Гистадрут

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение -Tom- » 06 фев 2014, 02:10

Odnako писал(а):Своим шантажом и вымогательством Гистадрут уничтожил порядок, сделав вымогательство и шантаж - нормой.


Так я не понял, он уничтожил порядок или вписался в новый?
Потому что и олигархи как и гистрадрудники некоторых прослоек, на жизнь не жалуются, значит порядок есть, или все таки анархия?

Если есть легитимная возможность отнять силой и вымогательством, то незачем добиваться этого нормальным путём.


Так где порядок уничтожен, неможет быть другово пути кроме силы, а вы утверждаете что у нас нет порядка, но почему то не разрешаете действовать силой одну из сторон :13:
Не говоря уже о том что граждане ничего не решают, и мы это наблюдали и при эвакуации с газы и при "бунтах против тнувы", а вот олигархи и гистрадруд решает.
То есть, по сути мы с вами в феодализме, а вы почему то хотите убрать одного из феодалов чтобы полностью развязать руки второму, который пока до вас не добрался только потому что занят борьбой с первым? :27:
Последний раз редактировалось -Tom- 06 фев 2014, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Odnako » 06 фев 2014, 02:19

Он установил свинский порядок. Или неясно?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение -Tom- » 06 фев 2014, 02:23

Odnako, Свинский порядок, это когда я наблюдал у нашего сотового оператора, сердечные припадки клиентов и драки с работниками, которых не припомню когда Гистрадруд рулил всем в этой стране.
Так что как то не сходятся ваши цифры с реальностью, как бы вам не хотелось этого.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение -Tom- » 06 фев 2014, 02:33

Odnako писал(а):Да-да, конечно. Особенно выпукло этот социализм виден тута:

А что не так, вспомните СССР, точно также, взятки и прочее, но вы же СССР не называли капитализмом :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Odnako » 06 фев 2014, 02:39

-Tom- писал(а):
Odnako писал(а):Да-да, конечно. Особенно выпукло этот социализм виден тута:
А что не так, вспомните СССР, точно также, взятки и прочее, но вы же СССР не называли капитализмом :13:
Так о капитализме Вы тута вещаете, а не я. Я - о свинстве как неотъемлемом, ингерентном свойстве Гистадрута, как всякого шантажиста и вымогателя, как мафиозной структуры.
---------------------------------------------------------------------------------------
Даже если сильно прищуриться, нельзя не заметить ни шантажа, ни вымогательства, ни цинизма, ни беспредела - будь то порт, ХХ, лоснящаяся физия мафиозного босса с липкими шаловливыми ручонками.
Я привёл факты, разобрал причины и указал их взаимосвязанность. А что я услышал? Да ровным счётом ничего, что хотя бы намекало на аргументацию.
Поэтому, обобщая суть сказанного Вами позволю себе процитировать Вас же, родимого - из той же темы, где цитировали Вы:
-Tom- писал(а):бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла.
бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение -Tom- » 06 фев 2014, 02:45

Odnako писал(а):Я привёл факты, разобрал причины и указал их взаимосвязанность.


Вы просто попытались выгородить одних и измазать других.
Забывая что есть немало мест где свинство норма, а гистрадруда там нет и небыло изначально не каким боком.
Но вы все равно пытаетесь пропихнуть, так сказать, непропихуемое, прилепить гистрадруд в любой негатив.
А это уже не анализ ситуации и факты, а ненависть граничащая с фанатизмом и какой то проповедью адепта, только чего мне так и не понятно.
Последний раз редактировалось -Tom- 06 фев 2014, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Odnako » 06 фев 2014, 02:48

А по существу? :13: Или Вы хотите пойти по второму кругу? Так напомню - это мы уже проходили:
Odnako писал(а):А что Вы хотели сказать?
1. Что есть ещё вымогатели и шантажисты, кроме профсоюзов?
2. Что наличие вымогателей и шантажистов абсолютно необходимо?
3. Что если есть не профсоюзные шантажисты и вымогатели, то надо любить и лелеять профсоюзы?

В чём именно заключается Ваше возражение?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение -Tom- » 06 фев 2014, 02:55

Odnako писал(а):А по существу? :13:


А как можно говорить по существу о вере :13: а вы, судя по вашим высказываниям, верущий в обсуждаемом вопросе, да и еще фанатично верующий.
Я же не верующий, расуждаю о том что вижу а не о том что кажется или показалось, никого не демонизирую и не украшаю нимбом ангелочка ;)
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Odnako » 06 фев 2014, 02:59

Ничего себе вера. Чтоб так "видеть", надо здорово прищуриться.
Гистадрут - это не легитимизированный шантажист и вымогатель установивший свинский порядок?
Вам нечего что-либо возразить. Просто н е ч е г о. Вот и крутитесь в отсутствии аргументов. Уже веру для чего-то приплели.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение -Tom- » 06 фев 2014, 03:07

Odnako писал(а):Вам нечего что-либо возразить.


А зачем возражать, если вы уперлись в эту по вашему мнению догму, как приклееный :13:
У вас на все один ответ - Это Гистрадруд виноват!!!
Ну, поздравляю, вам теперь будет очень легко, вы нашли причину любой беды нашей страны :44:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Odnako » 06 фев 2014, 03:13

Я высказал всего одну мысль - профсоюз в нынешнем качестве есть мафиозная структура и поэтому в этом качестве существовать не должен.
И обосновал почему. Всё.
А то, что Вы приписываете мне - это пируэты, когда возразить нечего. И Вы прекрасно это сами знаете.
Но будете и дальше делать хорошую мину при плохой игреИзображение

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение -Tom- » 06 фев 2014, 03:32

Odnako писал(а):Я высказал всего одну мысль - профсоюз в нынешнем качестве есть мафиозная структура и поэтому в этом качестве существовать не должен.


А я высказал мысль что профсоюз в нынешнем качестве полностью соотвествует качеству нашего рынка и прекрано работает в противовес свиному капитализму, взращенному как раз в противовес гистрадруду.
На что вы попытались все привесить на гисдрадруд и вывели формулу что гистрадруд сам в себе государтво, сам себя придумал, сам придумал свиной капитализм, сам его поддерживает и развивает и сам с собой борется, и вообще все в мире это гистрадруд, и все беды от него.

И больше вам сказать нечего, а потом удивляетесь что я вопринимаю ваши реплики как религиозно фанатичные.

Odnako писал(а):Но будете и дальше делать хорошую мину при плохой игреИзображение

Мне мину делать ненадо, я на этом не зарабатываю :13:
Последний раз редактировалось -Tom- 06 фев 2014, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Odnako » 06 фев 2014, 03:40

То есть, мафиозная структура, основным орудием которой является шантаж и вымогательство, подмявшая под себя закон и породившая свиной капитализм как противовес - это именно то что нам нужно и эта структура прекрасно работает Изображение
Чтож, хоть одно Ваше конкретное утверждение по существу. И на том спасибоИзображение
Вы знаете, -Tom-, к этому Вашему перлу мне действительно нечего добавить. Он действительно шедеврален в своей самодостаточности :appl:

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение -Tom- » 06 фев 2014, 03:44

Ну честное слово, если вы еще 1000 раз напишите "мафиозная структура" вам станет легче?
То есть, мафиозная структура, основным орудием которой является шантаж и вымогательство, подмявшая под себя закон и породившая свиной капитализм как противовес - это именно то что нам нужно и она прекрасно работает


Свиной капитализм, это то что в итоге предложили людям взамен Гистрадруда.
Под этим преобразованием, изменился и сам Гистрадруд, и сейчас он полностью соотвестует тому, что добились авторы проекта по демополизации гос структур, разобрать их получилось а вот создать конкуренцию нет, вот и имеем что имеем.

Odnako писал(а):Вы знаете, -Tom-, к этому Вашему перлу мне действительно нечего добавить. Он действительно шедеврален в своей самодостаточности :appl:


Перл это или нет, но вы так и не поняли о чем речь, вы зациклились на "мафиозных структурах" и не как не выйдете из этого круга.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Odnako » 06 фев 2014, 03:52

Если бы свиной капитализм предложили бы вместо Гистадрута, то Гистадрута бы не было, не так ли?
Но Гистадрут - таки да есть, или прищур мешает Вам его увидеть? :13:
А раз так, то - не вместо. Кроме того, кто эти мистические предлагатели, которые предложили? :13: Тут у Вас уже не верой пахнет, а мистикой.
Свиной капитализм, возникший как противовес (с Ваших, кстати, слов) и есть порождение Гистадрута - прямое следствие Ваших словИзображение
Шантаж и вымогательство есть ингерентные свойства любого профсоюза, его альфа и омега, его суть.
Это - и средства банального грабежа-вымогательства, и средства политического давления и средство нивелирования закона.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение -Tom- » 06 фев 2014, 04:16

Odnako писал(а):Но Гистадрут - таки да есть, или прищур мешает Вам его увидеть? :13:


И это отлично, что он сумел выжить.
На данный момент они единственная сила в стране, способная не дать какому нибудь эффективному менеджеру, поэкспериментировать с 20-и часовым рабочим днем, налогом на воздух и ценой молока в 100 баксов за литр.
Не факт конечно что они, как говорится - впрягутся в ситуацию, но само наличие такой противовесной силы, меня лично очень радует.
Хотя я изначально был против них, но увидев что притащили на замену... нет уж, спасибо, ненадо.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Odnako » 06 фев 2014, 05:17

Это обязан обеспечить просто закон и суд а не шантажист-вымогатель подмявший под себя и закон и суд, вешающий кому-то лапшу на уши и пугающий 20-часовыми страшилками.
Именно такая мафиозная структура и заинтересована в подобных страшилках, мифологии и варке лапши.
Ну, а как насчёт бреда с "вместо"? Или потихоньку забудем и сделаем круглые глазки?
Последний раз редактировалось Odnako 06 фев 2014, 05:29, всего редактировалось 1 раз.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение -Tom- » 06 фев 2014, 05:28

Если просто посмотреть на факты, то на данный момент только Гистрадруд обеспечивает необходимое, кривое но все же равновесие, а все остальное лирика и не более того.

Ну, а как насчёт бреда с "вместо"? Или потихоньку забудем и сделаем круглые глазки?


Круглые глазки это ваша роль, мне этого ненадо, я и так справляюсь, без перевода стрелок :37:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Odnako » 06 фев 2014, 05:32

Ладно, как насчёт бреда с "вместо" без круглых глазок, а по-Вашему, прищуриваясь?Изображение
Вам есть что сказать или опять будете говорить о переводе стрелок, которым Вы постоянно и занимаетесь?
Что, не хватает духу признать, что ерундой болтали?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение -Tom- » 06 фев 2014, 05:36

Если вы не понимаете что значит "вместо" в данной теме, то вы вообще не туда попали :13:
Я, судя по всему в отличие от вас, помню как проходила демонополизация, и какие были надежды и ожидания. Так что не вам мне рассказывать что и кто, я был при зарождении сего процесса преобразования и имел возможность увидеть до и после.
Последний раз редактировалось -Tom- 06 фев 2014, 05:41, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей