Почему Израиль воздержался от голосования в Генассамбее ООН?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Почему Израиль не госовал в ГА ООН по Украине?

Забастовка дипломатов
4
17%
Не нервировать спонсора врагов Израиля - Путина
12
50%
Это организовал Либерман, мечтающий стать ПМ
8
33%
 
Всего голосов: 24

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение скаут Рональд » 21 апр 2014, 13:37

Шмулик_ писал(а):Связывание рук Израилю Западом о котором Вы так долго нам талдычите является самой большой травлей из всех травлей арабов на Израиль.

Все правильно, Израиль - часть Запада, спонсируется Западом, поддерживается Западом и во многом под ответственностью Запада. И вполне понятно что Запад имеет право мотивировать Израиль, если прав-во Израиля само не способно оценить требования времени и нужды страны.
На иранскую угрозу Нетаниягу обрашал внимание ещё в 1996 году, клоуны смеялись и показывали пальцем на бабайку Садама Хусейна. А сместив Хусейна и иракскую угрозу Ирану моментально усилили Иран.
И до сегоднешнего дня играют с Ираном в детскую игру кошки-мышки.

Никто не доказал неверность тактики Запада по отношению к Ирану. Зато очевидны саботаж России западным усилиям и разносторонняя российская поддержка Ирана. Вы просто пропустили пару важных лекций на Лубянке, дорогой Шмулик. ;)

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Шмулик_ » 21 апр 2014, 13:49

скаут Рональд писал(а): И вполне понятно что Запад имеет право мотивировать Израиль

Давайте называть вещи своими именами,а именно натравливать арабов на Израиль в чём преуспевает намного больше,чем Россия.
скаут Рональд писал(а):Никто не доказал неверность тактики Запада по отношению к Ирану

Дежурная отписка верно будет и другое: Никто не доказал верность тактики Запада по отношению к Ирану.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение trifon » 21 апр 2014, 14:15

скаут Рональд писал(а):
trifon писал(а):Вован не в состоянии (и скорее всего не хочет) натравить арабов на Израиль, подобно совку. Он не в состоянии обеспечить им какую-то серьёзную базу для нападения. всё, что он может - это символически противостоять Америке.

Считайте хоть 10 раз "символическим", балаган от них весьма реальный. Леви правильно перечислил. Что значит "не в состоянии натравить арабов на Израиль" если успешно натравливает? :13:
Чтобы не вдаваться в очевидные подробности, вобщем это часть их стратегии по организации союзов всяких изгоев 3-го мира против Запада и сованию амер-цам палок в колеса.

я в упор не вижу реального балагана в нашем регионе из-за каких-либо действий путинской РФ. в то же время роль совка в 67-м и 73-м трудно переоценить. сейчас же тут у нас на роль совка скорее подходит Иран. имхо.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение скаут Рональд » 21 апр 2014, 14:40

trifon писал(а):я в упор не вижу реального балагана в нашем регионе из-за каких-либо действий путинской РФ. в то же время роль совка в 67-м и 73-м трудно переоценить. сейчас же тут у нас на роль совка скорее подходит Иран. имхо.

"Не видите" - не значит что нет. А кто поддерживает Иран? А кто саботирует... (см. выше)? А кто поддерживает режим Асада? Да только убрать режим Асада, означает убрать большую часть иранской сети в регионе. Из Сирии в свою очередь поддерживается и снабжается х-ла, хамас джихад и проч. Они создают угрозу Израилю. Пр-во Израиля в свою очередь пользуется ими для противодействия МП. Пятая колонна и совковые пропагандисты в свою очередь подстрекают Израиль против Запада и МП. Т.е. если вы поняли, Россия официально поддерживает крайних арабов, а неофициально подстрекает обе стороны к продолжению конфликта.
Разве все вместе не реальный балаган? :13:

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 21 апр 2014, 15:04

TicToc писал(а):
Olam писал(а):Этот мой тезис опирается на вполне конкретный международный договор Хельсинкские соглашения 1975 по безопасности и сотрудничеству в Европе. В частности, там записан пункт III Нерушимость границ

этим соглашением, как и остальным международным правом, Америка подтерлась начав бомбежки Сербии
Я много постов назад показал Вам, что война там шла уже много лет. И попытки решить проблему перемирием закончились продолжением войны. Так что опции мирного решения проблемы просто не было. Но Вы конечно можете продолжать игнорировать существовавшую на тот момент реальность. Только от этого Ваши аргументы не становятся более обоснованными.
TicToc писал(а):между прочим, Испания хоть и подписалась под этим документом, она требует себе Гибралтар. это ее официальная позиция.
кроме
Olam писал(а):Я просил дать линк

наберите в гугле gibraltar referendum
информация о нем у меня из местных газет и т.д. я там был вскоре после него.
Очень хорошо, что Вы дали ключевые слова. Теперь у меня будет возможность разобраться о чём идёт речь.

TicToc писал(а):
Olam писал(а): Про африканские страны мне ничего подобного не известно. Сможете привести подобный документ про страны Африки?

это есть в уставе оон
http://www.un.org/ru/documents/charter/chapter1.shtml
3. Все Члены Организации Объединенных Наций разрешают свои международные споры мирными средствами таким образом, чтобы не подвергать угрозе международный мир и безопасность и справедливость


и целый раздел по поводу применения силу.
http://www.un.org/ru/documents/charter/chapter6.shtml
никакого отличия между европой и африкой нет.
Спасибо. Я посмотрел.

Первый данный Вами линк описывает цели ООН. И эти цели очень хороши. Но думаю, Вы понимаете, что есть разница между определением цели и достижением цели.

Второй линк - это ГЛАВА VI устава ООН - описывает роль Совбеза для мирного разрешения споров. Вот только там не указано, как поступать, если Совбез не принял никакого решения.

Теперь о разнице между Европой и Африкой:
1. Хельсинское соглашение 1975 года и есть тот документ, который в Европе позволяет реализовать цели устава ООН. Дополнительным доказательством чему является то, что оно было подписано значительно позже после принятия устава ООН. Более того, как я понимаю, и после 1975 года это соглашение всё больше и больше прорабатывалось.
2. Про Африку подобного документа нет. То есть есть цель, записанная в уставе ООН, но нет правового механизма, такого, как Хельсинкское соглашение.

Так что с международно-правовой точки зрения есть большая разница между Европой и Африкой. Не законность применения силы в Европе выше, чем незаконность применения силы в Африке.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение trifon » 21 апр 2014, 15:08

скаут Рональд писал(а):
trifon писал(а):я в упор не вижу реального балагана в нашем регионе из-за каких-либо действий путинской РФ. в то же время роль совка в 67-м и 73-м трудно переоценить. сейчас же тут у нас на роль совка скорее подходит Иран. имхо.

"Не видите" - не значит что нет. А кто поддерживает Иран? А кто саботирует... (см. выше)? А кто поддерживает режим Асада? Да только убрать режим Асада, означает убрать большую часть иранской сети в регионе. Из Сирии в свою очередь поддерживается и снабжается х-ла, хамас джихад и проч. Они создают угрозу Израилю. Пр-во Израиля в свою очередь пользуется ими для противодействия МП. Пятая колонна и совковые пропагандисты в свою очередь подстрекают Израиль против Запада и МП. Т.е. если вы поняли, Россия официально поддерживает крайних арабов, а неофициально подстрекает обе стороны к продолжению конфликта.
Разве все вместе не реальный балаган? :13:

может значит, а может и не значит. :13: мы всего-то делимся оценками и как-то их аргументируем. констатация факта, что наши оценки не являются однозначной истиной, это не особый такой аргумент.
поддержка Путиным Ирана не особо последнему помогает. Сирии Путин помог, но далеко не факт, что падение Асада нам на руку.
касательно остального. другими словами, Пу мешает продвижению мирного процесса, тем, что активность не напрямую и не главным образом им поддерживаемых структур даёт повод нашим деятелем для отмазок перед западом. имхо, это мизер. МП еле дышит из-за нежелания мира обеими сторонами, причём на самом что ни на есть народном уровне. пока это не изменится, весь МП может идти, как говорится, лесом. что и происходит. ни Путин, ни Керри с Обамой на эту ситуацию влиять не в состоянии. может повлиять только Европа (в смысле, у них руки не связаны всевозможными произраильскими лобби), и то навряд ли в свете ее реакции на путинскую активность в Украине. но поверьте, никому тут не нужно, чтобы Европа нам устраивала санкции.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение -Tom- » 21 апр 2014, 15:20

скаут Рональд писал(а):Пятая колонна и совковые пропагандисты в свою очередь подстрекают Израиль против Запада и МП.


Как интересно, пошли такие знакомые и близкие ментально Путину, высказывания :37:
Расскажите что делать с пятой колоной, как поступит истиный современный либерал и поклоник "западных ценностей" с теми кто не согласен с его мнением с пятой колоной, если дать ему власть, наверное после цитирований режима Путина, начнет действовать как Калигула? ;)
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35115
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Яков » 21 апр 2014, 15:28

скаут Рональд писал(а):Вы просто пропустили пару важных лекций на Лубянке, дорогой Шмулик

Я не показываю красную карточку только в связи с праздником.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение -Tom- » 21 апр 2014, 15:30

скаут Рональд писал(а):"Не видите" - не значит что нет. А кто поддерживает Иран? А кто саботирует... (см. выше)? А кто поддерживает режим Асада? Да только убрать режим Асада, означает убрать большую часть иранской сети в регионе.


Ловкость рук и никакого мошенничества :033:
Стрелки переведены, на вассала Ирана, а под шумок самому Ирану, уменьшаем санкции с радостной улыбкой, а то если будет совсем тяжело этим фанатикам, мировые демократии этого не переживут...
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 21 апр 2014, 15:35

TicToc писал(а):одной из поворотных точек была Ливия. видимо за согласие о нелетной зоне России обещали, что Каддафи оставят. но Россию кинули. причем атака на Ливию была продолжением беспредела. ничего такого Каддафи не делал. был почетным гостем в Европе и Америке. и тут Америка вмешалась на стороне самых больших отморозков.
Вы не правы. НАТО в Ливии действовало в соответствии с решением ООН. И хотя некоторые страны отмечают, что НАТО действовало не вполне в соответствии с установками решения ООН, думаю о правовом беспределе говорить ошибочно. Более того, страны НАТО не аннексировали территории

TicToc писал(а):поэтому по Сирии уже не было никаких согласий.
Вот видите, Вы этим только подтвердили, что не было беспредела в Ливии со стороны НАТО. Кстати, и в Сирии его не наблюдается. По той простой причине, что до сих пор нет интервенции НАТО в Сирию.

Тем самым, даже эти Ваши аргументы не верны. В то время, как интервенция России в Украине не имеет обосновывающего решения ООН. К тому же интервенция в Крыму - это интервенция в мирную страну. В страну, где не было войны на тот момент. Что, вместе с аннексией Крыма, является полным беспределом в Европе.

Так что только Россия воссоздаёт закон джунглей в Европе.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение скаут Рональд » 21 апр 2014, 15:50

trifon писал(а):может значит, а может и не значит. :13: мы всего-то делимся оценками и как-то их аргументируем. констатация факта, что наши оценки не являются однозначной истиной, это не особый такой аргумент.
поддержка Путиным Ирана не особо последнему помогает. Сирии Путин помог, но далеко не факт, что падение Асада нам на руку.

Ну, "может быть а может нЕ быть" и типа "это в наличии но его немного" - есть подвид ломания в открытую дверь, и спорить об этом дальше нет смысла.
касательно остального. другими словами, Пу мешает продвижению мирного процесса, тем, что активность не напрямую и не главным образом им поддерживаемых структур даёт повод нашим деятелем для отмазок перед западом. имхо, это мизер. МП еле дышит из-за нежелания мира обеими сторонами, причём на самом что ни на есть народном уровне. пока это не изменится, весь МП может идти, как говорится, лесом. что и происходит. ни Путин, ни Керри с Обамой на эту ситуацию влиять не в состоянии. может повлиять только Европа (в смысле, у них руки не связаны всевозможными произраильскими лобби), и то навряд ли в свете ее реакции на путинскую активность в Украине. но поверьте, никому тут не нужно, чтобы Европа нам устраивала санкции.

Касательно остального, так никто и не говорил, что активность России на этом поприще играет большую роль. Может быть немного влияет с помощью разного рода сатановских (и 5-й колонны) на совковую часть народного фактора. Я бы еще прибавил закидывание удочки израильским политиканам под названием "альтернатива Америке", на которую израильтяне с удовольствием клюют... даже судя по этому форуму. Но все это конечно мелочи, когда имеем такого слюнтяя как Биби, который сам обманываться рад... т е ему самому выгодно играть в эту игру. "Народному уровню" я бы не придавал большого значения. Народу какую лапшу решат повесить, та и повиснет. Т. е. основная роль политиков. Биба, например, со своей стороны сделал достаточно чтобы похерить амер-кие усилия. Но допустим Биби не сделал бы ничего в пику амер-цам, тогда все бы сделал скорее всего Абу. А после всего, он бы пришел за справками в ООН как это и получилось. Однако успех его хождения в ООН был меньше если бы Биби не сделал всех ошибок. Может и запад препятствовал бы больше Абу-Мазену. И отношение в разных международных органах и судах возможно было бы иным.
Но это уже другие темы.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 21 апр 2014, 15:57

DK писал(а):
TicToc писал(а):компьютер - это Англия.

Аллан Тьюринг это хорошо, а фон Нейман, а Чарльз Бэбидж, а Ада Лавлейс-Байрон, а Норберт Винер, а еще десятки тех, без кого кибернетика вообще бы не родилась?

Компьютер - это, все-таки, не Англия, а Америка.
И даже не Япония. И не Израиль, хоть добрая половина основателей таки евреи.

Уж извините за выражение, но видимо вы настолько глубоко засунули язык в американскую задницу, что от недостатка кислорода начинается нарушение высшей мозговой деятельности. Иначе я никак объяснить вышеописанное не могу.

Бэбидж и Лавлейс были англичанами. Как они у вас оказались американцами? Объясните
Нейман был евреем жившим в Германии и сбежавшим от Гитлера в Америку. Он уже был большим ученым когда приехал туда

мне действительно непонятно насколько надо любить лизать американскую задницу, чтобы такое писать и начать отрицать технические и научные достижения европейцев.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение trifon » 21 апр 2014, 16:16

попробую суммировать, если видите, что где-то передёрг, исправляйте:
поддержка Путиным Ирана маловесома, в свете событий. в сирийском конфликте неочевидно, чья победа для нас выгоднее, если вообще есть разница.
отрицательние влияние Путина на ход мирного процесса маловесомо. (при допущении, которое я разделяю, что МП нужен Израилю)
отсюда его отрицательная роль, особенно по сравнению с Совком никакая
касательно народного фактора. совсем не согласен, что лапша политиков там играет весомую роль. играют роль реальные (или "реальные") события, происходящие здесь, и оценка этих событий. она не влияет особо благотворно на взаимное доверие.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение скаут Рональд » 21 апр 2014, 16:18

-Tom- писал(а):Как интересно, пошли такие знакомые и близкие ментально Путину, высказывания :37:
Расскажите что делать с пятой колоной, как поступит истиный современный либерал и поклоник "западных ценностей" с теми кто не согласен с его мнением с пятой колоной, если дать ему власть, наверное после цитирований режима Путина, начнет действовать как Калигула? ;)

Насколько я понимаю, "знакомые и близкие ментально Путину" - это вы говорите о совковой агитации. Но совковая агитация скрывала, замалчивала и игнорировала факты. А я открыто о них говорю :13: . 5-я колонна - факт? Факт. Наивный пипл, который на нее клюет - факт? Факт. Так что ж вы хотите? :37: Насколько на нее клюнули вы - это уже разбирайтесь сами.
Насчет "как поступит истиный современный либерал и поклоник "западных ценностей" - это уже фантазии. Никто об этом не говорил. Но если вы спросите, то я всегда за образование а не перевоспитание. :37:
-Tom- писал(а):
скаут Рональд писал(а):"Не видите" - не значит что нет. А кто поддерживает Иран? А кто саботирует... (см. выше)? А кто поддерживает режим Асада? Да только убрать режим Асада, означает убрать большую часть иранской сети в регионе.


Ловкость рук и никакого мошенничества :033:
Стрелки переведены, на вассала Ирана, а под шумок самому Ирану, уменьшаем санкции с радостной улыбкой, а то если будет совсем тяжело этим фанатикам, мировые демократии этого не переживут...

Тут я вообще не понял. С чем конкретно вы не согласны. Разве Иран не был бы значительно сговорчивее, если бы Россия была бы заодно с западом а не наоборот? С Сирией вообще все ясно.
И комбина, е н о в том чтобы представить Сирию только вассалом Ирана. Да по всем масштабам и обстоятельствам Иран сам тянет на вассала России. Если бы Россия была с западом в этом вопросе то и китайцы бы подтянулись.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 21 апр 2014, 16:31

TicToc,

Я готов ответить на Ваш вопрос про Гиблартар:
TicToc писал(а): повторю свой вопрос. какое ваше отношение к референдумам в Гибралтаре и Фолклендских островах? денацификации Германии? многочисленных выборах в различных странах при наличии американских оккупационных войск?


Во-первых, я просмотрел в Википедии соответствующие статьи на английском и испанском языках. Последнюю в переводе Гугла на английский. Я не заметил существенной разницы между ними. На пример, оба варианта отмечают, что референдум был проведён честно и его результаты не могут быть оспорены. Что разительно отличается от того, как был проведён референдум в Крыму:
In order to ensure that the referendum was conducted fairly and that its result could not be dismissed, the Government of Gibraltar invited a panel of distinguished observers headed by Gerald Kaufman, MP.
Their published report confirmed that:
The observers were extremely impressed with the organisation of the referendum and particularly welcome that the role of the observers was integral to the process, as distinct from the more passive role of observers in other elections. The meticulous way in which votes were counted exceeded requirements and went beyond requirements adopted for UK elections.

Более того, там приводится реакция испанской прессы. Так вот, в этой реакции нет даже намёка на то, что референдум проходил под дулами ангийских автоматов. Наоборот, упрекают испанское правительство за то, что оно не сделало перспективным для гибралтарцев переход под испано-английское правление. Как я понял, даже испанский МИД не заявил, что референдум проходил под дулами английских автоматов.

Во-вторых, в отличии от Крыма, Гибралтар находится под непрерывным английским суверенитетом с 1704 года в результате поражения Испании в войне с Англией.

В третьих. Соответственно, в отличии от интервенции России в Украину, нельзя говорить об интервенции английских войск в Испанию.

В четвёртых. Этот спор на современном этапе решается исключительно мирными методами.

Исходя из этого, я считаю, что в рамках данной темы нет аналогии между референдумом в Гибралтаре и в Крыму.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 21 апр 2014, 16:57

TicToc,

В результате спора против Ваших аргументов я убедился, что в Германии, Югославии, Гибралтаре, Фолклендах и Ливии страны Запада действовали или на полностью законном основании или, как минимум, при наличии соответствующих постановлений Совбеза ООН. Более того, в случае с Сирией, где не было никакого решения Совбеза, Запад отказался от интервенции. Что разительно отличает Запад от России.

Именно Россия нарушила ею же подписанные международные договоры и гарантии. Именно Россия действовала в Украине без соответствующего решения Совбеза ООН. Так что именно Россия пытается вернуть мир в Европе в ситуацию перед Второй Мировой Войной.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение скаут Рональд » 21 апр 2014, 17:00

trifon писал(а):попробую суммировать, если видите, что где-то передёрг, исправляйте:
поддержка Путиным Ирана маловесома, в свете событий. в сирийском конфликте неочевидно, чья победа для нас выгоднее, если вообще есть разница.
Несогласен. Имхо, балланс в ситуации с Ираном очень тонок, там могут решать даже мелочи. Такой огромный фактор как Россия, убрать с одной чаши весов, не говоря уже чтобы положить на вторую :27: ... ни о какой "маловесомости" не может быть и речи.
отрицательние влияние Путина на ход мирного процесса маловесомо.

Может быть, но не уверен. Опять же, снять с одной чаши весов и положить на вторую... имхо очень высокий шанс к успеху МП.
отсюда его отрицательная роль, особенно по сравнению с Совком никакая

Не согласен. МЕньше, но явно не "никакая".
касательно народного фактора. совсем не согласен, что лапша политиков там играет весомую роль. играют роль реальные (или "реальные") события, происходящие здесь, и оценка этих событий. она не влияет особо благотворно на взаимное доверие.

Не "лапша политиков", а сами политики. Имхо, правый лидер, поставивший своей целью соглашение, если его не достигнет, то сумеет пройти свою (не считая пал-цев) часть пути до него.
Независимо от народных настроений ... не считая чего-то экстра ординарного.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Yankel » 21 апр 2014, 18:14

В то время, как в преддверии Второй Мировой войны ирредентистской державой была Германия, то сегодня это Россия. Она сейчас вынашивает огромные территориальные претензии. Как это может зне закончится войной или падением нынешнего российского режима, я не знаю.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение -Tom- » 21 апр 2014, 18:34

скаут Рональд писал(а):Насколько я понимаю, "знакомые и близкие ментально Путину" - это вы говорите о совковой агитации. Но совковая агитация скрывала, замалчивала и игнорировала факты.


Ну так ваш так называемый запад и есть самый настоящий совок, который замалчивает, скрывает, игнорирует факты.

скаут Рональд писал(а):Разве Иран не был бы значительно сговорчивее, если бы Россия была бы заодно с западом а не наоборот? С Сирией вообще все ясно.


Иран был бы сговорчивее, если бы получил полные санкции, без как бы и ах бы.
Но вашим светочам дерьмократии это просто не выгодно, да и Иранские лидеры, они ведь лично никого не подставляли из святых либерального олимпа, в отличие от Кадаффи, которого валили по личным счетам, но как бы во имя великих дерьмократические бла-бла-бла, и ваш западный избиратель сожрал эту совок фигню, как сожрет любую другую, как самый настоящий совок.
Последний раз редактировалось -Tom- 21 апр 2014, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14938
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Willy » 21 апр 2014, 18:35

Efi писал(а):Willy,
Шариковую ручку изобрели в Аргентине. И там ее называли по имени изобретателя biro, венгерского еврея Bíró László József (surname placed first per Hungarian convention; Spanish: Ladislao José Biro; 29 September 1899 – 24 October 1985) was the inventor of the modern ballpoint pen.


В Аргентине могли изобрести даже вечный двигатель, шариковые ручки начали распространяться в мире только после того как их раскрутили в Америке, без американского маркетинга ничего бы не было, то же и со всеми остальными технологиями - первым делом они обкатываются на американском рынке и только потом в остальном мире.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей