Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3657
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение former » 28 янв 2015, 17:52

Yankel писал(а):Бывший что?

Piper писал(а):Бывалый, по-нашему. Старшой.

Yankel писал(а):Старший ефрейтор?


Господа!
Намекните , как дальнейшее прояснение ситуации, касающейся того, чем мне был навеян выбор ника former , поможет обсуждению сюжета? :sm1:
Последний раз редактировалось former 28 янв 2015, 18:00, всего редактировалось 2 раза.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Piper » 28 янв 2015, 17:57

Я только переводчик :37:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Yankel » 28 янв 2015, 18:00

Понятно. Но надо же что-то сделать, чтобы тупые французские евреи услышали ваш чистый звонкий голос? N'est ce pas?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Sawage » 28 янв 2015, 20:25

Alexey писал(а):решение oб oтъезде влияет дискoмфoрт. Oт тoгo, чтo ты - меньшинствo. Тем бoле - нежелaтельное, нелюбимoе меньшинствo. Тем бoлее - меньшинствo, кoтoрoе с нaрaстaющей энергией прицельнo преследуют мусульмaне. С кoтoрыми титульнaя нaция бoрoться бoится и не сoбирaется

:p1
Народ, походу, полностью забыл что такое быть жиденком вне израиля, если занимается статистикой "где объективно опаснее".
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2015, 21:43

Вы уверены ,что ,например ,в США безопаснее ,чем в Израиле?
Я --нет..
Ну ,что это такое: заходит в школу(супермаркет) и поливает там из автомата....нехорошо

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2015, 21:45

Yankel писал(а):Старший ефрейтор?

Ну ,продолжай : паровоз? кочегар?краб? Я угадал ход твоих мыслей? :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Yankel » 28 янв 2015, 21:57

Носить на своей спине цель (убей меня) не каждому нравится. Некоторые матери могут возражать, за детей они, дескать, волнуются, вопреки всей научной статистике.

А что делать, если шнобель того... малоарийский? Не вылезать из дома? Ходить с головой вниз?

Или уж плюнуть на эти незначительные опасности, и посвятить свою жизнь идеалам французской республики, свободы, равенства и братства?
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Yankel » 28 янв 2015, 21:59

ЮРА 777 писал(а):
Yankel писал(а):Старший ефрейтор?

Ну ,продолжай : паровоз? кочегар?краб? Я угадал ход твоих мыслей? :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Не совсем. Мне просто кажется, что он его двоюродный брат. :sm1:
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3657
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение former » 29 янв 2015, 00:51

Yankel писал(а):А что делать, если шнобель того... малоарийский? Не вылезать из дома? Ходить с головой вниз?

Или уж плюнуть на эти незначительные опасности, и посвятить свою жизнь идеалам французской республики, свободы, равенства и братства?

Почему обязательно Французской республики? Можно, если храбрый, как Вы , Yankel, ходить с поднятой головой в NJ.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Yankel » 29 янв 2015, 04:27

former,
Ах, так уже и во Францию не надо? На предыдущих страницах сего форума вы превозносили родину братства народов, как редкую находку для евреев: это что-то особенное!

Ой, что случилось теперь? :13:
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3657
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение former » 29 янв 2015, 16:37

Yankel писал(а):Ах, так уже и во Францию не надо? На предыдущих страницах сего форума вы превозносили родину братства народов, как редкую находку для евреев: это что-то особенное!

Ой, что случилось теперь?

Я и сеичас считаю Францию симпатичной страной и достаточно удобной для жизни, в том числе и для евреев. Однако я предпочитаю жить в Новой Франции. ;) Кстати, из всех мест Вашей новой родины , Yankel, мне больше всего симпатична Новая Англия.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение biowolf » 29 янв 2015, 21:05

Я и сеичас считаю Францию симпатичной страной и достаточно удобной для жизни

Это всё потому что Вы там не дня не жили,mon cher ami. A либерасты в Сша,ну и конечно же в Канаде тоже любят рассказывать,как замечательно в Парыжах и прочих Венециях,не когда там не быв.
Я когда то с такой обратно в самолёте летел из НЙ в Европу. Все уши мне прожужала,как там замечательно в яуропах,не то что в прааативных Сша.А потому я выяснил,что она в первый раз летит в лягушатию.
Я ей пытался обьяснить,что её восторги.... Молодой ешё был и глупый,думал что кого то можно словами переубедить.Ну нечего выйдет погулять вечерком или в метро прокатится сдуру....

А хранция это не ницца с сантропе,а какой то там Тулуз или Лион.Там совсем совсем не хорошо,а для евреев особенно. Ну а про какие то там https://fr.wikipedia.org/wiki/Boulogne-sur-Mer я даже и писать не буду.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Yankel » 29 янв 2015, 21:11

Еще Франция не конечная остановка former европейской цивилазации.

Там дальше еще стоит Бельгия.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

uccaxap
Иссахар
Иссахар
Сообщения: 1259
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00
Откуда: Исрaэль, Йерушaлaим
Контактная информация:

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение uccaxap » 30 янв 2015, 11:13

А пока Португалия решила поиметь еврейски денег и голов. Как и Испанич - из Франции
Если у Вaс тaки есть идея - купите себе селёдку, и мoрoчьте ей гoлoву!
קנה לך חבר ועשה לך רב

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Что-то из прошлого » 31 янв 2015, 02:37

http://www.jpost.com/Diaspora/Netanyahu ... ews-388910

Agency chairman Natan Sharansky recently told The Jerusalem Post that some 50,000 French Jews had requested information on aliya during 2014.

“When you have 100,000 people who come to your shop to look at a car and only 7,000 buy it at the end of the day, the conversion rate is seven percent. The conversion rate [regarding aliya] is very low,” Maimon told the Post.

“We have made a market study. We have reached out to those people who want to come and didn’t come and asked them ‘why don’t you come?’ and they tell us three things: employment, affordable housing, and social life.”


“The old paradigm was reaching out to in populations in distress…and you send them to [periphery development towns like ] Dimona and then they have nowhere to go. Today people have a choice. People who are not satisfied in Dimona will move back to France or Canada or America.”


‘why don’t you come?’ and they tell us three things:
employment,
affordable housing,
social life.


Sawage писал(а):Народ, походу, полностью забыл что такое быть жиденком вне израиля, если занимается статистикой "где объективно опаснее".

Эти странные "жидята" извне не просто занимаются статистикой "где объективно опаснее", они еще и о жилье думают, и не каком-нибудь, а доступном, о работе и всяких глупостях типа где потусоваться.

И самое интересное, прям таки десерт: министр абсорбции (точнее, спикер министерства, спикеры не бывают сами по себе) ничего не знает о грандиозных планах Щаранского:
A spokesman for the Absorption Ministry said he was not familiar with the JPPI plan.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Efi » 31 янв 2015, 04:24

employment,
affordable housing,
social life

C этим как раз проблем особых нет. Это из СССР после снятия железного занавеса приехало много народа без связей, без денег, "БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ", а в наши дни из Франции или там из США и России разве кто-то поедет "наобум святых"? Да и из СССР очень многие устроились хорошо, живут в виллах, а их выросшие в Израиле дети всегда готовы сказать родителям "спасибо", что вывезли их оттуда. Во всяком случае, дети моих друзей при мне говорили, когда их спрашивали. А я знал, в каких условиях жили там и в каких в Израиле. В Израиле "жись лучшее" и во много раз.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3657
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение former » 31 янв 2015, 05:40

Efi писал(а): Да и из СССР очень многие устроились хорошо, живут в виллах,

Очень многие заработали в Израиле на виллы. :sm1:
Последний раз редактировалось former 31 янв 2015, 06:14, всего редактировалось 1 раз.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3657
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение former » 31 янв 2015, 05:46

Efi писал(а): В Израиле "жись лучшее" и во много раз.

Осталось немногое : убедить в этом всех потенциальных олимов.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3657
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение former » 31 янв 2015, 05:48

Efi писал(а):итата:
employment,
affordable housing,
social life

C этим как раз проблем особых нет.

С чем именно из перечисленного нет особых проблем?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Efi » 31 янв 2015, 06:30

former писал(а):
Efi писал(а):employment,
affordable housing,
social life

C этим как раз проблем особых нет.

С чем именно из перечисленного нет особых проблем?

Cо всем из перечисленного нет проблем при условии хорошего образования, правильного воспитания, знания языка иврит, наличия значительной суммы, полученной при продаже квартиры за рубежом, а насчет социальной жизни "непьющего белого человека без вредных привычек " всюду приветят. На приемах в китайском посольстве высокопоставленные гости, как не раз я слышал, изъяснялись по-русски. Я, например, сразу же "на ура" был принял в Израильское генеалогическое общество председателем русской секции. Впрочем, некоторые приезжают на готовенькое. Например, очень религиозная мадам М. из США, оставив там детей и внуков, приехала к своей маме, когда умер папа, а потом в центре Тель-Авива получила квартиру по наследству от родителей, русскоговорящих сионистов из Шанхая. А некоторые, приехав с одним чемоданчиком, "поднялись" в Израиле. "Кто был никем, тот станет всем".


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей