Облачный столп

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Облачный столп

Сообщение alexsmail » 11 ноя 2012, 13:37

Наболело.
Что это за безобразие такое, обстреливают юг Израиля, есть уже и раненые, а наше с вами "правое" правительство и в ус не дует. Доколе? Что это такое? Почему армии не ставится задача по зачистке хотя бы той территории, которую мы оставили во время hитнаткута, той с которой по нам стреляют? Почему НИЧЕГО не предпринимается?
Последний раз редактировалось alexsmail 18 ноя 2012, 01:55, всего редактировалось 5 раз.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Литой свинец-2

Сообщение Izik Y » 11 ноя 2012, 14:02

Я на работе сегодня слышал такую теорию от очередного бибиненавистника. Биби чуть ли не специально провоцирует конфликт в Газе, чтобы набрать очков перед выборами. Мол, что вообще делал наш джип на территории Газы ? А так у Биби есть повод пострелять по Газе и завоевать дешёвую популярность у избирателя.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Литой свинец-2

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2012, 14:05

Izik Y писал(а):Мол, что вообще делал наш джип на территории Газы ?


А разве джип Цахала ехал по территории Газы? Разве не с нашей стороны разделительного забора?

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Литой свинец-2

Сообщение wwwuser » 11 ноя 2012, 14:06

А что делать, Алекс? У тебя есть решение?
Завоевать назад Газу? И что потом? Передать её Фатху?

Именно эти соображения останавливают биби, политика и вообще сыкливого.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Литой свинец-2

Сообщение скаут Рональд » 11 ноя 2012, 14:07

kaminsky писал(а):
Izik Y писал(а):Мол, что вообще делал наш джип на территории Газы ?


А разве джип Цахала ехал по территории Газы? Разве не с нашей стороны разделительного забора?

Не, с газовской. Читал сегодня в ЕА.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Литой свинец-2

Сообщение alexsmail » 11 ноя 2012, 14:42

скаут Рональд, в 300 метрах от забора с обратной стороны, как он делал всегда чуть ли не после похищения Гилада Шалита. Т.е. провокации с нашей стороны уж точно не было. Это была рутинная операция по обезвреживанию взрывчатки около забора.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Литой свинец-2

Сообщение alexsmail » 11 ноя 2012, 14:43

wwwuser писал(а):А что делать, Алекс? У тебя есть решение?
Завоевать назад Газу? И что потом? Передать её Фатху?

Именно эти соображения останавливают биби, политика и вообще сыкливого.

Я написал необходимый минимум, который нужно сделать незамедлительно. Вообще ничего не делать-это преступление.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Литой свинец-2

Сообщение wwwuser » 11 ноя 2012, 14:46

Впрочем, я думаю, что у меня есть решение. Одно. Единственно-верное.
Никаких танков, никакой пехоты, никакой стрельбы по площадям.

Только одно нужно делать - хирургически-точно и непреклонно, ежедневно в течении длительного времени уничтожать с воздуха главарей Хамаса. Одного за другим. Главное тут - в постоянстве и неуклонности. Каждый день - "только" 2 точечные ликвидации. Но так - каждый день - в течении двух недель. Причем, не мелких полевых командиров - а самую верхушку. Начать надо с Хании и Аз-Захара (Мурси дернется? Тут же передать ему, что по подсчетам израильских специалистов по бетону, Асуанская плотина не выдержит прямого попадания ракеты Йерихон), потом тех, кто за ними.
Через 3-4 дня самое большее, Хамас выбросит белый флаг и на коленях будут молить о Худне - настоящих буйных в руководстве мало. Шахидами они назначают других - а для себя предпочитают мерсы, гаремы и дворцы.

Кстати, однажды такая тактика уже сработала - последовательная ликвидация Ясина и Рантиси в 2004 г. привела к истерике в рядах Хамаса, вопля Мубараку "Спаси нас, раис!", и заключению Худны на 2-3 года. А если бы шарик продолжил ликвидации, то о Градах в Газе мы читали бы только в фантастических статьях Проханова.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Литой свинец-2

Сообщение Willy » 11 ноя 2012, 14:49

Без наших войск в газе и в филадельфийском коридоре обстрелы будут всегда, а идея передачи газы фатху с присутствием на границе с Египтом наших войск совсем неплоха. Только необходимо тщательно отработать технические детали возможно с частичным трансфером арабов из приграничной зоны. Идеи Шарона оказались бредом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Литой свинец-2

Сообщение Willy » 11 ноя 2012, 14:52

wwwuser писал(а):Впрочем, я думаю, что у меня есть решение. Одно. Единственно-верное.
Никаких танков, никакой пехоты, никакой стрельбы по площадям.

Только одно нужно делать - хирургически-точно и непреклонно, ежедневно в течении длительного времени уничтожать с воздуха главарей Хамаса. Одного за другим. Главное тут - в постоянстве и неуклонности. Каждый день - "только" 2 точечные ликвидации. Но так - каждый день - в течении двух недель. Причем, не мелких полевых командиров - а самую верхушку. Начать надо с Хании и Аз-Захара (Мурси дернется? Тут же передать ему, что по подсчетам израильских специалистов по бетону, Асуанская плотина не выдержит прямого попадания ракеты Йерихон), потом тех, кто за ними.
Через 3-4 дня самое большее, Хамас выбросит белый флаг и на коленях будут молить о Худне - настоящих буйных в руководстве мало. Шахидами они назначают других - а для себя предпочитают мерсы, гаремы и дворцы.

Кстати, однажды такая тактика уже сработала - последовательная ликвидация Ясина и Рантиси в 2004 г. привела к истерике в рядах Хамаса, вопля Мубараку "Спаси нас, раис!", и заключению Худны на 2-3 года. А если бы шарик продолжил ликвидации, то о Градах в Газе мы читали бы только в фантастических статьях Проханова.


Они все равно продолжат стрелять, они ненормальные, прекратят стрелять только если не будет чем. Не следует переносить ливанский опыт на Газу, там совсем другие люди им мир не нужен, это огромное количество психов, которых никто не сдерживает.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Литой свинец-2

Сообщение скаут Рональд » 11 ноя 2012, 15:06

alexsmail писал(а):скаут Рональд, в 300 метрах от забора с обратной стороны, как он делал всегда чуть ли не после похищения Гилада Шалита. Т.е. провокации с нашей стороны уж точно не было. Это была рутинная операция по обезвреживанию взрывчатки около забора.

А я и не утверждаю, что была провокация. Скажем условно так, - пусть об этом судят специалисты.
Но с т.з. обывателя таки довольно странно. Если не хочешь чтобы в тебя стреляли, - стрёмно находиться на чужой, почти официально территории с чужим суверинитетом. Очень похоже на алият мадрига, т.е. какбы превращение ситуации в ливанскую, - "пересекаешь гр-цу - по тебе стреляют".
Вообще ничего не делать-это преступление.
Надо бы отстреливать главарей, но похоже у Биби нет на это "добро" из-за бугра. Иначе непонятно почему это до сих пор не делается.
Если так (нет разрешения), то говн%к Биби проводит популистскую политику, "забыв" объяснить пиплу, что безопасность при этом ничем не обеспечена.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Литой свинец-2

Сообщение Totev » 11 ноя 2012, 15:10

скаут Рональд писал(а):Если так (нет разрешения), то говн%к Биби проводит популистскую политику, "забыв" объяснить пиплу, что безопасность при этом ничем не обеспечена.


Израиль нанес предупредительный удар по Сирии, сообщает Associated Press. Действия израильских властей стали ответом на сирийскую мину, упавшую на территории Голанских высот, находящейся под контролем Израиля.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Тель-Авив готов к любому развитию событий. Вооруженные силы страны находятся в повышенной боевой готовности.

Двумя днями ранее сирийские танки вошли в одну из деревень в демилитаризованную зону на территории Голанских высот. Этот акт вызвал возмущение израильских властей, которые направили соответствующую жалобу в ООН.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/11/11/2012/824427.shtml
“Democracy Dies in Darkness”

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Литой свинец-2

Сообщение скаут Рональд » 11 ноя 2012, 15:14

Totev
А почему эту инфу предваряет моя цитата? :37:
Её (инфу) вообще надо в другую тему. :13:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Литой свинец-2

Сообщение Totev » 11 ноя 2012, 15:36

скаут Рональд, Предваряет, т.к. "говн%ки" с той стороны границы. И если не обстреливали, не получали бы и сдачу.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Литой свинец-2

Сообщение alexsmail » 11 ноя 2012, 15:46

Советую всем послушать http://www.103.fm/mediaEmbed.aspx?Zrqvn ... 1t4nzVQ=EE
К сожалению не смог скачать:

Во второй части, депутат Шай Хермеш сказал сегодня, что не стреляют по нам больше ракеты, стреляют катюшы, как Хизбалла в 2006 году и миномётные снаряды 120 мм.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Литой свинец-2

Сообщение alexsmail » 11 ноя 2012, 15:51

phpBB [youtube]
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Литой свинец-2

Сообщение alexsmail » 11 ноя 2012, 15:58

скаут Рональд писал(а):
alexsmail писал(а):скаут Рональд, в 300 метрах от забора с обратной стороны, как он делал всегда чуть ли не после похищения Гилада Шалита. Т.е. провокации с нашей стороны уж точно не было. Это была рутинная операция по обезвреживанию взрывчатки около забора.

А я и не утверждаю, что была провокация. Скажем условно так, - пусть об этом судят специалисты.
Но с т.з. обывателя таки довольно странно. Если не хочешь чтобы в тебя стреляли, - стрёмно находиться на чужой, почти официально территории с чужим суверинитетом. Очень похоже на алият мадрига, т.е. какбы превращение ситуации в ливанскую, - "пересекаешь гр-цу - по тебе стреляют".
Вообще ничего не делать-это преступление.
Надо бы отстреливать главарей, но похоже у Биби нет на это "добро" из-за бугра. Иначе непонятно почему это до сих пор не делается.
Если так (нет разрешения), то говн%к Биби проводит популистскую политику, "забыв" объяснить пиплу, что безопасность при этом ничем не обеспечена.

На хрен нам получать разрешений отстреливать НАШИХ главарей? Египет от сектора Газы, как известно отказался, его блокада признана законной МОМом. Таким образом, это наша головная боль. Если это решить проблему, то я-за.

Насчет того, что мы там делали. Я же объяснил. Искали взрывчатку\тонели. При чём делаем это мы уже годами. Так что провокации и близко не было.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Литой свинец-2

Сообщение скаут Рональд » 11 ноя 2012, 16:16

Насчет того, что мы там делали. Я же объяснил. Искали взрывчатку\тонели. При чём делаем это мы уже годами. Так что провокации и близко не было.
Так и я же объяснил. :13:
На хрен нам получать разрешений отстреливать НАШИХ главарей? Египет от сектора Газы, как известно отказался, его блокада признана законной МОМом. Таким образом, это наша головная боль. Если это решить проблему, то я-за.

А кто будет успокаивать всяких ебиптян и всяких прочих шведов? Представьте такой диалог Биби и Обамы:
Биби: Я хочу замочить парочку главарей в Газе, всё как обычно - ракетка в форточку. Обеспечь только плиз, чтобы из Ебипта не вякали.
Обама: Нет не могу, дружище Биби. Намедни я просил тебя помочь с палес-ми, так ты ж меня нах. послал. А потом ещё поднас$ал мне на выборах. Ну значит и пошёл теперь сам нах.

Ну как, похоже изобразил?

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Литой свинец-2

Сообщение alexsmail » 11 ноя 2012, 16:34

скаут Рональд, войны с Египтом стала неизбежной с того момента как США кинули Мубарака. :13: ИМХО, наоборот, если мы сможем начать её тогда, когда МЫ БУДЕМ ГОТОВЫ - лучше.

Раньше я думал, что может быть, Биби не проводить операцию в Газе из-за Ирана. Сегодня (см. тему про Иран) выяснилось, что всё, конвенциональным оружием мы уже вряд ли сможем что-то сделать. Сегодня же, мы впервые с 1973 г. сделали артиллерийский обстрел по целям в Сирии. :13:

(см. отдельный пост)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Литой свинец-2

Сообщение alexsmail » 11 ноя 2012, 16:37

Я, конечно, прошу прощения, но что это за аргумент такой: "мы не можем трогать Газу, так как Египту это может не понравится?" Да пошёл он в ж@пу. Первейшая функция государства - безопасность его жителей. Государство Израиль не справляется с этой функцией. Неужели, это нормально когда 1 млн. человек сидит в бомбоубежище? Мол, главное, не разозлить Больших Дядей в Египте и Заокеаном. :19: :19: :19:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя