10 лет форуму

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Поддерживаете ли Вы всеобщую амнистию форума?

Опрос закончился 18 ноя 2011, 18:16

Да
50
71%
Нет
13
19%
Не знаю
7
10%
 
Всего голосов: 70

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Zeev M. » 06 ноя 2011, 08:04

Сестра Флаффи писал(а):Zeev M., жив, хотя реже посещаем. Многие участницы начали общаться в реале.

Здорово!
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Ninka
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 02:22

Re: 10 лет форуму

Сообщение Ninka » 07 ноя 2011, 02:13

Zeev M. писал(а):Сестра Флаффи, ух ты! А он (ЖФ) ещё жив!?
Тaм некoгдa бывaл и я, нo вреден Север для меня.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Яков » 07 ноя 2011, 05:36

Хотел открыть тему 18 ноября.

Кстати, живы и открыты для чтения все предшественники форума, которые были до Элькинда.

http://www.megapolis.org/gidepark/archiv/geobook.html

http://www.megapolis.org/gidepark/indexold.html

http://www.megapolis.org/archive/index.html

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: 10 лет форуму

Сообщение Shoshana » 07 ноя 2011, 06:04

Якoв, мoжет емaил ужaстникoв все-тaки спрятaт', IMHO.

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Сестра Флаффи » 07 ноя 2011, 08:05

Помните, какие многолюдные встречи устраивались? Больше всего мне запомнилась встреча в честь Кати около Йокнеама, когда пошел дождь и Ицик всех мужественно пригласил к себе :)
Лучше жить в глухой провинции у моря

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Zeev M. » 07 ноя 2011, 16:29

Shoshana писал(а):Якoв, мoжет емaил ужaстникoв все-тaки спрятaт', IMHO.

Ужастники - это гибрид ужастиков и участников?

Сестра Флаффи писал(а):Помните, какие многолюдные встречи устраивались?

Да уж, помним! В Кфар Сабе ...

А северная лига преферанса?
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Яков » 07 ноя 2011, 17:04

Учился я у Носика по статьям в Вестях.
Было это году в 1988.
Потом на Geocities сделал учебник по HTML на русском - тогда учебники были только на английском, я просто переводил, изучал и писал по-русски. Учебник этот до сих пор на сайте. Смешно, но его еще читают.
Потом сделал первый форум - в виде почтовой программы - такие времена были, так писали.

http://www.megapolis.org/gidepark/archiv/geobook.html

Потом появился форум на CGI

Тогда я познакомился с Элькиным - он еще жил в Минске, собирался репатриироваться. Кстати, ИМХО, WEB- мастер он очень хороший.
Мы с ним сделали форум на базе CGI

Форум мне несколько раз надоедал, я уходил, возвращался, Элькину это не нравилось, постепенно отношения между нами ухудшались.
Не помню уже из-за чего откололся Глебби с несколькими участниками - какой-то был конфликт кажется у них с Элькиным.
Потом мегафорум, которым к тому времени фактически руководил только Элькин стал разрушаться из-за его агитации и баннеров по поводу ориентации.

Так и разошлись - ключи форума остались у него, а имя megapolis.org у меня

Авигдор собрал тусовку, там было очень много народу, предложил мне создать новый форум, место на сайте предложил Вовновой, народ на тусовке поддержал, короче, меня уговорили.
Тогда же Саныч предложил сделать совместный форум, я отказался.

Так получилось, что мы с Санычем открыли форумы в один день. Как сказал кто-то, политики ушли к Якову, флудисты к Санычу.

17 ноября 200 года торжественно открыли форум. К вечеру он лопнул - были какие-то проблемы с памятью.
18 ноября его открыли снова и с тех пор он и существует.

Через пару лет как-то возникло у нас недоразумение с Хебрусом. Вечная попыталась его исправить, но опоздала на пару часов - он уже сделал свой форум.
Несколько лет их почти единственной темой был мегафорум, все это было смешно, но ребята тешились.
Было удобно иметь рядом такой форум, куда ссылались все, кто не умел нормально дискуссировать.
Впрочем, некоторые умудряются участвовать в обоих форумах.

Сейчас на мегафоруме тишь да гладь, нет прошлых боев, каждый из которых отпочковывал новый форум.
Время форумов не то, что ушло, просто появилились другие типы интернет сообществ.

А мегафорум встречает свое десятилетие в спокойной и тихой гавани.

Спасибо Боргеру - благодаря ему проблемы сервера почти исчезли. :ic1:

Спасибо Бердичевскому - программа в надежных руках. :)

Ну а удалять участников я и сам умею хорошо. ;)

Идея встречи очень хороша.

Насчет даты проблема - 18 ноября не все могут приехать - дети в школе, некоторые работают, а 19 - не все могут приехать , например, Берджичевский.

Но идеи и предложения принимаются в этой теме.

Еще такая мысля - может, открыть абсолютно всех закрытых, т.е. почистить черный список. Кто захочет - придет.

Не потому, что народа не хватает.
Просто все прошлые проблемы и обиды сегодня кажутся мелкими. А каждый даже удаленный участник - это все же история форума.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 10 лет форуму

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 ноя 2011, 18:24

:) Господа,
я рискну прокашлять в здесь к юбилею.
Preambula
Сейчас борьбу за все хорошее и прогрессивное с явно положительной производной по времени ведет Zman.com.
ИМХО, основная проблема в том, что приглашенные леди и джентельмены очень умеют говорить по Тьюрингу - то есть, по форме вроде бы о предмете, а на самом деле только аккустические колебания, а количество информации -> 0.

...А на лицах у них если что и отражается - то страх потерять место, сказавши что-нибудь содержательное...

И получается, что знания и мастерство ведущих 9 канала теряются... как звук в вату...

В Zman.com есть некая возможность комментов - но обсуждения не получается, увы.
Подозреваю, что специально для этого там сделана задержка публикации, что смешивает колоду.
Ambula
Так не имело бы смысл дублировать здесь, на МФ, НЕКОТОРЫЕ публикации Zman.coma ?
Еще лучше было бы сговориться с маром Блехманом, и получать заранее темы БУДУЩИХ передач 9го канала... с тем, чтобы в передаче Давид и другие ведущие, могли бы опираться на уже выявленные эээ жемчуга наших мнений...
...И обсуждать нам здесь себе постепенно, и публикации, и БУДУЩИЕ теледискуссии... размазывая белую кашу по чистому столУ МФ... как Беня Крик рекомендовал...

НО НЕ БОЛЕЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ ! - в отведенный ДО передачи отрезок времени, за вычетом, скажем, суток, в которые уважаемые ведущие могли бы ознакомиться... И использовать !

Такой симбиоз поднял бы сильно - и качество передач, и влияние 9 канала на Израильскую жизнь.

И качество и известность, и влияние МФ, смею заметить...

...Очень просило бы уважаемый публикум не торопиться с выявлением отрицательных моментов этого предложения... Я и само их вижу немало - но все же важнее сначала подумать об положительных. Я ведь их тоже далеко не все выложило на прилавок. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Яков » 07 ноя 2011, 18:50

leango, quasigomonoid,
Кто будет связываться с ними? Я их не знаю.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Яков » 07 ноя 2011, 18:51

Есть идея сделать подарок старожилам.
Я могу до 17 ноября подготовить и выложить подборку встреч мегафорума первых лет. Там Ицик, Саша, и многие-многие другие.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Zeev M. » 07 ноя 2011, 18:56

У меня где-то лежит диск с такой встречи. Что сказать? Встречи интереснее дисков!
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: 10 лет форуму

Сообщение Manya » 07 ноя 2011, 19:33

Яков писал(а):Еще такая мысля - может, открыть абсолютно всех закрытых, т.е. почистить черный список. Кто захочет - придет.

Не потому, что народа не хватает.
Просто все прошлые проблемы и обиды сегодня кажутся мелкими. А каждый даже удаленный участник - это все же история форума.

Не боитесь, что придут принеся с собой старые обиды с единственной целью свести старые счета?
Те, кто хотел начать с чистого листа, приходил под новым ником и некоторые делали это не раз. Кто-то успешно вписывался, но многим так и не удалось подогнать свой характер под характер форума.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Яков » 07 ноя 2011, 19:50

Manya,
я не знаю. Советуюсь.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Саша З. » 07 ноя 2011, 19:58

C ума сойти... 10 лет! Сколько страстей здесь кипело когда-то... Наверно, все мы повзрослели - даже те, что были взрослыми ;) .

А компания здесь собралась замечательная. Я думаю, можно назвать здесь имена и вполне живых, здравствующих участников, которые по тем или иным причинам ушли, но которых очень хотелось бы видеть.

К сожалению, МФ покинула замечательная женщина, талантливый фотограф и интересная собеседница Илона из Киева. По ее следам хлопнул дверью Эли. А сколько колорита добавлял форуму Раффи! Не слышно утонченного интеллектуала Мешулаша, красавицы Ольги, и очень не хватает взбалмошной, порой раздражающей, но неизменно и искренне доброй Машеньки, которая приносила на форум подлинно домашнее тепло. Я скучаю даже по моим вечным оппонентам из Германии Павлу и Алексу52 - впрочем, мы давно уже с ними помирились. Жаль, что не заходит к нам ни знаток американской истории Glenview, ни рассудительный, серьезный Мирон Шпигель. А уж страстного, искреннего, горячего грузинского парня Авигдора наверно помнит каждый старожил Мегаполиса :-)))

Спасибо Якову уже только за то, что МФ познакомил меня со стольким замечетальными людьми!
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Re: 10 лет форуму

Сообщение YB » 07 ноя 2011, 20:14

Всех поздравляю с юбилеем! :44:
И спасибо за возможность такого общения. Волнами - то больше-чаще, то меньше-реже, но все-таки - неизменно.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 07 ноя 2011, 20:43

А уж страстного, искреннего, горячего грузинского парня Авигдора наверно помнит каждый старожил Мегаполиса :-)))

Даже я помню: меня он сходу обвинил в дисграфии или дислексии, точно не помню. Еще я помню, что, по его словам, Гитлер с его наци были левыми. ;)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2011, 20:52

Efi писал(а):Еще я помню, что, по его словам, Гитлер с его наци были левыми.


а кем ещё могли быть социалисты?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: 10 лет форуму

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 ноя 2011, 21:00

Спасибо Якову уже только за то, что МФ познакомил меня со стольким замечетальными людьми!


Присоединяюсь

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение alexsmail » 07 ноя 2011, 21:19

Igor Erukhimovich писал(а):
Спасибо Якову уже только за то, что МФ познакомил меня со стольким замечетальными людьми!


Присоединяюсь

Я тоже.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение ЮРА 777 » 07 ноя 2011, 21:46

Спасибо создателям форума и всем ,кто его поддерживает технически :ic1:
Благодаря форуму я нашел (точнее ,меня нашли)троюродного брата Валеру из Москвы.
В каком-то постинге упомянул свою бабушку Промысловскую Хаю Лейбовну, а он,видимо,погуглил .. и вот... :ic1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 272 гостя