Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 2013

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 28 июл 2013, 14:24

Willy писал(а):
скаут Рональд писал(а):Как теперь объяснить, почему он ничего не делал 4 года? Почему отобрал власть у тех, кому не приходилось платить за переговоры освобождением убийц? Почему гробил хозяйство всё это время ради своей изначально никому не нужной власти?
СМИ продолжают играть с ним в поддавки и эти вопросы не задают.
Ещё придёт время и этот ка-азлина (или из-за него и после него) будут разбирать поселения и выплачивать компенсации за стр-во на котором он так настаивал. :10: :19:


Он тормозил процесс гибели страны, а не предлагал палачу веревку как Ольмерт и строил, строил, строил! И это замечательно.


Кто "строил", "строил"? :27: Это всё фантазии Скаута. Нетаньягу был автором бессмысленного десятимесячного моратория. Он старался обманом его продлить. Тормозил строительство всеми доступными ему средствами и методами. Просто его возможности в этом отношении всегда были меньшими, чем у Ольмерта. Прежде всего потому, что Ликуд - это не Кадима.
Последний раз редактировалось daburiel 28 июл 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 28 июл 2013, 14:34

скаут Рональд писал(а):Willy
Про "замечательность" вы сможете утверждать, когда в итоге мы получим лучший результат, чем без торможения. Например вы заплатите из своего кармана меньше компенсаций пиплу после того как разберут меньше поселений. ;)


Скаут, а зачем выплачивать "компенсации" поселенцам? Для американцев это роли не играет. Более того, я думаю, что они предпочтут "без компенсаций": Уж если быть г@вном, то хотя бы г@вном последовательным. Кстати, те, кого выкинули из Газы что-то получили?
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение MZ » 28 июл 2013, 16:55

daburiel писал(а):а зачем выплачивать "компенсации" поселенцам? Для американцев это роли не играет. Более того, я думаю, что они предпочтут "без компенсаций": Уж если быть г@вном, то хотя бы г@вном последовательным.

Простите, но Вы (вероятно, в силу обтвенной удалености) иногда склонны идеализировать.
Легко быть принципиальным за чужой счет. Но живым людям "хотца кушать".
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Willy » 28 июл 2013, 17:40

скаут Рональд писал(а):Willy
Про "замечательность" вы сможете утверждать, когда в итоге мы получим лучший результат, чем без торможения. Например вы заплатите из своего кармана меньше компенсаций пиплу после того как разберут меньше поселений. ;)


До разборки поселений надеюсь не дойдет поскольку арабы спрыгнут. В плане мирного идиотизма Биби сделал две ошибки, с замораживанием на 10 месяцев и с освобождением заключенных. Но больше всех меня возмутили сегодня две бл...ди из НДИ, которые проголосовали за, единственный Шамир сделал все по совести.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение אלי » 28 июл 2013, 18:36

ГОЛОСОВАНИЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НА ТЕМУ ОСВОБОЖДЕНИЯ 104 ТЕРРОРИСТОВ: КТО КАК ГОЛОСОВАЛ

За решение проголосовали: глава правительства Биньямин Нетаниягу и министры Моше Яалон, Гидеон Саар, Юваль Штайниц, Ицхак Ааронович, Софа Ландвер, Яир лапид, Яаль Герман, Яаков Пери, меир Коэн, Шай Пирон, Ципи Ливни и Амир Перец.

Против: Исраэль Кац, Гилад Эрдан, Узи Ландау, Яир Шамир, Нафтали Беннет, Ури Ариэль, Ури Орбах.

Лимор Ливнат и Сильван шалом воздержались.


http://9tv.co.il/news/2013/07/28/155202.html

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Шмулик_ » 28 июл 2013, 19:06

Willy писал(а):. Но больше всех меня возмутили сегодня две бл...ди из НДИ, которые проголосовали за, единственный Шамир сделал все по совести.

И Узи Ландау.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Яков » 28 июл 2013, 20:46

Нету мата выразиться, Биби же не себя позорит, а страну.
Как меня уже от него тошнит.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение -Tom- » 28 июл 2013, 20:52

אלי писал(а):ГОЛОСОВАНИЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НА ТЕМУ ОСВОБОЖДЕНИЯ 104 ТЕРРОРИСТОВ: КТО КАК ГОЛОСОВАЛ


Да без разницы вообще кто как голосовал, это все воздух.
Все кто остались после того как принято решение отпустит убийц, они все вместе и отпускает террористов на свободу.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Olam » 28 июл 2013, 21:28

-Tom- писал(а):Все кто остались после того как принято решение отпустит убийц, они все вместе и отпускает террористов на свободу.
100%

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение БДБ » 28 июл 2013, 22:23

-Tom- писал(а):Да без разницы вообще кто как голосовал, это все воздух.
Все кто остались после того как принято решение отпустит убийц, они все вместе и отпускает террористов на свободу.

Вы правы. Нет никакой разницы. Не зря Биби задержал начало заседания. И открыл его только тогда, когда получил надежное подтверждение, что у него есть четкое большинство. Но знал об этом не только Биби. Остальные тоже заранее знали об этом. Поэтому не имеет ни малейшего значения, кто именно как проголосовал. Проголосовавшие против скорее смахивали на моську из басни Крылова. Поэтому гораздо правильнее было бы назвать эту группу откровенных интересантов не правительством, а камарильей. Всеми ими владеет одна, но пламенная страсть - как можно прочнее срастить свои зады с министерскими креслами. Единственный, про кого я бы пока воздержался так сказать - это Шамир-младший. Может, воспитание отца сказалось? Это, конечно, не итнаткут. Да и Биби - не Шарон. Как говорится, и труба пожиже, и дым пониже (это не оговорка). Известно, на чем в свое время подловили несговорчивого Шарона. А этого, интересно, на чем? Известно, чем кончил Шарон. А этот, интересно, чем кончит?

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение אלי » 28 июл 2013, 22:30

Яков писал(а):Нету мата выразиться, Биби же не себя позорит, а страну.
Как меня уже от него тошнит.


А от кого не тошнит? :13:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Герасим » 28 июл 2013, 23:57

Зачем ?????!!!!!!

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 29 июл 2013, 02:51

MZ писал(а):Простите, но Вы (вероятно, в силу обтвенной удалености) иногда склонны идеализировать.
Легко быть принципиальным за чужой счет. Но живым людям "хотца кушать".


А за что мне вас прощать? :13: Вы правы: Если живёшь в Австралии, то, что-то действительно легче, а что-то - труднее. Давайте, я это для вас даже сформулирую:

Труднее:

1. Сохранить свою связь с народом и свою с ним идентификацию
2. Влиять на происходящее в Израиле
3. Воспитать своих детей евреями

Легче:

1. Забыть о своём народе и своей с ним идентификации
2. Разрешить продажу израильских национальных интересов
3. Настаивать на освобождении убийц
4. Говорить всё, что хочется...

Вы, вероятно, имели в виду последнее? Но ведь справедливости ради, следует заметить, что и в вашем случае, речь идёт не о "голоде", в Израиле даже в начале пятидесятых было, что кушать, а о "поездках в хуц-ла-арец"... А про Нетаниягу и говорить не приходится: В его случае, речь идёт о шикарном трёхэтажном котедже "люкс" во Флориде, на побережье Атлантического океана, с собственным пирсом и с яхтой.

Что ж, быть принципиальным за свой счёт - действительно не просто, спора нет. Но не быть им [тоже за свой счёт] - много больнее. Причём ваша "непринципиальность" в Израиле, обходится вам самому много дороже, чем она обходится мне - в Австралии.

P.S. Кстати, я собираюсь открыть новую тему в "Истории и Философии" под названием "Дьявол-Искуситель". Там я постараюсь объяснить свою уверенность в том, что никогда не стал бы "капо" во время Холокоста, и не стал бы голосовать за Нетаньягу и за его прихвостней, даже на "вашем месте" :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 29 июл 2013, 03:28

אלי писал(а):
Яков писал(а):Нету мата выразиться, Биби же не себя позорит, а страну.
Как меня уже от него тошнит.


А от кого не тошнит? :13:


Итак, у Беннета не хватило духа покинуть коалицию, чей дальнейший путь очень легко предсказать. Это - грустно. Но, тем не мене, "Еврейский Дом" был единственным коалиционным партнёром, проголосовавшим "против" в полном составе. Были, которые проголосовали "за" в полном составе - "ГаТнуа" и "Еш Атид", и были, которые разделились: Ликуд проголосовал "за" в своём большинстве, Партия Либермана - 50/50.

Голосовать в будущем (а оно, тем не менее будет!) за партии, представленные, в частности, и проголосовавшими "за" - нельзя. И, в этом отношении, сдал экзамен только "Еврейский Дом". Ликуд и Либерман должны предварительно очистить свои парламентские списки от "скверны". А об остальных, даже говорить не приходится. Бай, бай Яир Лапид! Бай, бай, "Мистер Икс"!
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Oz » 29 июл 2013, 04:17

Яков писал(а):Нету мата выразиться, Биби же не себя позорит, а страну.
Как меня уже от него тошнит.

Это вы зря!
Скорее всего, Керри сделал Нетаньягу "предложение, от которого нельзя отказаться"!
А 80% поставок вооружения в израильскую армия идет сами знаете откуда!
"Неверно, будто политика есть искусство возможного. Политика – это выбор между гибельным и неприятным." — Джон Кеннет Гэлбрейт.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Oz » 29 июл 2013, 04:29

daburiel писал(а):P.S. Кстати, я собираюсь открыть новую тему в "Истории и Философии" под названием "Дьявол-Искуситель". Там я постараюсь объяснить свою уверенность в том, что никогда не стал бы "капо" во время Холокоста...

Пишите глупости... сами не понимаете о чем... Смешно читать!
Если бы вам гитлеровцы предложили выбор: идти в "капо", или они у вас на глазах расстреляют вашу семью; вы что выберете?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение -Tom- » 29 июл 2013, 06:49

Oz писал(а):Скорее всего, Керри сделал Нетаньягу "предложение, от которого нельзя отказаться"!

Да-да, вы правы, такой у нас глава государства, никому отказать не в силах, не Эрдогану, не Керри, не Олигархам не Гистрадруду и т.д

Хотя, сейчас перечитал, на фоне этой ситуации постоянного все-давания сильным мира сего, "Глава Государcтва" звучит как то нелепо, что ли... не находите?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Kelman
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 06 фев 2008, 08:05

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Kelman » 29 июл 2013, 06:56

Герасим писал(а):Зачем ?????!!!!!!

Затем, чтобы затащить палов за стол переговоров . Им кинули кость.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение DK » 29 июл 2013, 07:01

Oz писал(а):
daburiel писал(а):P.S. Кстати, я собираюсь открыть новую тему в "Истории и Философии" под названием "Дьявол-Искуситель". Там я постараюсь объяснить свою уверенность в том, что никогда не стал бы "капо" во время Холокоста...

Пишите глупости... сами не понимаете о чем... Смешно читать!
Если бы вам гитлеровцы предложили выбор: идти в "капо", или они у вас на глазах расстреляют вашу семью; вы что выберете?

У Дабуриэля, вроде, две дочки. Представляю себе: его внуков и дочерерй насилуют и него на глазах, теля рвут на части живьем. Дети заходятся в крике от боли - а он гордо стоит и носом воротит - можете продолжать, не буду я капо!

Всегда и везде предателями *в первую очередь* становятся те, у кого перебор с самоуверенностью, самолюбованием и непогрешимостью.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Aver » 29 июл 2013, 07:17

Я не понимаю, как голосовавшие за ЛикудНДИ и ЕшАтид чего-то там требуют от ЕД? Пусть требуют со своей совести!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей