Последняя каденция Нетаньягу?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Decabrist » 23 фев 2015, 15:43

Мапайник,
Я не думaю, чтo Скaут будет вaм предъявлять, нo фильтруйте в любoм случaе
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Мапайник » 23 фев 2015, 15:56

Decabrist писал(а):Мапайник,
Я не думaю, чтo Скaут будет вaм предъявлять, нo фильтруйте в любoм случaе
То есть его личный наезд я должен был проигнорировать?
А по сути спора вам сказать нечего? О том, что надвигается финансовый кризис нефтедобывающих стран и анархия в арабском мире Скаут не отрицает. Но в выводах принципиальные разногласия. Я считаю, что не стоит торопиться с МП, а он - что надо успеть заключить мирные соглашения до начала этой анархии. А ваше мнение?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Onil » 23 фев 2015, 16:10

доведет натаягу израиль до цугундера:


Ян Каганов
20 Февраль
- Добрый вечер! В эфире новости 2-го канала. Вопрос дня: вызывал или не вызывал премьер-министр электрика в Судный день? У нас в студии адвокат семьи премьер-министра. Итак…
- Разумеется, не вызывал. Премьер-министр вообще не находился в Судный день в своем частном доме. Он был в премьерской резиденции в Иерусалиме.
- Благодарю. Но это неминуемо наводит нас на куда более серьезные подозрения: что он вызвал электрика в премьерскую резиденцию. И это в Судный день!
- Разумеется, нет. Премьер-министр вообще не вызывал электрика в Судный день.
- Благодарю. Но это неминуемо наводит нас на куда более серьезные подозрения: что электрика вызвала жена премьер-министра, прикрываясь его именем.
- Разумеется, нет. Супруге премьер-министра не было никакой необходимости вызывать электрика: в резиденции не было никаких проблем с электричеством.
- Благодарю. Но это неминуемо наводит нас на куда более серьезные подозрения: что премьер-министр пользовался электричеством в Судный день!
- Разумеется, нет. Премьер-министр благочестиво читал мудрые книги при дневном свете и не пользовался электричеством.
- Благодарю. Но это неминуемо наводит нас на куда более серьезные подозрения: что премьер-министр был оторван от управления страной в Судный день. А если бы разразилась война? Как известно, прецедент уже был.
- Разумеется, был. Поэтому телефон премьер-министра был включен на случай экстренного звонка.
- Благодарю. Но это неминуемо наводит нас на куда более серьезные подозрения: а что, если бы звонок раздался в то время, как премьер-министр принимает душ?
- Премьер-министр не принимал душ во время Судного дня.
- Благодарю. Но это неминуемо наводит нас на куда более серьезные подозрения: что душ не работал, и премьер-министр вызвал водопроводчика. И это в Судный день!
- Премьер-министр не вызывал водопроводчика в Судный день!
- Благодарю. Но это неминуемо наводит нас на куда более серьезные подозрения: что душ не работал, а премьер-министр не вызвал водопроводчика из-за того, что его телефон не работал, и, следовательно, он не смог бы получить экстренные новости о начале войны. Что я и предполагал с самого начала. Благодарю вас, господин адвокат. Итак, сенсационная новость: из-за некомпетентности премьер-министра Израиль был не готов к войне в Судный день! А теперь мы переходим к прогнозу погоды, где и попытаемся понять, если ли связь между бездарным правлением Нетаньяху и самой суровой зимой в стране за последние пятьдесят лет.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Decabrist » 23 фев 2015, 16:45

Мапайник писал(а):
Decabrist писал(а):Мапайник,
Я не думaю, чтo Скaут будет вaм предъявлять, нo фильтруйте в любoм случaе
Я считаю, что не стоит торопиться с МП, а он - что надо успеть заключить мирные соглашения до начала этой анархии. А ваше мнение?

Я oтвечу вaм слoвaми paввинa: "Если нaцелился, тo все рaвнo в....т"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Izik Y » 23 фев 2015, 16:59

скаут Рональд,Мапайник, брек! Оба заработали по карточке. Сначала мне показалось, что Мапайник ,как у него часто бывает, просто сорвался и нагрубил незаслуженно, но, проанализировав пост скаута, я увидел его обычное хамство, которого он, конечно, не замечает. А Мапайник среагировал непропорционально. Короче, оба хороши.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение скаут Рональд » 23 фев 2015, 17:02

Мапайник писал(а):
Decabrist писал(а):Мапайник,
Я не думaю, чтo Скaут будет вaм предъявлять, нo фильтруйте в любoм случaе
То есть его личный наезд я должен был проигнорировать?
А по сути спора вам сказать нечего? О том, что надвигается финансовый кризис нефтедобывающих стран и анархия в арабском мире Скаут не отрицает. Но в выводах принципиальные разногласия. Я считаю, что не стоит торопиться с МП, а он - что надо успеть заключить мирные соглашения до начала этой анархии. А ваше мнение?

Опуская наши "околоцензурные разногласия", я вам адын важный (базисный) вэшч скажу:
:low: Никогда не стройте на несчастье соседа (это совковый подход). Уж он-то (особенно арабцы) найдёт способ испортить вам жизнь, если ему будет очень хреново. Умеренные арабцы станут крайними, а крайние - крайнее.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Циник-идеалист » 23 фев 2015, 17:09

скаут Рональд писал(а):обнищание может привести к потере центральной власти у соседних арабских режимов. Будет анархия - обилие милиций и полевых командиров. С террором станет бороться гораздо тяжелее.
Так что время и в этом аспекте работает против нас.

А чем поможет заключение мирного договора с обреченным режимом, на смену которого приходят полевые командиры? :13:
скаут Рональд писал(а):Никогда не стройте на несчастье соседа

Это верно, но из этого не следует, что нужно помогать террористам, чтобы не дай Бог, не построить свое счастье, на их несчастье.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Yankel » 23 фев 2015, 17:18

скаут Рональд,
:low: Никогда не стройте на несчастье соседа (это совковый подход). Уж он-то (особенно арабцы) найдёт способ испортить вам жизнь, если ему будет очень хреново. Умеренные арабцы станут крайними, а крайние - крайнее.

Да, но самое страшное, что может произойти, это то, что сионистскому лагерю будет некому, буквально некому, отдавать израильские земли. :( :( :(
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Мапайник » 23 фев 2015, 17:23

Циник-идеалист писал(а):
скаут Рональд писал(а):обнищание может привести к потере центральной власти у соседних арабских режимов. Будет анархия - обилие милиций и полевых командиров. С террором станет бороться гораздо тяжелее.
Так что время и в этом аспекте работает против нас.

А чем поможет заключение мирного договора с обреченным режимом, на смену которого приходят полевые командиры? :13:
скаут Рональд писал(а):Никогда не стройте на несчастье соседа

Это верно, но из этого не следует, что нужно помогать террористам, чтобы не дай Бог, не построить свое счастье, на их несчастье.
А заодно, чем нам могла бы помочь отдача Сирии Голан даже с заключением с ними мирного договора
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Мапайник » 23 фев 2015, 17:26

Yankel писал(а):скаут Рональд,
:low: Никогда не стройте на несчастье соседа (это совковый подход). Уж он-то (особенно арабцы) найдёт способ испортить вам жизнь, если ему будет очень хреново. Умеренные арабцы станут крайними, а крайние - крайнее.

Да, но самое страшное, что может произойти, это то, что сионистскому лагерю будет некому, буквально некому, отдавать израильские земли. :( :( :(

По мнению левых это была бы самая настоящая трагедия и мы не смогли бы показать мировому общественному мнения какие мы белые и пушистые, ну совсем как европейцы.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Мапайник » 23 фев 2015, 17:28

Decabrist писал(а):
Мапайник писал(а):
Decabrist писал(а):Мапайник,
Я не думaю, чтo Скaут будет вaм предъявлять, нo фильтруйте в любoм случaе
Я считаю, что не стоит торопиться с МП, а он - что надо успеть заключить мирные соглашения до начала этой анархии. А ваше мнение?

Я oтвечу вaм слoвaми paввинa: "Если нaцелился, тo все рaвнo в....т"
А свое мнение своими словами нельзя?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение trifon » 23 фев 2015, 17:36

хорошо бы принять во внимание, что за основу спора принят довольно кривой прогноз Бехора.
об адекватности его оценок можно судить по его утвержден, что арабская весна уничтожила часть окружающих нас государств.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Мапайник » 23 фев 2015, 17:52

trifon писал(а):хорошо бы принять во внимание, что за основу спора принят довольно кривой прогноз Бехора.
об адекватности его оценок можно судить по его утвержден, что арабская весна уничтожила часть окружающих нас государств.
Бездоказательная и кривая оценка прогноза. А разве арабская весна не разрушила арабские государства, в которых она произошла. Там и сегодня кровь льётся. Вам этого не достаточно? Или вы исходите из того, что Октябрьская революция не уничтожила Российскую империю, а просто переименовала её в СССР?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение trifon » 23 фев 2015, 18:02

какие страны уничтожила арабская весна? простой вопрос.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 23 фев 2015, 18:10

trifon писал(а):какие страны уничтожила арабская весна? простой вопрос.

Ливия.Сирия.Ирак.Ливан...другой вопрос что эти страны и странами то были чисто формально(по назначению)

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Шмулик_ » 23 фев 2015, 18:12

trifon писал(а):хорошо бы принять во внимание, что за основу спора принят довольно кривой прогноз Бехора.
об адекватности его оценок можно судить по его утвержден, что арабская весна уничтожила часть окружающих нас государств.

Вы об этой статье -- http://newsland.com/news/detail/id/1497284/ ?
Внимательно ознакомившись с "кривым прогнозом" совершенно не нашёл то о чём Вы говорите.
Как раз наоборот, Бехор пишет немного о другом:
Правила меняются на глазах и невозможно знать сейчас, каков будет конечный результат. Процесс этот долговременный и не забывай, что речь идет о государствах недемократичных, т.е. вполне вероятно существование внутренних врагов. Это могут быть любые секториальные силы, но могут быть и члены правящих семей. Уже завтра эти страны ожидают либо военные перевороты, либо перевороты этнические. Это будет взрывоопасный мир исчезающих государств и идущих им на смену новых.

Возможно Вы имеете ввиду другой "прогноз"?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Мапайник » 23 фев 2015, 18:15

Олег.Северные мы писал(а):
trifon писал(а):какие страны уничтожила арабская весна? простой вопрос.

Ливия.Сирия.Ирак.Ливан...другой вопрос что эти страны и странами то были чисто формально(по назначению)

Не знаю можно ли причислять сюда Ливан, но Иемен безусловно надо
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Мапайник » 23 фев 2015, 18:18

Шмулик_ писал(а):
trifon писал(а):хорошо бы принять во внимание, что за основу спора принят довольно кривой прогноз Бехора.
об адекватности его оценок можно судить по его утвержден, что арабская весна уничтожила часть окружающих нас государств.

Вы об этой статье -- http://newsland.com/news/detail/id/1497284/ ?
Внимательно ознакомившись с "кривым прогнозом" совершенно не нашёл то о чём Вы говорите.
Как раз наоборот, Бехор пишет немного о другом:
Правила меняются на глазах и невозможно знать сейчас, каков будет конечный результат. Процесс этот долговременный и не забывай, что речь идет о государствах недемократичных, т.е. вполне вероятно существование внутренних врагов. Это могут быть любые секториальные силы, но могут быть и члены правящих семей. Уже завтра эти страны ожидают либо военные перевороты, либо перевороты этнические. Это будет взрывоопасный мир исчезающих государств и идущих им на смену новых.

Возможно Вы имеете ввиду другой "прогноз"?

Речь идет именно об этом прогнозе, на которые я дал ранее ссылку и из-за которой разгорелся спор, что надо поспешить с МП пока они не развалились
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Шмулик_ » 23 фев 2015, 18:27

Мапайник писал(а): надо поспешить с МП пока они не развалились



Можно подумать, что МП арабские страны, как-то сможет склеить? Израиль и "палестинское дело" имеет самое последнее место если вообще имеет место в процессах происходящих в этих странах. Эти страны страдают и будут страдать от террора ими же возведённый в ранг политической борьбы. И Израиль с его ПМ ни как не сможет повлиять на этот процесс.

P.S. Бехор без сомнения один из немногих серьёзных публицистов.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Мапайник » 23 фев 2015, 18:49

Шмулик_ писал(а):
Мапайник писал(а): надо поспешить с МП пока они не развалились



Можно подумать, что МП арабские страны, как-то сможет склеить? Израиль и "палестинское дело" имеет самое последнее место если вообще имеет место в процессах происходящих в этих странах. Эти страны страдают и будут страдать от террора ими же возведённый в ранг политической борьбы. И Израиль с его ПМ ни как не сможет повлиять на этот процесс.

P.S. Бехор без сомнения один из немногих серьёзных публицистов.
Я тоже так думаю и к Бехору у меня такое же отношение. Но попробуйте убедить в этом наших левых мемберов.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 269 гостей