Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 2013

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение MZ » 30 июл 2013, 00:19

alexsmail, я тоже так подумал.
На переговорах все равно ни до чего не договорятся. Ну нет никакого реального решения по соглашению сторон. Физически нет.
Выпускают бандитов? Это плохо. Очень плохо. Но обратимо - с точки зрения государства обратимо, о потеряных жизнях и многом ином отдельный вопрос.
Иран? Слабо верится. Но, с другой стороны, представьте: только начались переговоры, и вдруг в Бушере БАБАХ ...

Про ЕД. "мы же вам говорили ..." :37:
Надо было за настоящих правых голосовать, не опасаясь потерять голоса. Вот, те, кто опасались, не потеряли, а что теперь толку?
На самом деле, только голосовавшие за ИЛ имеют теперь моральное право критиковать правительство справа, не принимая часть вины на себя.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение MZ » 30 июл 2013, 00:27

скаут Рональд писал(а):Вообще странно, что по поводу освобождения убийц не открыта отдельная тема. Потому что событие, конечно, исключительное.

Маленький офтоп, позвольте прокаркать.
Меня тут в "параллельном мире" клевали за то, что чуть-чуть проредил мелочные темки. А, меж тем, обсуждения по наиболее острым и актуальным вопросам не открывается вовсе. Я, когда эту ветку открывал, поражался, почему никто не сделал этого раньше.
:13:
Что же касается темы про освобождение бандитов, Вы, будучи полноправным участником, сами можете открыть. Но лучше, ИМХО, давайте тут обсудим. Это я как автор темы говорю - когда открывал, то и это имел в виду. Все равно при обсуждении переговоров будут затрагивать это освобождение, а при обсужуении освобождения будут невольно затрагивать переговоры. Так зачем множить сущности, а после путаться, где, мол, видел любопытный пост?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Olam » 30 июл 2013, 05:42

MZ писал(а):alexsmail, я тоже так подумал.
На переговорах все равно ни до чего не договорятся. Ну нет никакого реального решения по соглашению сторон. Физически нет.
Выпускают бандитов? Это плохо. Очень плохо. Но обратимо - с точки зрения государства обратимо, о потеряных жизнях и многом ином отдельный вопрос.
Иран? Слабо верится. Но, с другой стороны, представьте: только начались переговоры, и вдруг в Бушере БАБАХ ...

Про ЕД. "мы же вам говорили ..." :37:
Вот именно, что про атаку на Иран слабо верится. Подобные надежды, по моему, это как таблетка успокоительного. К которой прибегают, потому что нет законной возможности повлиять на происходящее. Я же предпочитаю не пользоваться успокоительными средствами. Я предпочитаю видеть ситуацию такой, какая она есть. Даже в том случае, если я не могу серьёзно повлиять на саму ситуацию. Это позволяет мне, кроме прочего, на выборах в Кнессет не поддаваться на предвыборные обещания кандидатов в депутаты.
MZ писал(а):На самом деле, только голосовавшие за ИЛ имеют теперь моральное право критиковать правительство справа, не принимая часть вины на себя.
Не знаю, как на счет чувства вины. Но, по моему, критиковать правительство имеет право каждый гражданин. И это именно то, что нужно делать, когда видим отход от обещанного на выборах.

К сожалению, это единственное, что остается при существующей демократической системе. На пример, если бы наша система демократии была более совершенна, то почти уверен, что граждане с помощью интернета сейчас организовали бы референдум по вопросу отпускать или нет террористов. Думаю, что с большой долей вероятности можно предположить, что террористов бы не отпустили.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Olam » 30 июл 2013, 06:03

БДБ писал(а):Olam, во время итнаткута во всех протестных акциях принимало участие гораздо меньше миллиона человек. Поэтому эти акции и были легко подавлены. Как и акции по разрушению поселений в Самарии. А количество крайне важно! Потому что есть закон о переходе количества в качество. Никакая, даже самая диктаторская власть, протестного выступления миллиона человек подавить бы не смогла. Но, к сожалению, население живет по поговорке: "Кого колышет чужое горе?".
Евреев в Израиле, если не ошибаюсь, порядка 6 миллионов. И это вместе с детьми. Которых, наверное порядка 2 миллионов. Получается, Вы считаете, что только количество протестующих в четверть от еврейского населения могло бы изменить ситуацию.

Во-первых, я не уверен, что законные протесты даже такого количества людей повлияли бы на власть имущих на столь сильно, что те бы предпочли изменить свои действия не смотря на давления и угрозы США. Хотя бы по тому, что угрозы США могут носить вполне личный характер. Вплоть до убийства того или иного политика в случае не повиновения.

Во-вторых, если бы не помог законный протест такого количества еврейского населения, то он мог бы превратиться в незаконный. То есть насильственный. Я не считаю, что насильственные действия желательны. Я не уверен что они могут принести в целом положительный результат. Так как, на пример, последствия насильственного противостояния евреев друг другу могут иметь еще более разрушительные последствия, чем современные действия политиков.

Поэтому я за усовершенствование демократической системы таким образом, что бы сами граждане могли формулировать вопросы и созывать референдум, решения которого были бы обязательными для правительства.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 30 июл 2013, 07:21


burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение burek » 30 июл 2013, 07:50

Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение alexsmail » 30 июл 2013, 08:41

Olam писал(а):
MZ писал(а):alexsmail, я тоже так подумал.
На переговорах все равно ни до чего не договорятся. Ну нет никакого реального решения по соглашению сторон. Физически нет.
Выпускают бандитов? Это плохо. Очень плохо. Но обратимо - с точки зрения государства обратимо, о потеряных жизнях и многом ином отдельный вопрос.
Иран? Слабо верится. Но, с другой стороны, представьте: только начались переговоры, и вдруг в Бушере БАБАХ ...

Про ЕД. "мы же вам говорили ..." :37:
Вот именно, что про атаку на Иран слабо верится. Подобные надежды, по моему, это как таблетка успокоительного. К которой прибегают, потому что нет законной возможности повлиять на происходящее. Я же предпочитаю не пользоваться успокоительными средствами. Я предпочитаю видеть ситуацию такой, какая она есть. Даже в том случае, если я не могу серьёзно повлиять на саму ситуацию. Это позволяет мне, кроме прочего, на выборах в Кнессет не поддаваться на предвыборные обещания кандидатов в депутаты.
MZ писал(а):На самом деле, только голосовавшие за ИЛ имеют теперь моральное право критиковать правительство справа, не принимая часть вины на себя.
Не знаю, как на счет чувства вины. Но, по моему, критиковать правительство имеет право каждый гражданин. И это именно то, что нужно делать, когда видим отход от обещанного на выборах.

К сожалению, это единственное, что остается при существующей демократической системе. На пример, если бы наша система демократии была более совершенна, то почти уверен, что граждане с помощью интернета сейчас организовали бы референдум по вопросу отпускать или нет террористов. Думаю, что с большой долей вероятности можно предположить, что террористов бы не отпустили.

Мне тоже слабо вериться насчёт Ирана уже. Сатановский чуть раньше предсказывал войну на Ближнем Востоке во второй половине июля. :37: Вместе с тем, это довольно умный человек.

Лично мне было бы сейчас очень противно, если бы я голосовал за ЕД. Но давайте об этом тут viewtopic.php?p=14938652#p14938652 А правительство имеют право критиковать все и те, кто голосовал за Ликуд-НДИ и за Лапида, и за Аводу и за ИЛ, и за других. Какой еврей не любит критиковать своё правительство? :37: Но тут нужно понимать, повлиять на это самое правительство можно двумя путями - протестами и голосованием за тех, кто будет представлять твои интересы. К сожалению, в Израилю оба эти пути уже не работают. Расшифрую. Как показал hитнаткут ненасильственные протесты не влияют. На выборах мы выбрали "правый" Кнессет, а правительство всё равно продолжает путь Осло. :13:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение скаут Рональд » 30 июл 2013, 08:53

Olam писал(а):Я же предпочитаю не пользоваться успокоительными средствами. Я предпочитаю видеть ситуацию такой, какая она есть.

:37: Ну бээмэт Olam. Единственный "фактор" влияющий на построение вашего мировозрения - это ваше личное нежелание к территориальным уступкам. "Ситуация, какая она есть" не имеет здесь ни тени влияния.
Пардон, что не совсем в тему. Просто случайно бросилось в глаза. :ic1:

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 30 июл 2013, 09:10

burek писал(а):

А что еврейское?

Для кого?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение kaminsky » 30 июл 2013, 09:42

burek писал(а):


А что еврейское?


А ничего. Будет одно палестинское и второе общее палестино-еврейское. С перспективой превращения тоже в палестинское. А как иначе? Мы же бараны, а они волки.
При разборке барана с волком если побеждает баран, то его награда жизнь( до следующей разборки), но если побеждает волк, то на этом конфликт и заканчивается поскольку волк сжирает побежденного барана. Нет барана нет и конфликта.
Если бы в арабо-еврейской войне победили арабы, то на этом конфликт и закончился. Нет евреев - нет конфликта.
Вот палестинцы заявили что в будущем палестинском государстве не будет ни одного еврея. И никто не возмутился, никто не обвинил их в расизме и т.д.
Все правильно, если волк сжирает барана это естественно, но если баран сожрет волка это не только сенсация, но и тягчайшее военное преступление.
Израильские военные всего лишь прокатили арабского пацана на машине и весь мир чуть ли на уши не встал.
А сирийские военные убивают таких пацанов сотнями и ...тишина.
Ну и что нам делать, как нам быть. Волками мы стать не сможем поскольку мы по ментальности бараны, но вот вести себя как волки, притвориться будто мы волки это мы могли бы.
Вот как пример такого поведения.
Палестинцы - в будущем палестинском государстве не должно остаться ни одного еврея.
Евреи спрашивают - а палестинцы и израильские арабы это один и тот же народ или два разных? Ответ может быть только такой - это один и тот же народ. В таком случае в еврейском государстве не должно остаться ни одного палестинца.
И провести референдум среди израильских арабов - кто вы, если палестинцы то и жить вам в палестинском государстве, если израильтяне, граждане Израиля то вот вам М-16 в руки и вперед - защищать свою страну.
Но, увы, нас и на такое не хватает.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение groman » 30 июл 2013, 11:12

http://www.newsru.co.il/info/bigpoll/mir2013.html
Голосуйте, дамы и господа
Fighting for peace is like f#cking for virginity

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение burek » 30 июл 2013, 12:04

Misha Botvinik писал(а):
burek писал(а):

А что еврейское?

Для кого?


Не для кого, а "где?"
Всё проходит. Пройдёт и это...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение БДБ » 30 июл 2013, 12:07

MZ писал(а):На переговорах все равно ни до чего не договорятся. Ну нет никакого реального решения по соглашению сторон. Физически нет.

Это верно, разумеется. Я и сам об этом много раз писал. Именно физически на этой земле нет места для двух и более государств. Кто считает иначе - или тешит себя бесплодными надеждами, или сознательно врет. Соотношение между первыми и вторыми неуклонно меняется в пользу вторых.
Выпускают бандитов? Это плохо. Очень плохо.

Очередной финт ушами Натаниягу. Его линия понятна - ценой ряда "мелких" уступок как можно дольше оттягивать момент принятия по-настоящему принципиальных решений.
На самом деле, только голосовавшие за ИЛ имеют теперь моральное право критиковать правительство справа, не принимая часть вины на себя.

Как один из них я все же не спешил бы воспользоваться данной Вами индульгенцией. Пусть это "правительство" критикуют те, кто за них и проголосовал. А мне его критиковать не с руки. Поскольку у меня с ним нет ничего общего. Я только жду (даст Бог, дождусь), когда у руководства страной встанут более приличные люди.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Aver » 30 июл 2013, 12:26

БДБ писал(а):Как один из них я все же не спешил бы воспользоваться данной Вами индульгенцией. Пусть это "правительство" критикуют те, кто за них и проголосовал. А мне его критиковать не с руки. Поскольку у меня с ним нет ничего общего. Я только жду (даст Бог, дождусь), когда у руководства страной встанут более приличные люди.

А я, как проголовавший за ЕД, буду критиковать выборщиков ЛикудНДИ, который обливал грязью ЕД и отобрал у него несколько мандатов в пользу Лапида, а также буду критиковать выборщиков ОИ, которые выбросили свои голоса в мусор, отобрав у ЕД ещё мандат.
Зато теперь они КРИТИКУЮТ. Освобождение арабских убийц на совести всех нас, но ставить это в укор ЕД - бездушие!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение SashaL » 30 июл 2013, 13:20

Как писал в свое время Суворов

"Человек, проигрывающий в карту шулер, не должен долго искать свою ошибку.
Он сделал ее, когда сел за стол."

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение скаут Рональд » 30 июл 2013, 14:09

SashaL писал(а):Как писал в свое время Суворов

"Человек, проигрывающий в карту шулер, не должен долго искать свою ошибку.
Он сделал ее, когда сел за стол."

Кстати, очень важный принцип. :low: Но т.н. "правые" в Израиле не понимают этот принцип. Иначе бы они не жаловались на арабцов, что те не выполняют соглашения, и продолжают заниматься террором. Жаловались бы на себя.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение burek » 30 июл 2013, 14:24

burek писал(а):
Misha Botvinik писал(а):
burek писал(а):

А что еврейское?

Для кого?


Не для кого, а "где?"


Не хотел бы, что бы подумали, что я стебаюсь в этой теме.
Поэтому поясняю.
Когда я спросил "что?" и "где?" - я имел ввиду: что и где вы видите именно еврейское?
Всё проходит. Пройдёт и это...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 30 июл 2013, 14:49

burek писал(а):Когда я спросил "что?" и "где?" - я имел ввиду: что и где вы видите именно еврейское?

Израиль - еврейское государство, потому что( и пока) евреи составляют в нём большинство.
Как Франция - французское только потому( и пока), что французы составляют в ней большинство.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение groman » 30 июл 2013, 18:22

Aver писал(а):
БДБ писал(а):Как один из них я все же не спешил бы воспользоваться данной Вами индульгенцией. Пусть это "правительство" критикуют те, кто за них и проголосовал. А мне его критиковать не с руки. Поскольку у меня с ним нет ничего общего. Я только жду (даст Бог, дождусь), когда у руководства страной встанут более приличные люди.

А я, как проголовавший за ЕД, буду критиковать выборщиков ЛикудНДИ, который обливал грязью ЕД и отобрал у него несколько мандатов в пользу Лапида, а также буду критиковать выборщиков ОИ, которые выбросили свои голоса в мусор, отобрав у ЕД ещё мандат.
Зато теперь они КРИТИКУЮТ. Освобождение арабских убийц на совести всех нас, но ставить это в укор ЕД - бездушие!

При всех моих претензиях к ЕД - согласен на 100000000000000000%
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Willy » 30 июл 2013, 19:17

Слушаю пресс конференцию и вижу абсолютно ненормальных людей, что Кэрри, что Ливни, возможно единственный нормальный - это Арикат. Какой к черту мир, какой оптимизм? Может лучше бы занялись поиском жизни на Марсе?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей