Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 2013

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Efi » 27 июл 2013, 14:57

БДБ писал(а):
Efi писал(а):Керри - прохвост.

:sm1: Вы только сейчас об этом узнали? В их нынешней администрации есть непрохвосты? :37:

Я пишу о Керри, у которого предок был прохвост из Австрии по фамилии Коэн: ткнул пальцем в карту и попал в ирландское графство Керри. Это и стало фамилией, ну разве не прохвост?
Kerry's paternal grandparents, who had been born Jewish, as "Fritz Kohn" and "Ida Löwe", in the Austro-Hungarian Empire, changed their names to "Frederick and Ida Kerry" in 1900 and converted from Judaism to Roman Catholicism in 1901

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Sawage » 27 июл 2013, 15:29

MZ писал(а):Многое зависит от технической процедуры: от того, как будет поставлен вопрос...

Потрясает живучесть этой нелепой фразы, кочующей от комментатора к комментатору. Вопрос не надо долго формулировать, он будет поставлен просто: перед вами законопроект на Х страницах. ПВСМ, правительство должно его а) ратифицировать б)отклонить

MZ писал(а):в референдуме участвуют все граждане Израиля, включая арабов

в референдуме, а точнее в двух референдумах, должны участвовать все постоянные жители, еврейские и арабские (не путать с гражданами). Евреи в еврейском, арабы - в арабском. А как же?
Efi писал(а): израильские арабы на любом референдуме предпочтут остаться внутри Израиля: дурних нема

А это вообще не опция - или разделяемся или сосуществуем! Опция לאכול את העוגה ולהשאיר אותה שלמה для миллиона израильских арабов не должна существовать ни в коем случае. И не для того, чтобы их "наказать". Просто, это совершенно естественно (в случае разделения, конечно). תועלתני וצודק. А как же? Только под фонарем что-ли решения искать?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Kelman
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 06 фев 2008, 08:05

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Kelman » 27 июл 2013, 15:43

MZ писал(а):Efi,
Это "спорная территория". Проживающие там граждане израиля в референдуме участвуют. Но референдум не касается этих территорий.

Если референдум не касается Иудеи и Самарии, то и смысла в нем нет.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Levy » 27 июл 2013, 22:34

скаут Рональд писал(а):Не исключено, что у амер-цев в кармане вариант "би"

Он есть. Ознакомившись с этим планом, я решил сюда его не постить. Есть этому причины.
Freedom Is Never Free

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение -Tom- » 27 июл 2013, 22:43

Интересно, как местные ликудовцы себя чуствуют, как бы незаметно, но став членами Мерец и Шалом-ахшав?

http://mignews.com/news/politic/world/2 ... 24255.html

"Это невероятно трудное решение. Больно не только семьям погибших, но и всему израильскому народу, включая меня. Это решение противоречит важнейшему принципу справедливости. Однако премьер-министры иногда вынуждены принимать решения, которые идут вразрез общественного мнения, когда речь идет о благе для всей страны"- заявил Нетаниягу.

Ами Палмор, руководитель отдела помилования министерства юстиции сообщил комитету внутренних дел и охраны окружающей среды на прошлой неделе, что 82 заключенных, которых Израиль намерен освободить, были осуждены за свои преступления перед подписанием соглашения Осло в 1993 году. Причем все заключенные имеют кровь на своих руках и осуждены пожизненно.

Кого выпускают:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4410284,00.html
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение groman » 27 июл 2013, 23:22

Чтобы всем было понятно. Если Бенет и "Баит еhуди" поддержат (пусть даже пассивно, типа "невмешательства") бибевский план освобождения террористов, то я кардинально изменю свое отношение к "Еврейскому дому" и его лидеру
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение groman » 27 июл 2013, 23:29

Освободите наконец Биби от должности премьер-министра, пока его маразм не вошел в катастрофическую для страны фазу!
Fighting for peace is like f#cking for virginity

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение -Tom- » 27 июл 2013, 23:38

groman, А что Биби это царь что ли, который единолично принимает решения, нет, это еще сотни человек в его окружении, и куча партий в кнесете, так что селяви, welcome всем в движение шалом без границ.
Кстати, начал уважать Мерец, по настоящему честная партия.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение groman » 27 июл 2013, 23:50

У Бенета и возглавляемой им партии "Еврейский дом" сейчас 2 варианта: либо поддержать (пусть даже голосуя против и выступая с пафосными речами) бибиевский пись-пись-план и тем самым навсегда потерять свое место на политической сцене, либо выйти из правительства и возглавить общественную кампанию против этого маразма
Fighting for peace is like f#cking for virginity

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение -Tom- » 28 июл 2013, 00:29

groman писал(а): и тем самым навсегда потерять свое место на политической сцене

С чего это вдруг потерять место на политической сцене?
Ну вам не понравится, найдутся сотни других которые скажут что другово нельзя было сделать и это был очень умный ход.... ну вы в курсе.
Так что ничего никто не потеряет. А чуть позже здесь можно будет прочитать что и Биби выпустил этих терроористов, потому что бла-бла-бла настоящий правый политик и стратег, бла-бла-бла серьезный экономист бла-бла-бла-бла-бла-бла.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Aver » 28 июл 2013, 07:17

groman писал(а): либо выйти из правительства и возглавить общественную кампанию против этого маразма

А почему её нельзя возглавить находясь в правительстве?


daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 28 июл 2013, 07:29

Aver писал(а):
groman писал(а): либо выйти из правительства и возглавить общественную кампанию против этого маразма

А почему её нельзя возглавить находясь в правительстве?


Вероятно потому, что, оставаясь в правительстве, они разделяют ответственность за все, предпринятые этим правительством акции, даже, если голосуют против них и к тому же ещё и возглавляют кампании :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение скаут Рональд » 28 июл 2013, 08:05

Levy писал(а):
скаут Рональд писал(а):Не исключено, что у амер-цев в кармане вариант "би"

Он есть. Ознакомившись с этим планом, я решил сюда его не постить. Есть этому причины.

Если источник солидный, то почему не постить? У амер-цев имеется официальный план касательно Израиля, а вы его решили не показывать израильтянам? Странное решение. :13:
-Tom- писал(а):Кстати, начал уважать Мерец, по настоящему честная партия.

Ну это вы уже лишнее сказали. :37: Они например заигрывают с арабским избирателем и ещё много чего.
Aver писал(а):
groman писал(а): либо выйти из правительства и возглавить общественную кампанию против этого маразма

А почему её нельзя возглавить находясь в правительстве?

Потому что тогдА "этот маразм" пройдёт. А если бы вышли то он бы не прошёл.
А почему нельзя признать, что не за тех голосовал? По-моему это во всяком случае легче чем теперешний выбор политиканов. ;)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re:

Сообщение скаут Рональд » 28 июл 2013, 08:09


Так это везде так. :13: Хорошая власть "реализует" то что пиплу нужно, а не то чего он хочет.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение MZ » 28 июл 2013, 08:45

Тогда, уж лучше царя-батюшку. Уж он-то, кормилец, лучше всех знает, что людям нужно. И не надо средства на глупые перевыборы тратить.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Aver » 28 июл 2013, 08:49

daburiel писал(а):
Aver писал(а):
groman писал(а): либо выйти из правительства и возглавить общественную кампанию против этого маразма

А почему её нельзя возглавить находясь в правительстве?


Вероятно потому, что, оставаясь в правительстве, они разделяют ответственность за все, предпринятые этим правительством акции, даже, если голосуют против них и к тому же ещё и возглавляют кампании :13:

Конечно же разделяют ответственность! Я и хочу, чтобы те, за кого я голосовал разделяли ответсвенность за судьбу страны и народа. Но я хочу, чтобы они разделяли ответственность активными действиями, а не выкриками с галёрки.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение скаут Рональд » 28 июл 2013, 08:55

MZ писал(а):Тогда, уж лучше царя-батюшку. Уж он-то, кормилец, лучше всех знает, что людям нужно. И не надо средства на глупые перевыборы тратить.

Так я уже говорил, что самое ценное в демократии это СМЕНЯЕМОСТь власти ... ну и некоторые дополнения, а вобщем вы не так делеко от истины. :13:

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 28 июл 2013, 10:31

Aver писал(а):Конечно же разделяют ответственность! Я и хочу, чтобы те, за кого я голосовал разделяли ответсвенность за судьбу страны и народа. Но я хочу, чтобы они разделяли ответственность активными действиями, а не выкриками с галёрки.


Aver, Скаут же вам ответил, что выход "Еврейского Дома" из коалиции вызовет кризиз в правительстве и эффективно остановит все процессы, включая и освобождение кровавых убийц. Нетаньягу должен будет искать замену. На харедим не согласится Лапид, а на Мерец с Шели - не согласится сам Ликуд. К тому же, не понятно, какую позицию в этом случае займёт Либерман (11 мандатов). В принципе, коалиция может рассыпаться, будут новые выборы, Ликуд может сменить лидера, а "Еврейский Дом" получить на них 18 мандатов и стать второй партией. А если Либерман перекинется к ним, с Ликудом у него дела идут не очень хорошо, то и первой. То есть, через несколько месяцев после выхода, Беннетт может стать Премьер Министром Израиля. Конечно - это рисковано, но какой же настоящий лидер боится риска и предпочитает ему отказ от своих принципов и подчинение? Теперь вы поняли, что я имел в виду под "разделением ответственности"? "Еврейский Дом", даже голосуя против, тем не менее, явится причиной освобождения убийц.

Поэтому, я считаю, что "Еврейский Дом" должен проголосовать "против" сначала "руками", а если это не поможет, то и "ногами" тоже. В этом состоит их долг перед своими избирателями, который они должны соблюдать любой ценой, даже, если Нетаньягу готов "забить" на своих и тем самым уступить их Беннетту. Именно в этом состоит смысл демократии. Именно так ведёт себя настоящий лидер, которого Израиль в настоящий момент не имеет. ИМХО
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей