Гистадрут

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Hippopo » 06 мар 2014, 17:35

qwerty писал(а):
Но ежели в нашей богоспасаемой конторе кто-то предложит организовать ваад, я первый пойду этого умника за такую крамольную идею палками забивать. А супротив коллективного договора пойду на и баррикаду! Еще чего выдумали!


Это потому что Вам кажется, что Вы - крутой мэн и в кернеле дока. Никогда не думали, что где-то в МАМРАМЕ уже учится молодой на ваше место? Что начальство может захотеть (прецеденты уже были в Израиле) - "очистить коридоры от седины"?
И что вы будете делать 7 лет, если Вас уволят лет в 60? Это если пенсионный возраст останется 67....


Молодых на мое место уж было сколько угодно, палкой не перебьешь, да и впредь будут. И слава Б-у, что так - отрасль развивается. Но для моего места надо еще и лет 30 реального профессионального опыта, а не краткий курс писочесания на Жабе. Но все нормально - конкуренция, она и есть конкуренция. Пока что предпочитают, стало быть, меня. Что будет далее, ה' יודע.

У меня уж и прецедент был - меня уволили в 50 с большим-пребольшим гаком. Что поделать, у фирмы не было денег, чтобы содержать такое крупное и прожорливое жывотное, как я. Через 2.5 месяца я уже работал с приличной прибавкой к окладу жалования. Но если начальство захочет взять молодого и избавиться от седины (в моем случае, скорее, лысины) - нет сомнения, так и сделает. Более того, я полагаю, что это его, начальства, право. Право формировать такой состав работников, который оно полагает наилучшим для достижения целей фирмы (в рамках существующего законодательства). Фирма существует для производства прибыли для держателей акций, а не для обеспечения рабочего места для престарелого (или какого угодно иного) бегемота. В том числе, кстати, и для меня - я тоже имею некоторое количество акций разных интересных фирм и хочу, чтобы они приносили мне хорошую прибыль, а не тратились на дни спорта очередного Хасана. Иной вопрос - если начальство провозгласит "избавление от седины", я одним из первых уволюсь нафиг, зачем же работать с козлами!? Пусть они пролетают без меня, как говорила моя бабушка - "лучше с умным потерять, чем с дураком найти"©.

Ну, и понятное дело - я давно начал почесывать репку на тему, "что я буду делать, когда настанут зимни холода". Результат этого репочесания таков, что ежели меня погонят завтра, и я ничего найти не смогу (что не очень, но вероятно) - то у меня есть с чего прожить до пенсионного возраста, не снижая особо уровня жизни. Ну, и опять же - акции. Пусть вот тот молодой теперь побегает, сука, чтобы мои акции приносили мне прибыль! Кстати, у меня пенсионный возраст 65 - поскольку у меня частный пенсионный фонд в частной фирме. А если в договоре между двумя частными лицами написано 65 - то государство может хоть на слюну все изойти - останется 65. Это, кстати, еще одно преимущество частного рынка.

Вы не представляете, сколько у меня интересных планов, чем заняться на случай, ежели меня уволят или таки заставят выйти на пенсию. Жизни не хватит ... :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение DK » 06 мар 2014, 18:50

Hippopo,
Бывают ситуации, когда седина играет отрицательную роль. К примеру в маленьких фирмал мелкие начальнички обычно бояться брать людей, опытней себя. Один мой знакомый пару лет назад искал работу и рассказывал, что для получения приглашения в мелкие фирмы нужно не указывать возраст и сильно занижать опыт. Правда, он уходил с интервью если ему говорили, что у них есть пул работ и им нужен пул людей. Он отвечал, что на неквалифицированную работу он и сам не согласен.

Могу сказать, что все мои знакомые на сегодня (55+ лет), которые реально в состоянии конкурировать с молодыми, работают на хорошо оплачиваемых работах. Одного в 67 лет вытолкнули на пенсию - он не хотел. Еще одному уже 68, но его просят не уходить, хоть он уже и кривится - правда он действительно особенный. Был еще один, которого просто вышвырнули из-за постоянных отпусков, больничных и не "слишком большого" рвения в работе (т.е. недельную работу он тянул 2 месяца и не доделывал) - он уже опять работает на не меньшей зарплате в соседнем здании.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Hippopo » 06 мар 2014, 20:59

DK писал(а):Hippopo,
Бывают ситуации, когда седина играет отрицательную роль. К примеру в маленьких фирмал мелкие начальнички обычно бояться брать людей, опытней себя. Один мой знакомый пару лет назад искал работу и рассказывал, что для получения приглашения в мелкие фирмы нужно не указывать возраст и сильно занижать опыт. Правда, он уходил с интервью если ему говорили, что у них есть пул работ и им нужен пул людей. Он отвечал, что на неквалифицированную работу он и сам не согласен.

Могу сказать, что все мои знакомые на сегодня (55+ лет), которые реально в состоянии конкурировать с молодыми, работают на хорошо оплачиваемых работах. Одного в 67 лет вытолкнули на пенсию - он не хотел. Еще одному уже 68, но его просят не уходить, хоть он уже и кривится - правда он действительно особенный. Был еще один, которого просто вышвырнули из-за постоянных отпусков, больничных и не "слишком большого" рвения в работе (т.е. недельную работу он тянул 2 месяца и не доделывал) - он уже опять работает на не меньшей зарплате в соседнем здании.


Трудно не согласиться. Тем более, что я и сам на этой кине был, когда три года назад работу искал. В этом деле, как с поиском, не про нас будь сказано, невесты - кто-то не нравится тебе, кому-то, как ни странно, не нравишься ты. Тем не менее, Вы сами знаете, где и как я очутился.

Вот Вы тут сказали очень важные и правильные, по моему весьма скромному ИМХУ, слова - " которые реально в состоянии конкурировать с молодыми". Именно тут-то та самая собака и порылась! Все эти колдоговоры на то, в конечном итоге и направлены, чтобы вывести "хорошо устроенных" из-под дамоклового меча конкуренции. Вот те же люди, которые здесь клянут, и справедливо клянут, зажравшуюся Тнуву и прочих Безеков за отсутствие конкуренции, за свое место конкурировать вовсе не горят желанием. Те же персонажи, которые клеймят и жгут глаголом нашу мудацкую дороговизну, даже не пытаются задуматься, что одна из многих причин этой самой дороговизны - безобразный факт, что крановщик в порту зарабатывает, как хирург-кардиолог, שלא נדע, а другого порта у нас нетути. Ан, нет, ребятушки, конкуренция, она, как говорится, и в Африке...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение bel » 09 мар 2014, 09:54

Hippopo писал(а):
qwerty писал(а):
Но ежели в нашей богоспасаемой конторе кто-то предложит организовать ваад, я первый пойду этого умника за такую крамольную идею палками забивать. А супротив коллективного договора пойду на и баррикаду! Еще чего выдумали!


Это потому что Вам кажется, что Вы - крутой мэн и в кернеле дока. Никогда не думали, что где-то в МАМРАМЕ уже учится молодой на ваше место? Что начальство может захотеть (прецеденты уже были в Израиле) - "очистить коридоры от седины"?
И что вы будете делать 7 лет, если Вас уволят лет в 60? Это если пенсионный возраст останется 67....


Молодых на мое место уж было сколько угодно, палкой не перебьешь, да и впредь будут. И слава Б-у, что так - отрасль развивается. Но для моего места надо еще и лет 30 реального профессионального опыта, а не краткий курс писочесания на Жабе. Но все нормально - конкуренция, она и есть конкуренция. Пока что предпочитают, стало быть, меня. Что будет далее, ה' יודע.

У меня уж и прецедент был - меня уволили в 50 с большим-пребольшим гаком. Что поделать, у фирмы не было денег, чтобы содержать такое крупное и прожорливое жывотное, как я. Через 2.5 месяца я уже работал с приличной прибавкой к окладу жалования. Но если начальство захочет взять молодого и избавиться от седины (в моем случае, скорее, лысины) - нет сомнения, так и сделает. Более того, я полагаю, что это его, начальства, право. Право формировать такой состав работников, который оно полагает наилучшим для достижения целей фирмы (в рамках существующего законодательства). Фирма существует для производства прибыли для держателей акций, а не для обеспечения рабочего места для престарелого (или какого угодно иного) бегемота. В том числе, кстати, и для меня - я тоже имею некоторое количество акций разных интересных фирм и хочу, чтобы они приносили мне хорошую прибыль, а не тратились на дни спорта очередного Хасана. Иной вопрос - если начальство провозгласит "избавление от седины", я одним из первых уволюсь нафиг, зачем же работать с козлами!? Пусть они пролетают без меня, как говорила моя бабушка - "лучше с умным потерять, чем с дураком найти"©.

Ну, и понятное дело - я давно начал почесывать репку на тему, "что я буду делать, когда настанут зимни холода". Результат этого репочесания таков, что ежели меня погонят завтра, и я ничего найти не смогу (что не очень, но вероятно) - то у меня есть с чего прожить до пенсионного возраста, не снижая особо уровня жизни. Ну, и опять же - акции. Пусть вот тот молодой теперь побегает, сука, чтобы мои акции приносили мне прибыль! Кстати, у меня пенсионный возраст 65 - поскольку у меня частный пенсионный фонд в частной фирме. А если в договоре между двумя частными лицами написано 65 - то государство может хоть на слюну все изойти - останется 65. Это, кстати, еще одно преимущество частного рынка.

Вы не представляете, сколько у меня интересных планов, чем заняться на случай, ежели меня уволят или таки заставят выйти на пенсию. Жизни не хватит ... :51: :51: :51:

Насчет договора на пенсию с частной фирмой- проверьте это. А то у меня то же договор с частной фирмой , а они возраст -то меняют в соответствии с законом.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Hippopo » 09 мар 2014, 10:17

bel писал(а):
Hippopo писал(а):
qwerty писал(а):
Но ежели в нашей богоспасаемой конторе кто-то предложит организовать ваад, я первый пойду этого умника за такую крамольную идею палками забивать. А супротив коллективного договора пойду на и баррикаду! Еще чего выдумали!


Это потому что Вам кажется, что Вы - крутой мэн и в кернеле дока. Никогда не думали, что где-то в МАМРАМЕ уже учится молодой на ваше место? Что начальство может захотеть (прецеденты уже были в Израиле) - "очистить коридоры от седины"?
И что вы будете делать 7 лет, если Вас уволят лет в 60? Это если пенсионный возраст останется 67....


Молодых на мое место уж было сколько угодно, палкой не перебьешь, да и впредь будут. И слава Б-у, что так - отрасль развивается. Но для моего места надо еще и лет 30 реального профессионального опыта, а не краткий курс писочесания на Жабе. Но все нормально - конкуренция, она и есть конкуренция. Пока что предпочитают, стало быть, меня. Что будет далее, ה' יודע.

У меня уж и прецедент был - меня уволили в 50 с большим-пребольшим гаком. Что поделать, у фирмы не было денег, чтобы содержать такое крупное и прожорливое жывотное, как я. Через 2.5 месяца я уже работал с приличной прибавкой к окладу жалования. Но если начальство захочет взять молодого и избавиться от седины (в моем случае, скорее, лысины) - нет сомнения, так и сделает. Более того, я полагаю, что это его, начальства, право. Право формировать такой состав работников, который оно полагает наилучшим для достижения целей фирмы (в рамках существующего законодательства). Фирма существует для производства прибыли для держателей акций, а не для обеспечения рабочего места для престарелого (или какого угодно иного) бегемота. В том числе, кстати, и для меня - я тоже имею некоторое количество акций разных интересных фирм и хочу, чтобы они приносили мне хорошую прибыль, а не тратились на дни спорта очередного Хасана. Иной вопрос - если начальство провозгласит "избавление от седины", я одним из первых уволюсь нафиг, зачем же работать с козлами!? Пусть они пролетают без меня, как говорила моя бабушка - "лучше с умным потерять, чем с дураком найти"©.

Ну, и понятное дело - я давно начал почесывать репку на тему, "что я буду делать, когда настанут зимни холода". Результат этого репочесания таков, что ежели меня погонят завтра, и я ничего найти не смогу (что не очень, но вероятно) - то у меня есть с чего прожить до пенсионного возраста, не снижая особо уровня жизни. Ну, и опять же - акции. Пусть вот тот молодой теперь побегает, сука, чтобы мои акции приносили мне прибыль! Кстати, у меня пенсионный возраст 65 - поскольку у меня частный пенсионный фонд в частной фирме. А если в договоре между двумя частными лицами написано 65 - то государство может хоть на слюну все изойти - останется 65. Это, кстати, еще одно преимущество частного рынка.

Вы не представляете, сколько у меня интересных планов, чем заняться на случай, ежели меня уволят или таки заставят выйти на пенсию. Жизни не хватит ... :51: :51: :51:

Насчет договора на пенсию с частной фирмой- проверьте это. А то у меня то же договор с частной фирмой , а они возраст -то меняют в соответствии с законом.


Проверял, проверял - но спасибо за заботу. Это в новых полисах они такой хитровыделанный параграф вставляют, что обе стороны типа согласны, что конкретная дата будет соответствовать тому, что будет принято на момент... и т.п. А в далеком 89-м году нравы были попроще, а коэффициент получше, указана конкретная дата и никаких к ней комментариев. Я своему адвокату даже задание давал - найти какую-нибудь зацепку, к которой они могли бы пристегнуться. Так что теперь, ежели чего, я либо Мигдаль засужу, либо адвоката. ;)

Тут интересно другое - на данный момент у меня нет ни малейшего желания уходить на пенсию ни сегодня, ни в 65, ни в 67 лет (хотя, конечно, загадывать на будущее - самое что ни на есть дурацкое занятие). С одной стороны, мне ужасно нравится то, чем я занимаюсь и страшно не хочется с этим всем расставаться. Наоборот, я продолжаю учиться, развиваться, постоянно литературу профессиональную докупаю и штудирую, лекции интересные стараюсь не пропускать. А с другой стороны, на пенсию остаются всякие наполеоновские планы, типа, пойти в университет и сделать первую степень по японскому, Талмуд поучить, закончить хорошие курсы по фотографии и поразить галактику своими нетленными произведениями и т.п. ;) А без выхода на пенсию, фиг у меня время есть на такие развлечения... :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение bel » 09 мар 2014, 13:44

2Hippopo
Это хорошо, но есть там и вокруг ведь всякое. Например налоги. Если пенсионер- они одни , а если нет- другие.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Hippopo » 09 мар 2014, 20:11

bel писал(а):2Hippopo
Это хорошо, но есть там и вокруг ведь всякое. Например налоги. Если пенсионер- они одни , а если нет- другие.


Это правда, но работать куда интереснее. А с меня хоть так, хоть эдак половину выдерут на прокорм Вики Кнафо и любимого государства, маму его.... :51: :51: :10:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение bel » 10 мар 2014, 07:31

Hippopo писал(а):
bel писал(а):2Hippopo
Это хорошо, но есть там и вокруг ведь всякое. Например налоги. Если пенсионер- они одни , а если нет- другие.


Это правда, но работать куда интереснее. А с меня хоть так, хоть эдак половину выдерут на прокорм Вики Кнафо и любимого государства, маму его.... :51: :51: :10:

Это немного другое.
Я имел в виду конкретно- налог с пенсии . Что бы ее освободить от налогов ( до опред. суммы) нужно по закону быть пенсионером.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Hippopo » 10 мар 2014, 08:49

bel писал(а):
Hippopo писал(а):
bel писал(а):2Hippopo
Это хорошо, но есть там и вокруг ведь всякое. Например налоги. Если пенсионер- они одни , а если нет- другие.


Это правда, но работать куда интереснее. А с меня хоть так, хоть эдак половину выдерут на прокорм Вики Кнафо и любимого государства, маму его.... :51: :51: :10:

Это немного другое.
Я имел в виду конкретно- налог с пенсии . Что бы ее освободить от налогов ( до опред. суммы) нужно по закону быть пенсионером.


Я это понимаю, но там освобождение для достаточно мелкой суммы, так что, конечно, всегда неприятно, когда в твой карман залезают грязные лапы государства, но в данном случае это не так уж важно. С основной части суммы все равно налог прийдется платить, мать-перемать.

Я имел ввиду нечто совсем даже другое - а зачем быть пенсионером, хотелось бы продолжать работать. Если работаешь, то пенсию освобождать от налогов не надо. Ее и получать при этом не надо. Потом, когда все-таки работать закончишь (а рано или поздно таки да прийдется :51: :51: :51: ), и таки да будешь ее получать, то получать будешь больше. Это, кстати, справедливо и для кицват зикна от битуах леуми - там за каждый год, который ты не получаешь эту самую кицват зикна потом добавляется к ней какой-то процент.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 24 мар 2014, 11:23

А вы говорите... :13:
Вот - снова не спится... :p3:

http://izrus.co.il/obshina/article/2014 ... 23992.html

Бастующие дипломаты: не пустим в МИД Либермана и Элькина
24.03.2014 09:53

Следуя указаниям своего профсоюза, сотрудники центрального аппарата МИД в Иерусалиме выставили утром 24 марта у входа в министерство пикет с целью не допустить в здание главу дипломатического ведомства Авигдора Либермана и его заместителя Зеэва Элькина. Как передает сайт Mako, на момент написания этих строк бастующие уже отказались впускать гендиректора МИДа Нисима Бен-Шитрита.

С началом текущих суток остались закрыты все дипломатические миссии Израиля в Азии и Европе. Как сообщал портал IzRus, беспрецедентные санкции предусматривают прекращение работы на неограниченный срок всех 103 посольств, консульств и постпредств Израиля, включая постпредство в ООН.

Днем ранее Авигдор Либерман подверг решение профсоюза резкой критике, подчеркнув, что "подобные безответственные шаги совершаются за счет граждан страны, к тому же на фоне продолжающихся контактов с министерством финансов и процесса поисков компромисса".

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение qwerty » 24 мар 2014, 12:18

Ну вот с утреца выступал по радио посол Израиля в Непале.
Утверждал, что у него з/п 18000 шах (как у среднего программера не в крутой свиве).
Сказал, что у новых служащих ещё меньше.
Становятся ясными причины наших дип. проблем.
При таких з/п - что нам ожидать от дипкорпуса?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение SashaL » 24 мар 2014, 13:01

При таких з/п - что нам ожидать от дипкорпуса?

При конкурсе за сотню претендентов на место - ни один их претендентов не слышал про зарплату (до того, как подать заявление)? И не отказался, получив предложение о работе?
И даже не интересовался зарплатой, когда выбирал специальность в университете?
Тогда их идеализм явно превалирует над пониманием ситуации,
и ничего хорошего от них я бы не ожидал.
Было бы любопытно взглянуть на платежку (тлуш-маскорет) этого посла и личный договор.
Подозреваю, что там есть и доплаты за ненормированный рабочий день, и оплата расходов на квартиру, и оплата учебы детей, и государственная пенсия.
Так что реальный доход может сильно отличаться от озвученной суммы.
.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 24 мар 2014, 19:03


Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Decabrist » 27 мар 2014, 12:52

Люфтгaнзa oтменилa рейсы из-зa зaбaстoвки рaбoтникoв сферы услуг
http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 48457.html
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Яков » 27 мар 2014, 18:33

Hippopo писал(а):А в далеком 89-м году нравы были попроще, а коэффициент получше, указана конкретная дата и никаких к ней комментариев

И я в 1989 году договор пенсионный подписал.
Да, коэффициент был хороший, но какие 65 лет?
Возможно, пенсию Вам начнут платить с 65 лет, но битуах леуми с 67.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Hippopo » 27 мар 2014, 19:50

Яков писал(а):
Hippopo писал(а):А в далеком 89-м году нравы были попроще, а коэффициент получше, указана конкретная дата и никаких к ней комментариев

И я в 1989 году договор пенсионный подписал.
Да, коэффициент был хороший, но какие 65 лет?
Возможно, пенсию Вам начнут платить с 65 лет, но битуах леуми с 67.


Битуах Леуми, несомненно, с 67. А еще лучше начинать его получать с 70, тогда там еще дополнительная надбавка вроде бы есть. Но, в конце концов, это достаточно мелкая добавка к основной сумме, которая не очень меняет суть дела. Другой вопрос, что я и в 67 не хочу на пенсию, по крайней мере пока, но тут уж, сами понимаете, как звезды станут. А менш, видите ли, трахт, ун гот лахт.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 мар 2014, 21:19

:off: ..Не люблю кратких и бессмысленных комментов - (но нынче, накануне шабеса, да и до песаха уже всего ничего = дюжина пива) - и позволив уже себе - ну просто грешно не прокашлять -

Следует читать, исправив:

Не спиться бы красному этому самому - ОБОЛВАНИВАЮТ ! :10:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Izik Y » 18 ноя 2014, 16:36

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Decabrist » 18 ноя 2014, 17:26

профсоюзы требуют от министерства финансов увеличить минимальную заработную плату до 4700 шекелей, в то время, как финансовое ведомство готово повысить ее только до 4500 шекелей

Спрaшивaется, кaкaя рaзницa гoсудaрству, если ЗП вырaстет нa 200 шекелей?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение SashaL » 18 ноя 2014, 17:59

Чем больше минимальная зарплата, тем больше безработица
(число людей, которые на нее не нарабатывают).


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей