Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2011, 09:01

«Пудель Буша»
Никто из британских лидеров так не лизоблюдствовал перед официальным Вашингтоном, как Тони Блэр. Верным пажом Белого дома Блэр стал еще при Билле Клинтоне. Но ввиду родства музыкальных душ саксофонист Билл не слишком наседал на гитариста Тони.

Зато крутой техасский парень Джордж Буш по-ковбойски оседлал его, заставив петь вторым голосом свои «ковбойские песни». И Блэр так их пел, кружась и подвывая в такт, что получил у британских журналистов прозвище «пудель Буша». Обидное........

http://www.gazeta-nd.com.ua/rubrics/del ... ie/379.php

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2011, 09:06

Levy,
Откуда взяли этот бред собачий?

А я здесь причем? :37:
Вам примеров надыбать насчет фальсификаций *разведданных в Ираке*?
Сколько угодно. :sm1:
Колю Пауэлла напомнить с его *сибирской язвой*?
Он публично признал,что это фальсификация..Могу еще.. Времени нет.
Ваши американские фонды считали,сколько раз ваши лидеры врали об Ираке..
Сотни раз..

upart2011
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован(а): 14 мар 2010, 12:17

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение upart2011 » 04 сен 2011, 14:14

Угол зрения: Арабская осень
phpBB [youtube]


http://www.youtube.com/watch?v=fs8h9MNUsTA

http://www.youtube.com/watch?v=9ay9kSSuaW0

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... h3Tv2orSE#!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2011, 15:54

Почему Сирия - не Ливия?
http://www.svobodanews.ru/content/article/24285675.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2011, 16:22

daburiel ,посмотрите ссылку upart2011 чуть выше..
Сатановский вам возражает.. :37:
Не США и Европа затеяли всё это...

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение Levy » 04 сен 2011, 22:35

ЮРА 777 писал(а):Колю Пауэлла напомнить с его *сибирской язвой*?
Он публично признал,что это фальсификация..


Это можно.
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... icion.html
Итак, изгнав из Ирака комиссию Ханса Бликса, Саддам представил фальшивый отчёт о том, что у него всё ОМП уничтожено.
Тем не менее, по оценке Бликса, в Ираке всё ещё хранилось:
Iraq was illegally importing banned materials for its missile programmes, including 300 rocket motors and chemicals used in the manufacture of propellants.

Saddam had not accounted for up to 25,000 litres of anthrax, 38,000 litres of botulism toxin, 500 tons of sarin, mustard gas and VX nerve agent and upwards of 30,000 munitions capable of delivering chemical weapons.
• The International Institute of Strategic Studies, an independent body, reported last September that Iraq had probably retained hundreds of tonnes of mustard gas, as well as similar amounts of chemicals used to make nerve agents

Буш старший остановил войска на подступах к Багдаду. Он сохранил "сукина сына" Саддама, как противовес Иранским аятоллам.
Никогда не задумывались, почему Саддам, имея тысячи боеголовок, начинённых горчичным газом, сибирской язвой, стрелял по Израилю только обычной взрывчаткой? Ответ очень простой. Если бы разорвалась химическая боеголовка над Израилем, то Израиль, загнанный в угол, атаковал бы Ирак ядерным оружием и от Ирака не осталось бы и следа. Саддам это знал.

Однако, к 2001 году стало ясно, что Саддам, тайно импортируя оружие, ОМП, ракеты из России, накопил мощный потенциал уничтожения всего Ближнего Востока. Буш-младший и Блер представили и парламенты приняли решение о войне на свержение режима Саддама. Данных для этого было более, чем достаточно. Не только комиссия Бликса, но и показания офицеров, перебежавших из Ирака, данные агентуры, данные со спутников. Известно, задолго до публикаций Михая Поцепы и показаний "мадам сибирской язвы", преданной Саддаму, которая совместно с командиром российского подразделения, руководила вывозом ОМП в Сирию и Ливан. А то, что разведка даёт неполные данные - это широко обсуждалось в американских СМИ, ясно, где они ошиблись. Не ошибается никогда только одна разведка в мире - советская/российская.
Freedom Is Never Free

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение Levy » 05 сен 2011, 04:38

Хотя история не знает сослагательного наклонения, но попробуем представить: Буш и Блер, узнав в феврале 2003 года, что россияне вывезли ОМП из Ирака в Сирию и Ливан, решили - что ж, если у Саддама ОМП нет, то и воевать не будем.
Последствия? Саддам на радостях возвращает ОМП домой и над Ближним Востоком уже реально нависает угроза катастрофы. Он уже репетировал - когда Буш-старший остановил войну, Саддам на радостях, приказал поджечь все нефтяные скважины в Кувейте и на юге Ирака. Пламя сожрало кислород над всем регионом, дым удушал, погибли от удушья сотни людей, в регионе разразилась настоящая гуманитарная катастрофа, пока американцы не потушили скважины.

Всё-таки решили начать войну, несмотря на то, что знали о готовящейся пропагандистской кампании под девизом "А ОМП-то не нашли". Уже были заключены контракты с фирмами, которые по заказу публикуют статьи, дают интервью в американских СМИ в пользу заказчика. Есть тут такие, существуют официально, выгодный бизнес. (Между прочим, они выполнили заказ, когда запустили кампанию о том, что теракт 09-11 был совершён по приказу Буша). Это был первый этап программы - шельмование Буша, низведение консервативных ценностей. Второй этап - разрушение американской экономики при помощи подставного президента. Третий этап ещё предстоит, ещё не вечер. Цель программы - изменение геополитического расклада, изменение ролей в мировом доминировании.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение шпиц » 05 сен 2011, 07:54

Levy писал(а):Откуда взяли этот бред собачий?



Во-во.... :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение Levy » 05 сен 2011, 08:24

шпиц,
иди проспись. Как только что-то не лестное говорят о твоих любимых кремлюках, ты тут, как тут, взвиваешься как джин из бутылки.
Freedom Is Never Free

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение Inspector Calls » 05 сен 2011, 08:33

Levy писал(а):Хотя история не знает сослагательного наклонения, но попробуем представить: Буш и Блер, узнав в феврале 2003 года, что россияне вывезли ОМП из Ирака в Сирию и Ливан


И где оно это ОМП? Как его вывозили? На чем? И где эти десятки передвижных лабораторий по производству химического оружия, схему которых демонстрировал в ООН Пауэл? Их тоже вывезли в Ливан и Сирию?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение Inspector Calls » 05 сен 2011, 08:35

Levy писал(а):
Однако, к 2001 году стало ясно, что Саддам, тайно импортируя оружие, ОМП, ракеты из России, накопил мощный потенциал уничтожения всего Ближнего Востока.

И где оно все? Где эти ракеты из России? Тоже вывезены в Ливан и Сирию?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение kaminsky » 05 сен 2011, 08:58

Levy писал(а):Это был первый этап программы - шельмование Буша, низведение консервативных ценностей. Второй этап - разрушение американской экономики при помощи подставного президента. Третий этап ещё предстоит, ещё не вечер. Цель программы - изменение геополитического расклада, изменение ролей в мировом доминировании.


Вы думаете это осознанные, целенаправленные действия какого то реально существующего центра?
Может быть просто эволюция отвергает цивилизацию как тупиковую ветвь.
Человек царь животных, но не природы поскольку сам ее часть.
Изображение
Я не думаю, что современные цивилизованные люди счастливее вот этих :37: .

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение шпиц » 05 сен 2011, 09:16

Levy писал(а):иди проспись. Как только что-то не лестное говорят о твоих любимых кремлюках, ты тут, как тут, взвиваешься как джин из бутылки.


:13:

Ну, во-первых....у меня 10 утра понедельника. Во-вторых вчера я под яишницу принял всего 0,475 л гролша(наконец-то опять он появился...долго небыло в продаже). В-третьих .... :em5: ты мне не наливал ! :em5: В-четвёртых...причём тут кремляди ? Я-ржу над твоим "сослагательным наклонением". Такого бреда не в каждой будке найдёшь. :em4:

ПС. А джин из бутылки...дерьмо. Не пью. Изжога с первого глотка. :(
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение Ketz » 05 сен 2011, 10:44

qwerty писал(а):Феня: Какие такие беспорядки в России?
И какой такой кризис создал Обама? Наскок я помню, Обама пытается чото сделать с кризисом, созданным 2-3 предыдущими администрациями - пузырь недвижимости, внешний долг и т.д.
США не ослабли при Обаме - достаточно посмотреть на кадры бегства из Вьетнама (кода вертолёты сбрасывают в воду, чтоб дать место на палубе) - чтобы понять, что США не были сильными никогда. Низкий болевой порог, отсутствие базовых общенациональных ценностей, огромная разница в доходах и высокая соц. напряженность - такая нация победить никого не может.


Вы серьезно рассчитываете, что он ответит? :37:

Inspector Calls писал(а):
Levy писал(а):Хотя история не знает сослагательного наклонения, но попробуем представить: Буш и Блер, узнав в феврале 2003 года, что россияне вывезли ОМП из Ирака в Сирию и Ливан


И где оно это ОМП? Как его вывозили? На чем? И где эти десятки передвижных лабораторий по производству химического оружия, схему которых демонстрировал в ООН Пауэл? Их тоже вывезли в Ливан и Сирию?


Настоящий "патриот" должен быть враг так называемых "вопросов"! (Козьма Прутков). :sm1:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение Izik Y » 05 сен 2011, 10:51

шпиц, что такое гролш ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение шпиц » 05 сен 2011, 11:02

Izik Y писал(а):что такое гролш ?



Пиво. С "рычажной" крышкой. Прекрасный маркетинговый ход-я на него подсел именно из-за крышки. В бутылках прекрасно хранить вино и самогонку. Само пиво- обычный светлый лагер. Типа Бада или Бекса. С обычной крышкой у нас стоит 47 рублей, а с рычажной- 100 с лишним.

Нехилый гешефт на куске проволоки,пластика и резинке ? :37:

Зато в этой бутылке можно даже "шампанское" делать. В молодое едва перебродившее вино- ложку сахара и под пробку. За 3 месяца до НГ оно там "доходит" и открывается с морем пены. И вкуснаааа.... :p3: Мои девченки не сильно гурманы,так что иной раз не могут отличить- где "моё" шампанское, а где "типа Франция" за 100 евро. Правда- в "моём" ни гербицидов....ни говна человечьего. В отличие от...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение daburiel » 05 сен 2011, 11:04

ЮРА 777 писал(а):daburiel ,посмотрите ссылку upart2011 чуть выше..
Сатановский вам возражает.. :37:
Не США и Европа затеяли всё это...


Тем не менее, мне понравилось. Израиль у Сатановского, в отличие от Обамы (и меня), большой роли не играет, но он согласен со мной в вопросе корумпирования Западных лидеров саудитами и Катаром. Со слов Сатановского, Турция для Запада может оказаться опаснее Ирана. Мне как-то тоже всегда казалось, что Иран используется в основном для отвода глаз и отвлечения внимания. Чесссслово! В любом случае, если Турция решится на восстановление Отоманской Империи, она так или иначе, упрётся в Израиль, нравится это Сатановскому или нет. Кроме того, Сатановский предсказывает скорое падение Асада, на чём мы его и проверим. Если он окажется прав, Иран и Израиль могут оказаться "естественными союзниками". В этой ситуации, для Израиля ещё более важно иметь независимого лидера с открытой головой, а не мусор вроде Ливни, Нетаньягу или Барака.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение Inspector Calls » 05 сен 2011, 11:11

daburiel писал(а):
ЮРА 777 писал(а):daburiel ,посмотрите ссылку upart2011 чуть выше..
Сатановский вам возражает.. :37:
Не США и Европа затеяли всё это...


Тем не менее, мне понравилось. Израиль у Становского, в отличие от Обамы (и меня), большой роли не играет, но он согласен со мной в вопросе корумпирования Западных лидеров саудитами и Катаром. Со слов Становского, Турция для Запада может оказаться опаснее Ирана. Мне как-то тоже всегда казалось, что Иран используется в основном для отвода глаз и отвлечения внимания. Чесссслово! В любом случае, если Турция решится на восстановление Отоманской Империи, она так или иначе, упрётся в Израиль, нравится это Становскому или нет. Кроме того, Становский предсказывает скорое падение Асада, на чём мы его и проверим. Если он окажется прав, Иран и Израиль могут оказаться "естественными союзниками". В этой ситуации, для Израиля ещё более важно иметь независимого лидера с открытой головой, а не мусор вроде Ливни, Нетаньягу или Барака.


Вообще-то Сатановский всегда оказывается прав. Я помню, еще в 96 году он, побывав в гостях у Арафата, сказал, что палестинские лидеры никакого государства строить не собираются, окончательный договор им нафиг не нужен, а интересуют их только постоянные вливания. И еще он добавил, что по уровню ума и хитрости Арафат превосходит всех израильских и американских лидеров вместе взятых. Поэтому где взять лидера с незвисимой открытой головой - неизвестно.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение Ketz » 05 сен 2011, 11:14

Катарский спецназ в Триполи.

http://alexandr-palkin.livejournal.com/ ... mode=reply
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Что следует за «весной» – «лето» или прямо «зима» ?

Сообщение daburiel » 05 сен 2011, 11:21

Inspector Calls писал(а):Вообще-то Сатановский всегда оказывается прав. Я помню, еще в 96 году он, побывав в гостях у Арафата, сказал, что палестинские лидеры никакого государства строить не собираются, окончательный договор им нафиг не нужен, а интересуют их только постоянные вливания. И еще он добавил, что по уровню ума и хитрости Арафат превосходит всех израильских и американских лидеров вместе взятых. Поэтому где взять лидера с незвисимой открытой головой - неизвестно.


Если своих мозгов не хватает, я бы ставил пока на русские, то есть на Либермана. Но я лично убеждён в том, что и свои мозги тоже прорежутся, причём на подхвате. Выборы в ЦК Ликуда должны быть в конце января 2012-го, и мне не кажется, что Нетаньягу удастся их опять отложить. Главное, перестать пользоваться коррумпированными исламистами американскими мозгами. ИМХО
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость