Лапид и Таглит

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Лапид и Таглит

Сообщение wwwuser » 30 май 2013, 13:59

Igor Erukhimovich писал(а):Пользу от этой программы трудно переоценить.
Это наиболее эффективное вложение денег.
Причем именно для богатых стран.
Мой сын был свидетель как у молодежи открывались глаза на происходящее в Израиле, как молодые люди уезжали буквально влюбленные в эту страну и в израильтян. И пусть небольшой процент из них , на самом деле, совершит Алию.
Но...
Во первых, это люди которые через несколько лет приобретут влияние в развитых странах. И смогут быть полезными для Израиля

Во вторых, правда об Израиле распространяется напрямую в кругу этих молодых людей. Что очень важно при часто негативном и необьективном отношении СМИ

И наконец, в третьих, многие из них после этой поездки начинают считать Своей Страной именно Израиль. И при возможности в будущем осуществят мечту Алии
ППКС!
К этому надо добавить ОГРОМНУЮ экономическую и социальную пользу от Таглита для Израиля и израильтян.
90% выделенных средств, плюс ЕЩЁ СТОЛЬКО ЖЕ от Бронфманов, тратятся в Израиле, поддерживая Эль-Аль, автобусные фирмы, таханот делек, сотни экскурсоводов, отели и ахсанийот, магазины сувениров, фирмы кейтринга и т.д. и т.п.

Сегодня в мире общепризнано, что туризм - это самая выгодная сфера экономики, создающая буквально "из воздуха" рекордное кол-во рабочих мест (да, гораздо больше, чем хай-тек).
А Таглит - самая крупная тур. программа в Израиле. Главный Оператор Таглита, дочерняя фирма Сохнута Israel Experience, стала самой крупной тур.фирмой Израиля, кормящей сотни израильских семей - и т.д. и т.п.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Лапид и Таглит

Сообщение wwwuser » 30 май 2013, 14:01

Бастовед писал(а):
wwwuser писал(а):Малоуважаемый,
А вы в курсе, что вы - уголовник?
По УК Израиля, недонесение об известном гражданину факте уголовного преступления (например, воровства бюджетных средств, выделенных на программу Таглит), является само уголовным преступлением, и соответсвующим образом наказывается.


Непадецки!
А вы в курсе о том, что недонесение тоже преступление ?
Поторопитесь
:sm1:
Пустой болтун, как и было сказано. Притом, злонамеренный.
Вы себя досом мните, а про Лашон аРа ещё не выучили?

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Лапид и Таглит

Сообщение Бастовед » 30 май 2013, 14:06

wwwuser писал(а):Вы себя досом мните

Вы мой душеприказчик ?
Откуда вам знать, кем я себя мню ?
Хотите поговорить об этом ? :sm1: :sm1: :sm1:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Лапид и Таглит

Сообщение Ketz » 31 май 2013, 00:10

Как работавший с этими "таглитчиками" могу сказать, что от программы этой ничего, кроме вреда. Привозят толпы недорослей, расселяют по гостиницам, они маются от скуки, напиваются, обкуриваются и трахаются. Ничего, кроме убытков и головной боли.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Лапид и Таглит

Сообщение biowolf » 31 май 2013, 00:25

А я как участник таглита обратного мнения.Времени за 11 дней скучать не было,мы даже спать почти не ложились,много положительных впечатлений.
Я до Таглита в Израиле не был и наверно бы и не поехал.Теперь наоборот.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Лапид и Таглит

Сообщение Ketz » 31 май 2013, 00:31

Естественно, что те провел время за вышеупомянутым - они довольны. Только вот зачем нам этот цурес? Программу безусловно следует закрыть.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Лапид и Таглит

Сообщение digger » 31 май 2013, 15:22

>А я как участник таглита обратного мнения.

Я так подозреваю,что в организации балаган и всё зависит от личности организаторов, раз на раз не приходится.Скучать 11 дней - это надо умудриться, этого мало посмотреть весь Израиль.
Ignorance is strength

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Лапид и Таглит

Сообщение biowolf » 31 май 2013, 19:31

Естественно, что те провел время за вышеупомянутым - они довольны.


Ешё раз для тупых.

толпы недорослей

Мне было 26 лет когда я ездил.Большенству в нашей группе было за 20.Взрослые люди.

расселяют по гостиницам

А где селить туристов,в казармах? :37:

они маются от скуки

Неправда,соскучится нет времени.

напиваются, обкуриваются и трахаются


Среди тысяч людей которые каждый год приезжают,есть и такие,но похоже свинья везде грязь найдёт.
У нас в группе не обкуривались и пили в меру.Кто с кем спал не знаю,но тоже особо нечего плохого в этом не вижу.

Программа отличная с массой плюсов.У многих людей у которых до поездки не было самоидентификации как евреев,она после поездки появляется.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Лапид и Таглит

Сообщение biowolf » 31 май 2013, 19:33

Я так подозреваю,что в организации балаган и всё зависит от личности организаторов


Организация отлично работает,меньше его слушайте.Это кетц на форуме хоть раз что то положительное об Израиле написал? Не разу такого на моей памяти не было.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Лапид и Таглит

Сообщение Ketz » 31 май 2013, 20:00

По мне, так уж лучше обкуренные маменькины сынки, не умеющие даже постель за собой застилать, зато убежденные в своей "крутости", не приобретают еврейской самоидентификации.. Программу надо закрыть и деньги направить на полезные нужды.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Лапид и Таглит

Сообщение DK » 31 май 2013, 20:14

Ketz писал(а):По мне, так уж лучше обкуренные маменькины сынки, не умеющие даже постель за собой застилать, зато убежденные в своей "крутости", не приобретают еврейской самоидентификации.. Программу надо закрыть и деньги направить на полезные нужды.

Моя дочка в свое время сопровождала американские группы в качестве шомерет. Рассказывала, как обалдевали туристы, т.к. ожидали тут увидеть нечто типа бедуинских палаток. Поражались, что люди приветливые, несмотря на постоянные войны. За все время (1 год) был только один случай перепоя.
Важнейшее доказательство удачности и полезности программы для Израиля - Кетц против.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Лапид и Таглит

Сообщение digger » 01 июн 2013, 14:48

как обалдевали туристы, т.к. ожидали тут увидеть нечто типа бедуинских палаток. Поражались, что люди приветливые, несмотря на постоянные войны

забаненные в Гугле приехали?
Ignorance is strength

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Лапид и Таглит

Сообщение digger » 01 июн 2013, 14:48

как обалдевали туристы, т.к. ожидали тут увидеть нечто типа бедуинских палаток. Поражались, что люди приветливые, несмотря на постоянные войны

забаненные в Гугле приехали?
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Лапид и Таглит

Сообщение Olam » 01 июн 2013, 15:20

digger писал(а):
как обалдевали туристы, т.к. ожидали тут увидеть нечто типа бедуинских палаток. Поражались, что люди приветливые, несмотря на постоянные войны

забаненные в Гугле приехали?
Думаю, что не смотря на весь интернет пословица остается верной: "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать". Судя по постам от участников программы - программа очень полезная. Для Израиля в том числе.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Лапид и Таглит

Сообщение Ketz » 01 июн 2013, 15:36

Для граждан Израиля - только вред, расходы и испорченные нервы. Сколько раз полиция вынуждена была приезжать по ночам, чтобы утихомирить этих обкуренных бабуинов.
Впрочем, для "патриотов", как существ абсолютно тоталитарных, живущих по принципу "ты ничто..." -все это не имеет значения. Начальство велело, а разве может быть вещь более священная, чем воля начальства?
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Лапид и Таглит

Сообщение -Tom- » 01 июн 2013, 16:11

biowolf писал(а):Я до Таглита в Израиле не был и наверно бы и не поехал.Теперь наоборот.

Вы вообще не выезжаете заграницу из Германии, или только в Израиль не поехали бы? :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Лапид и Таглит

Сообщение -Tom- » 01 июн 2013, 16:16

С точки зрения Пиара программа хорошая, в начальном своем значении.
Потом же когда люди приезжают и начинают узнавать, из тех кто посерьезней а не просто покурить приехали, то открытием оказывается что достичь того уровня благополучия что они имеют в Штатах, Канаде, Германии и т.д, тут надо пахать в несколько раз больше с 6-и утра и то не факт, тут пиар как бы пух и превращается анти-пиар.
Сам наблюдал такое у гостей из Штатов.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Лапид и Таглит

Сообщение Ketz » 01 июн 2013, 19:21

-Tom- писал(а):С точки зрения Пиара программа хорошая, в начальном своем значении.
Потом же когда люди приезжают и начинают узнавать, из тех кто посерьезней а не просто покурить приехали, то открытием оказывается что достичь того уровня благополучия что они имеют в Штатах, Канаде, Германии и т.д, тут надо пахать в несколько раз больше с 6-и утра и то не факт, тут пиар как бы пух и превращается анти-пиар.
Сам наблюдал такое у гостей из Штатов.


Да какой там пиар. Для этих недорослей это такая же экзотика, как поездка в Индию, скажем, где можно орать по ночам в пятьдесят глоток, а днем развалившись под пальмой накуриваться травкой. Чтобы кто-то из них переехал бы в Индию жить? Редкий случай.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Лапид и Таглит

Сообщение biowolf » 02 июн 2013, 00:29

Вы вообще не выезжаете заграницу из Германии, или только в Израиль не поехали бы?


До поездки по Таглиту для Израиль был бы целью номер где то 29.
Кстати иллюзий у тех кто ходит с открытыми глазами по Израилю,Таглит не создаёт.Я сразу увидел,какие машины по улицам ездят,в отличии от например Германии или Сша. Остальное мне местные рассказали.
И всё равно,страна понравилась,я после поездки стал учить иврит,итд.
Именно это важно для отношения Израиля с диаспорами.

Ешё раз повторю.Я всегда чувствывал себя евреем,а многие у нас и в других странах нет.Так вот Таглит на многих действует очень положительно в плане самоидентификации.Даже если они не иммигрируют в Израиль.Хотя я знаю 2 девочек (не религиозные,из Германии),которые уехали в Израиль жить и Таглит на их решение воздействывал.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать


100%

И люди которые увидели всё сами будут хорошими агитаторами против того море лжи,которое выливают на Израиль.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя