Теракт на юге Израиля

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение Тридцать три » 20 авг 2011, 22:38

Вобщем, понятно, что тема давно вышла за рамки теракта.
Речь фактически о новой военной операции. Барак собирает СовБез Израиля.

Пока что -

Корабли ВМС Израиля обстреливают Газу
http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 99258.html

По сообщению радио "Исламского джихада" в газе, корабли ВМФ Израиля ведут обстрел палестинского анклава.

ХАМАС сообщает о нескольких сильных взрывах в разных части Газы. Одновременно сообщается об артиллерийском обстреле аэродрома в районе Рафиаха.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак в течение ближайшего часа проведет заседание Совета Безопасности страны, на котором будет обсуждаться израильская реакция на массированные ракетные обстрелы юга Израиля.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение евлампий » 20 авг 2011, 22:39

Тридцать три писал(а):евлампий, держитесь. Уехать есть к кому, если что? В центр?

Да мы держимся , что нам остаётся ... Поехать в центр ? Хорошая идея - и принять участие в разгоне антиправительственной демонстрации ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение Тридцать три » 20 авг 2011, 22:41

MZ писал(а):
Тридцать три писал(а):евлампий, держитесь. Уехать есть к кому, если что? В центр?

Не дождутся!
Пусть они уезжают ... в центр ... Каира. Там мы, может, их и не тронем. :10:

Я имею в виду временно. Хотя бы детей вывезти. Как в прошлую войну. У нас тогда жили друзья из К8.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение Onil » 20 авг 2011, 22:48

евлампий писал(а):Уёбки , другого слова нет !

блядь, когда это дерьмо начнут мочить так, что бы у них мысль о терракте вызывала дрожь в яйцах. это единственный вариант.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение евлампий » 20 авг 2011, 22:58

Onil, низяяяя , у Обамы от этого пропадает аппетит и гамбургер в рот не лезет ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение Onil » 20 авг 2011, 23:06

евлампий писал(а):Onil, низяяяя , у Обамы от этого пропадает аппетит и гамбургер в рот не лезет ...

он ничто, и имя ему никто. странно что у вас этого еще не поняли. т.е. он таки президент сша, но без шансов. экономика - имя его могильщика. у него строго математически шансов 0,00. если политически, то теоретически у него есть шанс, если экономика начнет вдруг расти как на дрожжах. вы в это верите? я нет.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение евлампий » 20 авг 2011, 23:18

Onil, он не ничто , он америка , и этим всё сказано .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение LiliyaG » 20 авг 2011, 23:19

Интересно , тот же спонсор который обеспечивал палатки и проч. для демонстрантов , пожертвует палатки для жителей юга?
А вообще странно видеть как человек - ко всему привыкает.В предыдущие обстрелы Ашдода дети нервничали , бледнели ,после выходя из комнаты битахон еще полдня болтали о взрывах и сиренах скорой помощи.Сейчас же все воспринимают , как приключение .Две ракеты разорвались в нашем районе в 100 и в 50 метрах от дома .А пацаны рвутся пособирать свинцовые шарики около места взрыва, соседские мальчишки уже притащили кучу таких :19: .

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение MZ » 20 авг 2011, 23:30

LiliyaG, шарики говорите. М-да ... Промышленная, значит, осколочная противопехотная.
Учтем. В том числе, и когда доведется заряжать снаряды для них. Там тоже есть такие, с иголочками...

Вспоминаю рассказы отца, как в блокадном Ленинграде (в начале, пока еще не падали с ног от голода) мальчишки хвастали друг перед другом собранными зажигательными бомбами.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение observer » 20 авг 2011, 23:35

LiliyaG писал(а):А пацаны рвутся пособирать свинцовые шарики около места взрыва, соседские мальчишки уже притащили кучу таких :19: .

Вы им не разрешайте этого делать. Мало ли чем могли эти шарики обработать.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение Тридцать три » 20 авг 2011, 23:38

Пока все тихо? Зверьки притаились?

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение LiliyaG » 20 авг 2011, 23:46

MZ писал(а):В том числе, и когда доведется заряжать снаряды для них.

Вопрос разрешат ли вам заряжать или "мудро" решат ответить ипуком. :10: :10:
observer писал(а):Мало ли чем могли эти шарики обработать.

Спасибо, даже не подумала об таком варианте :27:
:ic1:

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение observer » 20 авг 2011, 23:46

Тридцать три писал(а):Пока все тихо? Зверьки притаились?

Разумеется. Я вот думаю, в котором часу меня завтра разбудит сирена? Опыт Литого свинца подсказывает, что их ракетный потенциал не использован даже на 10%.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение alexsmail » 21 авг 2011, 00:00

observer писал(а):, в котором часу меня завтра разбудит сирена?

Во время Литового свинца у меня была статистика, что с часу ночи, примерно и до 6 утра Беер Шеву не обстреливают. Пока не было града в 4 утра...
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение MZ » 21 авг 2011, 00:03

observer писал(а):Я вот думаю, в котором часу меня завтра разбудит сирена?

Вчера и сегодня утренние сирены были как раз, когда мне следовало подниматься. А то я в последнее время разленился и по будильнику плохо просыпаюсь. Подумалось даже, как бы это заказать у них обстрел в нужное мне время.
:37:

А с последней сиреной у меня вообще прикол получился. Я как раз на форум зашел и увидел сообщение alexsmail со ссылкой на сайт, который должен передавать сигналы тревоги в реальном времени. Позвал жену, показываю ей: вот мол, пользуйся. Заходим по ссылке и выбираем свой город...
И тут вдруг как заревет за окнами. А на сайте все тихо и надпись: "В Багдаде Беер Шеве все спокойно".
А жена у меня спрашивает: "Это ты что ли сирену по всему городу включил?"
:27:
Хотел поставить смайлик покатывающегося от хохота, да только вспомнил о несмешных результатах.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение Тридцать три » 21 авг 2011, 00:11

observer писал(а):
Тридцать три писал(а):Пока все тихо? Зверьки притаились?

Разумеется. Я вот думаю, в котором часу меня завтра разбудит сирена? Опыт Литого свинца подсказывает, что их ракетный потенциал не использован даже на 10%.



Боюсь, не использован и 1%. У Хамаса по разным оценкам в распоряжении от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч ракет. Теперь вместо кассамов будут усовершенствованные грады. Газа просто напичкана ракетами. Спасибо, опять же, Шарону и левым.

Еще несколько десятков тысяч у Хезбаллы, год назад оценивали их ракетный потенциал в 50 тысяч, причем среди них несколько десятков Скадов. Сейчас уже должно быть больше - и простых, и посложнее.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение אלי » 21 авг 2011, 00:19

Тридцать три писал(а):Взрыв плотины - это может быть лишь последний и отчаянный шаг. После этого взрыва начнется такая котовасия, что любо-дорого.


Практически, все население Египта (исключая Александрию с окрестностями) состредоточены на узкой полоске вдоль берегов Нила и его дельте.

Это примерно 35 тыс кв км - для сравнения, Израиль с территориями это 28 тыс. кв. км. Плотину, судя по тому, что я читал, можно взорвать, только применив ТЯО. При этом 35 тыс кв км будут затоплены напрочь и десятки миллионов египтян погибнут.

Не лучше ль остановиться на варианте захвата Синая вплоть до перевалов Митла и Гиди включительно, с выстраиванием там линии постоянной обороны. Штурмовать эти перевалы для того, что не имеет господства в воздухе - все равно что штурмовать небо. У нас оно есть, у них нет.

Кстати, если б Гольда послушалась умных советов и создала бы оборонительный вал по перевалам, а не линию Бар Лева, войны Судного Дня попросту не было бы.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение אלי » 21 авг 2011, 00:23

ВОТ КАК ЭТО ВСЕ БУДЕТ ЗАТОПЛЕНО:

Изображение

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение Тридцать три » 21 авг 2011, 00:25

אלי , про взрыв плотины я написал поскольку увидел упоминание в чьем-то посте. Разумеется это вообще никакой не вариант если Израиль намерен продолжать свое существование.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Теракт на юге Израиля

Сообщение אלי » 21 авг 2011, 00:31

Олег.Северные мы писал(а):а если этого не сделать то завтра(буквально) Иудея и Самария правратятся в очаги нестабильности и террора.


Однозначно - нет.

Существует симбиоз интересов Израиля и ПА в Иудее и Самарии, кто бы там чего не провозглашал в сентябре. Власти автономии не мешают (если не помогают) арестовывать членов ХАМАСа, не давая им возможности поднять голову, в то время как ООП прекрасно понимает, что без активного вмешательства АОИ ХАМАС захватит и палестинские анклавы на ЗБ.

Да данный момент, армия официально контролирует 81% Иудеи и Самарии и делает, что считает нужным, на остальных 19%, не сталкиваясь с сопротивлением арабской полиции и боевиков ООП.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей