Почему Израиль воздержался от голосования в Генассамбее ООН?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Почему Израиль не госовал в ГА ООН по Украине?

Забастовка дипломатов
4
17%
Не нервировать спонсора врагов Израиля - Путина
12
50%
Это организовал Либерман, мечтающий стать ПМ
8
33%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Efi » 20 апр 2014, 13:18

http://www.06242.com.ua/news/499890
Вот тут Рензин поместил фотографию со своей свадьбы, на которой слева Путин, его свидетель.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Willy » 20 апр 2014, 13:52

Efi писал(а):http://www.06242.com.ua/news/499890
Вот тут Рензин поместил фотографию со своей свадьбы, на которой слева Путин, его свидетель.


Ну почему, почему евреи так любят вылизывать августейшие задницы и откуда у них такая неразделенная любовь к матери России?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Efi » 20 апр 2014, 14:00

Willy,
потому что папа Вовы Рензина устанавливал советскую власть на Чукотке.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение DK » 20 апр 2014, 14:01

Willy писал(а):Ну почему, почему евреи так любят вылизывать августейшие задницы и откуда у них такая неразделенная любовь к матери России?


Эта, с последним поосторожнее. А то еще россияне решат, что евреи отцы России, и, поэтому, все они подходят под ЗОВ. А оно нам надо?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение mark3 » 20 апр 2014, 14:34

Willy писал(а):
Efi писал(а):http://www.06242.com.ua/news/499890
Вот тут Рензин поместил фотографию со своей свадьбы, на которой слева Путин, его свидетель.


Ну почему, почему евреи так любят вылизывать августейшие задницы и откуда у них такая неразделенная любовь к матери России?


Так ведь не бескорыстно: одни бизнес там делают, другие неплохо устроены, третьих прикормили, четвёртые имеют смешанные семьи вроде этого Рензина

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Efi » 20 апр 2014, 14:38

;) Семья в Питере не смешанная: все этнические евреи. Старший внук Рензина Лёва заканчивает учебу в Петербургском институте иудаики, в которую он поступил после еврейской школы, так как в России у евреев возможность жить и учиться не исчезла, а наоборот, появилась. Лёва (наш племянник) получает там степень филолога по двум языкам: польскому и идишу. В Израиль не собирается.
http://www.pijs.ru/

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение mark3 » 20 апр 2014, 15:18

Efi писал(а):;) Семья в Питере не смешанная: все этнические евреи. Старший внук Рензина Лёва заканчивает учебу в Петербургском институте иудаики, в которую он поступил после еврейской школы, так как в России у евреев возможность жить и учиться не исчезла, а наоборот, появилась. Лёва (наш племянник) получает там степень филолога по двум языкам: польскому и идишу. В Израиль не собирается.
http://www.pijs.ru/


ОК :44: а я подумал что невеста - хохлушка с горловки. А то что ваш племяш не собирается в Израиль - правильно, что ему делать здесь с такими багажом филолога, а в Питере он сможет работать профессиональным евреем

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Efi » 20 апр 2014, 15:39

mark3,
так это третья жена из Горловки, а вторая уехала с ним в Америку, моя родственница была самая первая жена. Я этого Рензина знаю как облупленного из ленинградской синагоги. У него была самая красивая кипа, наверное, ему Путин подарил. :37: Насчет горловчанки я не знаю, может быть и хохлушка. А на фото - невеста, двоюродная сестра, а свидетельница - родная сестра моей жены, Таня, училась с ним в Техноложке им. Ленсовета, а работает в Главном пожарном управлении Нью-Йорка.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 20 апр 2014, 15:58

Willy писал(а):Ну почему, почему евреи так любят вылизывать августейшие задницы и откуда у них такая неразделенная любовь к матери России?

разве только России? некоторые с неменьшим странием вылизывают американскую задницу. и даже сделали из нее идола.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение DK » 20 апр 2014, 16:19

TicToc писал(а):
Willy писал(а):Ну почему, почему евреи так любят вылизывать августейшие задницы и откуда у них такая неразделенная любовь к матери России?

разве только России? некоторые с неменьшим странием вылизывают американскую задницу. и даже сделали из нее идола.

Американцы, по крайней мере, пользуются биде, а российские помощники в Донецке явно трамвайными билетиками.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Willy » 20 апр 2014, 16:28

TicToc писал(а):
Willy писал(а):Ну почему, почему евреи так любят вылизывать августейшие задницы и откуда у них такая неразделенная любовь к матери России?

разве только России? некоторые с неменьшим странием вылизывают американскую задницу. и даже сделали из нее идола.


Из американской задницы делают идола не только евреи, но и все остальные граждане мира, включая русских при всем их напускном антиамериканизме. :) Потому как американский образ жизни уж больно всем нравится.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 20 апр 2014, 16:41

DK писал(а):Американцы, по крайней мере, пользуются биде, а российские помощники в Донецке явно трамвайными билетиками.

то есть смущает не сам факт лизания задницы, а исключительно её чистота?
а когда она превратится в латино-афроамериканскую?



Willy писал(а):Из американской задницы делают идола не только евреи, но и все остальные граждане мира

им - можно, а евреям - нельзя :37:

ну я бы не говорил за всех остальных с таким апломбом. я знаю многих, которые не хотели там оставаться. и я говорю про тех кто мог там остаться жить. а не про теоретиков.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение DK » 20 апр 2014, 16:48

Willy писал(а):Из американской задницы делают идола не только евреи, но и все остальные граждане мира, включая русских при всем их напускном антиамериканизме. :) Потому как американский образ жизни уж больно всем нравится.

Согласен с Вилли - если американцам напрямую, так хоть господину мира, а если россиянам - так его рабам.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Willy » 20 апр 2014, 17:14

TicToc писал(а):ну я бы не говорил за всех остальных с таким апломбом. я знаю многих, которые не хотели там оставаться. и я говорю про тех кто мог там остаться жить. а не про теоретиков.


Естественно не все хотят многие израильтяне возвращаются. Я не о жизни в Америке, а об американском образе жизни, который охватывает большинство цивилизованных стран мира даже российские столицы и альтернатива которому грязь, нищета и рабство. А вот русский посконно-сермяжный образ жизни с его монархическими наклонностями не хочет копировать никто, даже Украина. Потому и удивительно, когда его восхваляют евреи, считающиеся в мире умными людьми.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 20 апр 2014, 19:15

Willy писал(а):Американцы действовали легально, объявив Ираку войну, победив в ней причем не одни а с коалицией и установив оккупационное правительство

по уставу оон одно государство-член оон не может нападать на другое без решение совбеза. ничего ни про какие коалиции там не сказано. тем более, что "коалиция" - это только Америка. и ее шестерки, которые ничего не решают.
ничего ни про какие коалици нет ни слова в уставе оон.


Willy писал(а):К сожалению у Израиля нет альтернативы, ориентироваться на бандитскую Россию или Китай, у которого по отношению к нам нет никаких сантиментов невозможно.

как видите, вы сами признаете, что Великобритания и Франция, так же обладающие правом вето даже рассматриваться не могут. они сейчас во внешней политике не более чем американские шестерки.

разумеется что и России, и Китаю нужно от Израиля - это только три вещи: 1. военные технологии; 2. военные технологии; 3. военные технологии.
при этом никаких сентиментов у них действительно нет и они не задумываясь применят их и против Израиля.
разница между Россией и Китаем в том, что Россия намного слабее. у Китая гораздо больше обоснований считать себя сверхдержавой чем Россия, но Китаю это пока не надо. у Китая первая цель - Тайвань. вторая - Япония.
всякие крымы, украины и прочее - ему абсолютно до осветительного прибора. даже лучше: пусть там между собой грызутся, а Китай себе под шумок лучшие условия у обеих сторон выбивать будет.
и пока что он будет теснить Америку в Азии и Африке экономически. примерно как Америка подчинила себе Европу.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение -Tom- » 20 апр 2014, 19:16

Willy писал(а):Я не о жизни в Америке, а об американском образе жизни, который охватывает большинство цивилизованных стран мира даже российские столицы и альтернатива которому грязь, нищета и рабство.


Американский образ жизни, а что это такое Willy, расскажите, что вы под этим подразумеваете?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение qwerty » 20 апр 2014, 19:31

А вот русский посконно-сермяжный образ жизни с его монархическими наклонностями не хочет копировать никто, даже Украина. Потому и удивительно, когда его восхваляют евреи, считающиеся в мире умными людьми.


Ну, монархизм евреям весьма свойствен. Биби - Мелех Израэль, Мелех А-Машиах.
Посконно-сермяжность у нас тоже в большом почёте. Возврат к корням, традициям отцов и т.д. и т.п. У нас города посконнно-сермяжные есть - Бней Брак, допустим.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 20 апр 2014, 20:02

политика Путина - чистый антиамериканизм. против нас непосредственно не направлена. не совок покойный, чай.

антиамериканизм - это совершенно естественная реакция на тот беспредел, который устроила Америка и то как она подтирается международным правом. причем антиамериканизм не усилился не только России, но даже в таких близких союзниках как Великобритания и Израиль.

дело даже не в том, что Америка взяла на себя полицейские функции, а именно в том, что она устроила беспредел. ничего плохого в полиции нет. но в данном случае именно Америка устроила беспредел в последние 15 лет.

одной из поворотных точек была Ливия. видимо за согласие о нелетной зоне России обещали, что Каддафи оставят. но Россию кинули. причем атака на Ливию была продолжением беспредела. ничего такого Каддафи не делал. был почетным гостем в Европе и Америке. и тут Америка вмешалась на стороне самых больших отморозков.

поэтому по Сирии уже не было никаких согласий. но ладно с Сирией и Ливией. не так уж они важны были России. но этот беспредел даже вызывает антиамериканские настроения в гораздо про-американских странах. видимо, Россия чувствовал, что ее пытаются загнать. и тут переворот на Украине. вот зачем Америке нужна Украина? она ей вообще не сделась. цель - Россия.
и это тоже безумие американской политики. у нынешний России нет ни желания, ни возможностей кого-то там захватывать. образ жизни в России более-менее всех устраивал. никакого железного занавеса нет и российская экономика зависит от запада. но нато под самым боком - это уже было слишком даже для России. и Америка сделал стратегическую ошибку, учитывая вышесказанное, что может окончательно прибрать Украину себе. видимо она расчивывала, что Россия будет себя вести так как повела Украина.

но и то, что сейчас делает Америка тоже безумием не назовешь. если бы там была хоть капля разума надо было вести себя по-другому. но, видимо, цель расколоть Россию на несколько государств или, хотя бы, уменьшить ее, и без того, не самое большое влияние, настолько сидит в умах, что даже сейчас в Америке не могут адекватно реагировать.

p.s. и беспредел устроенный Америкой будет иметь весьма дальние последствия. на Америку больше никто не рассчитывает потому что никто не знает что и когда от не ожидать. как пример, предала Мубарака и пришла на сторну отморозков в Ливии. например, думаю, что Японию будет, если не уже начала - я мало о знаю о ее военных планах, вооружаться так как она не может полагаться на Америку в противостоянии Китаю.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение скаут Рональд » 20 апр 2014, 20:27

-Tom- писал(а):
Willy писал(а):Я не о жизни в Америке, а об американском образе жизни, который охватывает большинство цивилизованных стран мира даже российские столицы и альтернатива которому грязь, нищета и рабство.


Американский образ жизни, а что это такое Willy, расскажите, что вы под этим подразумеваете?

Вы как-то е. н. о. насчет признаков совка тоже никак разобраться не могли. Ну свободу от тоталитаризма вы же можете отличить. :13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение скаут Рональд » 20 апр 2014, 20:37

trifon писал(а):политика Путина - чистый антиамериканизм. против нас непосредственно не направлена. не совок покойный, чай.

А чем это нам лучше? Такой же деструктивный маразм, в т. ч. для самой России. Тут выше, я вижу антиамериканизм оправдывают ... тоже конечно маразм. Либо решительность мирового полицейского, либо беспредел мировых изгоев. Одно из двух.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей