Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты !

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты !

Сообщение jerus1 » 21 июл 2013, 18:54

Палестинцы еще не решили, хотят ли они возобновить переговоры
Потому что Абу и его подельники знают ,что начнуться переговоры и начнуться терракты!
А теракты прекратить можно только военной операцией,а операция в итоге прекратит переговоры и опять 25Ну есть конечно для некоторых возможность опять спеть песню о мире и покрасоваться на страницах и зкранах,но это всего несколько дней и ещё несколько раз напомнить о убиенных жертвах мира и новоубиенных и покалеченных ...

Перес похвалил Керри за успех в деле возобновления мирных переговоров

Изображение

Скептически отнеслось к перспективе достижения прогресса в мирном урегулировании движение ХАМАС. Глава администрации исламистов в Газе Исмаил Хания заявил международному арабоговорящему телеканалу "Аль-Джазира", что "не ждет ничего хорошего" от будущих контактов с Израилем. Официальный представитель ХАМАС Сами Абу-Зухри в свою очередь подчеркнул, что "Аббас не обладает полномочиями вести переговоры от имени палестинцев по фундаментальным вопросам".

По мнению исламистов, Махмуд Аббас "давно утратил легитимность". "Возвращение к контактам с Израилем выгодно только оккупационному режиму и дает ему необходимое прикрытие для продолжения преступной политики колонизации палестинских земель", – говорится в заявлении ХАМАС.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение DK » 21 июл 2013, 19:45

Ваш пост можно сформулировать и покороче:
Израильская народная примета: "Перес поздравил с началом переговоров - к самоубийцам в автобусах и ракетам".
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение jerus1 » 21 июл 2013, 20:29

DK писал(а):Ваш пост можно сформулировать и покороче:
Израильская народная примета: "Перес поздравил с началом переговоров - к самоубийцам в автобусах и ракетам".

Можно и так...


Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение Герасим » 22 июл 2013, 09:32

Согласно черновику будущего соглашения, этот процесс пройдет в четыре этапа, в ходе первого из них будут освобождены 82 заключенных, находящихся в тюрьме более 20 лет (то есть осужденных до заключения «договора Осло»).
А зачем? Это нарушение законодательства. Мерзость какая....Зачем их сажали, а не пристрелили на месте?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение Борис Бердичевский » 22 июл 2013, 17:55

Зачём начинать то, что ничем не кончится? А точнее, кончится плохо!? :13: :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение Циник-идеалист » 22 июл 2013, 18:12

Борис Бердичевский писал(а):Зачём начинать то, что ничем не кончится? А точнее, кончится плохо!? :13: :27:

Чтобы не началось что-то другое ещё похуже. Европа нам довольно прозрачно намекнула "что".

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение Борис Бердичевский » 22 июл 2013, 20:11

Циник-идеалист,
а мы и не узнаём, начнётся ли которое похуже, если НЕ. Наши друзья насильно потащат нас навстречу нашему щастью. :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение Циник-идеалист » 22 июл 2013, 20:56

Борис Бердичевский писал(а):Циник-идеалист,
а мы и не узнаём, начнётся ли которое похуже, если НЕ. Наши друзья насильно потащат нас навстречу нашему щастью. :)

А оно уже да - тащат

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение Olam » 22 июл 2013, 21:16

Циник-идеалист писал(а):Чтобы не началось что-то другое ещё похуже. Европа нам довольно прозрачно намекнула "что".
Я плохо разбираюсь в экономике, но все же кажется мне, что израильская экономика не очень-то испугалась этих намеков. На бирже, на пример, паники не наблюдается. :ic1:

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение jerus1 » 22 июл 2013, 22:46

Помни!Даже Макашов немножко Альберт.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение Igor Gefen » 23 июл 2013, 00:19

Тактика арабов состоит в том, чтобы вытянуть из нас побольше до начала переговоров. Как условия. Как шаги создающие доверие. А потом нужно выйти из переговоров, не хлопнув дверью. Чтобы их не обвинили в срыве мирного процесса. Они начинают террор. Умеренный Абу Мазен рассказывает, что все это провокации врагов мирного процесса. Может даже и соболезнования семьям погибших прислать. В конце концов, мы начнем отвечать. И обиженные арабы прекратят переговариваться. До следующего раза. И снова - предварительные условия. Шаги создающие доверие и пр.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение Izik Y » 23 июл 2013, 09:07

Для начала в сотый раз напомню, что ни разу не голосовал за НДИ (кроме последних выборов, где они с Ликуд-ом шли в одном пакете), но в его утреннем интервью по "решет бет' я убедился, что он единственный политик, который говорит правду-что нет никаких шансов заключить постоянное соглашение и единственый реальный вариант-временное соглашение(то, что арабы называт тахадия, если не ошибаюсь). Именно эта правда многим не нравится, и в частности, в Европе и США, поэтому на многие встречи туда ездил не мининдел Либерман, а, например, Барак. Я уже не говорю про такие страны как Египет или Иордания, где он фактически "персона нон грата".
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение Циник-идеалист » 23 июл 2013, 11:12

Olam писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Чтобы не началось что-то другое ещё похуже. Европа нам довольно прозрачно намекнула "что".
Я плохо разбираюсь в экономике, но все же кажется мне, что израильская экономика не очень-то испугалась этих намеков. На бирже, на пример, паники не наблюдается. :ic1:

Не испугалась, потому что уверена в здравомыслии правительства, что оно не полезет на рожон, и намеки Европы не перерастут во все усиливающиеся санкции, как в Иране. Запад мастер постепенных, год за годом усиливающихся санкций, чтобы и цели добиться и страну, против которой вводятся санкции, ненароком не угробить.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение БДБ » 23 июл 2013, 11:16

Izik Y писал(а):Для начала в сотый раз напомню, что ни разу не голосовал за НДИ (кроме последних выборов, где они с Ликуд-ом шли в одном пакете), но в его утреннем интервью по "решет бет' я убедился, что он единственный политик, который говорит правду-что нет никаких шансов заключить постоянное соглашение и единственый реальный вариант-временное соглашение(то, что арабы называт тахадия, если не ошибаюсь). Именно эта правда многим не нравится, и в частности, в Европе и США, поэтому на многие встречи туда ездил не мининдел Либерман, а, например, Барак. Я уже не говорю про такие страны как Египет или Иордания, где он фактически "персона нон грата".

Видите ли, нынешние публичные политики врут по разным причинам. Некоторые, имеющие амбиции подняться на более высокий уровень, твердо усвоили, что любым неосторожно брошенным словом они нанесут непоправимый вред своим честолюбивым замыслам. Поэтому и высказываются крайне обтекаемо по всем принципиальным вопросам, становясь чуть более откровенными только когда критикуют своих политических оппонентов. Другие, не имея, в общем, никаких заслуг, не смеют сказать ни единого слова против того, что говорит их лидер. А этот давно понял, что выше того уровня, что у него есть, ему подняться не удастся. Поэтому он и высказывает то, о чем многие другие думают (правда, насчет Ассуанской плотины, уверен, никто даже не думал :37: ), но боятся сказать вслух. Поскольку левоскособоченная бранжа корифеев масс-медиа тут же обвинит их в "экстремизме". Вот мы и дожили до того, что слово правды (а правда заключается в том, что на этой земле НЕТ МЕСТА для двух и более государств) - это экстремизм, а заунывное трусливое вранье - "реалполитИк".

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14934
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение Willy » 24 июл 2013, 17:33

Вот получил по мейлу:

Что же из этого следует?..(на мотив песни Никитиных из фильма Москва слезам не верит)

Что происходит в Израиле? – Мирный процесс.
Мирный процесс, вы считаете? – Нет, не считаю,
Но с удивлением снова в газетах читаю, ...
Будто бы в мирном процессе заметен прогресс.
Что же за всем этим будет? – Опять договор
Очередная бумажка, пардон, для сортира.
Вы полагаете, надо готовиться к миру?
Я полагаю, что надо достроить забор.
Чем же всё это окончится? – Новой стрельбой.
Новой стрельбой? Вы, по-моему, слишком жестоки.
Просто в финале у мира на Ближнем Востоке
Очень последний и очень решительный бой.
Что же из этого следует? – Следует пить.
Я всякий раз это делаю, если прижало.
Но ведь спиртное значительно подорожало!
Я полагаю, что всё-таки следует пить.
Следует пить, потому что тревожно внутри,
Стоит подумать о том, о чём думать пора бы...
Как вы считаете, можно ли верить арабам?
Как я считаю? А так: раз-два-три, раз-два-три

© Александр Авербух
Последний раз редактировалось Willy 24 июл 2013, 19:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение MZ » 24 июл 2013, 18:30

Willy,
:appl: :appl: :appl: - автору этой переработки!
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14934
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение Willy » 24 июл 2013, 20:00

MZ писал(а):Willy,
:appl: :appl: :appl: - автору этой переработки!


Исправил дав ссылку на Александра Авербуха.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Народные приметы,если переговоры значит взрывы и ракеты

Сообщение Olam » 24 июл 2013, 22:25

Циник-идеалист писал(а):Не испугалась, потому что уверена в здравомыслии правительства, что оно не полезет на рожон, и намеки Европы не перерастут во все усиливающиеся санкции, как в Иране. Запад мастер постепенных, год за годом усиливающихся санкций, чтобы и цели добиться и страну, против которой вводятся санкции, ненароком не угробить.
Может так, а может и то, что большинство израильских бизнесменов понимают, что угрозы угрозами, но серьёзных экономических отрицательных последствий ожидать не приходится. На пример потому, что Европа сама экономически не заинтересована в них.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 25 июл 2013, 05:33

phpBB [youtube]
Изображение


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя