Борис Березовский.........

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Willy » 26 мар 2013, 10:39

скаут Рональд писал(а):
Willy писал(а):Именно поэтому я и назвал его позором еврейского народа! Он между прочим в отличие от остальных был вором не рядовым, а ярким.
Так и не понял. Когда воровать не противозаконно, то и я бы воровал и вы бы воровали. Скорее всего в случае олигархов, речь идет об "общественной собственности".


В России его считают дьяволом, принесшим много бед людям в 90-е, ну а поскольку он на 3/4 еврей и внешность уж больно семитская - переносят гнев на весь еврейский народ. К сожалению в данном случае, также как с евреями-революционерами или евреями чекистами и возразить нечего. Также как в революции 17 года в грабеже России в 90-е евреи сыграли слишком уж заметную и неприглядную роль. А воровать противозаконно всегда, и некоторые из воров были наказаны к сожалению другими ворами. Не нужно еврею лезть в такой гадюшник, но покойный - особый случай, если ты вырвался из российского болота живым и с деньгами, живи и радуйся, так нет не может он жить без этого дерьма.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Willy » 26 мар 2013, 10:43

Ketz писал(а):
Misha Botvinik писал(а):Его задушили. Путин убил сотни тысяч людей, это ещё одна жертва.


И правильно сделал, если так. Только это вряд ли - убивать его следовало 9 лет назад, когда он финасировал оранжевых на Украине.


Ну это в вашем духе не уподобляйтесь этому персонажу:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kI5Yz6zynvg[/youtube]

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Борис Березовский.........

Сообщение скаут Рональд » 26 мар 2013, 11:14

Willy
Ну не знаю. Вы видно можете игнорировать тот факт, что к Березовскому такой, скажем так,
негативизм во многом из-за его еврейства, а я этот факт игнорировать не могу. Без этого нюанса картина ущербная.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Vadim_d » 26 мар 2013, 11:16

Амирам Григоров. Эпитафия. http://amiram-g.livejournal.com/
..................................................
А Россия? Россия была пикирующим самолётом, где сидело огромное количество людей - все без парашютов, а за штурвалом сидело бухое уёбище, и прикладывалось к (что он там любил, этот выродок свердловский? А, ликёр Квантро) бутылке, при этом в кабину лётчика пеиодически заходили несколько личностей, имевших эти самые парашюты, приносили лётчику новые бутылки, потом возвращались в салон, и говорили пассажирам "наш самолёт падает, это процесс сложный, скиньтесь деньгами, и мы остановим падение, люди раз за разом выворачивали карманы, снимали кольца, вынимали коронки, а эти личности набивали, хихикая, мешки и баулы, потом снова заходили в салон, снова наливали лётчику, шепча ему ласковые слова, тот рыгал, икал, портил воздух, самолёт нёсся к земле.
Потом эти личности поняли - сейчас они спрыгнут, раскроют парашюты. а самолёт разобьётся, и прощай неслыханный гешефт.
И выволокли обделавшегося лётчика из-за штурвала, заменили другим - стюардом, который летать не умел, но оказался обучаем. Тот сел за штурвал, а потом взлетел и скинул эти личности за борт, постепенно, одного за другим, чему помогло то, что личности эти друг друга ненавидели. И самолёт развернулся от самой земли, выровнялся, треща и с рёвом набрал высоту, вышел на "горизон 500". А сажать его всё равно надо. Потому что в воздухе его не починить.
Мегафоруму пиздец.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Willy » 26 мар 2013, 11:24

скаут Рональд писал(а):Willy
Ну не знаю. Вы видно можете игнорировать тот факт, что к Березовскому такой, скажем так,
негативизм во многом из-за его еврейства, а я этот факт игнорировать не могу. Без этого нюанса картина ущербная.


Естественно из-за еврейства и не только к нему, там таких много было, хотя русские в те времена вели себя не лучше, но к сожалению только грехи еврейских мерзавцев переносят на весь народ. Лихно мне стыдно за таких соплеменников как он.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Борис Березовский.........

Сообщение DK » 26 мар 2013, 11:27

скаут Рональд писал(а):Willy
Ну не знаю. Вы видно можете игнорировать тот факт, что к Березовскому такой, скажем так,
негативизм во многом из-за его еврейства, а я этот факт игнорировать не могу. Без этого нюанса картина ущербная.

А не Вилли, но выскажу свое мнение.
Мои претензии к Березовскому в том, что он использовал свои явно еврейские качества для своих целей несмотря на то, что это ухудшило положение евреев в той стране, где он был. Березовский из когорты Троцких - ради своих идей он готов уничтожить свой народ. Правда, от народа он тоже отказался, но это никому, кроме нас, все равно не интересно - в мире, где правит кровь и кровное родство, никого не интересует собственно личность.
Уз наших современников и бывших соотечественников Березовский не единственный такой, но, правда, он наиболее уравновешенный. Дмитрий Быков, в отличие от Березовского, использует свой талант еще и чтобы явно, в открытую, ударить евреев побольнее, тоже рассчитывая на прощение свой еврейской внешности и способностей.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Piper » 26 мар 2013, 12:29

DK писал(а):Мои претензии к Березовскому в том, что он использовал свои явно еврейские качества для своих целей несмотря на то, что это ухудшило положение евреев в той стране, где он был.

От российских евреев поступали жалобы на ухудшение положения из-за Березовского, или это ваши предположения?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Борис Березовский.........

Сообщение скаут Рональд » 26 мар 2013, 12:45

DK
Ну вы, по-моему, должны всё-таки оставить за субъектом некоторую самостоятельность и право выбора "своего" народа.
Вред евреям там таки был минорный. В любом случае не такой, что мог бы стать существенным фактором для принятия решений.
И вроде Березовский ничего направленного антиеврейского не говорил и не делал.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Inspector Calls » 26 мар 2013, 13:27

DK писал(а):Березовский из когорты Троцких - ради своих идей он готов уничтожить свой народ.


:sm1: :sm1:

Ради чего?? :27: Какие такие идеи были у Березы, кроме как бы побольше захавать денег и власти.
Березовский из когорты Троцких - сравнение уя с пальцем.


Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Борис Березовский.........

Сообщение DK » 26 мар 2013, 13:55

скаут Рональд писал(а):DK
Ну вы, по-моему, должны всё-таки оставить за субъектом некоторую самостоятельность и право выбора "своего" народа.
Вред евреям там таки был минорный. В любом случае не такой, что мог бы стать существенным фактором для принятия решений.
И вроде Березовский ничего направленного антиеврейского не говорил и не делал.

Троцкий тоже ничего анти-еврейского не делал - он просто пустил все свои таланты на улучшение жизни тех, кто его об этом не просил. Березовский пустил все свои таланты сначала на личное обогащение (ну и хрен с ним), но потом он решил:
1. поменять власть в чужой стране под себя
2. исправить свои ошибки и осчастливить других
Вот эти 2 действия я и не приемлю. Он возмнил себя богом и поставил себя над людьми. Ну а чем кончаются эксперименты евреев над другими, даже если эти евреи и отказались от своего еврейства, надеюсь, известно всем.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Борис Березовский.........

Сообщение DK » 26 мар 2013, 13:56

Piper писал(а):,
От российских евреев поступали жалобы на ухудшение положения из-за Березовского, или это ваши предположения?

Об этом мы узнаем, когда кризис в России выйдет из рамок академического обсуждения и коснется каждого.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Аналемма » 26 мар 2013, 16:55

Ничего-то вы не понимаете. Человек -Гений, он подтвердил Всеобщий закон сохранения вещества, открытый М.В.Ломоносовым еще в 1700 каком-то году: "Сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому. ... сколько часов положит кто на бдение, столько же сну отнимет...". Спи спокойно! Закон будет работать, как отнималось всегда от одного тела, так и прибавляться будет всегда к другому.
Как грабили народ кому только не лень, так грабить будут и всегда.
Последний раз редактировалось Аналемма 26 мар 2013, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Борис Березовский.........

Сообщение yoseph » 26 мар 2013, 17:04

Аналемма, тут Вы явно погорячились. От тела покойного БАБа ничего хорошего не присовокупится, увы... И с Ломоносовым тоже ошибочка вышла :13:
Закон сохранения массы исторически понимался как одна из формулировок закона сохранения материи. Одним из первых его сформулировал древнегреческий философ Эмпедокл (V век до н. э.)[1]:

В СССР на основании этой фразы М. В. Ломоносова объявили автором закона сохранения массы, хотя он никогда не претендовал на такой приоритет и в своём «Обзоре важнейших открытий» данный закон не упоминает. Современные историки подобные претензии считают безосновательными[4].
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Аналемма » 26 мар 2013, 17:20

yoseph писал(а):Аналемма, тут Вы явно погорячились. От тела покойного БАБа ничего хорошего не присовокупится, увы... И с Ломоносовым тоже ошибочка вышла :13:


Про тело покойного, кажется, я вообще ничего не говорила. Я думала, что всем и так понятно, что очень много отнялось у россиян с помощью знания этого закона.
Перед Вашими знаниями истории возникновения Всеобщего закона сохранения вещества (материи, энергии...) я преклоняю колени. Она мне тоже немного знакома, но я специально написала так, как нас тогда учили в школе, чтобы подчеркнуть его архаичность, ибо закон этот был известен всем жуликам и до Ломоносова. Они знали его лучше Академика РАН.
Последний раз редактировалось Аналемма 26 мар 2013, 17:31, всего редактировалось 2 раза.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Zakan » 26 мар 2013, 17:23

Захар Беркут писал(а):А если Вануну.или Изя Шамир склеют ласты,в русскоязычном Израиле будет ликование


Будет-будет.
Лично спляшу от радости, которая может быть несколько омрачена, только если они сдохнут не на тюремных нарах.


Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Борис Березовский.........

Сообщение шпиц » 26 мар 2013, 17:48

Так -он её отверг, когда она пятнадцатилетнюю нимфетку изображала....


Вот и мстит. :girl:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 26 мар 2013, 18:02

bhairava писал(а):А Вас не смущает, что В.И.Новодворская называет Березовского грязью и подонком?

Нет, не смущает, во всяком случае не больше, чем то, что Навальный считает русских и украинцев одним народом, а Ходорковский - левый, у каждого свои недостатки, и никто его не сравнивает с Буковским, Новодворской или Гавелом, но он жертва преступного режима, он очень много сделал для борьбы с режимом, он был убит режимом, и это убийство не может не вызвать у любого приличного человека ничего кроме сострадания к нему и ненависти к лидерам и сторонникам режима, будь они хоть участниками Мегафорума, хоть кем.
В российской политике он был редким человеком, который умел признавать свои ошибки. Приход Путина к власти приветствовали многие люди, в том числе и из демократического лагеря, но кто из них публично покаялся в своих ошибках? Они сделали вид, что забыли об этом как о досадном эпизоде своей политической биографии. Березовский не стеснялся говорить о своих ошибках. Он каялся и просил прощения. Может быть, в этом тоже был элемент игры, но лучше такая игра, чем лицемерная амнезия.

Его желание исправить свои ошибки не ограничивалось словами. Он был деятелен в противостоянии путинскому режиму. Он финансово поддерживал телевидение, независимые газеты и интернет-издания. Некоторые широко разрекламированные протестные акции были профинансированы Березовским. Он поддерживал политические партии, общественные движения и правозащитные проекты. Кто только не получал деньги от него, стесняясь при этом признаться в источнике финансирования. Он на этом и не настаивал.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Борис Березовский.........

Сообщение Onil » 26 мар 2013, 18:14

Misha Botvinik,
а вас не смущает, что путин - дитя березовского? и то, что березовский вор. талантливый, но вор?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей