Последняя каденция Нетаньягу?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Max Jr. » 25 сен 2016, 08:25

Efi писал(а):Биби нашел правильные слова для своего выступления в ООН!
:ic1: :flag: :appl:


Не совсем понятно, зачем он приплел историю с семейством Давабше, где так и не нашли как привязать евреев к этому происшествию? Есть другие примеры евреев, осужденных за реальные нападения и действия против арабов, зачем подставляться как когда-то с Мухамедом аль Дурой? Просто попытка понравиться ? :13: Как-то не стыкуется с общим духом речи.
Интересно, кто пишет эти речи и на сколько глубоко сам Биби вникает во все нюансы?
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Pir Amid » 25 сен 2016, 08:44

Max Jr. писал(а):
Efi писал(а):Биби нашел правильные слова для своего выступления в ООН!
:ic1: :flag: :appl:


Не совсем понятно, зачем он приплел историю с семейством Давабше, где так и не нашли как привязать евреев к этому происшествию? Есть другие примеры евреев, осужденных за реальные нападения и действия против арабов, зачем подставляться как когда-то с Мухамедом аль Дурой? Просто попытка понравиться ? :13: Как-то не стыкуется с общим духом речи.
Интересно, кто пишет эти речи и на сколько глубоко сам Биби вникает во все нюансы?


Проснулся, наконец... :37:
Есть политика на экспорт, и есть политика для внутреннего пользования. На экспорт - это эта речь в ООН. Вникал ли - вряд ли... Кто пишет или кто советует - так раньше, например, Беннет... Скажем так, не Цицерон, также как и иные другие...
Политика для внутреннего пользования - это то, чем восхищается шук Махане Иехуда. Ну, и для тех, кто разделяет их мировоззрение... :23

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Max Jr. » 25 сен 2016, 08:52

Кто проснулся? Биби или Дауабше? :em5:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Pir Amid » 25 сен 2016, 08:56

Max Jr. писал(а):Кто проснулся? Биби или Дауабше? :em5:


Max Jr. проснулся - у Max Jr. появились вопросы, которых раньше у него не было... :37:
Последний раз редактировалось Pir Amid 25 сен 2016, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Efi » 25 сен 2016, 08:59

Max Jr. проснулся :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2016, 09:32

Для *снаружи*--речь замечательная.
Вы её*изнутри *оцениваете.. :13:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Max Jr. » 25 сен 2016, 14:12

Pir Amid писал(а):
Max Jr. писал(а):Кто проснулся? Биби или Дауабше? :em5:


Max Jr. проснулся - у Max Jr. появились вопросы, которых раньше у него не было... :37:


Вам-то откуда знать, какие и к кому у меня вопросы есть и были? :sm1:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Pir Amid » 25 сен 2016, 15:08

Max Jr. писал(а):...
Интересно, кто пишет эти речи и на сколько глубоко сам Биби вникает во все нюансы?


Да... И кто же таки пишет эти речи... :13:

http://newsru.co.il/israel/25sep2016/interview_707.html

Нетаниягу извинился за сравнение Эльора Азарии с павшими солдатами


Утром в воскресенье, 25 сентября, канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаниягу распространила разъяснение по поводу слов, сказанных главой правительства в интервью Второму каналу ИТВ.

Объясняя причину своего звонка отцу военнослужащего Эльора Азарии, обвиняемому в убийстве террориста в Хевроне, Биньямин Нетаниягу сказал: "Я часто звоню семьям погибших или пропавших без вести солдат, семьям находящимся в тяжелом положении. В данной истории есть много семей, наблюдающих за происходящим и задающих себе вопросы по поводу дилемм, стоящих перед солдатами, молодыми ребятами, которым приходится принимать решения в непростых условиях".

Это заявление Нетаниягу, которое многими было воспринято как сравнение между Эльором Азарией и павшими солдатами, вызвало резкую критику. Газета "Едиот Ахронот" посвятила именно этим словам Нетаниягу заглавную страницу газеты.

В 8 утра из канцелярии премьер-министра передали: "Премьер-министр Нетаниягу не сравнивал солдата Эльора Азария с павшими воинами. Это низкая, мелкая и лживая попытка извратить смысл сказанного им. Премьер-министр с уважением относится к семьям погибших и пропавших без вести, ему хорошо известна их нестерпимая боль".

Полтора часа спустя в аккаунте премьер-министра в социальной сети Facebook было опубликовано следующее сообщение: "Сожалею, если мои слова были неправильно поняты. Я ни в коем случае не намеревался сравнить боль семей павших, о тяжести которой мне хорошо известно, со сложной ситуацией, в которую попали другие родители. Эти ситуации не поддаются сравнению".

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 25 сен 2016, 18:48

Похожая тема когда солдат ставших инвалидами в "автоаварии после дискотеки" приравнивают к инвалидам ЦААЛя получившим увечье в бою не вызвала почему то такого резонанса хотя там кроме "уважения к семьям" крутятся большие деньги :13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение скаут Рональд » 21 дек 2016, 11:38

Дополнительный штрих:
http://www.newsru.co.il/israel/21dec201 ... a_702.html
"Едиот Ахронот": Нетаниягу рассказал поселенцам, как его выселили из резиденции главы правительства
глава правительства сказал жителям, что он хорошо понимает их чувства. "После выборов 1999 года меня и мою семью без предупреждения просто выкинули из резиденции на улице Бальфур. Со всеми вещами мы оказались на улице и были вынуждены отправиться в гостиницу Sheraton Plasa. Это страшное чувство".

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 21 дек 2016, 17:31

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Дополнительный штрих:
http://www.newsru.co.il/israel/21dec201 ... a_702.html
"Едиот Ахронот": Нетаниягу рассказал поселенцам, как его выселили из резиденции главы правительства
глава правительства сказал жителям, что он хорошо понимает их чувства. "После выборов 1999 года меня и мою семью без предупреждения просто выкинули из резиденции на улице Бальфур. Со всеми вещами мы оказались на улице и были вынуждены отправиться в гостиницу Sheraton Plasa. Это страшное чувство".

Это ГАЛИМОЕ враньё напечатанное в газете из "неназванных источников" сегодня пол дня разоблачали люди физически присутствовавшие на встрече НО кому это интересно ? Раз напечатанов газете значит правда :appl:
скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Дополнительный штрих

Действительно штрих даже не штрих а чооооорная полоса непрекрытой многолетней травли Беньямина Нетаниягу с семьёй и всего "Правого лагеря" до зубовного скрежета ненавидимого кучкой леваков-карьеристов :em7:

Yesrep

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Yesrep » 27 дек 2016, 14:14

http://www.newsru.co.il/world/27dec2016/ru_il_109.html

Приятно, черт возьми, что руководитель государства думает так же, как и большинство народа!

:appl:

:ic1:

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение HahamHazak » 28 дек 2016, 21:36

Yesrep писал(а):Источник цитаты http://www.newsru.co.il/world/27dec2016/ru_il_109.html

Приятно, черт возьми, что руководитель государства думает так же, как и большинство народа!

:appl:

:ic1:

1, На прошлой неделе вы писали, что уходите с форума, т.к. вас не устроила политика админа.
2, На мой смайлик -аплодисменты, вы написали о том, что аплодируют -женщины. Возвращаю вам тем же концом. :em5:

Yesrep

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Yesrep » 01 янв 2017, 10:22

HahamHazak писал(а):Источник цитаты
Yesrep писал(а):Источник цитаты http://www.newsru.co.il/world/27dec2016/ru_il_109.html

Приятно, черт возьми, что руководитель государства думает так же, как и большинство народа!

:appl:

:ic1:

1, На прошлой неделе вы писали, что уходите с форума, т.к. вас не устроила политика админа.
2, На мой смайлик -аплодисменты, вы написали о том, что аплодируют -женщины. Возвращаю вам тем же концом. :em5:

Вы очень внимательны ко мне, благодарствую. Но, как говорил мой дедушка, герой прошедшей войны, я - хозяин своему слову: я его дал, я его забрал взад!
Это раз.
Два, цензура на форуме - это безобразно, о чм я и сказал, но потом подумал, что наказывать себя самому было бы глупо - это работа модераторов, вот пусть они и потрудятся, всегда найдут за что при таком положении вещей.
Три.
При существующей цензуре мнений дискуссии, споры, анализы событий юзерами - бесполезны, поэтому остается лишь вбрасывать на форум реплики (не путать с комментариями), а не рассуждать. Кому понравится - разовьет мысль, кому нет, пройдет мимо.

:13:

Аплодисменты же аплодисментам рознь: ваши были восторженными, мои - данью справедливости, ведь я не сторонник Биби. Так что не будем путать хрен и редьку.
И еще, я люблю свободу и не люблю объясняться особенно с теми, кто чего-то там не допонял. Вам делаю исключение и уверяю вас, если бы вы исчезли вдруг и потом еще десять раз появились на форуме, то не обратил бы на это никакого внимания. Мы все тут виртуальны, в этом и ценность всего происходящего.

Понимать надо.
:xyx:

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение HahamHazak » 01 янв 2017, 12:59

Yesrep писал(а):Источник цитаты
Вы очень внимательны ко мне, благодарствую. Но, как говорил мой дедушка, герой прошедшей войны, я - хозяин своему слову: я его дал, я его забрал взад!



Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Onil » 19 янв 2017, 16:06

.
насколько это серьезно?

Почти одновременно с рекордом нахождения у власти (прошлый принадлежал самому Бен Гуриону), над головой Биби стали сгущаться настоящие тучи. И верным признаком которых является отнюдь не очередной сезон охоты, который затеяли неугамонные местные СМИ, а отклик, которые они нашли в лице центральных политических фигур в оппозиции. Фигур, до сих пор хранивших громкое молчание и не разменивавшихся на мелочевку. Больше нет. Предвыборной гонке в Израиле дан официальный старт.

Причин много и все они находят отражение в результатах последних соцопросов (да да, их самых, моих дорогих). Партия Яира Лапида окончательно догнала Ликуд с Биби во главе и даже имеет все шансы создать правительство без правых и религиозных партий. Такого не случалось последние 16! лет.

Количество мест в Кнессете у каждой партии, если бы выборы прошли сегодня (опрос государственного 1 канала ИТВ):

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение DK » 19 янв 2017, 16:26

Onil, В Израиле СМИ постоянно утверждают, что выборы завтра. Плюньте. Биби упадет не потому, что его левые скинут, а потому, что правые разозлятся. Между выборами в Израиле всегда побеждает темная лошадка, но на самих выборах у нее выходит похуже.

Сейчас вовсю идут разговоры, что если Биби не развернется резко вправо после инаугурации Трампа, то правые его таки скинут.
Подсказка: следите за Либерманом. Как только он станет правым опять - выборы не за горами. Пока что он этого не делает.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Яков » 19 янв 2017, 16:28

Onil,
Это выдача желаемого за действительное.
1. Пока ничего серьезного не видно. Только буря в пустом стакане.
2. Оппозиция всегда кричала долой Биби - каждый раз при своих же плклепах.
3. По некоторым опросам Лапид уже несколько месяцев опережает Ликуд, но левое правительство он сформировать не может.
4. Как сказал мне сегодня один левый - эта буря выгодна только Биби, его популярность от этого только вырастет.
5. Очень много пошло заказных статей (См. США - период выборов)
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Яков » 19 янв 2017, 16:29

DK писал(а):Источник цитаты Подсказка: следите за Либерманом. Как только он станет правым опять - выборы не за горами

:appl:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Яков » 19 янв 2017, 16:32

Onil,
я прочел статью. Типичный ультралевый, которому кажется так как он хочет.
В том числе сомсем дурость типа харедим с Лапидом. Даже лень анализировать.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей