Открытое небо

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Открытое небо

Сообщение qwerty » 02 мар 2016, 18:34

Господа: я покупаю билет на рейс израильской компании - почему мне впихивают протухшую испанскую рыбу..


Хорошо, если испанскую - в начале 2000х Эль Аль продавала от своего имени места на самолёты Пулково. Сам видел в Пулково опупевших сабров, купивших билеты на Эль Аль и обнаруживших в аэропорту, что реально их повезёт русский самолёт. Так и полетели в одном самолёте: русим за цену Пулково, а сабры - за цену Эль Аль.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Открытое небо

Сообщение digger » 02 мар 2016, 18:53

Уже давно есть "партнерства" и вовсе не обязательно, что будешь лететь на самолете той компании, от имени которой покупал. Но по номеру рейса можно узнать, хоть это и не всегда тривиально.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Открытое небо

Сообщение Decabrist » 02 мар 2016, 19:08

Эти пaртнерствa меняются переoдически. Нескoлькo лет нaзaд oнo былo у Эль Aля с Бритиш ЭВ, a, пoскoльку, Бритиш ЭВ сиделa в пaкете с Иберией, тo и Эль Aль тaм зaвисaл
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Открытое небо

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 мар 2016, 19:12

На фоне одной неисправности делать какие то выводы?
У кого то есть статистика что лоукосты мене безопасны? Кто то слышал о серьезной аварии лоукоста?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Открытое небо

Сообщение Pir Amid » 02 мар 2016, 23:04

Так ты, Фима, говоришь, что Эль-Аль израильская компания? Нет, Сема - ты ошибаешься! :37: :37:
Эль-Аль испанская и португальская компания! :em5: :em5:

http://news.israelinfo.co.il/economy/60753


Отменяются рейсы: у летчиков «Эль-Аль» вновь «эпидемия»

Летчиков национальной авиакомпании «Эль-Аль» снова поразила массовая «болезнь». Как сообщает агентство Ynet, за последние сутки на больничный ушли 25 летчиков. Компании пришлось отменить сегодняшний ночной рейс в Пекин из-за того, что трое из четырех пилотов отказались лететь, сославшись на болезнь.
Руководству «Эль-Аль» пришлось срочно нанять испанский самолет, чтобы смог состояться рейс в Нью-Арк в штате Нью-Джерси.

Всего «Эль-Аль» зафрахтовал пять иностранных самолетов: три испанской компании Privilege Style и два португальской Euro Atlantic.

За последние 4 месяца это не первая такого рода «забастовка по болезни» у летчиков «Эль-Аль». В декабре из-за отсутствия летного состава компании пришлось отменить четыре рейса.
Сообщают, что летчики требуют улучшения условий труда, а именно значительного повышения зарплаты — на общую сумму более 100 млн шекелей. Руководство обвиняет их в завышенных требованиях, нежелании идти на компромисс, и намерено бороться с рабочим комитетом, объединяющим 550 летчиков, путем обращения к «штрейкбрехерам»-иностранцам.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Открытое небо

Сообщение bel » 03 мар 2016, 08:22

Такое внутренне чувство- хотелось бы ,что бы летчики были довольны. Как то спокойней летать.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Открытое небо

Сообщение Hippopo » 03 мар 2016, 08:49

bel писал(а):Такое внутренне чувство- хотелось бы ,что бы летчики были довольны. Как то спокойней летать.


А еще спокойнее было бы, если бы от их недовольства не страдали бы лица, которые не являются стороной в конфликте. A.k.a. пассажиры.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Открытое небо

Сообщение Decabrist » 03 мар 2016, 12:12

Pir Amid писал(а):Всего «Эль-Аль» зафрахтовал пять иностранных самолетов: три испанской компании Privilege Style и два португальской Euro Atlantic.

2 гoдa нaзaд мы летели oт Aркии из Верoны нa румынскoм сaмoлете McD с румынскo-изрaильскими стюaрдессaми(штук 8), румынскими летчикaми и сaмoлетoм
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Открытое небо

Сообщение Pir Amid » 03 мар 2016, 12:21

Decabrist писал(а):
Pir Amid писал(а):Всего «Эль-Аль» зафрахтовал пять иностранных самолетов: три испанской компании Privilege Style и два португальской Euro Atlantic.

2 гoдa нaзaд мы летели oт Aркии из Верoны нa румынскoм сaмoлете McD с румынскo-изрaильскими стюaрдессaми(штук 8), румынскими летчикaми и сaмoлетoм


Ок -- когда Вы покупали билеты, Вас известили об "интернациональном" составе экипажа и всего вокруг? Или, это стало известно в момент полета?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19842
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Открытое небо

Сообщение Izik Y » 03 мар 2016, 12:36

"Вам шашечки или ехать ?" (c)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Открытое небо

Сообщение Pir Amid » 03 мар 2016, 13:11

Izik Y писал(а):"Вам шашечки или ехать ?" (c)

Вам как: заплатить по цене Эль Аль, которая, как правило, выше чем у многих других фирм, и лететь на румынской подводе, или нахер похерить легенду, что Эль Аль - это повышенная безопасность, великолепный сервис и т.д.? И что, ирумыны дают то же самое? Тогда за что я плачу Эль Аль? :51:
Если так - то Вам в Малазийские авиалинии... :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Открытое небо

Сообщение qwerty » 03 мар 2016, 13:24

И что, и румыны дают то же самое?


Даже украинцы дают то же самое.
Турки дают больше.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Открытое небо

Сообщение Pir Amid » 03 мар 2016, 13:50

qwerty писал(а):
И что, и румыны дают то же самое?


Даже украинцы дают то же самое.
Турки дают больше.

Знаю! :37:
А как у них с оплатой, то есть, у нас им?

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Открытое небо

Сообщение Hippopo » 03 мар 2016, 14:34

Pir Amid писал(а):
qwerty писал(а):
И что, и румыны дают то же самое?


Даже украинцы дают то же самое.
Турки дают больше.

Знаю! :37:
А как у них с оплатой, то есть, у нас им?


Я не знаю, как у них там с оплатой, я знаю, что на протяжении последних примерно 8 лет я, по крайней мере, раз 14 летал Turkish, и был чрезвычайно доволен результатом. А уж в Токио и в Осаку через Истанбул - так просто праздник души и именины сердца. Аэропорт в Истанбуле, конечно, сильно балаганистый, но зато неплохо варят кофе. А кроме этого, только положительные впечатления. И сайт у них неплохой, удобно было билеты заказывать.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Открытое небо

Сообщение Pir Amid » 03 мар 2016, 16:17

Hippopo писал(а):
...Я не знаю, как у них там с оплатой, я знаю, что на протяжении последних примерно 8 лет я, по крайней мере, раз 14 летал Turkish, и был чрезвычайно доволен результатом. А уж в Токио и в Осаку через Истанбул - так просто праздник души и именины сердца. Аэропорт в Истанбуле, конечно, сильно балаганистый, но зато неплохо варят кофе. А кроме этого, только положительные впечатления. И сайт у них неплохой, удобно было билеты заказывать.

Жаль. Жаль что есть такие ... среди нас... Которые за ... джаз ...
Я, в противоположность им, выбираю только Эль Аль, только арак, только наших израильских женщин... :girl:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Открытое небо

Сообщение Decabrist » 03 мар 2016, 19:10

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):
...Я не знаю, как у них там с оплатой, я знаю, что на протяжении последних примерно 8 лет я, по крайней мере, раз 14 летал Turkish, и был чрезвычайно доволен результатом. А уж в Токио и в Осаку через Истанбул - так просто праздник души и именины сердца. Аэропорт в Истанбуле, конечно, сильно балаганистый, но зато неплохо варят кофе. А кроме этого, только положительные впечатления. И сайт у них неплохой, удобно было билеты заказывать.

Жаль. Жаль что есть такие ... среди нас... Которые за ... джаз ...
Я, в противоположность им, выбираю только Эль Аль, только арак, только наших израильских женщин... :girl:

Aрaбки - тoже изрaильские женщины.
A пoчему Вы не выбирaете хумус, тхину и шaкшуку? Пoчему Вы недoстaтoчнo изрaильский?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Открытое небо

Сообщение Pir Amid » 04 мар 2016, 20:36

Размещу здесь, если автор темы не возразит. Возразит - уберу...


04.03.2016 13:54

Грехи британских стюардесс и стюардов: секс на борту и обман пассажиров

Британское издание The Telegraph опубликовало результаты анонимного опроса бортпроводниц и стюардов британских авиалайнеров.

В опросе принимали участие 718 человек, которые обслуживали британские воздушные суда в течение последних пяти лет.

Согласно полученным результатам, 89% стюардов и стюардесс хотя бы раз за время своей работы нарушили правила во время полетов.

Пятая часть из них (21%) призналась, что во время полета они занимались сексом с одним из коллег, 14% признались, что осуществляли половой контакт с пассажиром.

20% бортпроводников признались, что обсчитывали пассажиров, зарабатывая на этом около 331 фунта стерлингов в год (примерно 468 долларов по нынешнему курсу).

Более половины (54%) обманывают пассажиров при расчете курса валют. 7% бортпроводников сознались в том, что в нарушение правил берут у пассажиров чаевые.

Однако, судя по опросу, рекорд по нарушению международных правил полетов все же остался за стюардессой одной из ближневосточных авиакомпаний.
Как сообщалось ранее, предлагая пассажирам интим-услуги за 2000 долларов,
она за два года капитал сколотила в размере около миллиона долларов.
:27: :27: :27: :girl:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Открытое небо

Сообщение Hippopo » 05 мар 2016, 08:46

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):
...Я не знаю, как у них там с оплатой, я знаю, что на протяжении последних примерно 8 лет я, по крайней мере, раз 14 летал Turkish, и был чрезвычайно доволен результатом. А уж в Токио и в Осаку через Истанбул - так просто праздник души и именины сердца. Аэропорт в Истанбуле, конечно, сильно балаганистый, но зато неплохо варят кофе. А кроме этого, только положительные впечатления. И сайт у них неплохой, удобно было билеты заказывать.

Жаль. Жаль что есть такие ... среди нас... Которые за ... джаз ...
Я, в противоположность им, выбираю только Эль Аль, только арак, только наших израильских женщин... :girl:


А я выбираю, где билеты дешевле, качество обслуживания выше и график полетов удобнее. И, главное, чтобы никакого глистадрута поблизости не было. И если уж Вас все на женщин тянет ;) :appl: :ic1: - турецкие стюардесса просто замечательны.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Открытое небо

Сообщение Hippopo » 05 мар 2016, 08:51

Pir Amid писал(а):Размещу здесь, если автор темы не возразит. Возразит - уберу...


04.03.2016 13:54

Грехи британских стюардесс и стюардов: секс на борту и обман пассажиров

Британское издание The Telegraph опубликовало результаты анонимного опроса бортпроводниц и стюардов британских авиалайнеров.

В опросе принимали участие 718 человек, которые обслуживали британские воздушные суда в течение последних пяти лет.

Согласно полученным результатам, 89% стюардов и стюардесс хотя бы раз за время своей работы нарушили правила во время полетов.

Пятая часть из них (21%) призналась, что во время полета они занимались сексом с одним из коллег, 14% признались, что осуществляли половой контакт с пассажиром.

20% бортпроводников признались, что обсчитывали пассажиров, зарабатывая на этом около 331 фунта стерлингов в год (примерно 468 долларов по нынешнему курсу).

Более половины (54%) обманывают пассажиров при расчете курса валют. 7% бортпроводников сознались в том, что в нарушение правил берут у пассажиров чаевые.

Однако, судя по опросу, рекорд по нарушению международных правил полетов все же остался за стюардессой одной из ближневосточных авиакомпаний.
Как сообщалось ранее, предлагая пассажирам интим-услуги за 2000 долларов,
она за два года капитал сколотила в размере около миллиона долларов.
:27: :27: :27: :girl:


Так я правильно понимаю, что во всех этих безобразиях виноват лично Биби, Ликуд в целом и, конечно, вообще мизрахим?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Открытое небо

Сообщение Pir Amid » 05 мар 2016, 08:57

Hippopo писал(а):...Так я правильно понимаю, что...вообще мизрахим?


Пионэр ..... :37:

https://otvet.mail.ru/question/2918903


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей