Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 2013

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение kaminsky » 29 июл 2013, 08:24

А как следует относиться к освобождению израильских арабов. Они же убивали своих сограждан. Если они совершали теракты поскольку отождествляют себя не с израильтянами, а с палестинцами то следует их лишить гражданства Израиля. Иначе они просто криминальные убийцы и при чем тут и Керри и мирные переговоры.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение БДБ » 29 июл 2013, 08:28

Отвратить Натаниягу от выбранного ими гибельного для страны пути могли бы только массовые акции гражданского неповиновения. Что такое "массовые"? Это акции, в которых бы участвовало не менее миллиона человек. Реально ли это на сегодняшний день? Думаю, что нет. Слишком большая часть населения просто не отдает себе отчета в том, что набирает полный ход процесс сползания страны в пропасть. И все решения Натаниягу только ускоряют этот процесс. И уже ясно просматривается точка невозврата. А нынешнее "правительство" - это свора временщиков, единственной целью которых является урвать как можно больше для себя, любимых. Здесь и сейчас. Поэтому когда говорят, что Биби получил от долговязого подонка предложение, от которого нельзя было отказаться, то это "нельзя" надо четко привязать к объекту. А объект этот был, скорее всего, он сам лично. А отнюдь не страна, которую он по недоразумению представляет.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Olam » 29 июл 2013, 08:40

БДБ,

Я во многом согласен с Вами. Но вот это вызывает уменя сомнения:
БДБ писал(а):Отвратить Натаниягу от выбранного ими гибельного для страны пути могли бы только массовые акции гражданского неповиновения. Что такое "массовые"? Это акции, в которых бы участвовало не менее миллиона человек.
Как показал Итнаткут, власть предержащие плюют на демонстрации и перекрытия шоссе. Ведь их личной власти это в данный момент не угрожает. А на следующих выборах опять за них проголосуют. Тот же Нетаниягу вне Кнессета не окажется. Так что акции неповиновения - это способ выпустить пар. Не более. Другое дело, если бы у нас была более современная форма демократии, при которой граждане при посредстве интернета могли бы организовать референдум, выполнение решений которого было бы обязательно для политиков. В отсутствии же такой современной демократической системы у нас нет законных средств остановить то что происходит.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение trifon » 29 июл 2013, 08:52

Имхо, Биби хочет переиграть американцев. Скорее всего, при помощи увдот ба-шетах. В этом смысле, освобождение террористов ни на что не влияет, строительство - влияет. Мне это в корне не нравится, т. к. один Израиль для двух народов многократно усугубит проблемы Израиля нынешнего: к нам придут не русские олимы с дипломами, а сами понимаете, кто. Но - демократия есть демократия, кого выбрали, тот и определяет политику.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение скаут Рональд » 29 июл 2013, 08:52

kaminsky писал(а):А как следует относиться к освобождению израильских арабов. Они же убивали своих сограждан. Если они совершали теракты поскольку отождествляют себя не с израильтянами, а с палестинцами то следует их лишить гражданства Израиля. Иначе они просто криминальные убийцы и при чем тут и Керри и мирные переговоры.

Как раз это, имхо, признак что вам волноваться нечего. Бибон, очевидно, пошёл на столь дурнопахнущий шаг, лишь бы не замораживать официально стр-во и не соглашаться на основу - границы 67г. Скорее всего это показывает несерьёзность намерений ... или намерение опять тянуть время. Алывай ошибиться.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 29 июл 2013, 09:05

Oz писал(а):Пишите глупости... сами не понимаете о чем... Смешно читать!
Если бы вам гитлеровцы предложили выбор: идти в "капо", или они у вас на глазах расстреляют вашу семью; вы что выберете?


Oz, конечно второе, причём не задумываясь. И не потому, что я "герой", этого я никогда не утверждал, а в следствие моей уверенности в том, что мою семью уничтожат в любом случае. Просто предварительно сделают из меня г@вно, а потом - расстреляют, причём и их, и меня. Именно так действует "Дъявол-Искуситель": Его нельзя "победить", с ним нельзя "торговаться", от него нельзя "откупиться". С ним просто не следует иметь дела. Причём вообще. Как если бы его "не существовало на свете". Об этом будет тема...
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение БДБ » 29 июл 2013, 09:07

Olam, во время итнаткута во всех протестных акциях принимало участие гораздо меньше миллиона человек. Поэтому эти акции и были легко подавлены. Как и акции по разрушению поселений в Самарии. А количество крайне важно! Потому что есть закон о переходе количества в качество. Никакая, даже самая диктаторская власть, протестного выступления миллиона человек подавить бы не смогла. Но, к сожалению, население живет по поговорке: "Кого колышет чужое горе?".

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 29 июл 2013, 09:12

скаут Рональд писал(а):Как раз это, имхо, признак что вам волноваться нечего. Бибон, очевидно, пошёл на столь дурнопахнущий шаг, лишь бы не замораживать официально стр-во и не соглашаться на основу - границы 67г. Скорее всего это показывает несерьёзность намерений ... или намерение опять тянуть время. Алывай ошибиться.


Что Скаут, не можете поверить собственному "счастью"? Не волнуйтесь, ваш "ка-азёл" сделает всё, что "надо", причём в "лучшем виде"... Если сможет конечно. Если Б-г ему это позволит. Тем не менее, я бы на вашем месте не торопился "радоваться". Особенно, если у вас нет двойного гражданства. На самом деле, не торопился бы, даже если есть... Но последнее - сложнее, особенно, если вы и первого-то не в состоянии понять.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 29 июл 2013, 09:16

БДБ писал(а):Olam, во время итнаткута во всех протестных акциях принимало участие гораздо меньше миллиона человек. Поэтому эти акции и были легко подавлены. Как и акции по разрушению поселений в Самарии. А количество крайне важно! Потому что есть закон о переходе количества в качество. Никакая, даже самая диктаторская власть, протестного выступления миллиона человек подавить бы не смогла. Но, к сожалению, население живет по поговорке: "Кого колышет чужое горе?".


БДБ, прежде всего, нужен лидер, за которым пойдёт миллион человек. Лучшего кандита на этот пост, нежели Беннет, я не вижу. Но у Беннета, очевидно, нечто другое на уме :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 29 июл 2013, 09:22

Aver писал(а):Я не понимаю, как голосовавшие за ЛикудНДИ и ЕшАтид чего-то там требуют от ЕД? Пусть требуют со своей совести!


Верно. "Еврейский Дом" - был наилучшим выбором из возможного. Если бы эта партия получила не 12 мандатов, а скажем 18-20. :13: "Еврейский Дом" остаётся наилучшим выбором и сейчас тоже. Посмотрим, как будут разворачиваться дальнейшие события.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение alexsmail » 29 июл 2013, 09:42

daburiel писал(а):Посмотрим, как будут разворачиваться дальнейшие события.

Вот именно.
Пока что и те, кто голосовали за ЕД имеют аргументы, почему, несмотря ни на что, они были правы, и те, кто голосовали правее могут сказать "мы же вам говорили"...
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 29 июл 2013, 09:57

alexsmail писал(а):
daburiel писал(а):Посмотрим, как будут разворачиваться дальнейшие события.

Вот именно.
Пока что и те, кто голосовали за ЕД имеют аргументы, почему, несмотря ни на что, они были правы, и те, кто голосовали правее могут сказать "мы же вам говорили"...


А чего добились те, кто голосовал "правее"? Поэтому я и написал "наилучшим выбором из возможного". Всё, что это означает, это то, что все остальные либо не прошли, либо оказались "хуже". А какими бы оказались "непрошедшие" и что бы они сделали в этой ситуации - это плод досужего вымысла :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение alexsmail » 29 июл 2013, 10:06

daburiel писал(а):
alexsmail писал(а):
daburiel писал(а):Посмотрим, как будут разворачиваться дальнейшие события.

Вот именно.
Пока что и те, кто голосовали за ЕД имеют аргументы, почему, несмотря ни на что, они были правы, и те, кто голосовали правее могут сказать "мы же вам говорили"...


А чего добились те, кто голосовал "правее"? Поэтому я и написал "наилучшим выбором из возможного". Всё, что это означает, это то, что все остальные либо не прошли, либо оказались "хуже". А какими бы оказались "непрошедшие" и что бы они сделали в этой ситуации - это плод досужего вымысла :13:


ЕД пока делами недоказала того, что они способны остановить гибельную политику. Но пока они и недоказали и обратного, что они в принципе не способны этого сделать.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение alexsmail » 29 июл 2013, 10:07

daburiel, давайте спор про ЕД продолжим тут viewtopic.php?f=18&t=63845&start=220
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение qwerty » 29 июл 2013, 10:50

Это акции, в которых бы участвовало не менее миллиона человек.


Миллион против Биби? Мелаха? Невозможно. Люди отнесли свои голоса Нетанияу после того, как он не один раз конкретно почистил их карманы - неужели они пойдут против него из-за каких-то там переговоров? Биби - это любовь.

...прежде всего, нужен лидер, за которым пойдёт миллион человек. Лучшего кандита на этот пост, нежели Беннет, я не вижу. Но у Беннета, очевидно, нечто другое на уме.


Беннет понимает, что никакой миллион за ним не пойдёт. Он только что проиграл выборы в рабанут и понял, насколько он слаб де-факто. Это был его первый самостоятельный бой без Лапида за спиной - и сразу поражение.
Откуда придёт миллион? Для миллиона нужен шетах в крупных городах - а там у ЕД нет никакого влияния. За Беннетом не пойдут ни хилоним ни харедим - остальных на миллион буйных не наберётся.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение БДБ » 29 июл 2013, 11:20

qwerty, вы все верно пишете. Кроме одного. Биби - это не любовь. Биби - это безнадега.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение אלי » 29 июл 2013, 11:44

qwerty писал(а):Миллион против Биби? Мелаха? Невозможно. Люди отнесли свои голоса Нетанияу после того, как он не один раз конкретно почистил их карманы - неужели они пойдут против него из-за каких-то там переговоров? Биби - это любовь.


Да какая там любовь... если б Авода раз и навсегда отказалась от "политики мира", она разгромила бы и Ликуд, и Лапида.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Oz » 29 июл 2013, 17:52

daburiel писал(а):
Oz писал(а):Пишите глупости... сами не понимаете о чем... Смешно читать!
Если бы вам гитлеровцы предложили выбор: идти в "капо", или они у вас на глазах расстреляют вашу семью; вы что выберете?


Oz, конечно второе, причём не задумываясь. И не потому, что я "герой", этого я никогда не утверждал, а в следствие моей уверенности в том, что мою семью уничтожат в любом случае. Просто предварительно сделают из меня г@вно, а потом - расстреляют, причём и их, и меня. Именно так действует "Дъявол-Искуситель": Его нельзя "победить", с ним нельзя "торговаться", от него нельзя "откупиться". С ним просто не следует иметь дела. Причём вообще. Как если бы его "не существовало на свете". Об этом будет тема...

Да ну, вас...
Я сам виноват. Нечего на глупые посты реагировать...
Да и не по теме!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Oz » 29 июл 2013, 18:01

Как пишет газета "Аль-Хайят" со ссылкой на палестинские источники, государственный секретарь США Джон Керри предоставил руководству ПНА гарантии, что администрация Обамы отвергнет любые предложения Израиля, предусматривающие создание палестинского государства во временных границах.

По информации издания, Керри заверил председателя Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, что США не позволят Израилю подменить договор об окончательном урегулировании конфликта промежуточным соглашением.

Согласно источнику, вопрос о границах станет первым, который будет обсуждаться в ходе переговоров. Он также сообщил, что Керри заверил палестинцев: США не допустят, чтобы диалог сопровождался "провокационными" действиями в поселенческой сфере.


Обама, похоже, решил отработать "Шнобеля"...
Хоть одно, но "яркое" достижение в своей деятельности на посту президента США!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение alexsmail » 29 июл 2013, 20:38

phpBB [youtube]


- По поводу палестинских заключенных, которых собирается отпустить Израиль. Сто человек...

- Это террористы, многие с особо тяжкими терактами, с кровью на руках - убийство женщин, детей, стариков, теракты, в результате которых была массовая гибель мирного населения... и израильтянам потом дорого придется за это заплатить.

- Так зачем же отпускают?

- Американцы давят. На носу война с Ираном у Израиля. Вокруг рассыпается арабская государственность, на носу гражданская война с Египтом. Все прекрасно знают, что ничего не произойдет. Но американцам нужно демонстрировать, что они чего-то добились на Ближнем Востоке. Делать это они могут исключительно за счет Израиля. А отказаться от американского союзника - ну, вот такой союзник какой есть – Израиль в преддверии войны с Ираном, которая надвигается, не может. Приходится уступать.

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/100525
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей