10 лет форуму

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Поддерживаете ли Вы всеобщую амнистию форума?

Опрос закончился 18 ноя 2011, 18:16

Да
50
71%
Нет
13
19%
Не знаю
7
10%
 
Всего голосов: 70

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 10 лет форуму

Сообщение harishon » 13 ноя 2011, 07:47

шпиц писал(а):Но пока есть "статья"- всегда найдутся активисты по "подвести под неё"- оппонента.

аб чем и речь. чисто 37-й год развели.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 13 ноя 2011, 07:56

harishon писал(а):
шпиц писал(а):Но пока есть "статья"- всегда найдутся активисты по "подвести под неё"- оппонента.

аб чем и речь. чисто 37-й год развели.
10 лет Великому Октябрю было в 1927 году - и тоже были дела: к осени 1927 года Троцкий окончательно потерпел поражение в борьбе за власть. 12 ноября 1927 года одновременно с Зиновьевым он был исключён из партии. Дальнейшие их судьбы, впрочем, отличались. Если Зиновьев предпочёл публично покаяться в «ошибках», Троцкий наотрез в чём-либо каяться отказался.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 13 ноя 2011, 08:32

Gurvich,
мне не догадаться, потому что я никуда не хожу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 13 ноя 2011, 08:47

Толстый Луис.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 10 лет форуму

Сообщение harishon » 13 ноя 2011, 09:05

Яков писал(а):Zfoni,
7 дней

:r

за каждое или 7 всего?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: 10 лет форуму

Сообщение LiliyaG » 13 ноя 2011, 11:16

шпиц писал(а):Заигрались мы -ребятки до того уже, что начали в виртуале кулаками махать

И правда , мужики , вы чего разбушевались?
Берите пример с нас с Маней.Мы хоть и стоим во всем на диаметрально противоположных позициях, однако за виртуальные космы друг дружку не дерем.Не стращаем рассказами о каменных бицепсах и обещания о заезде в ухо не раздаем.Вон теоретики феминизма утверждают , что вы тоже человеки, так что и у вас должно получится. :)

anatolikarmiel
Участник форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован(а): 04 фев 2010, 15:45
Откуда: Израиль

Re: 10 лет форуму

Сообщение anatolikarmiel » 13 ноя 2011, 11:20

:flag:
"Лучший способ отметить юбилей ... " - это "... сосредоточить внимание ..." на недоработках.
Главную из них я вижу в незавершенности тем "Израильское лето или Как нам обустроить Израиль" и
"Если бы премьер-министром был я". По существу - это одна,архиважная тема,и обсудить ее на живом собрании МЕГАФОРУМА(с приглашением политиков,журналистов и др. Форумов и сайтов,таких как "Мнения",МАОФ,zman и др.) было бы очень хорошо для пользы дела "Что нужно Делать,чтобы Израиль не умер(а не "Сделать",как пишет Форум "Исраэльинфо").

Такое тематическое(и юбилейное!) собрание нужно,конечно,готовить не один месяц и очень серьезно.
"Кто привык за победу бороться, вместе с нами пускай запоет!
Кто весел - тот смеется,кто хочет - тот добьется,кто ищет - тот всегда найдет!".
(Из песни Исаака Осип-ча Дунаевского и Василия Иван-ча Лебедева-Кумача).

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 13 ноя 2011, 12:21

сондукс писал(а):
אלי писал(а):
Мапайник писал(а):Согласен. В основном, нападающие на сионизм на самом деле являются только сторонниками галахического государства. Они против светского Израиля, но по непонятной для меня причине высказывают своё недовольсво не против хилоним, а против сионистов, забывая что сионисты есть разные - и религиозные, и соблюдающие традиции, и светские. За исключением одного, вполне приятные для общения мемберы.


По моим наблюдениям, недовольство хилоним никто не высказывает - разве в ответ на бесконечное дособорчество.

Собака лает-ветер носит.

Я не собака, и я не лаю. Это вы писали : "Еще один культурный..........И где таких только обучают манерам" ?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 13 ноя 2011, 12:30

אלי писал(а):
Мапайник писал(а):Согласен. В основном, нападающие на сионизм на самом деле являются только сторонниками галахического государства. Они против светского Израиля, но по непонятной для меня причине высказывают своё недовольсво не против хилоним, а против сионистов, забывая что сионисты есть разные - и религиозные, и соблюдающие традиции, и светские. За исключением одного, вполне приятные для общения мемберы.


По моим наблюдениям, недовольство хилоним никто не высказывает - разве в ответ на бесконечное дособорчество.

В процитированном абзаце четко написано
Они против светского Израиля, но по непонятной для меня причине высказывают своё недовольство не против хилоним, а против сионистов
, т.е. против хилоним неудовольствие они не высказывают. Эли, ты прочитал невнимательно.
Но лучше перенести этот спор в тему "Антисионистская пропаганда", где уже 42 страницы.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 13 ноя 2011, 12:39

LiliyaG писал(а):
Мапайник писал(а): Они против светского Израиля, но по непонятной для меня причине высказывают своё недовольсво не против хилоним, а против сионистов

Ах оставьте , какие сионисты.Нет уже давным давно никаких сионистов.Те что были, не смогли передать даже следующему поколению свои стремления.Детишки яростных боевых сионистов продают "все что нажито" по дешевке, на мировой распродаже.-"Бал абайт иштагеа !!Аколь бе шекель!"
Просто с приездом русской алии , это понятие достали с полки и в запыленном виде стали использовать.
Даже не разобравшись особо , что за нам стоит.
:ic1:

Дискриминация. В рядах постсионистов вы указали только часть детей и забыли про детей известных равинов. Сионисты конечно же отсутствуют только в вашем воображении и, может быть, в вашем окружении.
Но лучше перенести этот спор в тему "Антисионистская пропаганда", где уже 42 страницы.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 13 ноя 2011, 12:49

Модераторы! У меня есть большая просьба вырезать посты про антисионизм и перенести их в тему "Антисионистская пропаганда".
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: 10 лет форуму

Сообщение Izik Y » 13 ноя 2011, 13:02

anatolikarmiel писал(а)::flag:
"Лучший способ отметить юбилей ... " - это "... сосредоточить внимание ..." на недоработках.
Главную из них я вижу в незавершенности тем "Израильское лето или Как нам обустроить Израиль" и
"Если бы премьер-министром был я". По существу - это одна,архиважная тема,и обсудить ее на живом собрании МЕГАФОРУМА(с приглашением политиков,журналистов и др. Форумов и сайтов,таких как "Мнения",МАОФ,zman и др.) было бы очень хорошо для пользы дела "Что нужно Делать,чтобы Израиль не умер(а не "Сделать",как пишет Форум "Исраэльинфо").

Такое тематическое(и юбилейное!) собрание нужно,конечно,готовить не один месяц и очень серьезно.


Ни в коем случае! :27: Тем и хороши были прошлые сборы МФ, что на них никаких разговоров о политике не было. Жаль, если не будет встречи.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 13 ноя 2011, 13:48

Мапайник писал(а):Модераторы! У меня есть большая просьба вырезать посты про антисионизм и перенести их в тему "Антисионистская пропаганда".

А модераторов Админ не забанит за антисионистскую пропаганду, если они такую тему откроют? :13:
Лучше Вы откройте тему "Сионистская пропаганда", тогда, может быть, появятся желающие подискутировать (в надежде что их сразу же не прихлопнут).

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 13 ноя 2011, 14:14

Efi писал(а):
Мапайник писал(а):Модераторы! У меня есть большая просьба вырезать посты про антисионизм и перенести их в тему "Антисионистская пропаганда".

А модераторов Админ не забанит за антисионистскую пропаганду, если они такую тему откроют? :13:
Лучше Вы откройте тему "Сионистская пропаганда", тогда, может быть, появятся желающие подискутировать (в надежде что их сразу же не прихлопнут).

Гуманитарии что-нибудь читаю, прежде чем отвечать? Такая тема есть в разделе История и философия (viewtopic.php?f=15&t=59462&p=14750453#p14750453 ), в ней уже 42 страницы и с некоторыми мемберами я там уже дискутировал. Несмотря на наименование темы я в ней от них не увидел самой антисионистской пропаганды. Так что вам даже не прийдется искать другие форумы, чтоьбы порезвиться. Просто не надо разбрасываться по всему форуму.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 13 ноя 2011, 14:29

Так что вам даже не прийдется искать другие форумы, чтоьбы порезвиться.

;) Не придётся порезвиться? Тогда мне не нужно, спасибо.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 13 ноя 2011, 15:58

Efi писал(а):
Так что вам даже не прийдется искать другие форумы, чтоьбы порезвиться.

;) Не придётся порезвиться? Тогда мне не нужно, спасибо.

Наоборот! В теме "Антисионистская пропаганда" на нашем же форуме вы можете порезвиться.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 13 ноя 2011, 15:59

Gurvich писал(а):Мапайник,
Я бы подискуссировал с сионистами,но я не антисионист. Я считаю,что евреи,как и всяки й другой народ имеет право на свое государство, но я не считаю,что все евреи должны жить в Израиле и если кто то навязчиво повторяет это клише,называя это сионистской пропагандой,я всегда стараюсь такого сиониста мягко поставить на место,поэтому я против всяких сохнутов,но за джойнты,хэсэды и другие еврейские организации. В моем понимании еврей должен жить там,где он хочет,естественно на законных основаниях.
А некоторые горячие сионистские головы тут даже писали,что не против еврейских погромов в странах диаспоры,если это приведет к алие.

Перенеси этот спор в тему "Антисионистская пропаганда" и там обсудим и это
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: 10 лет форуму

Сообщение -Tom- » 13 ноя 2011, 16:10

Efi писал(а):Лучше Вы откройте тему "Сионистская пропаганда"


А что такое по вашему Сионизм если не само настоящее государство Израиль?
Что то вас не понять :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение אלי » 13 ноя 2011, 16:29

Мапайник писал(а):Но лучше перенести этот спор в тему "Антисионистская пропаганда", где уже 42 страницы.


Да ну ее (и тему и антисионистскую пропаганду) в дупу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 13 ноя 2011, 16:31

Мапайник писал(а):
Efi писал(а):
Так что вам даже не прийдется искать другие форумы, чтоьбы порезвиться.

;) Не придётся порезвиться? Тогда мне не нужно, спасибо.

Наоборот! В теме "Антисионистская пропаганда" на нашем же форуме вы можете порезвиться.

Вы правы, 2 страницы уже прочитал: интересно. Фильм тоже посмотрел, но не весь: наскучило, когда авторы накинулись на иудаизм.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей