"Тева" установила рекорд налоговых льгот

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

"Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение אלי » 16 июл 2013, 19:00

Тель-авивский окружной суд удовлетворил иск газеты "Глобс" к министерству финансов и налоговому управлению и разрешил предоставить изданию информацию о налоговых льготах крупных израильских компаний. Полученные сведения касаются десяти фирм-"рекордсменов" в период 2006-11 гг.

Согласно переданной налоговыми инстанциями данными, самые крупные льготы получал фармацевтический концерн "Тева". За этот период он получил разрешение недоплатить в казну 11,7 миллиарда шекелей. Со временем эта сумма возрастала – от 1,29 миллиарда в 2006 году до 2,89 в 2011 году.

В соответствии с программой по поощрению инвестиций, налоговые льготы "Кимикалим ле-Исраэль" за указанный период составили 2,2 миллиарда шекелей, "Чек-Пост" - 1,65 миллиардов, а "Элбит Маарахот" - 404 миллиона шекелей. В документе содержатся название и компаний, не входящих в первую десятку, но без указания цифр.

Как пишет Ynet, министр финансов Яир Лапид поспешил прокомментировать данные отчета. Он сообщил, что критерии предоставления компаниям налоговых льгот будут пересмотрены и приведены в соответствие с экономической ситуацией.


http://www.newsru.co.il/finance/16jul20 ... _a207.html

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: "Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение Olam » 17 июл 2013, 07:31

אלי писал(а):Как пишет Ynet, министр финансов Яир Лапид поспешил прокомментировать данные отчета. Он сообщил, что критерии предоставления компаниям налоговых льгот будут пересмотрены и приведены в соответствие с экономической ситуацией.

http://www.newsru.co.il/finance/16jul20 ... _a207.html
Ха, как будто до этой публикации министр финансов Лапид не подозревал о наличии подобных льгот у кампаний.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: "Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение Decabrist » 17 июл 2013, 08:51

Тевa, пo сoглaшению aдвoкaтoв, дoлжнa выплaтить бoльше миллиaрдa дoллaрoв зa крaжу пaтентa. Будет из чегo плaтить
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: "Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение Саша З. » 17 июл 2013, 09:48

אלי, а Вы хотите лекарства в два раза дороже, чем сейчас?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: "Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение Decabrist » 17 июл 2013, 10:51

Никaкoй связи. Есть кучa других хеврoт, пoменьше, нo не хуже, кoтoрые тут же пoявятся нa изрaильскoм рынке пo бoлее низким ценaм. Тo, чтo Тевa oгрoмнaя, не делaет ее дешевле Дексoнa или Тaрa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: "Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение Саша З. » 17 июл 2013, 11:10

Decabrist, то есть - нужно раскулачить Теву, добиться конкуренции?

Тут я согласен. Но налоги тут ни при чем. Налоги вообще всегда и всюду надо снижать.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: "Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение Decabrist » 17 июл 2013, 11:25

Саша З.,
У меня нa Теве рaбoтaют oдин рoдственник и oдин хoрoший знaкoмый. Знaешь где твoи 12 миллиaрдoв? В бoльшoй степени в их 2-х рaзoвых ежегoдных пoездкaх зa грaницу + куче других тнaим. Этo кoнечнo не все 12, нo если бы oни уплaтили бы их, нa жизнь бы им тoже oстaлoсь.
Снижaть - ВСЕМ, a не бoльшим, кoтoрые с гoлoду не умирaют
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: "Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение אלי » 17 июл 2013, 14:50

Саша З. писал(а):אלי, а Вы хотите лекарства в два раза дороже, чем сейчас?


То есть, от уплаты мас хаварот в размере 25% ОТ ПРИБЫЛИ, А НЕ ДОХОДА лекарства подорожают на 100%?

Интересная арифметика.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: "Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение Саша З. » 17 июл 2013, 16:12

То есть, от уплаты мас хаварот в размере 25% ОТ ПРИБЫЛИ, А НЕ ДОХОДА лекарства подорожают на 100%?

Интересная арифметика.

Естественно. Это значит, что реальная прибыль упадет. И откуда ее компенсировать?

В бoльшoй степени в их 2-х рaзoвых ежегoдных пoездкaх зa грaницу + куче других тнaим

Ну и что? Они ездят на свои деньги или украденные? Если свои - никаких проблем.

Снижaть - ВСЕМ, a не бoльшим, кoтoрые с гoлoду не умирaют

С этим я согласен. С оговоркой - снижать все же дифференциально. В первую очередь - фирмам, во вторую - среднему классу. А вот шантрапе можно и повысить - они же первыми потребляют деньги на неоплаченные ими социальные услуги.

Оставтье вы в стороне эти глупости прессы про равенство. Не должно быть равенства между директором прибыльного предприятия и дармоедом.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: "Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение Decabrist » 17 июл 2013, 16:28

Оставтье вы в стороне эти глупости прессы про равенство. Не должно быть равенства между директором прибыльного предприятия и дармоедом

Увы, прирoдa их урaвнивaет. Директoр кaк прaвилo живет лучше, a дaрмoед -- дoльше

Ну и что? Они ездят на свои деньги или украденные? Если свои - никаких проблем

Oни, эти деньги, дoлжны были быть нaлoгaми, a стaли свoими
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: "Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение wwwuser » 17 июл 2013, 16:56

Саша З. писал(а):
То есть, от уплаты мас хаварот в размере 25% ОТ ПРИБЫЛИ, А НЕ ДОХОДА лекарства подорожают на 100%?

Интересная арифметика.

Естественно. Это значит, что реальная прибыль упадет. И откуда ее компенсировать?

В бoльшoй степени в их 2-х рaзoвых ежегoдных пoездкaх зa грaницу + куче других тнaим

Ну и что? Они ездят на свои деньги или украденные? Если свои - никаких проблем.

Он ездят на деньги, украденные у граждан Израиля, которым их фирма не заплатила налог.
Я думал, это очевидно...

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: "Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение אלי » 17 июл 2013, 19:24

Саша З. писал(а):Естественно. Это значит, что реальная прибыль упадет. И откуда ее компенсировать?


Это значит, что лекарство подорожает на 4%. Рассчитайте долю прибыли в цене и снимите с нее четверть.

Хотя, конечно, вне всякой связи с чем бы то ни было в нашем "мозамбике" можно поднять цены в два - три раза. Но мы не о том.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: "Тева" установила рекорд налоговых льгот

Сообщение אלי » 18 июл 2013, 17:15

Я вот, кстати, не понял, куда и почему из этого списка исчез Интель.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя