Сделка по обмену Шалита согласована?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Olam » 14 окт 2011, 15:49

Ynet со ссылкой на лондонскую газету сообщает:

1. Израиль обязался не приченять ущерба освобождаемым терористам
2. ХАМАС не согласиля отказаться от дальнешего захвата израильтян.
3. ХАМАС надеется, что после сделки постепенно ослабнет блокада Газы


דיווח: חמאס סירב להתחייב לא לחטוף - ישראל התחייבה לא לפגוע במשוחררים

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение moshe » 14 окт 2011, 16:17

kaminsky,
Манда: Ханин Зуаби празднует освобождение палестинских убийц

Нет- расизму и юдофобии! Свободу Игалю Амиру и другим борцам с арабским террором!
memento mori

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21063
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение kaminsky » 14 окт 2011, 16:50

moshe писал(а):kaminsky,

Цитата:
Манда: Ханин Зуаби празднует освобождение палестинских убийц

Нет- расизму и юдофобии! Свободу Игалю Амиру и другим борцам с арабским террором!


У меня между словом манда и именем Ханин Зураби стоит тире :37:

А вот освобождение террористов граждан Израиля(израильских арабов) это маразм.

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение IlyaP » 14 окт 2011, 17:09

Olam писал(а):Ynet со ссылкой на лондонскую газету сообщает

Если я правильно понимаю: лондонская газета - "Аль-Хайят", а источник - Хамас. Полагаю, что действительно израильтяне обязались не уничтожать свежевыпущенных террористов за прежние преступления. Это никоим образом не подразумевает отказ от их преследования за новые прегрешения (прецедент "шейха Ясина").

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 окт 2011, 19:36

"Фестиваль Шалита" , по видимому, возможен в единственной стране - в Израиле. И эта одна из причин , что я хочу жить в этой Стране. И хочу чтобы мои дети здесь жили. Вне зависимости от моего отношения к данной сделке, очень неоднозначного.
Представить, чтобы в какой нибудь другой стране, весь народ как одна семья, радовались бы возвращению одного солдатика из какой то дальней деревни, не могу...
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 14 окт 2011, 19:57, всего редактировалось 4 раза.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Мапайник » 14 окт 2011, 19:37

Igor Erukhimovich писал(а):"Фестиваль Шалита" , по видимому возможен в единственной стране - в Израиле. И эта одна из причин , что я хочу жить в этой Стране. И хочу чтобы мои дети здесь жили. Вне зависимосто от моего отношения к данной сделке, очень неоднозначного

100%
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 окт 2011, 20:01

Тут много желающих отметить "нецивилизованность" Израиля, мол народ у нас не такой.
А народ у нас самый такой, "цивилизованный" запад у нас может поучиться, я уже не говорю о России.
Кстати , это я понял достаточно давно, когда у меня случилось мое личное несчастье...
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 14 окт 2011, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Vlados » 14 окт 2011, 20:03

Igor Erukhimovich писал(а):"Фестиваль Шалита" , по видимому, возможен в единственной стране - в Израиле. И эта одна из причин , что я хочу жить в этой Стране. И хочу чтобы мои дети здесь жили. Вне зависимости от моего отношения к данной сделке, очень неоднозначного.
Представить, чтобы в какой нибудь другой стране, весь народ как одна семья, радовались бы возвращению одного солдатика из какой то дальней деревни, не могу...

Не знаю,может в каком нибудь Люксембурге или Лихтенштейне тоже бы радовались бы.
Тем более далеко не все в Израиле рады.Почитайте только эту тему,что пишут наши гиперсуперсионисты.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 окт 2011, 20:06

Не знаю,может в каком нибудь Люксембурге или Лихтенштейне тоже бы радовались бы.

По моим представлениям, ничего похожего там невозможно в принципе

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 окт 2011, 20:07

Почитайте только эту тему,что пишут наши гиперсуперсионисты.


Критиковать сделку вполне легитимно

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Willy » 14 окт 2011, 20:09

Уверен, что возможно и в Люксембурге, но радоваться они будут тихо также как и разговаривают. Что поделаешь мы на Востоке, а он - дело тонкое.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 окт 2011, 20:11

но радоваться они будут тихо также как и разговаривают

Не будут

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение DK » 14 окт 2011, 20:13

Vlados писал(а):Не знаю,может в каком нибудь Люксембурге или Лихтенштейне тоже бы радовались бы.
Тем более далеко не все в Израиле рады.Почитайте только эту тему,что пишут наши гиперсуперсионисты.

Не думаю, что есть хоть один человек, который бы не радовался за Шалита и его семью. Но человеческая радость за вызволение своего сына и солдата это одно, а опыт последствий от условий этого освобождения это другое. Даже те, кто по долгу службы обязан радоваться, признает, что последствия этой сделки далеко не однозначны, мягко говоря.
Мы тут все в одной лодке, даже те, кто живет в ТА. И взрыв в Дольфи был совсем не так давно, так что устроители этого взрыва еще впол не могут его повторить.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Vlados » 14 окт 2011, 20:15

Igor Erukhimovich писал(а):
Не знаю,может в каком нибудь Люксембурге или Лихтенштейне тоже бы радовались бы.

По моим представлениям, ничего похожего там невозможно в принципе

Чисто теоретически.Тамошний люд просто никогда не знал,что такое война,я не менталитет,а размеры этих минигосударств имел ввиду.
У нас ведь все друг друга знают,кто то с кем то учился,кто то с кем то служил,кто то работал.Если не сам,то брат или сват.
Вот недавно были в Эйлате и за четыре дня увидел нескольких знакомых,с которыми пересекался то жил по соседству,то работал на старой работе,то вообще земляка из моего родного города в Украине.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Olam » 14 окт 2011, 20:17

IlyaP писал(а):
Olam писал(а):Ynet со ссылкой на лондонскую газету сообщает

Если я правильно понимаю: лондонская газета - "Аль-Хайят", а источник - Хамас. Полагаю, что действительно израильтяне обязались не уничтожать свежевыпущенных террористов за прежние преступления. Это никоим образом не подразумевает отказ от их преследования за новые прегрешения (прецедент "шейха Ясина").

В этой теме кто-то предлогал уничтожить выпущенных террористов. Обещание Израиля снимает такую возможность в отношении убийц, если они не вернуться к террору. Тем самым будущие убийцы получат наглядный урок, как убивать израильтян и при этом не только остаться в живых, но и жить на свободе без боязни.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение MZ » 14 окт 2011, 20:25

Мапайник писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):"Фестиваль Шалита" , по видимому возможен в единственной стране - в Израиле. И эта одна из причин , что я хочу жить в этой Стране. И хочу чтобы мои дети здесь жили. Вне зависимосто от моего отношения к данной сделке, очень неоднозначного

100%

+100%
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение MZ » 14 окт 2011, 20:31

DK писал(а):
Vlados писал(а):Не знаю,может в каком нибудь Люксембурге или Лихтенштейне тоже бы радовались бы.
Тем более далеко не все в Израиле рады.Почитайте только эту тему,что пишут наши гиперсуперсионисты.

Не думаю, что есть хоть один человек, который бы не радовался за Шалита и его семью. Но человеческая радость за вызволение своего сына и солдата это одно, а опыт последствий от условий этого освобождения это другое.

Вот именно.
Странно, что кое-кому это нужно объяснять.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 окт 2011, 20:41

Обещание Израиля снимает такую возможность в отношении убийц, если они не вернуться к террору


Кроме Хамаса об этом никто не сообщал. Хотя и так понятно, что если они не вернутся к террору их никто не тронет. К тому же выпущенные лидеры террора ссылаются

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 окт 2011, 20:44

У нас ведь все друг друга знают,кто то с кем то учился,кто то с кем то служил,кто то работал.Если не сам,то брат или сват.


Но не только в этом причина. В беде Вам поможет сосед с которым Вы даже особо и не здоровались, да и просто прохожий на улице. Проверено... Хотя бы поменьше бы всем нам бед....

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сделка по обмену Шалита согласована?

Сообщение ЮРА 777 » 14 окт 2011, 22:12

Igor Erukhimovich,
Тут много желающих отметить "нецивилизованность" Израиля, мол народ у нас не такой.
А народ у нас самый такой, "цивилизованный" запад у нас может поучиться, я уже не говорю о Росии

Я бы согласился на 100%...
НО
ТАКОМУ не научишься..Я об обмене.. Такое--от тысяч лет рассения,преследований,Холокоста..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя