НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63524
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение ЮРА 777 » 08 сен 2015, 22:56

2000,
к престарелые "верные ленинцы" из сегодняшней КПРФ, которые не готовы принять тот факт, что то, во что они все верили, безвозвратно рухнуло, так Levy не готов..............

Леви иногда фантазирует,конспирологию любит, но , я,как человек живущий практически всю жизнь в России ,смею вас заверить что российскую реальность он понимает намного глубже , тоньше , чем вы...
Я уже недавно писал о том , что он и Янкель,бывает,выдают ТАКОЕ
* о России*, что возникает подозрение,что они никогда не уезжали... :37:
Хребтом чуют :37:
Я даже вначале думал, что они списывают ответы с российских комментариев..... :27:
Но потом понял, что нет...
Последний раз редактировалось ЮРА 777 08 сен 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63524
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение ЮРА 777 » 08 сен 2015, 23:09

monsieur,
а Вы согласны с тем,что у США существуют геополитические интересы?

У США , думаю,есть.....
Справедливые , несправедливые,империалистические...другой вопрос
А вот насчет кремлевских, оккупировавших Россию ,я уверен, что у них
нет никаких *геополитических интересов*.....
Только страх пойти пойти под суд и лишиться награбленного....
ВСЁ....

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение monsieur » 08 сен 2015, 23:14

klen писал(а):monsieur, честно? лучше!



т.е Вы согласны со всеми войнами кот. вели/ведут/ сша в мире?

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение monsieur » 08 сен 2015, 23:20

ЮРА 777 писал(а):У США , думаю,есть.....Справедливые , несправедливые,империалистические...другой вопросА вот насчет кремлевских, оккупировавших Россию ,я уверен, что у них нет никаких *геополитических интересов*..... Только страх пойти пойти под суд и лишиться награбленного....ВСЁ....



ХОРОШО,а у той России,кот была 30,50,70,100 лет назад были геополитические интересы?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение qwerty » 08 сен 2015, 23:56

monsieur, честно? лучше!


Проблема не в том, что США экспортируют демократию. Проблема в том, что у них ни фига не получается. И проблема совсем не в Обаме - они бежали из Вьетнама не при Обаме.

Несмотря на то, что вы написали с ошибкой, что вы из Иерусалима, вас плохо подготовили к работе на израильском форуме.


Это может быть игра слов. Шамаим - небеса. Йерушалаим - Йерушамаим. Есть такой сайт о погоде в Й-ме: йерушамаим.

Но, живя в Израиле, притворяясь гражданином Израиля


Почему это 2000 притворяется? От израильских граждан пятиминутка ненависти к РФ не требуется.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Levy » 09 сен 2015, 01:00

qwerty писал(а):Это может быть игра слов. Шамаим - небеса. Йерушалаим - Йерушамаим.


Нет, это элементарная безграмотность. Йерушалаим - город мира. Шалом здесь применён во множественном числе шалаим (шалим, или в ассирийской коннотации салим. Отсюда ассирийское произношение Иерусалим). Это приём для подчёркивания значения этого города.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Efi » 09 сен 2015, 01:37

;) "Шалом" во мн. числе "шломот"! Недавно это слышал по радио в качестве шутливого приветствия.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Levy » 09 сен 2015, 02:30

Efi писал(а):;) "Шалом" во мн. числе "шломот"! Недавно это слышал по радио в качестве шутливого приветствия.

Не уверен, что шалом женского рода. Хотя за длинную историю род мог и измениться. Точной интерпретации названия Йерушалаим нет. Мне представляется вероятным, что иевусеи называли это поселение в честь своих Богов. Однако, позже это название (25 значений по Септуагинте) приобрело значение города мира, покоя.
давайте разделим слово Иерусалим (ירושלים) на 3 смысловые части: Ир-шал-а(л)им. Если отталкиваться от фонетики, то перевод слова Иерусалим означает "Город Богов".

Давайте рассмотрим эту версию подробнее, а заодно поищем ей исторические и археологические подтверждения. Если запись представить так: יר-של-(אל)ים , то мы получим:
Ир=Город + "шель" (предлог означающий принадлежность кому-то или чему-то) + "алим" = мн. ч. от слова Бог (читается элим - אלים) - Боги.
С написанием - опять беда. В слове Город потерялась (ע) – звучит так же, но пишется иначе. А вот с предпоследней "А" в слове "ИрушалАим" – все намного интересней.
Звук "А" позволяет нам записать последнюю часть слова Ирушалаим с буквой алеф (א) – אלים. А "алеф" читается в половине случаев как "а", а во второй половине как "э". Так что прочтение "элим" (боги), вместо "алим" становится правомерным.

А если вспомнить, что Тора рассказывает нам о иевусеях, которые владели Иерусалимом, что они поклонялись множеству богов, верховным из которых был Баал, то перевод "город Богов" приобретает "историческое" подтверждение.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение 2000 » 09 сен 2015, 15:20

ЮРА 777 писал(а):Леви иногда фантазирует,конспирологию любит, но , я,как человек живущий практически всю жизнь в России ,смею вас заверить что российскую реальность он понимает намного глубже , тоньше , чем вы...
Я уже недавно писал о том , что он и Янкель,бывает,выдают ТАКОЕ
* о России*, что возникает подозрение,что они никогда не уезжали... :37:
Хребтом чуют :37:
Я даже вначале думал, что они списывают ответы с российских комментариев..... :27:
Но потом понял, что нет...

Я как-то особенно анализа российской действительности у Levy не вижу. :13: Прошу прощения (я сам в шоке), но то, что я вижу у Levy, это "если в кране нет воды, значит выпили...", но только умноженное на минус единицу. :19: Все мы привыкли слушать бред о "всемирном еврейском заговоре", что все беды в мире от евреев из уст антисемитов, каковых великое множество, а тут ситуация диаметрально противоположная: еврей, из тех, что называют "א צעדרייט", зациклился на русофобии и обвиняет Россию во всех смертных грехах и несчастьях планеты. :10: То есть, тот образ, который советская пропаганда десятилетиями пыталась искусственно создать, Levy добровольно воплотил в самом себе через несколько десятилетий после того, как эта пропаганда умерла. :zip: Я в шоке, но утешаюсь лишь тем, что процент зацикленных на "мировом еврейском заговоре" в российском обществе куда больше, чем процент таких как Levy в еврейском обществе.
А вообще это явление свидетельствует только об одном: о том, что у Создателя есть хорошо развитое чувство юмора. :37:
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 09 сен 2015, 16:52

Levy писал(а):Точной интерпретации названия Йерушалаим нет.

Ну как по Гоголю. Миргород.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Levy » 09 сен 2015, 20:06

2000 писал(а):Прошу прощения (я сам в шоке),

Выйдите из шока и прекратите на меня гавкать.
Мало того, что вы про-путинец.
Вы ненавидите Украину и всех украинцев. Это сродни тому, что ненавидеть всех евреев или ненавидеть всех русских только за то, что они русские, евреи или украинцы. Это нацизм в самом отвратительном его виде.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Efi » 09 сен 2015, 20:35

Levy,
Шалом мужского рода, но и в мужском роде часто бывает окончание "от": ав - авот, шулхан - шулханот, кисэ - кисъот, ницахон - ницхонот, садэ - садот, сод - содот.
שְׁלוֹמוֹת - שָׁלוֹם, רבים

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35006
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Яков » 09 сен 2015, 20:48

2000 писал(а): процент таких как Levy в еврейском обществе.

:yr
Переход на личности запрещен правилами.
Критикуйте позицию, но не оскорбляйте человека.
Это разные вещи

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мапайник » 09 сен 2015, 20:54

Яков писал(а):
2000 писал(а): процент таких как Levy в еврейском обществе.

:yr
Переход на личности запрещен правилами.
Критикуйте позицию, но не оскорбляйте человека.
Это разные вещи
А оскорблять всех украинцев в порядке вещей
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение monsieur » 09 сен 2015, 22:40

Мапайник писал(а):Переход на личности запрещен правилами.Критикуйте позицию, но не оскорбляйте человека.Это разные вещиА оскорблять всех украинцев в порядке вещей



а пожелания уничтожения целого гос-ва/постоянные кстати/не задумываясь при этом что пострадает народ этого гос-ва в порядке вещей? И НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Гурон » 09 сен 2015, 23:56

monsieur писал(а):
Мапайник писал(а):Переход на личности запрещен правилами.Критикуйте позицию, но не оскорбляйте человека.Это разные вещиА оскорблять всех украинцев в порядке вещей

а пожелания уничтожения целого гос-ва/постоянные кстати/не задумываясь при этом что пострадает народ этого гос-ва в порядке вещей? И НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ?

Нечегo лезть к другим, целее будешь. :neon:
Избaвление зaвисимoсти oт Кремля пoйдёт нa руку всем рoссиянaм. Их деньги, в кaждoм нoвoм oбрaзoвaвшемся гoсудaрстве пoйдут нa их кoнкретные нужды: бoльницы, дoрoги и т. д. , a не нa сoдержaние милитaристкoй мaшины Кремля вместе с её вертикaлью. Рaзвaл Рoссии пoйдёт нa пoльзу всем сегoдняшним рoссиянaм a тaкже снимет угрoзу вoеннoй aгрессии в сoседние гoсудaрствa.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мапайник » 10 сен 2015, 00:15

monsieur писал(а):
Мапайник писал(а):Переход на личности запрещен правилами.Критикуйте позицию, но не оскорбляйте человека.Это разные вещиА оскорблять всех украинцев в порядке вещей

а пожелания уничтожения целого гос-ва/постоянные кстати/не задумываясь при этом что пострадает народ этого гос-ва в порядке вещей? И НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ?
Речь у меня шла о 2000, который постоянно применяет шовинистические оскорбления украинцев. А вы привязались ко мне с обвинениями, к которым я не имею никакого отношения.
Судя по вашим постам вы ни читать, ни писать не умеете. Ранее вы приделали мне цитату, которой в моих постах нет.Теперь снова прицепили мне, не принадлежащие мне слова. Это что, новый прием тролля? Что вы вопросы по правилам задаете? Они открытые могли бы и сами прочитать, что там есть и чего нет.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мапайник » 10 сен 2015, 00:20

Гурон писал(а):
monsieur писал(а):
Мапайник писал(а):Переход на личности запрещен правилами.Критикуйте позицию, но не оскорбляйте человека.Это разные вещиА оскорблять всех украинцев в порядке вещей

а пожелания уничтожения целого гос-ва/постоянные кстати/не задумываясь при этом что пострадает народ этого гос-ва в порядке вещей? И НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ?

Нечегo лезть к другим, целее будешь. :neon:
Избaвление зaвисимoсти oт Кремля пoйдёт нa руку всем рoссиянaм. Их деньги, в кaждoм нoвoм oбрaзoвaвшемся гoсудaрстве пoйдут нa их кoнкретные нужды: бoльницы, дoрoги и т. д. , a не нa сoдержaние милитaристкoй мaшины Кремля вместе с её вертикaлью. Рaзвaл Рoссии пoйдёт нa пoльзу всем сегoдняшним рoссиянaм a тaкже снимет угрoзу вoеннoй aгрессии в сoседние гoсудaрствa.
Ваш земляк пишет не о распаде, а об уничтожении государства. Или он не понимает различия в смысле этих слов, или попросту троллит.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Гурон » 10 сен 2015, 02:48

Мапайник писал(а):пишет не о распаде, а об уничтожении государства. Или он не понимает различия в смысле этих слов, или попросту троллит.

Скорее всего он имел в виду меня :37:
Поясню. Когда я говорю об уничтожении России, то подразумеваю под этим ликвидацию Российского государства как такового по типу ликвидации СССР, а не физическом уничтожении его граждан, т. е. распад/раздел его на более мелкие государства полностью независимые от Москвы.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Мрако Бес » 10 сен 2015, 02:53

Мапайник писал(а):А оскорблять всех украинцев в порядке вещей


да,кроме тех кто на нашем форуме.Давайте без политкорректностей-пусть товарищ себя покажет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей