Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Что-то из прошлого » 16 июл 2014, 07:15

Adam писал(а):Алия из Франции продолжается и в дни войны!

http://www.newsru.co.il/israel/15jul2014/alia4567.html


Понятно, что переезд в другую страну планируется сильно заранее. Что сегодня уезжают оттуда не те, кто четыре дня назад прошел собеседование с консулом, а те, кто уже давно все распланировал и подготовился.
Так что "спад" этой мизерной алии придется на "послевоенное" время, когда переезд в Израиль отменят те, кто еще не получил билеты на самолет, не продал, скажем, квартиры, не упаковал вещи в контейнеры и проч.
Потому что люди собирались ехать за безопасной жизнью, убегали от антисемитов, и у них возникнут большие сомнения, стоит ли ехать от антисемитов под ракеты.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Adam » 16 июл 2014, 08:06

Что-то из прошлого писал(а):
Adam писал(а):Алия из Франции продолжается и в дни войны!

http://www.newsru.co.il/israel/15jul2014/alia4567.html


Понятно, что переезд в другую страну планируется сильно заранее. Что сегодня уезжают оттуда не те, кто четыре дня назад прошел собеседование с консулом, а те, кто уже давно все распланировал и подготовился.
Так что "спад" этой мизерной алии придется на "послевоенное" время, когда переезд в Израиль отменят те, кто еще не получил билеты на самолет, не продал, скажем, квартиры, не упаковал вещи в контейнеры и проч.
Потому что люди собирались ехать за безопасной жизнью, убегали от антисемитов, и у них возникнут большие сомнения, стоит ли ехать от антисемитов под ракеты.


От антисемитов можно иногда реальнее пострадать (и погибнуть),чем от ракет. А вообще от судьбы не убежишь, а от еврейской судьбы-в Австралии, Канаде, Париже или Донецке,(далее везде...) тем более.

Евреи были выбраны Творцом быть Светом для народов мира, показать пример народа, как Один человек с Одним сердцем,живущего по закону Аравута (поручительства) , как во времена Первого и Второго Храмов.

Так, что отсидеться в тишине и покое, как в какой-нибудь Швейцарии не получится.

Алия- она благо для Израиля, а считать мизерная или нет-пусть этим занимаются бухгалтера.

Плохо только,что в условиях слабости правительства Израиля перед хамасовским терором, многие подумывают свалить из страны.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Мапайник » 16 июл 2014, 09:07

Сколько существует Израиль, столько и звучит фраза "многие подумывают свалить из страны". Кто-то таки уезжает, Кто-то возвращается, но Израиль непрерывно растет хорошими темпами.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Efi » 16 июл 2014, 09:20

люди собирались ехать за безопасной жизнью, убегали от антисемитов, и у них возникнут большие сомнения, стоит ли ехать от антисемитов под ракеты.

Что-то из прошлого, пусть едут в Ариэль: тут нет ракет.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение qwerty » 16 июл 2014, 09:45

Плохо только,что в условиях слабости правительства Израиля перед хамасовским терором, многие подумывают свалить из страны.


Никакой исламский террор не заставит изр. уехать. Только экон. причины. Могу судить по своему окружению - русим из хай-тек. Когда при Рабине взрывали автобусы - не уехал никто. Когда была интифада 2 - не уехал никто. Когда был Ливан 2 и Оферет Яцука - не уехал никто. До 2011 все были в Израиле. После 2011 - Канада и Австралия.
ПМСМ если проанализировать ериду за всю историю - будет Парето, 80% уехавших из-за экон. причин.
Мы готовы быть мёртвыми - мы не готовы быть бедными.

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Irina » 16 июл 2014, 15:29

qwerty писал(а): Могу судить по своему окружению - русим из хай-тек. Когда при Рабине взрывали автобусы - не уехал никто. Когда была интифада 2 - не уехал никто. Когда был Ливан 2 и Оферет Яцука - не уехал никто. До 2011 все были в Израиле. После 2011 - Канада и Австралия.
ПМСМ если проанализировать ериду за всю историю - будет Парето, 80% уехавших из-за экон. причин.

Это ваше окружение какое-то такое :) Из нашего окружения в Канаде, бывшие русим в хай-тек, можно проследить несколько волн, как раз когда ваши знакомые не ехали. Мы уехали из-за интифады-2, есть друзья которые уехали в Ливан-2, вот как раз сейчас не едут, потому как очень проблематично в Канаду стало уехать программистам, но как раз в 2011 одни знакомые интересовались как это сделать.
И 80% наших знакомых , если не больше, уехало из-за постоянной войны в Израиле.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Efi » 16 июл 2014, 18:21

Irina,
войны у нас, сами видите, не страшные. За 8 дней был убит первый, да и то вчера, да и то не военный. Волонтер Дрор Ханин 38 лет приехал на КПП "Эрез" раздавать конфеты солдатам и его сразила минометная очередь. А так всё больше старушки спотыкаются, когда бегут в укрытие. Не война, а войнушка... и едут работать, а не бегством спасаются как из Сирии.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Что-то из прошлого » 16 июл 2014, 18:36

qwerty писал(а):Никакой исламский террор не заставит изр. уехать. Только экон. причины. Могу судить по своему окружению - русим из хай-тек.


Если вы работаете в хайтеке, то, наверное, представляете, что такое репрезентативная выборка. В нее не входят люди из "своего окружения". См. пример Ирины. Это тоже не репрезентативная выборка, но два примера вместе могут дать частичное представление о причинах отъезда.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Efi » 16 июл 2014, 21:55

:13: Как причины приезда могут быть самые разные, так и причины отъезда.

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Irina » 16 июл 2014, 22:00

Efi писал(а):Irina,
войны у нас, сами видите, не страшные. За 8 дней был убит первый, да и то вчера, да и то не военный. Волонтер Дрор Ханин 38 лет приехал на КПП "Эрез" раздавать конфеты солдатам и его сразила минометная очередь. А так всё больше старушки спотыкаются, когда бегут в укрытие. Не война, а войнушка... и едут работать, а не бегством спасаются как из Сирии.

Мне рассказывать не надо, я была в Израиле во время войны в персидском Заливе в районе Тель Авива, что такое сирены и ракеты увы, знаю. Хотя тоже вроде как был только один пострадавший. Поэтому и уехала, предвидя то что сейчас происходит и решив для себя что мои дети такое пережить не должны.
Разное наслушалась и про войну на Севере, например "когда видишь как в твой дом на твоих глазах летит ракета, больше ничего тебя с этим местом не связывает", это одни знакомые. Другие - "дети начали регрессировать в развитии, писались и плакали когда слышали сирену, больше никогда!". И многое подобное.
А на днях моя мама когда держала свою маленькую внучку на лестнице во время сирены, глядя на детей соседки, которые плакали ил жались друг к другу , сказала мне что неожиданно для себя сама разрыдалась, хотя раньше всегда держалась спокойно вроде , и мне никогда вида не подавала.
Так что может вам и не страшно, но вы не ребенок и не мать или бабушка.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение digger » 16 июл 2014, 22:18

Я,правда, из центра,тут ракеты в дома не попадают.Не буду утверждать,что звиздежь и провокация.Никаких заикающихся детей и истеричных мамочек не видел.Собираются на лестничной клетке, повод пообщаться,все спокойные.
Ignorance is strength

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Irina » 16 июл 2014, 22:26

digger писал(а):Я,правда, из центра,тут ракеты в дома не попадают.Не буду утверждать,что звиздежь и провокация.Никаких заикающихся детей и истеричных мамочек не видел.Собираются на лестничной клетке, повод пообщаться,все спокойные.

Ну раз все так хорошо у вас с этими обстрелами, все спокойны и никому они не мешают, только лишний повод с соседями пообщаться, чего тогда жалуетесь в ООН и Газу бомбите?
Цирк да и только :ic1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Efi » 16 июл 2014, 23:10

Irina,
Странная Вы дамочка. В нас стреляют и что, не обращать внимания? Естественно, что средства защиты у нас так хороши, что почти ни в кого бандиты не попадали. Мы же не подставляемся! А на лестничной площадке безопаснее в случае попадания ракеты. Как на Невском проспекте безопаснее было на правой стороне улицы, если идти в сторону Адмиралтейства. А они, наши враги, наоборот, подставляют своих (своих ли?) женщин и детей, чтобы побольше было жертв от израильского возмездия - им так нужно для пропаганды. Вот где изверги рода человеческого - в Газе!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Efi » 16 июл 2014, 23:21

Мне рассказывать не надо, я была в Израиле во время войны в персидском Заливе в районе Тель Авива, что такое сирены и ракеты увы, знаю. Хотя тоже вроде как был только один пострадавший.

И это удивительно. Видимо, в Израиле нам помогает Провидение. Чудо за чудом. В арабских странах: Ираке, Сирии, Ливии и т.п. , что ни теракт, то гибнут десятки и сотни... А у нас, видимо, о людях заботится Его Величество Случай (Бог?). Народ у нас осторожный. Был такой случай: кто-то захотел сфотографировать ракету, вышел на балкон , (чего делать было нельзя), - и ракета прилетела именно на тот балкон и убила фотографа. Это было в прошлую войну.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Герасим » 16 июл 2014, 23:31

phpBB [youtube]

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Мапайник » 16 июл 2014, 23:51

Efi писал(а):Irina,
Странная Вы дамочка. В нас стреляют и что, не обращать внимания? Естественно, что средства защиты у нас так хороши, что почти ни в кого бандиты не попадали. Мы же не подставляемся! А на лестничной площадке безопаснее в случае попадания ракеты. Как на Невском проспекте безопаснее было на правой стороне улицы, если идти в сторону Адмиралтейства. А они, наши враги, наоборот, подставляют своих (своих ли?) женщин и детей, чтобы побольше было жертв от израильского возмездия - им так нужно для пропаганды. Вот где изверги рода человеческого - в Газе!

А что в ней странного ? Йерданутая и ищет моральное оправдание своей йериде. я вчера с тремя 6-7 лет обедал в ресторане и дети меж собой говорили о том, что Насралла совсем глупый и трусливый. Официант прислушался и поддержал их с улыбкой , что у него совсем мозгов нет, раз нападает на Израиль, а теперь 8 лет сидит под землей в пещере. А ближе к вечеру пошли играть на детскую площадку. Там поблизости нет бомбоубежища, а поскольку уже несколько дней подряд была сирена тревоги, то я решил проверить их и задал вопрос о том, что они будут делать . если она сейчас раздастся. Они мне дружно ответили, что надо лечь на землю и закрыть голову руками. Потом мы поискали , где именно здесь по их мнению лучше лечь. Затем спокойно занялись играми. Откуда у детей может быть страх и истерика как не от взрослых.Мы здесь живем, это наш дом и мы должны уметь здесь жить.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3658
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение former » 17 июл 2014, 06:48

Irina писал(а):Мне рассказывать не надо, я была в Израиле во время войны в персидском Заливе в районе Тель Авива, что такое сирены и ракеты увы, знаю. Хотя тоже вроде как был только один пострадавший. Поэтому и уехала, предвидя то что сейчас происходит и решив для себя что мои дети такое пережить не должны.

Irina!

И я был там же в то же время. И принял такое же решение по тои же причине.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Что-то из прошлого » 17 июл 2014, 07:10

Irina писал(а):
digger писал(а):Я,правда, из центра,тут ракеты в дома не попадают.Не буду утверждать,что звиздежь и провокация.Никаких заикающихся детей и истеричных мамочек не видел.Собираются на лестничной клетке, повод пообщаться,все спокойные.

Ну раз все так хорошо у вас с этими обстрелами, все спокойны и никому они не мешают, только лишний повод с соседями пообщаться, чего тогда жалуетесь в ООН и Газу бомбите?
Цирк да и только :ic1:


100%
Один рассказывает, что надо потерпеть десяток-другой ракет в день и не дразнить этих чудных парней из Хамас по мелочам, другой про то, что все звиздеж и обстрелы это легче насморка, третий о том, что детям обстрелы вообще не мешают. Чудны дела твои, господи.
Дети кажутся спокойными, но такой жизни и такого спокойствия я им не желаю.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3658
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение former » 17 июл 2014, 07:21

Мапайник писал(а):А что в ней странного ? Йерданутая и ищет моральное оправдание своей йериде.

Вы знаете ув. Мапайник, слова "моральное оправдание своей йериде" звучат по-совдеповски. Тогда осуждали тех кто сваливал из-за желания прожить жизнь в материальном комфорте вместо борьбы за светлое будущее.
После первого обстрела Гушдана во время воины в Заливе я для себя решил, что больше никогда не буду смотрть в испуганные глаза моего сына и слышть вой сирены. Такое не проходит бесследно. Моральные аспекты здесь ни при чем. Человек решает что подходит ему , а что нет. Как, где, с чем и без чего он хочет прожить свою жизнь. И деиствует соответственно своему решению. И здесь , на форуме, мы делимся своими впечатлениями и мнениями по обсуждаемои тематике и никто не нуждается в каком- то моральном оравдании. Собственно перед кем оправдываться и за что?
С уважением , Йерданутый.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Что-то из прошлого » 17 июл 2014, 07:24

Мапайник писал(а):Йерданутая
Есть такое ненаучное явление, называется фимоз головного мозга.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей