Антимультикультурализм

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Антимультикультурализм

Сообщение אלי » 29 июл 2011, 18:32

daburiel писал(а):Поэтому не следует равняться ни на обезьян ни, тем более, на американцев, но вовсе не с целью - быть глупее и тех, и других.


Умнее - нет, моральнее - да, потому что мы живем в 37 ом веке, хр-не в 21 ом,
а мусульмане в 14 ом.

Это не означает милосердия к злодеям, например к террористам, которых можно и нужно убивать на месте, причем неважно, какие идеи этот террорист исповедует - "примет всех суглинок". Среди них нет "хороших" и "плохих", "друзей" и "врагов", как их не бывает среди ядовитыз зией.

Мы также не будем давать никаких властных полномочий неевреям в Э-И, потому что дать дикарю править цивилизованными людьми - преступление.

Точно также они не получат права жить и вообще находиться без пропуска в еврейских городах, потому что среди масса воров и прочих уголовников.

Octopus
Участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 23:31
Откуда: United States

Re: Антимультикультурализм

Сообщение Octopus » 29 июл 2011, 19:07

daburiel писал(а):
אלי писал(а):В Америке судили лейтенанта Келли и др. военных преступников, находившихся для них в категории "наши".

Что касается Ирана (а можете привести в пример еще и хамитов, кавказцев и т.д.) - равняться на обезьян не желаю.


Быть для американцев "нашим" - гроша ломаного не стоит. Продадут вместе с потрохами при первой удобной возможности. Рабина - так вообще пристрелили без суда и следствия. Потому, что стало выгодно пристрелить. Ну и что? Вы считаете этот подход предпочтительнее советского?

Поэтому не следует равняться ни на обезьян ни, тем более, на американцев, но вовсе не с целью - быть глупее и тех, и других.


А что, Рабин был американским гражданином?
Или, его "пристрелили" тоже американцы?
Кстати, какие есть примеры американских граждан, которых американское правительство "продало с потрохами"?

kocan
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 28 июл 2011, 15:20

Re: Антимультикультурализм

Сообщение kocan » 29 июл 2011, 20:03

поллард.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Антимультикультурализм

Сообщение harishon » 29 июл 2011, 20:10

kocan писал(а):поллард

и какие заслуги у полларда перед америкой? и что значит они его сдали? он какбе осужден за шпионаж. или вы об израилськом пр-ве говорили, в пользу которого он как раз и шпионил.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Антимультикультурализм

Сообщение ЮРА 777 » 29 июл 2011, 20:13

Изображение
Норвежцы скорбят сегодня в центре Осло

kocan
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 28 июл 2011, 15:20

Re: Антимультикультурализм

Сообщение kocan » 29 июл 2011, 21:03

harishon писал(а):
kocan писал(а):поллард

и какие заслуги у полларда перед америкой? и что значит они его сдали? он какбе осужден за шпионаж. или вы об израилськом пр-ве говорили, в пользу которого он как раз и шпионил.

а что у гражданина должны быть "заслуги" перед государством? он просто гражданин. а то, что он шпионил - разве он один шпионил за всю историю америки? вот недавно группу русских поймали - они и дня не сидели -
сразу в россию с почестями и ковровыми дорожками.
в чем же разница, между поллардом и этой, а , чапмен?

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Антимультикультурализм

Сообщение Vlados » 29 июл 2011, 21:10

kocan писал(а):
harishon писал(а):
kocan писал(а):поллард

и какие заслуги у полларда перед америкой? и что значит они его сдали? он какбе осужден за шпионаж. или вы об израилськом пр-ве говорили, в пользу которого он как раз и шпионил.

а что у гражданина должны быть "заслуги" перед государством? он просто гражданин. а то, что он шпионил - разве он один шпионил за всю историю америки? вот недавно группу русских поймали - они и дня не сидели -
сразу в россию с почестями и ковровыми дорожками.
в чем же разница, между поллардом и этой, а , чапмен?

Американские евреи в отличии от американских русских серьезная и влиятельная сила и им второй раз в случае с Поллардом(первый раз была казнь супругов Розенберг) показали,где проходит красная черта.
И подавляющее большинство поняли.Как раз таки американские евреи типа Джо Либермана "открещиваются" от него и когда заходит речь о его освобождении именно они не хотят этого,также,как и израильские бывшие работодатели Полларда,сдавшие его.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Антимультикультурализм

Сообщение Vlados » 29 июл 2011, 21:26

По поводу теракта в Норвегии,тут три темы на много страниц.По мне обычный маньяк психопат.Как бы его жертвы не относились к Израилю,никто не имеет право лишать человека жизни за его отношение к конфликту в чужой далекой стране.И я не понимаю сочувствующих маньяку.
И теперь хочу привести гипотетическую ситуацию.
В одном из израильских городов живёт одинокий еврей,со странностями,человеку за 30,ни семьи,ни друзей,является поклонником макавеев,хотя сам не ведет религиозный образ жизни, является сторонником крайне правой идеологии по израильским понятиям,но ни в каких партиях не состоит,в политической жизни не участвует,пишет в фейсбуке о своих взглядах.
А в это время Шимон Перес под своим патронажем собирает еврейскую и арабскую молодежь на фестиваль "шолом ахшав" в одном из кибуцей.И такой вот израильский Брейвик приезжает в кибуц и начинает охоту и убивает 76 человек.Молодых ребят несколько арабов,а большую часть еврейскую молодежь из рамат авивов,рамат шаронов,раанан.Многие из них дети известных израильтян,депутатов от партии Мерец,журналистов газеты Гаарец...
И вот вопрос.Как бы отнеслись к подобному сценарию те,кто понимает норвежского Брейвика?Поняли бы они израильского Брейвика?
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Антимультикультурализм

Сообщение Мрако Бес » 29 июл 2011, 21:34

Vlados писал(а):Поняли бы они израильского Брейвика?


да.

Vlados писал(а):первый раз была казнь супругов Розенберг


которые шпионили на СССР.Полларда же надо было менять на Рича.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Re: Антимультикультурализм

Сообщение Idle » 29 июл 2011, 21:39

Кхе.... Израильского Брейвика, я думаю, поняло бы гораздо больше мемберов. Хотя всем было бы ужасно, ужасно стыдно.... Они ведь такие миролюбивые, даже в армию не затащишь.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Антимультикультурализм

Сообщение Vlados » 29 июл 2011, 21:40

Мрако Бес,
А я вот нет.Гольдштейна понимаю,хотя не оправдываю.Он хоть инородцев убивал.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Re: Антимультикультурализм

Сообщение Idle » 29 июл 2011, 21:42

Инородцев-то надо мочить на поле боя, а вот предателей - казнить.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Антимультикультурализм

Сообщение harishon » 29 июл 2011, 21:43

kocan писал(а):а что у гражданина должны быть "заслуги" перед государством? он просто гражданин. а то, что он шпионил - разве он один шпионил за всю историю америки?

вы, извиняюсь, ерунду несете. у нас в Америке, в тюрьмах в основном сидят "наши", и где-то % 20-30 нелегалы, т.е. не "наши". Поллард нарушил закон против совей страны, нельзя его наказывать? другой вопрос как и что, но сдали с потрохами как раз израильские политики.
kocan писал(а):вот недавно группу русских поймали - они и дня не сидели -
сразу в россию с почестями и ковровыми дорожками.
в чем же разница, между поллардом и этой, а , чапмен?

несколько разные вещи, вернее совсем разные - Поллард все же офицер вооруженных сил, присягу давал. или так пустой звук? чапман ни кому ничего не должна, и доказать ее шпионство будет не так же просто.
как в той же России относятся к Резуну? если поймают что будет? а он ведь секретов не много рассказал, все книжки пишет. а вот то же в Литвиненко, отпустили его? и даже не еврей был.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Антимультикультурализм

Сообщение harishon » 29 июл 2011, 21:45

Vlados писал(а):Американские евреи в отличии от американских русских серьезная и влиятельная сила и им второй раз в случае с Поллардом(первый раз была казнь супругов Розенберг) показали,где проходит красная черта.

глупости. розенбергов казнили не за то что они евреи, а за то что комуняки и украли секрет важной атомной бомбы для советов. вы не понимаете импликации этого для евреев и Израиля? дядя джо с атомной бомбой уже не боялся дядю сэма.
Последний раз редактировалось harishon 29 июл 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Антимультикультурализм

Сообщение Vlados » 29 июл 2011, 21:46

Я вот работаю с больничной кассой Маккаби.Там все начальство светские ашкеназим,почти все левых убеждений,от прокадимцев до мерецников.Милые,культурные,интеллигентные люди.Хотя о политике я с ними не говорю.Так как придерживаюсь противоположных убеждений.И вот какой то психопат постреляет в какой то кайтане в кибуце их детей.И я должен его понять? :13:
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Антимультикультурализм

Сообщение TicToc » 29 июл 2011, 21:51

Vlados писал(а):А я вот нет.

Вы ещё не весь Израиль

Vlados писал(а):постреляет в какой то кайтане в кибуце их детей.

Дети должны в игры играть, а не призывать к убийству евреев и уничтожению их государства. Там не дети, а гитлерюгенд. Если они играют в такие игры, то это уже не дети.

P.S. Ну и еще Ваше отношение к "Альталене"? Рабин или Бен-Гурион сожалели об этом? Или это только левым можно убивать?

P.P.S. Ваше отношение к операции в кфар Кибия, которая во многом остановила арабский террор?

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Re: Антимультикультурализм

Сообщение Idle » 29 июл 2011, 21:55

Vlados писал(а):Я вот работаю с больничной кассой Маккаби.Там все начальство светские ашкеназим,почти все левых убеждений,от прокадимцев до мерецников.Милые,культурные,интеллигентные люди.Хотя о политике я с ними не говорю.Так как придерживаюсь противоположных убеждений.И вот какой то психопат постреляет в какой то кайтане в кибуце их детей.И я должен его понять? :13:


Нет, не должны. Но может статься, что поймете. Все течет, все изменяется, я когда-то за левых голосовал, еврожопцев поддерживал в их агрессии против сербов. Страшно вспомнить... :27:

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Антимультикультурализм

Сообщение Vlados » 29 июл 2011, 21:57

В школе,где учился мой сын,до того,как перешел в "Шевах Мофет" была организация "Ноар Аовед Ацаир",по русски "рабочая молодежь" под патронажем партии "Авода" и летом они ездили в "кайтанот"(лагеря) в кибуцы на севере страны.Значит и этих ребят и моего сына,которым и партия Авода и политика до "фени",просто используют отдых в летние каникулы на шару.Думаю и среди жертв Брейвика такие были.И если бы и их замочили,и тогда бы поняли.Да уж.На что я циник,но и в моей голове не укладывается. :13:
Хотя,когда один замочил педрил в тель авивском гей клубе я особенно не осуждал того "героя".
Значит я не далеко ушел от вас.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Антимультикультурализм

Сообщение Vlados » 29 июл 2011, 22:03

TicToc писал(а):
Vlados писал(а):А я вот нет.

Вы ещё не весь Израиль

Vlados писал(а):постреляет в какой то кайтане в кибуце их детей.

Дети должны в игры играть, а не призывать к убийству евреев и уничтожению их государства. Там не дети, а гитлерюгенд. Если они играют в такие игры, то это уже не дети.

P.S. Ну и еще Ваше отношение к "Альталене"? Рабин или Бен-Гурион сожалели об этом? Или это только левым можно убивать?

P.P.S. Ваше отношение к операции в кфар Кибия, которая во многом остановила арабский террор?

Когда идет борьба за власть,и Рабин расстреливают Альталену,а Амир убивает Рабина мне монопенисуально.Также,как и убийство Арлозорова(не сатирика).
По вопросу о кфар Кибии понятия не имею.Просветите.Я бы мог конечно сойти за умного и прогуглить,но составить своё мнение о том,чего не знаю не считаю легитимным.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Re: Антимультикультурализм

Сообщение Idle » 29 июл 2011, 22:07

Vlados писал(а):....Хотя,когда один замочил педрил в тель авивском гей клубе я особенно не осуждал того "героя".
Значит я не далеко ушел от вас.


А ведь это всего лишь педрилы... больные типа люди.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей