабской стороны: только арабы хотят нас уничтожить. А великим державам можно сдаться: ну ровно ничем не угрожает нашему национальному существованию, например, русская оккупация. Они оккупировали много стран и что? Все нации остались на месте! Главное, что мы нация - и нас никому не выпихнуть уже с нашей основной национальной территории.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 30 авг 2014, 20:56

Мапайник писал(а):Maxim Barski,
Вы как сценарист сериала. Но учтите , что многи е их не смотрят до конца, так как быстро надоедают

Хм... Может быть и сценарист.))) А может и драматург. Да хоть кто. Только и другим следует учесть, что никто их насильно читать и отвечать не заставляет. Кому надоест - тому надоест.
Efi писал(а):Maxim Barski,
Физическая угроза нам существует только с арабской стороны: только арабы хотят нас уничтожить. А великим державам можно сдаться: ну ровно ничем не угрожает нашему национальному существованию, например, русская оккупация. Они оккупировали много стран и что? Все нации остались на месте! Главное, что мы нация - и нас никому не выпихнуть уже с нашей основной национальной территории.

Ой ли? История нашей нации вам ничего здесь не подскажет, я понимаю.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Олег.Северные мы » 30 авг 2014, 21:26

Maxim Barski писал(а):
Efi писал(а)::13: Крепить обороноспособность.

Это бы хорошо. Да только вот насколько? Ведь на это нужны немалые средства и есть разные уровни обороноспособности. А ну как одна из сильных стран, или даже одна из сверхдержав, захочет поддержать наших врагов? Ну встанет это вдруг совместимо с её интересами. И какая тогда должна быть наша обороноспособность? Мы не сверхдержава и даже не просто сильная страна. Не Британия, не Германия, не Франция, - мы гораздо слабее как в военном, так и в экономическом отношении любой западноевропейской страны, не говоря уже о США, России, Китая и некоторых других. А остановить любую из этих стран в поддержке наших врагов (если вдруг на то будет их воля) может только очень высокая обороноспособность. Скажем, помешать подвести свои сухопутные силы к нашим границам с моря им может только очень сильный флот. Такой флот может даже остановить их изначально в подобных решениях о поддержке нашего врага и остаться нейтральным либо склониться в нашу сторону. Но у нас нет флота.
И чтобы он был - что для этого требуется? Спуск на воду одного современного эсминца стоит от 4 до 10 миллиардов $. Его строительство занимает несколько лет. Но для того, чтобы его построить нужна специальная верфь. Но не только. Нужен судостроительный завод. Сталелитейный завод. Завод по специальному оборудованию. Закупка железной руды. Морская академия для обучения офицеров флота, которые смогли бы управлять таким кораблём. И многое другое. На это нужны годы, миллиарды средств, человеческие ресурсы. И один эсминец в море не воин. Нужно много кораблей. Пётр I в России сделал это за 25 лет, и превратил медвежий угол в сильнейшую европейскую державу. Последствия этого мы имеем сегодня. Он сделал это на костях. Но Израиль не имеет столько костей, даже если б и согласился на такое самопожертвование. За такие короткие сроки для Израиля это равносильно фантазиям безумца. Но именно флот - повторяю, делает из слабой страны сильную. У нас на это нет ни средств, ни ресурсов, ни времени. Враг-то он вот, под боком. И Запад ему подыгрывает уже явно. Пока только на словах, но только потому, что мы вынуждены уступать. Ну а когда не сможем уступить, кто окажется на стороне нашего врага? А флота у нас нет. И армия расчитана только на столкновение с арабами, но не с Западом. Что же нам остаётся делать, чтобы остановить подобный ход событий?

А ещё к флоту хорошо бы Кольский полуостров с бухтами и скалами для баз и складов и что бы подлётное время боевых самолётов с территории Сирии составляло часа три -четыре а не минуты. :53: ...если Вы не в курсе-Израиль сам по себе непотопляемый авианосец с мощными ПВО.авиацией.танковыми соединениями и ракетами "Ерихо" ;) а те шесть подводных лодок которые у нас есть вполне себе являются сдерживающим фактором для ЛЮБОЙ страны.Разумеется если Америка атакует Израиль с целью уничтожить то добьётся своего НО это будет не Ирак и не Афганистан а со всеми остальными странами мы на равных если не брать совсем уж идиотский сценарий когда весь мир(буквально) обьединившись нападёт на Израиль :19: гы.гы.Мы кстате можем открыв отдельную тему( в разделе фэнтези :37: ) всерьёз с цыфрами обсудить любое Ваше опасение по поводу нападения морем какой либо европейской страны на Израиль и соответственно реально возможные ответные действия включая диверсии при том что в критической ситуации(жизни или смерти) кнопка "гуманизм" будет отключена. :ic1:

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 30 авг 2014, 22:25

Олег.Северные мы,
Вы это серьёзно? Продолжаете считать Израиль империей? Вы, кажется, не прочли справочные статьи по подводным лодкам. Они снабжены, помимо тихого дизеля, противокорабельными ракетами саб-гарпун, торпедами и возможностью установки мин. А также люками для подводных пловцов, что уже само по себе говорит об их назначении, разведка, диверсия и оборона от кораблей арабских или равных им по силе государств. Из этих шести Израиль на сегодняшний день имеет только три, остальные ещё не поступили на вооружение. Израиль - империя - вот фэнтези.
То, о чём я пишу - есть опасения обоснованные и я эти основания привожу в каждом сообщении. Среди прочего, есть и попытка сменить ваши литавры на что-то более тихое.)))
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение qwerty » 30 авг 2014, 22:57

Ну а те, кто не верит этому утверждению и не могут его принять, пусть хотя бы представят себе: мы одни. Нет никакого большого пса, который станет нас защищать. Наша защита и наше право на жизнь - это только наше, и никому кроме нас до этого, в лучшем случае, просто нет дела. Представьте себе это. Что в этом случае мы должны делать?


Разработать стратегию ликвидации Израиля без нового Холокоста - кто кого куда и почём примет изр. евреев. У Израиля нет никакого шанса просуществовать долго без поддержки Запада.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 30 авг 2014, 23:19

qwerty писал(а):У Израиля нет никакого шанса просуществовать долго без поддержки Запада.

Оч-чень хорошо! Прямо разгадка всех загадок. Только стоит добавить ещё и то, что Запад также в курсе на счёт этого. Таким образом можно заключить, что Израиль существует не за счёт собственной воли, но только лишь за счёт воли Запада. И, будем уж искренни, Запад проявил такую свою волю только после событий ВМВ. Ну а теперь время прошло, обстоятельства изменились. И что, если изменилась также воля Запада? Ведь только Запад отвечает за свою волю и он в ней по отношению к Израилю совершенно свободен. Итак, Запад меняет свою волю по отношению к существованию государства Израиль. Как в этом случае должен поступить Израиль?
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение qwerty » 30 авг 2014, 23:34

Таким образом можно заключить, что Израиль существует не за счёт собственной воли, но только лишь за счёт воли Запада.


Израиль существует за счёт воли А-Шем.

Как в этом случае должен поступить Израиль?


Надеть всем тфилин и талит - и молиться.

Ведь только Запад отвечает за свою волю и он в ней по отношению к Израилю совершенно свободен.


Запад - он тоже под богом ходит. Тфила, кашрут, шаббат, мицвот - и ничего ни с кем не случится.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 30 авг 2014, 23:45

qwerty писал(а):Израиль существует за счёт воли А-Шем.

О! Правильный ответ! Особенно он был уместен тогда, когда нацисты заставляли религиозных евреев в синагогах мочится на свитки Торы. После чего всех расстреливали. На что сегодня досы находят ответ: не достаточно хорошо молились. "Офелия! В твоих молитвах, нимфа, да вспомнятся мои грехи!". (Шекспир).
Последний раз редактировалось Maxim Barski 31 авг 2014, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Levy » 31 авг 2014, 02:35

Maxim Barski писал(а):О! Правильный ответ! Особенно он был уместен тогда, когда нацисты заставляли религиозных еврее и т.д.

А вот, ёрничать на тему Холокоста - подлость. Посмотрел бы я, как бы вы себя вели под дулом шмайссера.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение RS116 » 31 авг 2014, 03:21

qwerty писал(а):
Ну что за ерунда, Россия НИКОГДА не будет нас нигде поддерживать, поскольку ее главные партнеры арабские страны.
Ну а как нам не страшно оружие мы видели в последний месяц, если бы у Хамаса было хоть парочку нормальных ракет, а не самодельных болванок бедные бы мы были.


Я и не говорю о поддержке Израиля РФ. Я имею в виду усиление поддержки Израиля Западом в рамках возврата к холодной войне с РФ. По поводу ракет ХАМАС - если бы Запад не связывал Израилю руки, ХАМАС был бы уничтожен за день-два. Если бы Израиль имел такой же карт-бланш на действия АТО, как, к примеру, Украина (кто-то считает убитых мирных жителей в ЮВ Украине - Пан Ги Мун? Кери? Никто не считает. Кто-то требует немедленно прекратить типо кровопролитие? Никто.) - никакого ХАМАС давно бы не было.


Нету никакого возврата к Холодной Войне.
Почитайте вчерашнюю ( пятница) речь Обамы и
решения совещания ЕС сегодня.

Они хладнокровно сливают Украину и сольют все, что можно.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей