Открытое небо

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Открытое небо

Сообщение Efi » 27 апр 2013, 16:16

зубодробительным ударом всаживать колеса в полосу

У меня неделю назад была гостья из Москвы, прибывшая "Эль-Алем", и она особо восхищалась, какая мягкая была посадка. Да и я сколько ни летал, ни разу не было зубодробительного удара. ;) И по субботам "Эль-Аль" тоже летает, вот только что в 16.01 приземлился рейс из Мадрида.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Открытое небо

Сообщение Pir Amid » 27 апр 2013, 16:23

Efi писал(а):
зубодробительным ударом всаживать колеса в полосу

У меня неделю назад была гостья из Москвы, прибывшая "Эль-Алем", и она особо восхищалась, какая мягкая была посадка.

Жена знает об этом?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Открытое небо

Сообщение Захар Беркут » 27 апр 2013, 16:24

wwwuser,
Насчет сервиса и кормежки,я не привередлив. Да и к допросам битахонщиков я,как израильтянин,отношусь спокойно,также как к проверке сумок,при входе в каньон,или банк.Все это хорошо,когда разница между Эль Аль и другими авиакомпаниями в пределах 20 баксов,можно поддержать и отчественного "производителя". Но когда тебя внаглую хотят поиметь на всем,тогда пусть идут лесом.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Открытое небо

Сообщение Efi » 27 апр 2013, 16:32

Pir Amid писал(а):
Efi писал(а):
зубодробительным ударом всаживать колеса в полосу

У меня неделю назад была гостья из Москвы, прибывшая "Эль-Алем", и она особо восхищалась, какая мягкая была посадка.

Жена знает об этом?

Жена была в это время в Европе. Вот только что она приземлилась рейсом "Эр-Берлин" в 15.47, отчего я и увидел рейс "Эль-Аль", который приземлился следом. Я следил за таблом!
:)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Открытое небо

Сообщение Pir Amid » 27 апр 2013, 16:36

Efi писал(а):
Pir Amid писал(а):У меня неделю назад была гостья из Москвы, прибывшая "Эль-Алем", и она особо восхищалась, какая мягкая была посадка.

Жена знает об этом?

Жена была в это время в Европе. [/quote]
Да нет - я об другом. Что "посадка" была "мягкой"...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Открытое небо

Сообщение Efi » 27 апр 2013, 16:58

;) ЖЕНА заказала кейтеринг, чтобы было, что мне кушать в ее отсутствие, и чем потчевать гостью, и улетела. А девушку послал к нам наш сын. Правда, она впервые увидела пальмы и огромные кактусы и Тель-Авив с Иерусалимом и от всего была в восхищении. Вернется - начнет учить иврит. Так ей всё у нас понравилось. Прилетит снова в октябре. Израиль покорил ее сердце.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Открытое небо

Сообщение texan » 27 апр 2013, 17:54

wwwuser писал(а):Кроме рейсов в и из Дохи, Катар Эйрвейз выполняют (подкупом, я думаю) не мало внутренних рейсов
Насколько я знаю, это и есть "открытое небо" - летать каждой компании где угодно, а не только из/в свою страну. Подкуп здесь не причем. Например, я не один раз летал Singapore Airlines Хьюстон - Москва - Хьюстон.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Открытое небо

Сообщение wwwuser » 27 апр 2013, 19:10

Efi писал(а):
зубодробительным ударом всаживать колеса в полосу

У меня неделю назад была гостья из Москвы, прибывшая "Эль-Алем", и она особо восхищалась, какая мягкая была посадка. Да и я сколько ни летал, ни разу не было зубодробительного удара. ;) И по субботам "Эль-Аль" тоже летает, вот только что в 16.01 приземлился рейс из Мадрида.
El-Al по субботам не летает, и вы это знаете.
По субботам летает формальная дочка Эль-Аль Сан-дор, выполняющая ЧАРТЕРНЫЕ рейсы, тогда как Эль-Аль, как нац. перевозчик, выполняет ТОЛЬКО регулярные рейсы - не по субботам.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Открытое небо

Сообщение wwwuser » 27 апр 2013, 19:12

Всем - про жесткую посадку.

Она выполняется в плохих метеоусловиях - при сильном боковом ветре, или при мокрой полосе. Её цель - зафиксировать самолет на полосе, предотвратив возможность вылета с полосы (самая частая причина аварий в авиации).
Когда метеоусловия хорошие, как в вашем случае, то, конечно, нет причин садиться жестко, пугая пассажиров.

Я думал, это все знают...

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Открытое небо

Сообщение wwwuser » 27 апр 2013, 19:17

Захар Беркут писал(а):wwwuser,
Насчет сервиса и кормежки,я не привередлив. Да и к допросам битахонщиков я,как израильтянин,отношусь спокойно,также как к проверке сумок,при входе в каньон,или банк.Все это хорошо,когда разница между Эль Аль и другими авиакомпаниями в пределах 20 баксов,можно поддержать и отчественного "производителя". Но когда тебя внаглую хотят поиметь на всем,тогда пусть идут лесом.

Это когда вас "хотели поиметь на всем"? Цены Эль-Аль обычные, сервис средний, самолеты старые, старые стюардессы неприятные, а молодые девочки - классные (сочетание веселой "сладкой" запанибраткой расскованности, которое шокирует иностранцев, но свойственна нам, израильтянам).
Не вижу никакой проблемы.

Кстати, на рейсах в СНГ Эль-Аль и по сервису всех побивает.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34338
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Открытое небо

Сообщение Яков » 27 апр 2013, 19:29

Что касается экранов, то на ресах ТА-Ташкент и назад узбекской авиалинии были такие же - можешь хоть кинофильмы по своему выбору смотреть, можешь в разные игры играть.
Еда такая, что я в самолетах отродясь не ел. Очень вкусная.
И стюардессы были молодыми, красивыми и высокими узбечками.
И кресла все были широкими как в 1 классе.
Это я не в критику тебе.
Это я к тому, что Эль Аль уже отстает и от узбеков.

Задумчиво.
С одной стороны пора Эль Аль шерстить, чтобы начали работать .
С другой - нельзя допустить их банкротства - нам нужна своя авиакампания.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Открытое небо

Сообщение Efi » 27 апр 2013, 20:04

На табло было указано
:em5: Эль-Аль!

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Открытое небо

Сообщение wwwuser » 27 апр 2013, 21:54

Яков писал(а):Что касается экранов, то на ресах ТА-Ташкент и назад узбекской авиалинии были такие же - можешь хоть кинофильмы по своему выбору смотреть, можешь в разные игры играть.
Еда такая, что я в самолетах отродясь не ел. Очень вкусная.
И стюардессы были молодыми, красивыми и высокими узбечками.
И кресла все были широкими как в 1 классе.
Это я не в критику тебе.
Это я к тому, что Эль Аль уже отстает и от узбеков.

Задумчиво.
С одной стороны пора Эль Аль шерстить, чтобы начали работать .
С другой - нельзя допустить их банкротства - нам нужна своя авиакампания.

Да ладно, мне кажется, этими узбеками и летать-то страшно, несмотря на узбечек... :53:

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Открытое небо

Сообщение wwwuser » 27 апр 2013, 22:14

Вот полезная статья:
http://www.globes.co.il/news/article.as ... 1000838063

[Из неё можно узнать, что:
1. сегодня все авиаперевозки сосредоточиваются в руках 3 Альянсов, куда Эль-Аль никогда не примут из-за вето арабов.
2. Что изр. арабы (20% населения) отказывются летать Эль-Аль
3. Что Эль-Аль ежегодно перевозит тысячи охранников как для себя, так и для двух остальных фирм, - по приказу правительства.
4. Что Битахон Эль-Аль отпугивает от фирмы иностранных туристов.
5. Что Эль-Аль ничего не может с этим сделать, ибо такова воля правительства.

6. К этому я сам могу добавить, что запрет пролета над арабскими странами, Суданом и Ираном дико удораживает полеты на Дальний Восток и Индию. Вместо того, чтобы лететь коротким путем через Саудию и Иран, самолеты Эль-Аль делают огромную петлю - а это и время в пути, и деньги за билет. Какому пассажиру это понравится? Но что с этим может сделать частная фирма, в чем она тут виновата?[/list]

Конечно, есть и неэффективность, и причудливые коллективные договора с 1950-х гг. (но так это в боль-ве авиакомпаний, - только в последний месяц бастовали Люфтганза и трижды - Иберия).

Но всю эту картину надо помнить, когда мы начинаем ругать Эль-Аль.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Открытое небо

Сообщение Decabrist » 27 апр 2013, 23:02

Эль Aль нaдo взять к нoгтю, нo жить oни дoлжны. Этo пo прежнему симвoл стрaны, oдин из лучших в мире битaхoнoв и не все упирaется в пoлеты нa Дaльний Вoстoк
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Открытое небо

Сообщение TicToc » 27 апр 2013, 23:05

wwwuser писал(а):Кстати, на рейсах в СНГ Эль-Аль и по сервису всех побивает.

не совсем так. летал эль алем, но как-то мне случилось лететь трансаэро. плевался от них и в течении года снова летал только эль алем. потом где-то через год-полтора снова пришлось лететь трансаэро - как-будто другая компания! мне понравилось больше чем эль аль и места для ног значительно больше, что для меня критично.

эль аль берет дороже (хотя за безопасность ему государство компенсирует) - могу понять, но почему бы им не сделать места в самолете как у гоев?

кстати, у других авиакомпаний это тоже есть, что дети работников эль аля могут летать пожизненно за $400 в любом направлении? откуда инфа? работал с одим.

p.s. недавно эль аль прислал мне сообщение, что скоро у меня пропадут 350 некудот. вообще как носэа матмид кэсэф могу сказать, что некудот эль аля не стоят того, чтобы на них обращать внимания при выборе рейсов. то есть думать, что нужно полететь эль алем для того, чтобы накопить нэкуот.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Открытое небо

Сообщение TicToc » 27 апр 2013, 23:07

Decabrist писал(а):Эль Aль нaдo взять к нoгтю, нo жить oни дoлжны. Этo пo прежнему симвoл стрaны, oдин из лучших в мире битaхoнoв и не все упирaется в пoлеты нa Дaльний Вoстoк

согласен. но они частная компания. поэтому пусть его владельцы и думают об авиакомпании как символе страны, тогда израильтяне будут ими летать, а не прикрирываться символом страны чтобы доить людей.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Открытое небо

Сообщение wwwuser » 27 апр 2013, 23:39

TicToc писал(а):
wwwuser писал(а):Кстати, на рейсах в СНГ Эль-Аль и по сервису всех побивает.

не совсем так. летал эль алем, но как-то мне случилось лететь трансаэро. плевался от них и в течении года снова летал только эль алем. потом где-то через год-полтора снова пришлось лететь трансаэро - как-будто другая компания! мне понравилось больше чем эль аль и места для ног значительно больше, что для меня критично.

эль аль берет дороже (хотя за безопасность ему государство компенсирует) - могу понять, но почему бы им не сделать места в самолете как у гоев?

кстати

Вы ошибаетесь.
Теперь ФАКТЫ:
В Москву, Питер и Киев летает более всего Боинг-737-800 в конфигурации, выбранной Эль-Алем, - на 148 мест в двух классах. Это МИНИМАЛЬНАЯ пассажировместимость для самолета данного типа. То есть, больше расстояния между сидениями БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Боинг не производит шире.
Рейс LV612 выполняется Боингом 767-300ER, а в сезон и Боингом 777-200ER. Расстояние между сидениями во всех этих самолетах столь же велико.
Что да - раньше (ещё год-два назад) рейсы в Москву могли выполняться старым и устаревшим Боингом 767-200ER, в котором места не так много.
Но этот тип самолета (кстати, в свое время установивший под флагом именно Эль-Аль мировой рекорд дальности для твинджетов - долетел до ЛА) сегодня уже списан.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Открытое небо

Сообщение Decabrist » 28 апр 2013, 10:21

TicToc писал(а):
wwwuser писал(а):Кстати, на рейсах в СНГ Эль-Аль и по сервису всех побивает.


p.s. недавно эль аль прислал мне сообщение, что скоро у меня пропадут 350 некудот. вообще как носэа матмид кэсэф могу сказать, что некудот эль аля не стоят того, чтобы на них обращать внимания при выборе рейсов. то есть думать, что нужно полететь эль алем для того, чтобы накопить нэкуот.

Я ими пoльзуюсь тoлькo в DutyFree
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Открытое небо

Сообщение TicToc » 28 апр 2013, 10:48

Decabrist писал(а):Я ими пoльзуюсь тoлькo в DutyFree

а это как? первый раз слышу про такую возможность.

wwwuser писал(а):Это МИНИМАЛЬНАЯ пассажировместимость для самолета данного типа.

минимальной пассажировместимость быть не может. может быть максимальной. кто-то может помешать авиакомпании поставить меньшее число кресел?

я не помню точные типа самолетов - не обращал внимание - но субъективные впечатление, что в эль але мне обычно было теснее чем в иностранных авиакомпаниях. а летал я эль алем достаточно - налетал на носэа матмид кэсэф.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей