Запад пока только на втором месте в мире по части гнусностей

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Totev » 15 авг 2012, 11:26

Мрако Бес писал(а):
Totev писал(а):Общий Рынок, это что такое?


Франция,Италия,Западная Гемания,Бенилюкс-то с чего начинался ЕС


Тогда и я буду писать СССР, вместо Россия. Тоже геополитический термин того времени. :37:
“Democracy Dies in Darkness”

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение daburiel » 15 авг 2012, 12:19

Всё/всем по порядку:

1. Если Общий Рынок по-русски теперь называют "Объединённой Европой", то и я тоже обязуюсь его так называть. Сути дела изменение названия не меняет.

2. Как Австралия относится к Израилю? Дублирует фасад американской ближневосточной политики, в то же самое время, избегая подлой сути этой политики. Поясняю: Гилад (Премьер Министр Австралии) словесно поддержала, вслед за Обамой, идею минуты молчания на Олимпийских Играх, в память об израильских спортсменах. Но, в то же самое время, Австралия не проявляет большого интереса к "правам палестинцев", к исламской "демократии" и к поселенческой деятельности в Израиле. Когда консулия мусульманского района Сиднея (Мариквиля) попробовала в одностороннем порядке объявить бойкот израильской продукции, федеральное правительство этот "бойкот" анулировало, как "незаконный".

При этом, Гилад - лейбористка. Говард (либерал), тот вообще был душка: Поднимал австралийский парламент в минуте молчания после совершения террористических актов в Израиле. Гилад должна учитывать голоса австралийских мусульман. Ничего не поделаешь: Реал Политикс. При этом Австралия в своём отношении к Израилю безусловно уступает Канаде. Такого, как Хапер, здесь нет и не было. Но я ведь Канаду и не ругаю.

3. Как Дабуриэль относится к Австралии? Как к временному, комфортабельному месту своего проживания.

4. Что именно подлого/гнусного в политике ОЕ (Объединённой Европы)? То, что взаимовыгодный режим безпошлинной торговли они используют для шантажа и вмешательства во внутренние дела Израиля. Ведь европейские товары в Израиле тоже пошлиной не облагаются, причём вообще. А должны облагаться пошлиной в размере, соответствующем взимаемому с израильских товаров ОЕ. Увеличения со стороны ОЕ, должны дублироваться увеличениями со стороны Израиля. ИМХО. Кстати, Россия помогает Ирану и Ассаду, но во внутренние дела Израиля она не вмешивается. Прошу участников обратить внимание на этот, в моих глазах, совсем немаловажный факт.

Я понял так, что открытие этой темы вызвало прилив веселья со стороны участников: Вроде, как забавная шутка. Ведь даже если Запад и совершает подлости в отношении Израиля: Он же, в отличие от России, "богатый", а значит "право имеет". Я с этой, к сожалению очень еврейской, точнее местечковой "мудростью" не согласен: Подлость, есть подлость, независимо от богатства того, кто её совершает. К теме я отношусь совершенно серьёзно, и собираюсь её обновлять регулярно, по прочтении Jerusalem Post. Материалов - хоть отбавляй. Речь будет в основном идти о не прекращающемся ни на минуту вмешательстве во внутренние дела Израиля со стороны Запада: Явлению, к сожалению, на столько рутинному, что очень многими евреями оно возпринимается, как "естественное", а не как "возмутительное" :10:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Onil » 15 авг 2012, 13:27

daburiel писал(а):Кстати, Россия помогает Ирану и Ассаду, но во внутренние дела Израиля она не вмешивается.

:sm1:

с одной страницы http://www.newsru.com/
Лавров: Россия будет "энергично добиваться прекращения кровопролития" в Газе
Россия призывает Израиль прекратить поселенческую активность
Россия подняла вопрос о применении Израилем в Ливане кассетных бомб
МИД РФ считает неприемлемым вторжение израильских истребителей в воздушное пространство Сирии
МИД РФ называл "инсинуациями" сообщения о применении "Хизбаллах" российского оружия
Москва поддержала антиизраильскую резолюцию Генассамблеи ООН
МИД РФ осуждает ликвидацию духовного лидера террористов шейха Ясина
Москва обеспокоена ударом Израиля по Сирии
Посольство России направило ноту протеста в МИД Израиля

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Izik Y » 15 авг 2012, 13:33

Прошу заметить, что я (в кои-то веки!) согласен с daburiel, хотя понятие Запад у него странное-туда входит, очевидно, только Западная Европа. Да, это подлость, как и то, например, что творилось перед и во время Олимпиады в Лондоне.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Шмулик_ » 15 авг 2012, 13:44

А я так-же хотел отметить,что согласен с daburiel, и не только в этой теме,но и вообще об "тесных отношениях Америки к Израилю", его мысль понятна,логична и полностью согласуется с реальностью. Правда,что б почуствовать эту "любовь" ни форумов ни уважаемого,daburielя, не надо.
Достаточно взгляда из Израиля.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Vadim_d » 15 авг 2012, 13:49

Henry писал(а):А почему надо противопоставлять себя Западу?

Исключительно и только потому и тогда, когда "запад" противопоставляет себя Израилю.
Мегафоруму пиздец.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Шмулик_ » 15 авг 2012, 13:51

Henry писал(а):А почему надо противопоставлять себя Западу? Изначально предполагалось, что Израиль тоже "Запад".

Да Запад то Запад,только на Востоке.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Izik Y » 15 авг 2012, 13:56

Henry, никто в Израиле не заинтересован в противопоставлении Западу. Да и вообще я понимаю Запад как современное государство с капиталистическим строем и демократической политической системой. Так что даже Россия может при некотором упрощении стать частью Запада, если уже не стала.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Vadim_d » 15 авг 2012, 14:00

Izik Y писал(а):Так что даже Россия может при некотором упрощении стать частью Запада, если уже не стала.

Чур меня... чур..
Тогда впереди двуполярный китайско - исламский мир.,
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Henry » 15 авг 2012, 14:06

Izik Y писал(а):Henry, никто в Израиле не заинтересован в противопоставлении Западу. Да и вообще я понимаю Запад как современное государство с капиталистическим строем и демократической политической системой. Так что даже Россия может при некотором упрощении стать частью Запада, если уже не стала.

А по-моему, "запад" в сегодняшнем понимании, это когда страны в него входящие, объединены, интегрированы, политически, экономически и культурно.
И граждане этих стран могут свободно переезжать из страны в страну, на работу, на учебу, открывать бизнесы, и так далее.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение bhairava » 15 авг 2012, 14:09

Vadim_d писал(а):
Izik Y писал(а):Так что даже Россия может при некотором упрощении стать частью Запада, если уже не стала.

Чур меня... чур..
Тогда впереди двуполярный китайско - исламский мир.,

Исламский мир не может быть полюсом, он слишком для этого большой и размыт.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Izik Y » 15 авг 2012, 15:55

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение daburiel » 15 авг 2012, 16:01

Уточняю по праву открывателя темы: "Запад" для меня - это германцы. При этом имеются в виду "германцы по крови", а не по языковой группе. Иначе мне придётся себя самого зачислить в "германцы", исходя из языка моих предков (йидиша), что конечно же бред сивой кобылы. Ни "немцем", ни "семитом" я себя конечно же не считаю, хотя и являюсь лингвистически "и тем и другим". С другой стороны, так называемые "романские народы" французов, испанцев и итальянцев я считаю германцами. Греки, поляки или венгры, на мой взгляд, "Западом" не являются. То есть, отдавая себе отчёт в том, что все существующие расы размыты, я, тем не менее, предпочитаю "расовые определения" всем прочим и считаю определяющими именно расовые конфликты и противоречия.

Данное таким образом определение полностью исключает всякую возможность того, что мы или русские можем вдруг оказаться "Западом". Мы - "Восток", не важно до какой степени "демократический" или продвинутый технологически. Идея, состоящая в том, что "германские народы" являются "высшими" по отношению ко всем остальным народам и единственными "по-настоящему" цивилизованными - субъективна и полностью германского происхождения. Древние Восточные цивилизации и, в частности Шумерийская, доказывают обратное. Тем не менее, эта идея движет Западом, сколько его лидеры ни кичились бы своей насквозь фальшивой политической корректностью. Она призывает их контролировать и стремиться к мировому господству, тем самым определяя расовый конфликт между германцами, с одной стороны, и евреями, русскими и китайцами с другой. Поскольку современные германцы сохранив вкус к мировому господству, полностью утратили всякое желание за него воевать/погибать, они пытаются использовать для этой цели исламистов, определённо полагая их ещё глупее, нежели те на самом деле являются.

По поводу высказываний Лаврова, то и ребёнку понятно, что это - конъюнктура чистой воды, которую никто из современных российских лидеров не берёт ни всерьёз, ни близко к сердцу. Параллельно предпринимаются очень серьёзные усилия к улучшению двойственных отношений с Израилем, усилия, которые несомненно станут ещё серьёзнее после развала Сирии.
Последний раз редактировалось daburiel 15 авг 2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение daburiel » 15 авг 2012, 16:12



Евросоюз, со своей стороны, попытался успокоить возмущение Израиля и заявил, что Модиин на самом деле не попал в число поселений, и ограничения будут касаться только "незначительной части Реута", которая расположена на бывшей нейтральной полосе.


Нет никакого "оправдывания", хотя и на лицо попытка "успокоить возмущение", которое, на мой взгляд, не имеет абсолютно никаких оснований для "успокоения".
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Мрако Бес » 15 авг 2012, 21:33

daburiel писал(а):Как Австралия относится к Израилю? Дублирует фасад американской ближневосточной политики, в то же самое время, избегая подлой сути этой политики. Поясняю: Гилад (Премьер Министр Австралии) словесно поддержала, вслед за Обамой, идею минуты молчания на Олимпийских Играх, в память об израильских спортсменах. Но, в то же самое время, Австралия не проявляет большого интереса к "правам палестинцев", к исламской "демократии" и к поселенческой деятельности в Израиле. Когда консулия мусульманского района Сиднея (Мариквиля) попробовала в одностороннем порядке объявить бойкот израильской продукции, федеральное правительство этот "бойкот" анулировало, как "незаконный".

При этом, Гилад - лейбористка. Говард (либерал), тот вообще был душка: Поднимал австралийский парламент в минуте молчания после совершения террористических актов в Израиле. Гилад должна учитывать голоса австралийских мусульман. Ничего не поделаешь: Реал Политикс.


какие странные там англо-саксы,наверное не от немцев произошли

daburiel писал(а): Как Дабуриэль относится к Австралии? Как к временному, комфортабельному месту своего проживания.


что такое временное-это ровно на один день меньше чем постоянное (народная мудрость)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Totev » 15 авг 2012, 21:40

Izik Y писал(а):Прошу заметить, что я (в кои-то веки!) согласен с daburiel, хотя понятие Запад у него странное-туда входит, очевидно, только Западная Европа. Да, это подлость, как и то, например, что творилось перед и во время Олимпиады в Лондоне.


Чуть помедленнее с эпитетами. Вот канадский премьер сегодня просит Меркель, чтобы относилась к Канаде так же "гнусно" как и к Израилю.

Речь идет о договоре о беспошлинной торговли с ЕС. У Канады нет такого договора. Окупай, не окупай, все с пошлиной.
“Democracy Dies in Darkness”

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение biowolf » 16 авг 2012, 00:22

С другой стороны, так называемые "романские народы" французов, испанцев и итальянцев я считаю германцами.


:37:

что конечно же бред сивой кобылы.

Опять? Не хватило истории с испанскими королями?

P.S

Пора в правилах новый пункт ввести.
Модератор должен делать банн больным на голову участникам,хотя бы пока они не подлечатся :13:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Zakan » 16 авг 2012, 00:40

Ну я тут тока что из Европы вернулся.

Раньше как-то специально не присматривался, не замечал, а сейчас в Финляндии, похоже, на все 100% с-х продуктов обязательно указывается происхождение.
Идешь по суперу, крупно написано, бананы: Коста-Рика, Эквадор, Гондурас. Цена разная, сорта разные.
Яблоки: Бразилия, Гватемала, Италия.
Рис: Индия, Таиланд...
Картошка (страшная, как советская, грязная и мелкая, у нас виноград крупней) - родная Суоми... То ж самое и лук ихний жалкий - у нас неподалеку и то лучше гнилье под прилавком у магазина валяется... бесплатно после закрытия, для русских пенсионеров, подметают-то утром...
Ибо овощной хозяин Эли исполняет заповедь: не жни с краю поля, а вдове и сироте оставь.

Но это к слову. Раз картошка из Суоми, нормальной нигде не видать - берегут родного производителя!

Вот и подумалось: при такой системе указать "Израиль", или "зап. берег" - оно как-то уже не так выглядит, более честно, верно?
Но все равно, нашего ничего не видал. Впрочем, поездка была не по суперам...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Totev » 16 авг 2012, 01:33

Zakan писал(а):Ну я тут тока что из Европы вернулся.

Раньше как-то специально не присматривался, не замечал, а сейчас в Финляндии, похоже, на все 100% с-х продуктов обязательно указывается происхождение.
Идешь по суперу, крупно написано, бананы: Коста-Рика, Эквадор, Гондурас. Цена разная, сорта разные.


В ЕС закон такой есть, указывать на этикетках страну производитель. В обязательном порядке. Сделано телевизор в Турции, пиши его турецким Филипсом. Сделан в Венгрии, венгерским.

И штрафуют, за невыполнение указаний. Сейчас обдумывают новый закон, указывать откуда взяты составляющие для внутренних продуктов. Например, страна из которой закуплено зерно для хлеба.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Onil » 16 авг 2012, 02:14

Totev писал(а):Сейчас обдумывают новый закон, указывать откуда взяты составляющие для внутренних продуктов.

это хороший закон. представляю себе описание составных чаетей телевизора. потолще вонйна и мир. причем потребителю это нах не надо. функционэры пытаются вместо работы изобразит бурную деятельность.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей