ЕД в паровозе едущем в Осло

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение jerus1 » 21 июл 2013, 23:01

скаут Рональд писал(а):Ну зачем же? Отличная ситуация. Говорит о позитивной динамике к отделению от арабцов. Алывай чтоб не скурвилась. :appl:

Неужели вы за отделение арабов проживающих в Яфо или Тайбе?А как же Тиби или патриотка страны и депутат Зоаби из Назарета?

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение Olam » 23 июл 2013, 21:35

Беннет начинает действовать: Беннет: референдум должен получить статус Основного закона
Министр экономики Нафтали Беннет угрожает свалить правительство, если законопроект о придании референдуму статуса Основного закона не будет представлен на рассмотрение Кнессета до 31 июля, когда Кнессет выйдет на летние каникулы.
Новый законопроект придает закону о референдуме статус Основного закона. Это означает, что закон можно будет изменить только абсолютным большинством в 61 голос.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение אלי » 24 июл 2013, 19:48

"Байт Иегуди" угрожает выйти из коалиции в том случае, если будет принято решение приостановить строительство в Иудее и Самарии, сообщает Зеэв Кам в газете "Маарив". По сведениям Кама, Беннет заверил товарищей по партии, что Нетаниягу лично обещал ему не останавливать строительство в поселениях.

После объявления о возобновлении переговоров между Израилем и Палестинской автономией прошло всего несколько дней, а коалиции уже грозит развал. По сведениям газеты "Маарив", решение покинуть правительство было принято на закрытом заседании фракции.

Нафтали Беннет не выступил по этому поводу с заявлением для прессы, однако "Байт Иегуди" непрерывно оказывает давление на премьер-министра в связи с мирными переговорами. Только в среду Нафтали Беннет угрожал свалить правительство, если до 31 июля не будет рассмотрен законопроект Беннета о придании референдуму статуса Основного закона.


http://www.newsru.co.il/israel/24jul2013/bait_503.html

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение Olam » 29 июл 2013, 06:08

Слова, слова, слова:
Бенет писал(а):
שר הכלכלה, נפתלי בנט, תקף בישיבת הממשלה את שחרור המחבלים ואמר לשרים כי מדובר במדרון חלקלק. הוא ציין כי בעבר ישראל שחררה מחבל תמורת חייל חי, אח"כ מאות מחבלים תמורת חייל חי, אח"כ מחבלים תמורת חייל מת ועכשיו מאה מחבלים תמורת 'תהליך', "אנו מלמדים את העולם שאצלנו הכל סחיר".

בנט הדגיש כי מהלך שכזה יביא בסופו של דבר גם לשחרור רוצחי משפחת פוגל.

שר הכלכלה הזכיר גם את הסכמי אוסלו שבימים אלו מציינים 20 שנים לחתימתו. הוא אמר כי גם אז הבטיחו שקט אך בפועל אוסלו הביא פיגועי התאבדות בשנת 94-95, קמפ דייויד הביא מעל אלף נרצחים ואילו דווקא עכשיו שקט.

בנט הדגיש עוד כי אם הממשלה תגיד היום לא, זו תהיה בשורה של עמידה לאומית וגאווה גדולה. בנט קרא לשרים להפסיק להצהיר כי אם לא תקום מדינה פלסטינית זה סופה של ישראל, "השתגענו?! ישראל תשגשג גם ללא מדינה פלסטינית. ובטח ככה לא מנהלים משא ומתן".

Краткий перевод: Бла бла бла бла ...
А это уже не слова, а поступок профессиональных политиков:
עם זאת ציין סגן שר הדתות כי סיעת הבית היהודי החליטה בשלב זה שלא לפרוש מהממשלה אך הדגיש, "לא נעשה את הטעות שנעשתה בגירוש - שנשארו עד הדקה האחרונה ואז כבר היה מאוחר מדי".

...заместитель министра отметил, что ЕД решила на данном этапе не покидать правительство...
А под конец я предлагаю вам прочитать следующий словесный перл(там же):
על הבניה ביו"ש ומה שהובטח לבית היהודי בתמורה לשחרור המחבלים, אמר הרב בן דהן "תראו את זה בקרוב".
О строительстве в Иудеи и Самарии и о том, что было обещано ЕД в обмен на освобождение террористов, сказал раввин Бен Даан(заместитель министра по делам религии): "Увидите это в ближайшее время"

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение Aver » 29 июл 2013, 07:15

Olam,
"Увидите это в ближайшее время" - это был ответ рава Бен-Даана на вопрос о "красных линиях", а не о каких-то обещаниях. Да и о каких обещаниях может идти речь, если ЕД проголосовал против? :13:
Да и, в общем-то, что Вы так переживаете? Ваша совесть чиста - Вы за ЕД не голосовали.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение Olam » 29 июл 2013, 08:24

Aver писал(а):Olam,
"Увидите это в ближайшее время" - это был ответ рава Бен-Даана на вопрос о "красных линиях", а не о каких-то обещаниях. Да и о каких обещаниях может идти речь, если ЕД проголосовал против? :13:
Если уж Вы решили проверять слова корреспондента заметки по приведенному в ней видео, то Ваш вопрос должен быть не ко мне, а к заместителю министра, который на вопрос о том, "обещано ли что-то в обмен на относительную тишину, данную Нетаниягу?" сказал с улыбкой: "Даже если обещано - не скажем этого здесь".(00:56 - 01:03)

:off:
Aver писал(а):Да и, в общем-то, что Вы так переживаете? Ваша совесть чиста - Вы за ЕД не голосовали.
Вам не кажется, что Вы переходите на личности? По-моему, это запрещено правилами форума.

А переживаю я сейчас конкретно за то, что освобождаются убийцы. Сильно переживаю. Но эти мои переживания мало кому интересны. Так что прошу Вас: постарайтесь не оффтопить по-поводу моей личности.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение Aver » 29 июл 2013, 08:43

Olam,
И я переживаю, как и многие другие.
Но Вы ищите изъяны и ляпы во фразах не у тех и предъявляете претензии не тем.

Кстати, на личность я не переходил. Имелось в виду, что Вы не можете требовать от ЕД того, ради чего Вы голосовали за ИЛ.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение Olam » 29 июл 2013, 08:56

Aver писал(а):Olam,
И я переживаю, как и многие другие.
Но Вы ищите изъяны и ляпы во фразах не у тех и предъявляете претензии не тем.

Кстати, на личность я не переходил. Имелось в виду, что Вы не можете требовать от ЕД того, ради чего Вы голосовали за ИЛ.
Я голосовал за ИЛ, в том числе и потому, что считал их способными проводить правую политику, даже находясь на министерских постах. И уж тем более будучи в оппозиции.

ЕД же (особенно Бенет и новая Ко) для меня были темной лошадкой. И в этой теме я, кроме прочего, стараюсь понять - стоит ли мне на следующих выборах голосовать за них. Этот вопрос для меня тем более актуален, что Беннет (вместе с другими членами правительства) поднял электоральный барьер, надежно защитив свое депутатское кресло от посягательств ИЛ.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение БДБ » 29 июл 2013, 09:27

Olam писал(а):Я голосовал за ИЛ, в том числе и потому, что считал их способными проводить правую политику, даже находясь на министерских постах. И уж тем более будучи в оппозиции.

ЕД же (особенно Бенет и новая Ко) для меня были темной лошадкой. И в этой теме я, кроме прочего, стараюсь понять - стоит ли мне на следующих выборах голосовать за них. Этот вопрос для меня тем более актуален, что Беннет (вместе с другими членами правительства) поднял электоральный барьер, надежно защитив свое депутатское кресло от посягательств ИЛ.

Я тоже голосовал за ИЛ. Но вовсе не потому, что считал их способными проводить какую-либо политику. Я на эту тему уже имел тут дискуссию с Игорем Гефеном. Я голосовал за них только потому, что альтернативой было неучастие в выборах. И я на их счет никаких иллюзий не имел. Они более чем наглядно продемонстрировали в прошлой каденции свою склонность к клоунскому эпатажу, а отнюдь не к какой-либо конструктивной деятельности. Не попали они в кнессет при 2%-ном электоральном барьере, не попадут и при 4%-ном. Я, кстати, всегда был сторонником повышения электорального барьера. Вы ошибаетесь, полагая, что нововведение направлено именно против ИЛ. Их за серьезных соперников никто и не держал. Нововведение полезно тем, что снижает шансы попадания в кнессет всякому ворью, надеющемуся в процессе последующих коалиционных переговоров вымогать себе "за лояльность" всякие ништяки.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение Aver » 29 июл 2013, 09:28

Olam,
У ИЛ и ЕД схожие идеологии, но различные методы их реализации. Не думаю, что эти методы изменятся.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение אלי » 29 июл 2013, 10:32

Olam писал(а):ЕД же (особенно Бенет и новая Ко) для меня были темной лошадкой. И в этой теме я, кроме прочего, стараюсь понять - стоит ли мне на следующих выборах голосовать за них. Этот вопрос для меня тем более актуален, что Беннет (вместе с другими членами правительства) поднял электоральный барьер, надежно защитив свое депутатское кресло от посягательств ИЛ.


Пожалуй, на следующих выборах голосовать будет не за кого.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 29 июл 2013, 10:45


daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение daburiel » 29 июл 2013, 12:17

12 мандатов - это не 3 или 4, но это и не 30 тоже. Требования и ожидания по отношению к ЕД должны быть пропорциональны количеству выданных им мандатов. Печальная правда состоит в том, что Беннет Нетаньягу остановить скорее всего не может. Но он может усложнить ему [Нетаньягу] жизнь и в возникшей, конкретной ситуации - должен это сделать. Иначе, на следующих выборах просто будет не из кого выбирать :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение alexsmail » 29 июл 2013, 20:53

Открытое письмо АрьеБен Ари и Баруха Мерзеля
http://www.srugim.co.il/51697-%D7%91%D7 ... 7%90%D7%AA

Небольшая цитата оттуда:

בידכם כרגע שתי ברירות. האחת להתנגד לתקציב ולהפיל את הממשלה. לנתניהו אין ממשלה בלי תקציב, ויחימוביץ' לא תצטרף לממשלה בטרם תעבור את משוכת התקציב, ולפיד גם הוא לא יקבל את החרדים ליצירת תקציב אחר, המנוגד לחלומותיו לחיסול עולם התורה.



Краткое содержание: призыв к ЕД провалить утверждения бюджета, чтобы правительство пало и "мирный процесс" был бы заторможен.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение Aver » 30 июл 2013, 08:02

alexsmail писал(а):Краткое содержание: призыв к ЕД провалить утверждения бюджета, чтобы правительство пало и "мирный процесс" был бы заторможен.

ОИ меня удивляют: критиковать, конечно, можно и нужно, но ожидать от ЕД тех действий, который ей несвойственны - это полный АБЗАЦ!
Для чайников: вместо ЕД в правительство войдёт Авода и мирный процесс покатится как по маслу. Уходить сейчас из коалиции - крайне опасный шаг.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение alexsmail » 30 июл 2013, 08:21

Aver, всё, бюджет утверждён. Согласно разных "утечкам" переговоры уже в самом разгаре. При чём обсуждается уже раздел Иерусалима, эвакуация поселений с Иорданской долины и многое другое. И где влияние ЕД изнутри? :13: :13: :13:
Они не смогли ровным счётом ничего сделать, зато придали легитимности действиям Ликуда. Дальнейшее влияние на развитие событий ЕД равно нулю. Теперь, Биби не страшен "даже" их выход из коалиции, возьмёт Аводу и ЯТ.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение Aver » 30 июл 2013, 08:34

alexsmail,
Вы предлагаете, чтобы ЕД боролись "в открытую" против утечки информации?
Во-вторых, чем поможет выход ЕД из коалиции?

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение alexsmail » 30 июл 2013, 08:50

Aver,против утечек информации я бороться ЕД не призываю. У меня простой вопрос, как их "влияние изнутри" хотябы приостановило "мирный процесс"? Что толку из влияния изнутри? Даже, такой важный для них вопрос, как главные равины, они профукали. :13: Что ЕД в коалиции, что ИЛ в оппозиции в прошлом Кнессете, толку одинаково. Но! ИЛ хотя бы озвучивал альтернативную позиции. Арье Эльдад постоянно критиковал правительство справа, люди слышали, хоть и приглушённо, иную точку зрения. ЕД молчит как в рот воды набрала. Заявление Аелет Шакед, что "мы ответим строительством новых домов за каждого выпущенного террориста" это даже не демагогия, я даже не знаю, как это назвать. Если есть возможность строить - нужно строить (министр строительства, напомню, от ЕД, да не абы какой а Ури Ариеэль).
Повторю вопрос, как их "влияние изнутри" хотябы приостановило "мирный процесс"?
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение Sawage » 30 июл 2013, 08:55

alexsmail писал(а):Согласно разных "утечкам" переговоры уже в самом разгаре. При чём обсуждается уже раздел Иерусалима, эвакуация поселений с Иорданской долины и многое другое. И где влияние ЕД изнутри?

Согласно разным утечкам - есть! :) Какой вопрос, такой ответ.
Не знаю кто такой
alexsmail писал(а):Арье Бен Ари

но А. Эльдад там не подписан,что характерно. Ну а с этих двоих клоунов спросу нет.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: ЕД в паровозе едущем в Осло

Сообщение alexsmail » 30 июл 2013, 09:34

Sawage писал(а):
alexsmail писал(а):Согласно разных "утечкам" переговоры уже в самом разгаре. При чём обсуждается уже раздел Иерусалима, эвакуация поселений с Иорданской долины и многое другое. И где влияние ЕД изнутри?

Согласно разным утечкам - есть! :) Какой вопрос, такой ответ.

Вы считаете, что они не идут? :13: В прочем, это не принципиально, завтра они начнутся официально. :13:

Не знаю кто такой
alexsmail писал(а):Арье Бен Ари

но А. Эльдад там не подписан,что характерно. Ну а с этих двоих клоунов спросу нет.

Да, моя ошибка. Арье Эльдад действительно не подписался.

Ещё раз повторю, влияние ЕД "изнутри" оказалось равным влиянию ИЛ "снаружи", но с "пропагандистскими" издержками.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей