Открытое небо

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Открытое небо

Сообщение qwerty » 22 апр 2013, 09:08

Дело не в Эль Аль и не в ценах.
Дело в том, что пр-во решило изобразить из себя Тэтчер и отказалось разговаривать с авиакомпаниями.
В последнее время творится немало подобного идиотизма профанами-популистами. Типа отказа списать долг Данкнеру, которое может привести к краху IDB и экон. цунами на рынке.
Нет ничего хуже энергичных непрофессионалов.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Открытое небо

Сообщение БДБ » 22 апр 2013, 09:18

Igor Erukhimovich писал(а):Вчера я слышал цифры сравнения Эль Аль с параллельной германской компанией . Самолетов у Эль Аль в 4 раза меньше а обслуживающего персонала приблизительно стоько же. И такая компания будет жаловаться на трудности конкуренции?

:sm1: Тем не менее, передали, что люфтганза тоже бастует!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Открытое небо

Сообщение Izik Y » 22 апр 2013, 09:20

Дело в том, что пр-во решило изобразить из себя Тэтчер и отказалось разговаривать с авиакомпаниями.


Ничего подобного, переговоры велись несколько лет и не могли длиться бесконечно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

shushunchik
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 09 авг 2011, 17:50

Re: Открытое небо

Сообщение shushunchik » 22 апр 2013, 09:23

Не знаю как вас, меня просто бесит наглость израильских картелей, особенно их требование "Ам дореш цедек авири". Бесит то, что всё государство находится в заложниках в руках у небольшой кучки людей. Эль Аль и так убыточная компания, даже если они и добьются отмены соглашения, то лично меня как клиента они потеряли. Пусть это будет моей маленькой забастовкой, но это единственное что я могу сделать - не пользоваться больше услугами обнаглевшего картеля. Думаю я такой не один, и если нынешняя забастовка приведет к тому, что еще десятки тысяч пассажиров в этом году вместо Эль Аль выберут другую авиакомпанию, хочу я посмотреть на финансовый отчет за 2013 год.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Открытое небо

Сообщение Decabrist » 22 апр 2013, 09:24

БДБ писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Вчера я слышал цифры сравнения Эль Аль с параллельной германской компанией . Самолетов у Эль Аль в 4 раза меньше а обслуживающего персонала приблизительно стоько же. И такая компания будет жаловаться на трудности конкуренции?

:sm1: Тем не менее, передали, что люфтганза тоже бастует!

Тaм срaвнение былo с Air Berlin. Теперь зaйдите нa любoй сaйт прoдaвцoв билетoв и срaвните скoлькo стoит рейс из Тель Aвивa нa Берлин и нa Фрaнкфурт и будет пoнятнo, чтo тaкoе нaлoги aэрoпoртa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Открытое небо

Сообщение TicToc » 22 апр 2013, 09:25

Igor Erukhimovich писал(а):
Во-1х, патриотизм и принцип

Это они значит из патриотических принципов доют государсво и народ?

+1
почему-то слово "патриотизм" стало синоним и эвфемизмом "приготовьтесь раскрыть свои кошельки пошире".
вот почему бы им израильским компаниям из патриотизма (гостиницам в эйлате и т.д.) из патриотизма не снизить цены, для израильтян хотя бы до аналогичных заграницей?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Открытое небо

Сообщение Мрако Бес » 22 апр 2013, 09:29

БДБ писал(а):люфтганза тоже бастует!


танцуют бастуют все
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Открытое небо

Сообщение TicToc » 22 апр 2013, 09:29

qwerty писал(а):Типа отказа списать долг Данкнеру, которое может привести к краху IDB

правильно делает. а имущество самого Данкера, если он не сможет платить по долгам, должно будет быть пущено с молотка. а то ситуация "битый небитую несет". в конце концов разорение убыточных бизнесов - это вполне естественный процесс, который освобождает место более эффективным.

а так бизнес вести может любой: набрал долги - долги списали. потом тот, кто списывал получают хорошую должность у Данкера. изумительные гешефты.

shushunchik
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 09 авг 2011, 17:50

Re: Открытое небо

Сообщение shushunchik » 22 апр 2013, 09:33

Некоторые цифры. В глобс пишут, что расходы на безопасность в компании Эль Аль составляют 130 млн шекелей в год, из которых государство оплачивает 70%. Кстати, по условию принятия соглашение государство повышает своё участие до 80%. Но не в этом суть, 30% от 130 млн шекелей составляет на минутку 40 млн шекелей в год (10 млн долларов). В то время как только оборот компании в 2012 году составлял 2,015,642,000 долларов! - это 2 млрд долларов! Что такое 10 млн долларов по отношению к 2 млрд долларов?! И при всём этом компанию умудрилась 2012 финансовый год закончить с убытком в 18,831,000 долларов.

Все цифры можно проверить в финансовых отчетах компании, представленных на сайте тель авивской биржы.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Открытое небо

Сообщение אלי » 22 апр 2013, 09:58

Igor Erukhimovich писал(а):здешний фактический монополист Эль Аль


То есть, из Израиля/в Израиль сейчас нельзя улететь/прилететь Люфтганзой, Трансаэро и сотнями других авиакомпаний? Причем тут "монополист"? :13:

У либералов, как и у большевиков, пластинку заклинило на двух - трех лозунгах.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Открытое небо

Сообщение אלי » 22 апр 2013, 10:02

shushunchik писал(а):И при всём этом компанию умудрилась 2012 финансовый год закончить с убытком в 18,831,000 долларов.


Для примера:

Крупнейшая авиакомпания в Германии Lufthansa потерпела убытки в первом квартале из-за скачка цен на авиатопливо, сообщает сайт Корреспондент со ссылкой на Reuters.

Перевозчик получил операционный убыток в 381 млн евро за первые три месяца 2012 года, в то время как годом ранее этот показатель составил 169 млн евро. В то же время эксперты ожидали убытка компании на уровне около 289 млн.

Между тем, сама Lufthansa надеется сократить расходы путем реструктуризации компании - в том числе через создание собственного лоу-коста. Однако планы авиакомпании создать бюджетную "дочку" повлекли за собой множество забастовок работников Lufthansa, из-за которых отменили более 460 международных рейсов.

Издержки Lufthansa по причине подорожания топлива в текущем году увеличились почти на 20%.

Air France-KLM заявила, что ее потери возросли сильнее прогнозов экспертов — с 403 млн до 597 млн евро. Что же касается материнского концерна British Airways и Iberia — третьего европейского гиганта-оператора International Airlines Group (IAG), то аналитики пророчат ему операционный убыток в 230 млн евро.

shushunchik
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 09 авг 2011, 17:50

Re: Открытое небо

Сообщение shushunchik » 22 апр 2013, 10:05

אלי писал(а):То есть, из Израиля/в Израиль сейчас нельзя улететь/прилететь Люфтганзой, Трансаэро и сотнями других авиакомпаний? Причем тут "монополист"?

У либералов, как и у большевиков, пластинку заклинило на двух - трех лозунгах.


А вы попробуйте улететь Люфтганзой с Тель Авива в любую точку Европы, кроме Германии? Не получится. Так о какой конкуренции идет речь? Конкуренция это когда есть 5-10-15 авиакомпаний на одной линии.

shushunchik
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 09 авг 2011, 17:50

Re: Открытое небо

Сообщение shushunchik » 22 апр 2013, 10:09

אלי писал(а):Для примера:

Крупнейшая авиакомпания в Германии Lufthansa потерпела убытки в первом квартале из-за скачка цен на авиатопливо, сообщает сайт Корреспондент со ссылкой на Reuters.

Перевозчик получил операционный убыток в 381 млн евро за первые три месяца 2012 года, в то время как годом ранее этот показатель составил 169 млн евро. В то же время эксперты ожидали убытка компании на уровне около 289 млн.

Между тем, сама Lufthansa надеется сократить расходы путем реструктуризации компании - в том числе через создание собственного лоу-коста. Однако планы авиакомпании создать бюджетную "дочку" повлекли за собой множество забастовок работников Lufthansa, из-за которых отменили более 460 международных рейсов.

Издержки Lufthansa по причине подорожания топлива в текущем году увеличились почти на 20%.

Air France-KLM заявила, что ее потери возросли сильнее прогнозов экспертов — с 403 млн до 597 млн евро. Что же касается материнского концерна British Airways и Iberia — третьего европейского гиганта-оператора International Airlines Group (IAG), то аналитики пророчат ему операционный убыток в 230 млн евро.


За квартал или за год? И была ли прибыльная Lufthansa в других годах?

А вот Эль Аль по моим сведениям (просмотрел финансовые отчеты компании) был убыточным в 2008, 2009, 2011 и в 2012 годах. В 2010 годах прибыльная, но почему то заплатила корпоративного налога не 25% как другие компании, а только 10%.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Открытое небо

Сообщение SashaL » 22 апр 2013, 10:09

qwerty,
С Данкнером ситуация относительно простая:
оказалось, что для получения кредита одной из своих компаний он дал личную гарантию. Кажется, речь идет о 140 млн (но не уверен на 100%). Так что банки могут инициировать наложение ареста на его личные счета и имущество.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Открытое небо

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 апр 2013, 11:48

В последнее время творится немало подобного идиотизма профанами-популистами. Типа отказа списать долг Данкнеру, которое может привести к краху IDB и экон. цунами на рынке.
Нет ничего хуже энергичных непрофессионалов
.


Ну да , а кто у нас профессионалы? Гистадрутчки.Они действительно специалисты, только не в экономике а в шантаже.
А на самом деле наконец то появилось новое поколение политиков и экономистов, которые больше не хотят терпеть разного рода паразитов. От паразитов красного толку до паразитов религиозных.
Пусть верят хоть в кого угоднo вплоть до мировой революции, но деньги за эту веру больше получать не будете. Наполучались..



То есть, из Израиля/в Израиль сейчас нельзя улететь/прилететь Люфтганзой, Трансаэро и сотнями других авиакомпаний? Причем тут "монополист"?


Можно, но у Эль Аль диктует свои условия и фактически цены.
Например, lowcost кроме easyjet сюда не допускается .
А так как - easyjet единственный, то не будь дураками они подняли цены до обычного израильского уровня.
Открытое небо - это совсем другие правила игры. И Эль Аль в этих правилах будет одна из конкурирующих комапний и не больше.
Если конечно проведет необходимые реформы, уволит кучу ненужного народу и приведет себя в соответсвие к открытому рынку

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Открытое небо

Сообщение скаут Рональд » 22 апр 2013, 11:58

qwerty писал(а):Дело не в Эль Аль и не в ценах.
Дело в том, что пр-во решило изобразить из себя Тэтчер и отказалось разговаривать с авиакомпаниями.
В последнее время творится немало подобного идиотизма профанами-популистами. Типа отказа списать долг Данкнеру, которое может привести к краху IDB и экон. цунами на рынке.
Нет ничего хуже энергичных непрофессионалов.

Это верно. Биби и его приближённые-инфантилы (Исраэль Кац один из таких колоритных экземпляров), даже если проводят реформы, то делают это лбом об стену, пересравшись со всем миром. :19:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Открытое небо

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 апр 2013, 12:08

Не знаю как вас, меня просто бесит наглость израильских картелей, особенно их требование "Ам дореш цедек авири". Бесит то, что всё государство находится в заложниках в руках у небольшой кучки людей. Эль Аль и так убыточная компания, даже если они и добьются отмены соглашения, то лично меня как клиента они потеряли. Пусть это будет моей маленькой забастовкой, но это единственное что я могу сделать - не пользоваться больше услугами обнаглевшего картеля. Думаю я такой не один, и если нынешняя забастовка приведет к тому, что еще десятки тысяч пассажиров в этом году вместо Эль Аль выберут другую авиакомпанию, хочу я посмотреть на финансовый отчет за 2013 год.


100%. Я правда уже купил их билет на это лето. Но это будет последний билет у них, пока они не реформируются и научаться работать в условиях рынка.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Открытое небо

Сообщение Pir Amid » 22 апр 2013, 15:16

И я в качестве акции протеста принял решение до конца апреля не открывать трисы в одной из моих комнат, из окон которой виден огромный рекламный шит Эль-Аль, установленный на стене в доме напротив!

shushunchik
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 09 авг 2011, 17:50

Re: Открытое небо

Сообщение shushunchik » 22 апр 2013, 15:29

Pir Amid писал(а):И я в качестве акции протеста принял решение до конца апреля не открывать трисы в одной из моих комнат, из окон которой виден огромный рекламный шит Эль-Аль, установленный на стене в доме напротив!


Смейтесь, смейтесь. Только в отличии от вас Эль Аль смеяться не будет когда и так невысокие доходы упадут еще больше.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Открытое небо

Сообщение Inspector Calls » 22 апр 2013, 15:35

Количество работников ЭльАль по всему миру в 2011 году - 6,056. Флот - 37 самолетов. На один самолет - 163 человека.
На 31 декабря 2012 года общее количество сотрудников Lufthansa составляло 116 957 человек и флот - 375 самолетов. 311 человек на один самолет.

А теперь, дети, отгадайте загадку - как при таких соотношениях ЭльАль умудряется быть стабильно убыточной фирмой?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей