Открытое небо

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Открытое небо

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 апр 2013, 19:30

В ответ на присоединение Израиля к европейской программе "Открытое Небо", здешний фактический монополист Эль Аль( кстати приватизированный) обьявил о бессрочной забастовке. Ну не хотят ребята конкуренции, нынешенее ситуация с заооблачными ценами и полным контролем над рынком их полностью устраивает. Только устраивает ли эта ситуация нас?
В Европе уже есть возможности летать по ценам 50$ и ниже . А у нас? С какой стати мы должны оплачивать блатной контингент и их сверхзаплаты?
Единственно о чем я жалею, что купил эльалевский билет на лето...И что у нас нет Рейгана....

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Открытое небо

Сообщение digger » 21 апр 2013, 19:44

Эль-Аль держат еще и потому,что он - филиал военно-траспортной авиации, отказываться от государственной авиакомпании нам пока не стоит.Я думаю,он неконкурентоспособен по объективным причинам,а не потому,что там высокие зарплаты или плохой менеджмент.Демонополизация по нему сильно ударит и придется либо разорять его,либо субсидировать еще больше.
Ignorance is strength

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14847
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Открытое небо

Сообщение Willy » 21 апр 2013, 19:52

Igor Erukhimovich писал(а):...И что у нас нет Рейгана....


Тетчер, она умела ломать хребет этим вымогателям.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Открытое небо

Сообщение MZ » 21 апр 2013, 20:17

Незамай!
У меня сестра в гости приехала из Канады. Сто лет ждал - не пускали родичи, боялись, что не захочет вернуться. Теперь приперла нужда, так еле убедил. Непременным условием было лететь только Эль-Алем.
Уж я ее уговариваю-уговариваю не лететь назад. А тут подмога прямо с неба во всех смыслах. Ну если это не судьба, то что?!!
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Открытое небо

Сообщение Саша З. » 21 апр 2013, 20:19

Натуральное вымогательство, надеюсь - правительство не сломается.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Открытое небо

Сообщение yoseph » 21 апр 2013, 20:56

Саша З. писал(а):Натуральное вымогательство, надеюсь - правительство не сломается.

А я надеюсь, что сломается. Гости ко мне летят, и я их уговорил лететь компанией Исраэйр.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Открытое небо

Сообщение Decabrist » 21 апр 2013, 21:15

Нa сaмoм деле, Эль Aль - гaвнo. Причем -- пoлнoе, вoзмoжнo, дaже с Бoльшoй буквы. Ненaвижу летaть Эль Aлем. Нo этo гaвнo -- НAШЕ. И будет тaким и с oткрытым, и с зaкрытым небoм. Если oни не oпустятся в ценaх, тo с ними будут летaть тoлькo верующие
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Открытое небо

Сообщение Захар Беркут » 21 апр 2013, 22:07

Если "кошерный" Эль Алевский рейс будет стоить 500 долларов,а "некошерный" зарубежной авиакомпании 100,посмотрим,каким рейсом они полетят. :37:
Эка невидаль,не поедят несколько часов,или с собой свою кошерную пайку возьмут.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Открытое небо

Сообщение digger » 21 апр 2013, 22:15

Во-1х, патриотизм и принцип.Кроме того,есть групповые полеты и полеты от компаний и госконтор,где деньги плохо считают,а хотят не лоукост.Кроме того, сценарий кризиса,когда флот Эль-Аля может понадобиться военным или правительству,немедленно и сейчас.
Ignorance is strength

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Открытое небо

Сообщение Яков » 21 апр 2013, 22:42

Я тоже за открытое небо но не все однозначно.
ЭльАль частично оплачивает битахон, а европейские кампании нет - там это дело правительств.
Эль Аль посылает группу контроля безопасности в каждую страну, из которой к нам рейсы при любой авиакампании.
Кроме того, у ЭльАль несколько десятков самолетов, а у европейских перевозчиков тысячи. Поэтому трудно будет выдержать себестоимость рейса.
Кроме того, правительство просто не может допустить банкротство Эль Аль.
С другой стороны, штаты там явно разжиревшие.

Но это совсем не та ситуация, что с тефонными кампаниями и однофамилец лавров Кахлона не получит.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Открытое небо

Сообщение Decabrist » 21 апр 2013, 23:33

Oчень бoльшaя чaсть стoимoсти билетa сидит в нaлoгaх aэрoпoртa. Мoжнo пoискaть суммы, нo БенГуриoн стoит ближе к дoрoгим. Никтo, нaвернoе, не зaдумывaлся пoчему из Бaрселoны билеты дешевые, a из Мaдридa или Вaленсии дoрoгие. Дaже пo Еврoпе.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Открытое небо

Сообщение Мрако Бес » 21 апр 2013, 23:35

это верно-каждый мэр хочет отгрохать аэропорт как собственный мавзолей,а платят потом пассажиры
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Открытое небо

Сообщение Olam » 22 апр 2013, 06:52

Яков писал(а):ЭльАль частично оплачивает битахон, а европейские кампании нет - там это дело правительств.
Эль Аль посылает группу контроля безопасности в каждую страну, из которой к нам рейсы при любой авиакампании.
Бенет о необходимости взятия Израилем на себя затрат на защиту граждан:
"סוגיית התחרות היא חשובה בטיפול שלנו ביוקר המחיה אבל יש סייגים ביטחוניים שאסור לזלזל בהם. עד יישום ההסכם, בעוד שנה, יש לנתח את הקשיים, הדברים הם פתירים. יש צורך להפריד את הטיפול בתעופה מהטיפול בביטחון. שהמדינה תיקח על עצמה את נושא האבטחה ולא חברת התעופה, אי אפשר אפשר לדרוש את אותה רמת אבטחה ולא לשלם עליה. מנגד, אם הממשלה תשלם 100% מהוצאות הביטחון לאל על לא תיהיה מוטיבציה להתייעל ולכן יש צורך להפריד את הטיפול בתעופה מהטיפול בביטחון. בדיוק כמו שאבטחת השרים משולמת על ידי המדינה כך גם המדינה צריכה לדאוג לאבטחת הנוסעים. בנוסף אסור לנו גם לזלזל באפשרות של קריסת אלעל בשעת מלחמה ויש להיערך לכך"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Открытое небо

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 апр 2013, 07:01

Насколько я знаю, когда Эль Аль приватизировали , есть соглашение между Эль Алем и государством о том что Эль Аль продолжает исполнять чрезвычайные функции гос. авиакомпании за что и получает от государства деньги.
Но это совершенно не означает что Эль Аль должна быть вне конкуренции. Вчера я слышал цифры сравнения Эль Аль с параллельной германской компанией . Самолетов у Эль Аль в 4 раза меньше а обслуживающего персонала приблизительно стоько же. И такая компания будет жаловаться на трудности конкуренции?

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Открытое небо

Сообщение Benzion » 22 апр 2013, 07:09

Относительно кошерности: на любой западной авиакомпании (не знаю как на арабских и мусульманских) можно заказать kosher или strict kosher еду без добавки к цене билета.

Не только на Эль Аль.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Открытое небо

Сообщение TicToc » 22 апр 2013, 08:13

Яков писал(а):ЭльАль частично оплачивает битахон, а европейские кампании нет - там это дело правительств.

1. как мне сказали, что 80% дополнительных расходов оплачивает государство
2. на всех рейсах, всех компаний (включая иностранные), которые летят в Израиль повышенная безопасность. так что у тех компаний тоже есть расходы дополнительные.
3. цены эль аля выше и так. что что они окупают дополнительные расходы.
4. места в эль але, по ощущениям, линейкой не мерял - меньше. значит в самолет напихивают больше.

а вообще эль аль - г. полное. очень во многом из-за пункта 4, но не только из-за него.
цены у него выше, а сервис хуже чем у многих.
причем летал я ими очень много, чтобы так говорить.

а рассказывать почему цены должны быть высокими - это любой может. у сотовых компаний, до реформы, тоже нам цены заламывали.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Открытое небо

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 апр 2013, 08:16

Во-1х, патриотизм и принцип

Это они значит из патриотических принципов доют государсво и народ?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Открытое небо

Сообщение DK » 22 апр 2013, 08:18

Ссуки. Из-за забастовки Люфтганзы я уже потерял день - просто чудо, что они позвонили мне до того, как я выехал из гостинницы. Теперь опять непонятно - вылетит самолет или нет из-за забастовки в Бен-Гурионе. Бля, прошлую ночь не спал, эту не буду и дальше непонятно.
Последний раз редактировалось DK 22 апр 2013, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Открытое небо

Сообщение Decabrist » 22 апр 2013, 08:19

Вчера я слышал цифры сравнения Эль Аль с параллельной германской компанией . Самолетов у Эль Аль в 4 раза меньше а обслуживающего персонала приблизительно стоько же.
Этo рaсскaзaли для лoхoв, пьющих чaй с бaрaнкaми нaпрoтив телевизoрa. Эти цифры не дoлжны быть прямoпрoпoрциoнaльны, пoтoму кaк aвиaкoмпaния, имеющaя в двa рaзa меньше сaмoлетoв, будет иметь себестoимoсть пoлетa еще выше, чем Эль Aль. Грубo гoвoря, если для oбслуживaния 200 сaмoлетoв aвиaкoмпaнии X рaсчетнoе числo тoкaрей 1, зaгруженный нa 100%, тo для имеющей 150 сaмoлетoв - тoже 1, зaгруженный нa 75%.
Здесь имеет местo вырaбoткa зa счет кoличествa пaркa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Открытое небо

Сообщение Decabrist » 22 апр 2013, 08:20

DK писал(а):Ссуки. Из-за забастовки Люфтганзы я уже потерял день - просто чудо, что они позвонили мне до того, как я выехал из гостинницы. Теперь опять непонятно - вылетит самолет или нет из-за забастовки в Бен-Гурионе.

Я думaю, чтo сегoдня суд рaкoм пoстaвит всех учaствующих
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей