Честь и хвала Авигдору Либерману.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение Саша З. » 16 ноя 2012, 19:01

Читаю новостные сайты, слушаю новости - и обалдеваю. Вопреки обычной мантре левых о тотальном осуждении со стороны так называемого мирового сообщества - поддержк, за исключением конечно арабских стран и России.

Цитаты:

Президент (Обама) призвал премьер-министра Б.Нетяньяху сделать все возможное, чтобы избежать потерь среди гражданского населения. Два лидера согласились, что для снижения напряженности "Хамас" должен прекратить обстрелы израильской территории. Президент Б.Обама также провел телефонные переговоры с президентом Египта Мохаммедом Мурси, в которых подчеркнул роль его страны в поддержании региональной безопасности и право Тель-Авива на самооборону", - говорится в сообщении Белого дома. Аналогичные переговоры провел накануне и генсек ООН Пан Ги Мун.


Изменился тон даже в таких антиизраильских конторах, как ООН и Евросоюз:

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон назвала в пятницу "абсолютно неприемлемыми" ракетные обстрелы Израиля палестинскими боевиками, призвав прекратить их, передает РИА Новости.
"Израиль имеет право защищать свое население от подобного рода атак. Я призываю Израиль обеспечить пропорциональность своего ответа", - говорится в заявлении Эштон.


Такая поддержка просто так не достигается. За этим вероятно стоит кропотливая закулисная работа министерства иностранных дел. Так что - честь и хвала Либерману. Не помню ни одного случая раньше, чтобы кто-либо кроме американцев признавал за Израилем право на самоооборону.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение Что-то из прошлого » 16 ноя 2012, 19:04

158%
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение jevi » 16 ноя 2012, 19:04

Чехи вроде бы всегда поддерживали, если не ошибаюсь. Их голос, конечно, не настолько в авторитете, но Европа все ж.
Заходи-не бойся,
Выходи-не плачь.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение скаут Рональд » 16 ноя 2012, 19:10

Такая поддержка просто так не достигается. За этим вероятно стоит кропотливая закулисная работа министерства иностранных дел. Так что - честь и хвала Либерману.

Да ну.. Это скорее заслуга Барака и Биби. Вобщем тех, кто последовательно разъяснял, что сказанное Либерманом - его личное мнение, и ни в коем случае не отражает позицию прав-ва. :37:
P.S.
Вопреки обычной мантре левых о тотальном осуждении со стороны так называемого мирового сообщества

Чья чья мантра? :27:

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение yoseph » 16 ноя 2012, 19:17

скаут Рональд, что это было, неужели рядом сильно бумкнуло? Значит, Барак и Биби провели работу среди мир.соёбщ., чтобы, значит, за Израиль, а вредитель Либерман - супротив?...
М-да, прямо как в том кино: упал, поднялся, голова в гипсе... И здравый смысл начисто отпал... :19:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение mark3 » 16 ноя 2012, 19:20

Саша З. писал(а):
Такая поддержка просто так не достигается. За этим вероятно стоит кропотливая закулисная работа министерства иностранных дел. Так что - честь и хвала Либерману. .


Подождите хвалить Либермана, мы же пока не знаем что он пообещал взамен Западу за эту поддержку, может вам-правым ещё ругать его придётся ;)

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение Yankel » 16 ноя 2012, 19:21

"Поддержка" потому, что пока убили только 15 арабов, а не 1400. как в прошлый раз. Они сами об этом говорят. Биби их знает как облупленных, отсюда и результат, а не гениальная дипломатия Либермана, которая дальше Москвы не идет.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение mark3 » 16 ноя 2012, 19:23

скаут Рональд писал(а):Да ну.. Это скорее заслуга Барака и Биби.



Неужели Биби дожил до того, что вы его хвалите (:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение скаут Рональд » 16 ноя 2012, 19:37

yoseph писал(а):скаут Рональд, что это было, неужели рядом сильно бумкнуло? Значит, Барак и Биби провели работу среди мир.соёбщ., чтобы, значит, за Израиль, а вредитель Либерман - супротив?...
М-да, прямо как в том кино: упал, поднялся, голова в гипсе... И здравый смысл начисто отпал... :19:

Практически повторяю ... только уважая ваши седины.
Да нас$рать и Европе и Америке на "проделанную работу" кого бы то ни было из наших пурецов. Если они что-то делают, то за этим стoит ИХ СОБСТВЕННЫЙ полит. расчёт.
Скажем так, - частью этого расчёта является убеждение в том, что мнение Либермана не является мнением изр-го прав-ва.

mark3
Неужели Биби дожил до того, что вы его хвалите
Ну наверно, либо он сам либо по его указанию, делали упомянутые выши разъяснения наружу. Разве нельзя считать это заслугой? :37: Правда против этого провал, за сам факт что Либерман - министр ИД. :19:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение DK » 16 ноя 2012, 19:41

Сегодня по 2му каналу выступал зам-какого-то-отдела в мисрад а хуц. Мизрахи по виду. Он сказал, что подготовку к операции в мин-ин-дел начали пол-года назад. Они подавали петиции ,по поводу обстрелов из Газы всем, кому могли, от ООН до правительств всех вменяемых стран. По каждому обстрелу отдельная петиция. От них просто отмахивались, всем было откровенно насрать. Но зато, когда Нетаниягу объявил халас, послы напомнили правительствам стран/ООН поданные ранее петиции. Более-менее нормальные страны поддержали, другие молчат пока, Россия/арабы/турки/иран визжат.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение Yankel » 16 ноя 2012, 19:46

Либерман не может брателлу уговорить.

"Ивет мне друг, но бабки мне дороже"!
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение скаут Рональд » 16 ноя 2012, 19:49

Yankel писал(а):"Поддержка" потому, что пока убили только 15 арабов, а не 1400. как в прошлый раз. Они сами об этом говорят. Биби их знает как облупленных, отсюда и результат, а не гениальная дипломатия Либермана, которая дальше Москвы не идет.

Во ... золотые слова. Литой свинец был на 2 порядка масштабнее.
Тут опред. участники могут шипеть до 2-го пришествия, но факт остаётся фактом, - Биби позволено гораздо меньше. Другими словами: идиотская политика Биби, кроме того что идиотская, очень много отнимает у обороноспособности страны.
Что меня удивляет, - никому из представителей буцимто "левых" СМИ не приходит в голову прямо обвинить в этом Бибона. :19:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение Yankel » 16 ноя 2012, 19:51

скаут Рональд,
Не перевирайте меня, перевирайте только всех остальных.

Я сказал, что доктор Нетанияху гораздо более испытанный и умный врач, чем до него: он отлично разбирается в дозировке пациенту.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение Саша З. » 16 ноя 2012, 19:52

Да ну.. Это скорее заслуга Барака и Биби. Вобщем тех, кто последовательно разъяснял, что сказанное Либерманом - его личное мнение, и ни в коем случае не отражает позицию прав-ва.

Ерунда какая. Я конечно не специалист по дипломатии, но из того, что я слышу по радио, полунамеками, можно понять, что министерство иностранных дел ведет профессиональную закулисную работу. Я, кстати, не сторонник Либермана, не голосовал за его партию, но вынужден признать - умения организовывать работу ему не занимать.

Можно напомнить также, как быстро и грамотно была организована международная помощь в тушении пожара на Кармеле. Тоже Либерман ни при чем?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение yoseph » 16 ноя 2012, 19:56

скаут Рональд писал(а):Скажем так, - частью этого расчёта является убеждение в том, что мнение Либермана не является мнением изр-го прав-ва.

Так и я о том же. И мне изр-ое правительство сказало то же. И мы с Вами твердо уверены в том, что Либерман идет наперекор. И работа мининдела - исключительно вредительская. Так получается?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение DK » 16 ноя 2012, 19:58

Саша З. писал(а):
Да ну.. Это скорее заслуга Барака и Биби. Вобщем тех, кто последовательно разъяснял, что сказанное Либерманом - его личное мнение, и ни в коем случае не отражает позицию прав-ва.

Ерунда какая. Я конечно не специалист по дипломатии, но из того, что я слышу по радио, полунамеками, можно понять, что министерство иностранных дел ведет профессиональную закулисную работу. Я, кстати, не сторонник Либермана, не голосовал за его партию, но вынужден признать - умения организовывать работу ему не занимать.

Можно напомнить также, как быстро и грамотно была организована международная помощь в тушении пожара на Кармеле. Тоже Либерман ни при чем?


Абсолютно поддерживаю и тоже не голосовал и не собираюсь за Либермана голосовать (даже в упряжке с Ликудом). Но не признать, что министры из НДИ работают по-настоящему профессионально, невозможно.

http://cursorinfo.co.il/news/vybory2013 ... 4/tourism/
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение скаут Рональд » 16 ноя 2012, 20:01

Yankel писал(а):скаут Рональд,
Не перевирайте меня, перевирайте только всех остальных.
А вы что, никогда не ошибаетесь? Вас ещё не канонизировали? (до 120). :p11:
Я сказал, что доктор Нетанияху гораздо более испытанный и умный врач, чем до него: он отлично разбирается в дозировке пациенту.

Он самый идиот. Это не мешает ему знать, что ему позволено гораздо меньше чем другим. Только с каких пор это является достижением? :37:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение скаут Рональд » 16 ноя 2012, 20:06

DK писал(а): не признать, что министры из НДИ работают по-настоящему профессионально, невозможно.

http://cursorinfo.co.il/news/vybory2013 ... 4/tourism/

Всё-таки разговор о МИДе. Возможно Либерман много и интенсивно работает. Какая связь с результатом? Несмотря на всю работу результаты могут быть не благодаря, а вопреки Либерману.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение yoseph » 16 ноя 2012, 20:09

скаут Рональд писал(а):Несмотря на всю работу результаты могут быть не благодаря, а вопреки Либерману.

А вот это правильно, раз могут быть, значит, так и есть. Потому что мы с Вами точно знаем истину, а истина такова: Либерман - вредитель.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Честь и хвала Авигдору Либерману.

Сообщение Willy » 16 ноя 2012, 20:09

Я думаю, что в прошлый раз Бараку, который главный вояка, очень повезло, когда он дождался момента и поразил одним ударом 200 хамасовских боевиков. Сегодня арабы такими группами не собираются. К тому же все помнят те неприятности, которые были у Израиля из-за непропорционального соотношения убитых 1000 к 10. Домаю Барак выучил этот урок. Видно, что 100 или 1000 убитых на арабов не действуют, для них это пустяк, матка нарожает еще, если было тысяч 20 или 50 - это бы может и подействовало и устрашило, но в этом случае МОМ бы взвыло. Так что думаю сегодня просто воюют более разумно при полной поддержке МОМ.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 229 гостей