Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Efi » 16 сен 2016, 20:25

:68: Газлан - разбойник, не гозлан.
4. (בסלנג) <מאידיש: שׁודד, פושע אלים> כינוי למוכר מתוך כלי רכב מסחרי המותאם למכירת מזון או/ומשׁקה (וכד') העובר ממקום למקום או מתמקם רחוק מאזור מסחרי (בחוף הים או ליד בסיס צבאי וכו'); כינוי לרכב מסחרי המותאם למכירת מזון או/ומשקה. <נקרא "גזלן" (במלעיל) בשל המחירים המופקעים שדורשׁ בדר"כ>

Половина французских евреев происходят из стран Восточной Европы и знают идиш.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Willy » 16 сен 2016, 23:31

Efi писал(а)::68: Газлан - разбойник, не гозлан.
4. (בסלנג) <מאידיש: שׁודד, פושע אלים> כינוי למוכר מתוך כלי רכב מסחרי המותאם למכירת מזון או/ומשׁקה (וכד') העובר ממקום למקום או מתמקם רחוק מאזור מסחרי (בחוף הים או ליד בסיס צבאי וכו'); כינוי לרכב מסחרי המותאם למכירת מזון או/ומשקה. <נקרא "גזלן" (במלעיל) בשל המחירים המופקעים שדורשׁ בדר"כ>

Половина французских евреев происходят из стран Восточной Европы и знают идиш.


Да чего там мудрить, и газлан и гозлан по русски редиска. :)

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Sawage » 17 сен 2016, 22:00

former писал(а):Тем кто привык к порядку на транспорте стоит всё ещё раз все об думать

Mеня каждый раз умиляет этот тип, который повелся на тренд конца 90-х, застрял вечным иммигрантом в холодильнике и теперь подсознательно ищет всякую мелкую хъету случающуюся в Израиле в качестве оправдания своей глупости
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение former » 18 сен 2016, 03:18

Sawage писал(а):Тем кто привык к порядку на транспорте стоит всё ещё раз все об думать

Mеня каждый раз умиляет этот тип, который повелся на тренд конца 90-х, застрял вечным иммигрантом в холодильнике и теперь подсознательно ищет всякую мелкую хъету случающуюся в Израиле в качестве оправдания своей глупости

А этот тип умиляет меня своим всезнайством. Милейший Sawage, в конце 90х я уже давно пользовался паспортом , выданным мне , как вы выразились, в "холодильнике". Так что тренд , который мне лично известен , это самое начало 90 х. Я помню, что когда мне кто-то сказал , что убили Рабина, я уже давно был вдали. Теперь насчет холодильника . На лето он выключается и в реке Святого Лаврентия вполне можно освежаться в жаркие летние деньки. Ну а зимой "мороз и солнце".
. А вот , что значит
" застрять вечным иммигрантом " я не совсем улавливаю глубину Вашей мысли. С получением гражданства статус иммигранта прекращается. Иммигранты не репатрианты,
Теперь о транспорте. Перебои на транспорте случаются везде, но только у вас религиозные могут повлиять на его график. У нас и на Рождество и Рош ха Шану и даже рамадан никто не вякнет , что что- то можно , а что-то нельзя делать. Нельзя нарушать закон и устраивать беспорядки.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 253 гостя