Борис Березовский.........

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Борис Березовский.........

Сообщение шпиц » 26 мар 2013, 18:17

Вот и дождались, господа....


Теперь- придави Путин блоху под хвостом у своей лабрадорши-мы моментально услышим грозное осуждение МОМ и ГринПис. :p8: :10: :em5:


А мне сегодня под пиво(естественно)-навеяло...


Сколько в России - потенциальных сидельцев ? Я так думаю, что всех бизнесменов,руководителей бюджетных организаций,мелких предпринимателей, да и- всё мало-мальски "начальство" средней руки-вплоть до бригадира смены сантехников в посёлке городского типа...по законам ЛЮБОГО т.н. Цивилизованного государства- ждал-бы срок не менее 2-3 лет. Кого-то "условно", не спорю, но большинство ожидала-бы реальная посадка.По- ЗАКОНУ. :low: За воровство,мошенничество,коррупцию,убийства и пр. пр. пр. пр.......

Причём- как в фильме..."сядем усе". И министры и депутаты, и менты (эти три категории- поголовно и пожизненно)...и банкиры и оппозиционеры, и фашисты и антифа,....и таксисты и пожарные инспектора....

А вот Пусси райт- амнистировали-бы в момент. :69:


ТАКИ ЧЕГО ДОБИВАЕМСЯ ?

Чего мы хотели-бы от власти ? Шоб она -убилась ап стену ? И чё дальше ? :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 26 мар 2013, 18:53

Onil писал(а):Misha Botvinik,
а вас не смущает, что путин - дитя березовского?

Misha Botvinik писал(а):пожертвовавший всем, чтобы не обслуживать гебистского диктатора и попытаться исправить свою ошибку при приведении его к власти.

и то, что березовский вор. талантливый, но вор?
Совершенно бездоказательное утверждение.
phpBB [youtube]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Onil » 26 мар 2013, 19:18

Misha Botvinik писал(а):Совершенно бездоказательное утверждение.

далеко ходить не надо, почитайте их с абрамовичем разборки в лондонском суде. как они натрахивали друг-друга и государство. в приличном обществе это называется воровством.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Борис Березовский.........

Сообщение qwerty » 26 мар 2013, 19:25

несмотря на то, что это ухудшило положение евреев в той стране, где он был.


Положение евреев России при Ельцине значительно улучшилось - они получили право выехать в Израиль сохраняя гражданство, пенсию, приватизировав и продав по рыночной стоимости своё жильё (либерализация валютного режима позволила переводить деньги через иностранные банки). Отношения с Израилем были нормализованы. Начали свободно действовать еврейские структуры: сионистские (изр. информационные центры), ХАБАД и другие. Многие латентные евреи "вылезли из шкафа" и перестали стеснятся своего еврейства. Принадлежность к еврейской нации перестала быть клеймом и препятствием в карьере.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Ketz » 26 мар 2013, 20:26

qwerty писал(а):
несмотря на то, что это ухудшило положение евреев в той стране, где он был.


Положение евреев России при Ельцине значительно улучшилось - они получили право выехать в Израиль сохраняя гражданство, пенсию, приватизировав и продав по рыночной стоимости своё жильё (либерализация валютного режима позволила переводить деньги через иностранные банки). Отношения с Израилем были нормализованы. Начали свободно действовать еврейские структуры: сионистские (изр. информационные центры), ХАБАД и другие. Многие латентные евреи "вылезли из шкафа" и перестали стеснятся своего еврейства. Принадлежность к еврейской нации перестала быть клеймом и препятствием в карьере.


То есть вы хотите сказать, что все народы России от беспредела 90-х проиграли, а выиграли только евреи?
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Efi » 26 мар 2013, 20:33

;) Карелы тоже перестали стесняться, что они карелы. В Карелии снова преподают карельский язык, пишут на карельском языке книги, говорят по радио и телевизору. Вернули карельскому языку его письменность.
Граждане имеют право на изучение карельского, вепсского и финского языков и получение основного общего образования на родном карельском, вепсском или финском языках. Республика Карелия обеспечивает право граждан на изучение данных языков, получение образования на родном карельском, вепсском или финском языках путем создания необходимого числа классов, групп и условий для их функционирования.


http://zakon.scli.ru/ru/legal_texts/leg ... c383570401

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Levy » 26 мар 2013, 22:01

шпиц писал(а):Так -он её отверг, когда она пятнадцатилетнюю нимфетку изображала....


Вот и мстит. :girl:

Я знал, что ты того.... Но, чтобы так...
До каких пор будешь похабель гнать на человека?
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Борис Березовский.........

Сообщение DK » 26 мар 2013, 22:09

qwerty писал(а):
несмотря на то, что это ухудшило положение евреев в той стране, где он был.


Положение евреев России при Ельцине значительно улучшилось - они получили право выехать в Израиль сохраняя гражданство, пенсию, приватизировав и продав по рыночной стоимости своё жильё (либерализация валютного режима позволила переводить деньги через иностранные банки). Отношения с Израилем были нормализованы. Начали свободно действовать еврейские структуры: сионистские (изр. информационные центры), ХАБАД и другие. Многие латентные евреи "вылезли из шкафа" и перестали стеснятся своего еврейства. Принадлежность к еврейской нации перестала быть клеймом и препятствием в карьере.


Да, это так. Но реальную ситуацию мы увидим когда экономический кризис там станет по-настоящему ощутимым всеми.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Decabrist » 27 мар 2013, 07:43

DK писал(а):
qwerty писал(а):
несмотря на то, что это ухудшило положение евреев в той стране, где он был.


Положение евреев России при Ельцине значительно улучшилось - они получили право выехать в Израиль сохраняя гражданство, пенсию, приватизировав и продав по рыночной стоимости своё жильё (либерализация валютного режима позволила переводить деньги через иностранные банки). Отношения с Израилем были нормализованы. Начали свободно действовать еврейские структуры: сионистские (изр. информационные центры), ХАБАД и другие. Многие латентные евреи "вылезли из шкафа" и перестали стеснятся своего еврейства. Принадлежность к еврейской нации перестала быть клеймом и препятствием в карьере.


Да, это так. Но реальную ситуацию мы увидим когда экономический кризис там станет по-настоящему ощутимым всеми.

Я тут нa днях смoтрел Нoвoсти РТР. Кaк oни пo-кoммунистически умеют прoдaвaть свoй пoлупoлный стaкaн. Кoмментaтoр: "В ЮAР прибыл президент Путин, чтoбы принять учaстие в кoнференции сaмых динaмичнo рaзвивaющихся экoнoмик мирa."
Ктo в списке? Китaй, Индия, Брaзилия, Рoссия.

В этoт же день тoт же кoмментaтoр пo пoвoду кипрскoй прoблемы: "Время дoкaзывaет, чтo две сaмые устoйчивые еврoпейские вaлюты -- этo рoссийский рубль и aнглийский фунт. Нa них кризис прaктически не oтрaзился"

Кaк тут не вспoмнить сoветскoгo легкoaтлетa пришедшегo к финишу и пoднявшегoся нa пъедестaл нa пoчетнoе втoрoе местo ;)
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Борис Березовский.........

Сообщение БДБ » 27 мар 2013, 09:02

Decabrist писал(а):Я тут нa днях смoтрел Нoвoсти РТР. ... "В ЮAР прибыл президент Путин, чтoбы принять учaстие в кoнференции сaмых динaмичнo рaзвивaющихся экoнoмик мирa."
Ктo в списке? Китaй, Индия, Брaзилия, Рoссия."... "Время дoкaзывaет, чтo две сaмые устoйчивые еврoпейские вaлюты -- этo рoссийский рубль и aнглийский фунт. Нa них кризис прaктически не oтрaзился"

:sm1: :sm1: :sm1: Вы рановато выступили с хохмами. Ведь еще не первое апреля.
Что касается устойчивости валют, то нужно поинтересоваться у брокеров. Что-то я не слышал, чтобы где-либо в мире котировалась российская "валюта". Тут все в точности по поговорке: "сам себя не похвалишь..."

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Борис Березовский.........

Сообщение DK » 27 мар 2013, 11:28

БДБ писал(а):Что касается устойчивости валют, то нужно поинтересоваться у брокеров. Что-то я не слышал, чтобы где-либо в мире котировалась российская "валюта". Тут все в точности по поговорке: "сам себя не похвалишь..."


Логика тут у Вас хромает. Что люди делают с самым ценным, что у них есть ? Да неужто продают или обменивают на что? Конечно хранят - в загашниках. Вот Вы хоть раз слышали о торговле российской валютой на бирже ценных бумаг? Правильно, не слышали. О чем это говорит? О том, что россияйская валюта настолько дорога, ценна и устойчива, что ею не осмеливаются торговать - ее в загашниках прячють.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Re: Борис Березовский.........

Сообщение burek » 27 мар 2013, 11:52

DK писал(а):[.... Что люди делают с самым ценным, что у них есть ? Да неужто продают или обменивают на что? Конечно хранят - в загашниках. Вот Вы хоть раз слышали о торговле российской валютой на бирже ценных бумаг? Правильно, не слышали. О чем это говорит? О том, что россияйская валюта настолько дорога, ценна и устойчива, что ею не осмеливаются торговать - ее в загашниках прячють.


в банках
из под помидоров :sm1:
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Борис Березовский.........

Сообщение bhairava » 27 мар 2013, 12:16

а юанем торгуют на биржах ценных бумаг?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Борис Березовский.........

Сообщение bhairava » 27 мар 2013, 12:16

DK писал(а):Да, это так. Но реальную ситуацию мы увидим когда экономический кризис там станет по-настоящему ощутимым всеми.
90-е пережили
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Борис Березовский.........

Сообщение шпиц » 27 мар 2013, 13:23

Levy писал(а):До каких пор будешь похабель гнать на человека?



:13: Пока -не станет человеком. Хотя....ты -про кого ? Он -не станет в силу его убийства МИ6. Она- в силу психосоматического расстройства головного мозга.

Тактовот.

Ты -не отвлекайся на ерунду. :p8:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Борис Березовский.........

Сообщение шпиц » 27 мар 2013, 15:48

Я -не знаю, кто такой Белковский, но Юра777 отчего-то "это" с ТВС нам не притащил...

Видимо-занят сушкой сухарей Навальному ПИАРом демократии за океаном.


Посему- текст даю, а там- как знаете.(под спойлер-не умею)

Сообщение #1


Лорд-хранитель печати на доверии


Группа: Пользователь
Сообщений: 50998
Регистрация: 16.02.2002
Из: London UK
Пользователь №: 777




QUOTE
СТАНИСЛАВ БЕЛКОВСКИЙ прощается с Борисом Березовским

Наблюдая за постсоветским политическим пространством-временем и изучая его почти 20 лет, я могу сказать с высокой степенью внутренней уверенности: в политику весьма редко идут психически здоровые люди. В самом прямом, клиническом смысле термина «психическое здоровье». Мозг политика — это вместилище всевозможных маний и фобий, с которыми так называемый нормальный человек (при всей кричащей условности этого понятия) справиться просто не в состоянии.

показать
Хочу сразу оговориться, что в данном случае не имею в виду бюрократов, по недоразумению принимаемых за политиков — типа большинства представителей сегодняшнего политического РФ-мейнстрима. Бюрократ на политической должности — совсем не то же самое, что подлинный, органический политик. Хотя в определении, кто из них есть кто, нередко случается путаница.

Потому 90% настоящих политиков бывают или шизофрениками, или параноиками.

Шизофреники — криэйторы и заводилы, параноики — менеджеры и стражи. Первые хороши в эпоху нестабильности, больших рывков и скачков. Вторые — когда появляется мода, она же запрос, на стабильность, а контроль становится важнее развития.

Шизофреник живет сугубо и всецело в придуманном им мире, где царят его собственные законы. Потому-то ему не страшно. Он может висеть на волоске и ходить по лезвию бритвы, не испытывая паники или хотя бы навязчивой тревоги. Мир шизофреника ему совершенно не враждебен — хотя бы уже потому, что это Страна чудес / Зазеркалье, которого в наличной материальной реальности не существует.
Иное дело — параноик. Он мыследействует в настоящей, земной реальности. Которая к нему холодна и ему враждебна. Он многого боится и еще больше — подозревает. Вечно и профессионально «сидит на измене», как принято говорить в определенных кругах постимперского ада. Его основная задача — себя «от ветра, от лагуны священной шалью оградить» (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/copy.gif) .

Скажем, если для политика-шизофреника охрана — символ статуса и вообще «по приколу» (приятно же, когда тебе кто-то открывает автомобильную дверь и бегает за виски в ближайшее сельпо), то для параноика — отражение его истинного ужаса перед унижением и смертью.

В этом смысле и плане Березовский был типичный шизофреник. Путин же (второй и четвертый президент независимой РФ) — доподлинный параноик. В этом и была главная, фундаментальная причина их конфликта. А не в политике и тем более не в деньгах.

Ну не мог Путин поверить, что в сентябре 2000 года БАБ устроил скандал вокруг катастрофы АПЛ «Курск» не от ненависти или тайных планов свержения недавнего протеже, а просто, как говорится, не подумавши. Как и Березовский долго так и не понимал, чего уж такого плохого тогда совершил. Предательство? Это слово не из шизофренического запаса. Увольте.

Долгие годы подряд я говорил Березовскому:
— Боря, ты понимаешь, что это семья Ельцина тебя слила, потому что ты перестал быть ей нужен? А Путин — только орудие, но не источник твоей проблемы.
— Старик, ты ничего не понимаешь, — с фирменным раздражением отвечал опальный олигарх.

Согласился он со мной, кажется, году только в 2006-м. Тогда и созрело предварительное решение судиться с Романом Абрамовичем как символом и казначеем пресловутой Семьи. Но и здесь не ненависть, но обида двигала нашим шизофреником. Если бы Абрамович заплатил БАБу какой-нибудь жалкий миллиард долларов, то и процесса бы не было, и мы бы еще увидели их всех вместе в изысканной компании В.В. (Познера, а не Путина) на Сан-Бартелеми.
А процесс таки доконал Бориса. И дело не в пяти с половиной миллиардах, шанс получить которые был буквально ничтожен — это признавали все знакомые мне эксперты по англосаксонскому праву. Проблема в том, что судья Высокого суда г. Лондона баронесса Элизабет Глостер разоблачила БАБа так, как еще никто его не разоблачал. Она выявила в нем шизофреника и объявила об этом со всей силой своего прецедентного правосудия. В вердикте баронессы присутствует кошмарное слово self-delusion — суд, равного которому не знает новейшая история, признал, что Б.А. обманывает не только (и, кстати, не столько) других, сколько себя. А это уже трагедия. Опять же, она не в том, что никто не стал бы иметь дело с жертвой такого вердикта. А в том, что после разоблачения экс-магнату было уже трудно иметь дело с самим собой. Как же жить с главным обманщиком, сидящим прямо внутри тебя, как инфернальный голливудский Чужой?!

Поверхностно принято считать, что Березовский был великий комбинатор, готовый и способный кинуть любого, встреченного на пути. В действительности — не совсем. Или даже, скорее, наоборот. Немало знаю я людей, которые профессионально кидали Бориса, да так, что он отнюдь не сразу понимал, что же взаправду произошло. Про семью Бориса Ельцина я выше уже сказал. Других обманувших «беглого олигарха» было тоже предостаточно.
В эпохе паразитизма, где царят исключительно распильщики и охранники, ему места не было.

От персон относительно мелких — например, владельца газеты «Завтра» Александра Проханова. Который в 2002 году получил от БАБа $300 000 «на развитие издания», соблазняя шизофреника туманными обещаниями стать оппозиционным кандидатом в президенты. (О, как я мутновато жалею, что не получил с тех средств заслуженный откат. Не такие уж маленькие деньги были по тем обывательским временам.) Никакого «развития издания» не случилось, вместо коммунизма объявили Олимпиаду: развивать А.А. Проханов решил собственную дачу. Сотрудники «Завтра» тогда подваливали ко мне с прозрачными намеками: а чего Березовский жмотится-то? Мы тут его интервью публикуем во всю ивановскую, а он — ни копья. Связанный обязательством молчания, я не мог предложить им со своей стороны ничего, кроме полувнятного мычания. Теперь, как любят утверждать ветераны разведок боем, «об этом можно рассказать».

Но главной ошибкой БАБа оказался, на мой взгляд, его ключевой партнер Бадри (по паспорту Аркадий Шалвович) Патаркацишвили. С какого перепою Б.А. посчитал его финансовым гением, так до сих пор и неясно. Гений, кажется, специально делал так, чтобы собственность Березовского последнему не принадлежала. Самой эффектной сделкой, которую А.Ш. насоветовал Б.А., было вложение $500 млн в акции холдинга «Металлоинвест» имени А.Б. Усманова. Причем, чтобы только получить право потратить полмиллиарда долларов, Березовский должен был (по идее и инициативе г-на Патаркацишвили) подарить передаточному звену — младшему совладельцу «Металлоинвеста» Василию Анисимову — самолет. Гениально, не правда ли?

К началу 2008 года эта БАБская инвестиция подорожала в пять раз — до $2,5 млрд. И тут как раз А.Ш. скончался в Лондоне, будучи джентльменом сравнительно молодым (52 года) и не то чтобы сильно больным. Заинтересованность определенных людей в этой смерти была столь очевидной, что я не понимаю логику Скотланд-Ярда: ведь именно тогда выяснилось, что доказать свои права на акции металлического холдинга БАБ не может (и никогда не сможет). Почему никто ничего не расследует, фиг его знает. В конце концов, у Бадри Шалвовича были сложные психоделические отношения с разными спецслужбами, и отнюдь не только российскими.

И вот в феврале 2008-го, сразу после странной бадрисмерти, выяснилось, что Березовскому вообще ничего не причитается. Все его дорогие покупки — от сказочного острова Fisher's Island близ Майами до дворца в Марракеше (Марокко) — вдруг стали собственностью родных и близких А.Ш., типа нажитой непосильным трудом. Особенно Б.А. жалел о своих грузинских активах — заводах «Боржоми» и телекоммуникационном операторе Magticom. Ведь Грузия была почти последней страной, дарившей ему надежду на вечное возвращение и право поговорить по-русски и за пределами собственного дома.

Примерно год назад (начало 2012-го) один наш общий с Б.А. знакомый мне сказал:
— Захожу я как-то раз в рейсовый самолет Тель-Авив—Лондон и думаю, что начинаю сходить с ума: в салоне сидит Березовский! Пригляделся: действительно он. М-да…
Для человека, который с 1993 года летал только чартерами, потеря статуса была чересчур болезненной. Его шизофренический мир из цветного стал подозрительно черно-белым. Словно отключили что-то очень важное в глубине завидущих глаз.

А украинская революция 2004 г., на которую БАБ выкинул $38 млн? Не говоря уже о вложенных в грудь майдана всякоразных больших мозгах. Бенефициары майдана обещали ему целый «Укртелеком», а потом побоялись даже пригласить в Киев.

А смерть Александра Литвиненко? Да-да, все мы слышали миллион раз про полоний со свежим гамлетом и кровавых РФ-отравителей. А почему никто не думает, что г-н Литвиненко тесно работал с испанскими силовиками и собирался давать в суде показания против некоторых паракриминальных партнеров Патаркацишвили? А? Ведь именно А.Ш. с пеной у рта убеждал Б.А., что экс-майора грохнула русская охранка. И убедил ведь, черт побери. Сомневаться Березовский стал только в последний год своей жизни, когда истинная роль Бадри в его судьбе прояснилась внезапным апрельским небом.

«Час ученичества, но зрим и ведом другой нам час — еще заря зажглась. Благословен за ним грядущий следом ты — одиночества верховный час» (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/copy.gif) .

Один из творцов и символов ушедшей эпохи, Б.А. прошел подлинное ученичество в последние 13 лет. За ним неизбежно пришло одиночество. Выход из которого один — шарф.

Историко-гуманитарный закон гласит, что человек умирает не от старости и/или болезней. А тогда, когда исчерпано его жизненное задание. Зафиксированное в картотеке у ГБ (не путать со службами безопасности).
Бывают эпохи созидательные и паразитические. Как говорил Бердяев, времена «про что-то» и «ни про что». В первом случае — «посмею быть Даниилом, посмею один против всех». Во втором — то же самое, только с огромной частицей НЕ.

БАБ, как бы к нему ни относиться, был человеком первого типа времен. Как и положено шизофренику. В эпохе паразитизма, где царят исключительно распильщики и охранники, ему места не было. Объективно. Но люди такого склада ума (чтобы не повторять навязшее «шизофреник») ведь объективными не бывают. Его погубил не злодейский заговор, а паранойя здешних/нынешних времен.

Я его оплакиваю, потому что с ним было очень интересно. Всю ночь — не побоюсь этого темного слова — мы могли с ним обсуждать «Великого инквизитора». А с кем еще из людей его формата/круга такое возможно? Не знаю.

Бывай. Я тебя целую.

Увидимся.

//snob.ru
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Vadim_d » 27 мар 2013, 19:53

шпиц писал(а):СТАНИСЛАВ БЕЛКОВСКИЙ прощается с Борисом Березовским

Если отвлечься от самолюбования, то материал интересен.
Мегафоруму пиздец.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Борис Березовский.........

Сообщение qwerty » 27 мар 2013, 19:58

Шпиц:

Наблюдая за постсоветским политическим пространством-временем и изучая его почти 20 лет


Это в любой стране. Продвижение в политике требует такого коктейля эгоизма, жлобства, паранойи, лжи и коварства, которое норmальному челу не свойственно.

Кетц:

То есть вы хотите сказать, что все народы России от беспредела 90-х проиграли, а выиграли только евреи?


Не только евреи. Выиграли народы, имеющие развитые гос-ва, переезду в которые мешал СССР: немцы, евреи и т.д.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Борис Березовский.........

Сообщение скаут Рональд » 27 мар 2013, 20:07

С учетом перспективы, все выиграли.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Piper » 27 мар 2013, 20:33

Decabrist писал(а):Я тут нa днях смoтрел Нoвoсти РТР. Кaк oни пo-кoммунистически умеют прoдaвaть свoй пoлупoлный стaкaн. Кoмментaтoр: "В ЮAР прибыл президент Путин, чтoбы принять учaстие в кoнференции сaмых динaмичнo рaзвивaющихся экoнoмик мирa."
Ктo в списке? Китaй, Индия, Брaзилия, Рoссия.

Это страны BRICS (Китaй, Индия, Брaзилия, Рoссия + ЮАР), association of emerging national economies. Так что тебя не обманули
http://en.wikipedia.org/wiki/BRICS


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей