Формирование правительства Израиля

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2013, 21:00

шпиц писал(а):
скаут Рональд писал(а):Хорош прикалываться над евреями



Таки -тут ещё есть над кем ? :13:


Олег.Северные мы писал(а): Моисей лично её направляет в светлое будующее
:19:


:13: Это- исключено ?

ЭТО ИСКЛЮЧЕНО !!! :em7: Но не исключено другое-"...многие видели летающие тарелки а некоторые в них ещё и летали."В.Высоцкий :37: пыс.Это как если бы ты сейчас на полном серьёзе заявил что тебя направляет лично тов.Сталин...гы.гы когда "ты" разговариваешь с тов.Сталиным(Будённым.маршалом Жуковым) это нормально а вот когда они с тобой разговаривают это должно настораживать :44:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение скаут Рональд » 26 мар 2013, 21:07

LiliyaG писал(а):Как мы когда то выяснили Аналемма исповедует учение профессора Членова, который абсолютно точно знал , как евреи должны служить своему Б-гу.

А что здесь не так? :53:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 26 мар 2013, 21:12

LiliyaG писал(а):
Яков писал(а):Вопрос к религиозным участникам
Посты Аналемма не противоречат иудаизму?

Как мы когда то выяснили Аналемма исповедует учение профессора Членова, который абсолютно точно знал , как евреи должны служить своему Б-го.И знание это он (пр.Членов) передал верной ученице Аналемме.Я уже давным давно этот бред не читаю , но такая активная посевная акция на форуме несколько напрягает.Если бы модераторы могли бы хотя бы как то сгруппировать этот мусор в одной теме, как это делалось с специалистом по землетрясениям или создателем квадро..чего-то...субботы. :ic1:

:low: Хороший пример подала Шошана, которая выкинула Аналемму в Тусовку (мне на съедение).

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение шпиц » 26 мар 2013, 21:13

скаут Рональд писал(а):А что здесь не так? :53:



Во ! Видишь, ты и сам умеешь в ступор впадать.


Я-ж говорю, что-то тут НЕПРАВИЛЬНО. Гнобят -совершенно нормального и главное полностью искреннего человека.

Может- она читает "комментарии" от Неправильного Рава ? ;)

Дайте список -Правильных. :low:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 26 мар 2013, 21:16

шпиц,
Аналемма вообще равов не признает: все неправильные! ;)
Евреи должны праздновать Песах как в Египте. А в Египте евреи были в рабстве 400 лет и не праздновали Песах, даже мацы не ели в память об Исходе! :10:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение шпиц » 26 мар 2013, 21:24

Олег.Северные мы писал(а):Это как если бы ты сейчас на полном серьёзе заявил что тебя направляет лично тов.Сталин...гы.гы когда "ты" разговариваешь с тов.Сталиным(Будённым.маршалом Жуковым) это нормально а вот когда они с тобой разговаривают это должно настораживать



Пардоньте !

А -буде я - адепт какого-нить там....буддизьму ? И верю весь из себя- в реинкарнации,переселения душ в душ и прочие...субстанции ?

И как тогда ты-опасаясь обидеть мои религиозные чувства- запретишь мне общаться с Любимым Мао ?
Поставишь смайлик - :19: ???

Так и я, не имея возможности вступать в дискуссию с иудеями- могу лишь отслеживать внешние "признаки".

На посты Аналемма -кроме ругани, боле никаких аргументов не следует. Но её и не удаляют с форума за антииудаизм.

Делаю вывод : тут где-то собака порылась... :low: Возможно- "учение Аналеммы" - противоречит "официальной версии" так-же , как в христианстве противоречат друг-другу православные/католики, потом- в Ирландии там ...протестанты с адвентистами какими-то схлёстываюстся периодически.....старообрядцы в России....

У мусульман- шииты с суннитами.

Со стороны ведь -эти разногласия выглядят бредом сивой кобылы, типа "каким концом бить яйцо"....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 26 мар 2013, 21:25

Efi писал(а):
В то время было разное мировоззрение у Бога и народа Израиля. Бог толковал им про Мишкан 1300 лет на то время, а они перечили ему 1000 лет и платили Десятины за работу Левитов в храме. А такой заповеди нет. Это означает, что служили Сатану, т.е. Сатане.

:sm1:
Богохульство это.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение шпиц » 26 мар 2013, 21:26

Efi писал(а):Евреи должны праздновать Песах как в Египте. А в Египте евреи были в рабстве 400 лет и не праздновали Песах, даже мацы не ели в память об Исходе!



Ефи, но ведь она -даёт ссылки,тексты,рисунки.... :13:

Сама придумала,написала,нарисовала ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 26 мар 2013, 21:28

На посты Аналемма -кроме ругани, боле никаких аргументов не следует. Но её и не удаляют с форума за антииудаизм.

Ну уж, кроме ругани... загнул! ;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 26 мар 2013, 21:30

шпиц писал(а):
Efi писал(а):Евреи должны праздновать Песах как в Египте. А в Египте евреи были в рабстве 400 лет и не праздновали Песах, даже мацы не ели в память об Исходе!



Ефи, но ведь она -даёт ссылки,тексты,рисунки.... :13:

Сама придумала,написала,нарисовала ?

:39:
Не знаю, спрашивай у Аналеммы, беседуй с ней.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение шпиц » 26 мар 2013, 21:31

Efi писал(а):загнул!



Ещё-бы религиозные иудеи начали прилюдно материться ! Грош цена была-бы такой религиозности.

Но ведь и не гонят ?(это-плюс(С)) :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение LiliyaG » 26 мар 2013, 21:33

скаут Рональд писал(а):А что здесь не так?

Да все прекрасно , к иудаизму никакого отношения не имеет, но если кто интересуется Учением пр-ра Членова и готов стать прихожанином его церкви - флаг ему в руки. :xyx:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение LiliyaG » 26 мар 2013, 21:33

Efi,
А чего вы то не даете ей в Тусовке сублимироваться? это от того что вы ее угнетаете, она решила зафлудить весь форум

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение шпиц » 26 мар 2013, 21:35

Efi писал(а):Не знаю, спрашивай у Аналеммы, беседуй с ней.



Вот. И у тебя ответов нет.

Мне - мнение Аналеммы вдс - малополезно. Она- пристрастна. А вот твоё- как евреина с определённым багажом знаний о иудаизме.....важно.
А у тебя его нет.

Я-ж говорю, тут точно Горбачёва цитировать треба... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение LiliyaG » 26 мар 2013, 21:37

шпиц писал(а):Но ведь и не гонят ?(это-плюс(С))

Ваша цитата идеально сюда подходит но целиком
"Меня не слышат - это минус , но и не гонят - это плюс " :em7:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 26 мар 2013, 21:40

LiliyaG,
у проф. Членова нет никакой церкви, я был у него на уроке иврита в Москве (отказник В. Слепак меня пригласил), потом на первом седере я сидел рядом с Членовым в Ленинграде (читал Аггаду Сёма Якерсон (теперь он тоже профессор). Кроме того, Членов - этнограф, и не религиозный деятель, а светский.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение шпиц » 26 мар 2013, 21:40

LiliyaG писал(а):"Меня не слышат - это минус , но и не гонят - это плюс "



А вроде в оригинале - "не любят и не гонят" ??? :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 26 мар 2013, 21:43

LiliyaG писал(а):Efi,
А чего вы то не даете ей в Тусовке сублимироваться? это от того что вы ее угнетаете, она решила зафлудить весь форум

Я не знаю, что она решила, а в Тусовке я просто поддерживаю порядок. Стираю грубости, вешаю замочки, делаю замечания: всё по правилам. Пусть ее в Курилку скидывают, а Тусовка не для этого.
:a6:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2013, 21:45

Ага ссылки.высылки.отпечатки пальцеф :37: Начни от простого к сложному.Чтение Пасхальной Агады на чисто русском языке с многочисленными коментариями доступно в интернете.Это так сказать официальная версия и потом сравни с версией Альталены.Официальная версия -это значит проверенная временем и одобренная БОЛЬШИНСТВОМ религиозных авторитетов и народа. :low: Рав -это учитель.наставник.советчик НО ты должен принять за основу что у любого равина 2+2=4 а если 3 или 5 то это уже и не равин а пастор или мулла :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 26 мар 2013, 21:49

шпиц писал(а):
Efi писал(а):Не знаю, спрашивай у Аналеммы, беседуй с ней.



Вот. И у тебя ответов нет.

Мне - мнение Аналеммы вдс - малополезно. Она- пристрастна. А вот твоё- как евреина с определённым багажом знаний о иудаизме.....важно.
А у тебя его нет.


Нет и мне не надо. У меня багаж в китайской филологии и по английскому языку. Кроме того, я учитель СОВРЕМЕННОГО ИВРИТА. Так что претензий ко мне не НАДО.
:em5:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей